Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 213 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4247, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Родительский комитет в детском саду (том 2)

  1. #2001

    Типово

    Цитата Допис від Лиза Переглянути допис
    я бы сначала детально разобралась почему не хватает? может это доставка, сборка или еще что? Есть расходы по которым просто нет письменного подтверждения.
    я например, председатель РК, и практически сама все закупаю (не так глобально конечно как у Вас).Или прошу помочь с конкретными заданиями. И абсолютно не включаю ни расходы на мобильный, ни бензин, не говоря про потраченное время и нервы. Хотя, слышала что многие и пополнение счета пишут и бензин в расходы. Может там тоже имеет место чтото подобное? Не спешите нападать, и так мало кто из родителей готов взять на себя это веселое занятие
    связались с человеком , который делал мебель,поэтому доставки не было. а расходы на такси и телефон вписаны. Она не отдает тетрадь с записями-списки. отдала отдельные листики,переделанные.И списка родителей,которые сдавали деньги нет,только лист кто должен остался. говорит всем по-разному.

  2. #2002
    Аватар для Лиза
    Реєстрація
    03 серпень 2006
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від mama_Rita Переглянути допис
    связались с человеком , который делал мебель,поэтому доставки не было. а расходы на такси и телефон вписаны. Она не отдает тетрадь с записями-списки. отдала отдельные листики,переделанные.И списка родителей,которые сдавали деньги нет,только лист кто должен остался. говорит всем по-разному.
    Н-да, ну это риск всегда... Значит урок на будущее. Деньги- под роспись, ведомость и тп. Нужно собрание назначать и выяснять наверное. У нас всеми крупными вопросами вроде мебели, посуды, постельного белья занимается на уровне сада заведующая. А РК сада в курсе, контролируем, высказываем пожелания, отчет постоянно.

  3. #2003
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від mama_Rita Переглянути допис
    связались с человеком , который делал мебель,поэтому доставки не было. а расходы на такси и телефон вписаны. Она не отдает тетрадь с записями-списки. отдала отдельные листики,переделанные.И списка родителей,которые сдавали деньги нет,только лист кто должен остался. говорит всем по-разному.
    абалдеть!!! и не боится и не стыдно если остальные родители согласны выяснять о расходах РК, то обязательно собирать собрание и пусть перед всеми расскажет о своих расходах, а лучше каждому родителю письменный отчёт о тратах выдаст прям на собрании сразу и обсудите все, выскажите свои вопросы-претензии... высказать недоверие, забрать остаток денег и заниматься всем самим!

    deivan ))))
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  4. #2004
    Аватар для Xene
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр.Поля (Л.Стромцова) fhs.uaprom.net
    Дописів
    1 298

    Типово

    Девочки, подскажите как выбрать ковер в сад? отчего отталкиваться? Где дешевле купить и пр
    Буду благодарна за информацию
    Пастила. Сущенные фрукты, овощи
    Аквариумы.Дизайн.Установка.Обслуживание.fishhomese rvice.com.ua

  5. #2005
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    Девочки, подскажите как выбрать ковер в сад? отчего отталкиваться? Где дешевле купить и пр
    Буду благодарна за информацию
    на Боброва есть ковровый ряд, там есть нормальные ковры за доступные деньги

  6. #2006
    Аватар для puzik
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая,67. Игрушки, канцтовары аlenka.dp.ua т.093 7 111 777
    Дописів
    4 580

    Типово

    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    Девочки, подскажите как выбрать ковер в сад? отчего отталкиваться? Где дешевле купить и пр
    Буду благодарна за информацию
    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    на Боброва есть ковровый ряд, там есть нормальные ковры за доступные деньги
    Да, мы именно там и покупали тоже. Там же нам и обметали его

  7. #2007
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від puzik Переглянути допис
    Да, мы именно там и покупали тоже. Там же нам и обметали его
    ковер вроде не надо обметывать...

  8. #2008
    Аватар для puzik
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая,67. Игрушки, канцтовары аlenka.dp.ua т.093 7 111 777
    Дописів
    4 580

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    ковер вроде не надо обметывать...
    что значит не надо? Надо конечно. Он же обтрепается
    Мы по метражу брали и обметывали

  9. #2009
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від puzik Переглянути допис
    что значит не надо? Надо конечно. Он же обтрепается
    Мы по метражу брали и обметывали
    может вы имеете в виду ковролин?

  10. #2010

    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    Девочки, подскажите как выбрать ковер в сад? отчего отталкиваться? Где дешевле купить и пр
    Буду благодарна за информацию
    В прошлый понедельник купили на ковровом ряду за 1400,00 грн. ковёр 3*4 синего цвета с бежевой серединкой и рисунком абстракцией, средней стрижки. Он подходит под нашу мебель. Дети в полном восторге - это у них море , а они маленькие акулы!(так воспитатель придумала).

  11. #2011
    Аватар для ♥aprel♥
    Реєстрація
    04 лютий 2013
    Звідки Ви
    Луганск
    Дописів
    39

    Типово

    Девочки!
    Никто не брал в группу обогреватель UFO или его аналоги?

  12. #2012
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Девочки!
    Никто не брал в группу обогреватель UFO или его аналоги?
    спрашивала ранней весной у знакомых, которые занимаются обогревателями... так уфо как раз и не рекомендовали для детей ....действие на мозг и всё такое...
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  13. #2013
    Аватар для savanna
    Реєстрація
    28 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    4 052

    Типово

    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Девочки!
    Никто не брал в группу обогреватель UFO или его аналоги?
    У нас дома был уфо, он греки только точечно,куда направлен и все. Да и само тепло неприятное какое то,у меня щеки постоянно пылали от него.

  14. #2014

    Реєстрація
    13 червень 2013
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Девочки!
    Никто не брал в группу обогреватель UFO или его аналоги?
    Я столько нехорошего про УФО наслушалась... И случаи самовозгорания предметов были, и при нагреве искусственных материалов в воздух всякая гадость попадает( формальдегиды и тд). Вообщем, в детсад мы однозначно не покупаем.

  15. #2015
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від ♥aprel♥ Переглянути допис
    Девочки!
    Никто не брал в группу обогреватель UFO или его аналоги?
    вообще не вариант. для того, чтобы это понять достаточно один раз потестить. сидели один раз в кафе и рядом поставили такой обогреватель - ноги все-равно мерзнут, а голова настолько нагревается, что ощущение, что сейчас мозги сварятся(((

    уж лучше конвектор или масляный обогреватель. первый безопаснее, есть настенные по виду, как внутренний блок кондиционера, а второй экономичнее по электроэнергии, но надо ставить так, чтобы никто не подходил.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  16. #2016
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    На мой взгляд, если в группе из года в год все так печально с отоплением, может лучше поставить электрокотел? Один раз вложиться, и потом несколько лет наслаждаться...

  17. #2017
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    На мой взгляд, если в группе из года в год все так печально с отоплением, может лучше поставить электрокотел? Один раз вложиться, и потом несколько лет наслаждаться...
    подобное решается на уровне садика с заведующей в период ремонтов, а не с наступлением отопительного сезона. слишком затратно, получение разрешения, составление проектной документации, демонтаж-монтаж отопительной системы. насколько это по оплате коммун. услуг будет возможно для самого садика. не забывайте о том, что для предприятий также действует разделение в тарифах по объему потребления эл./эн., чем больше месячный расход, тем выше тариф.
    к тому же возможно обогреватель нужен, как раз больше для периодического подогрева в период вкл/откл. отопления и на сильные холода, а не для постоянного отопления.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  18. #2018

    Реєстрація
    13 червень 2013
    Дописів
    45

    Типово

    Девочки, а как часто вы, по роду своей работы в родкомитете, сталкиваетесь с заведующей. Как у вас сложились с ней отношения? У нас одна большая проблема- это заведующая!! Вопросы ремонтов, фондов и тд мы очень дружно решаем в группе. Но вот, все чтобы мы не сделали все воспринимается администрацией сада в штыки. Доходит до абсурда- плохие шторы купили, плохие обои, снять надувные шарики, плакаты и тд..... Список претензий бесконечен.... Мы покупали в группу детям печенье, вроде как второй завтрак, запретила. Я никогда не видела ее улыбающуюся, вечно сдвинутые брови, взгляд из под лба. Я не знаю, как можно с таким "лицом" работать в педколлективе с детьми! Мы догадываемся, что такое ее отнощение- это, своего рода, "месть" нашим воспитателям- умным, ярким личностям (о них я тут не раз писала).... Ой, как это все бесит, руки просто опускаются!

  19. #2019
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Ladushki Переглянути допис
    Девочки, а как часто вы, по роду своей работы в родкомитете, сталкиваетесь с заведующей. Как у вас сложились с ней отношения? !
    В начале нам тоже много замечаний было,потом когда заведущая поняла,что РК "делает дело" все стало ОК! Даже по ремонтам,когда на последнем перед летом педсовете обсуждаются планы на лето воспитатели приходили с конкретными предложениями и планами,то всегда получали ОК! Единственное просили сборы делать в разумных размерах. Еще была проблема с выбором "цвета" в группе в чем я и воспитатели были в корне не согласны. По итогу всем НРА,поэтому меня потом уже и не напрягали! Группа всегда и во всем была обеспечена,даже более.По этим вопросам я всегда работала в паре с воспитателями-немного урезала аппетиты,немного корректировала. Например,дано задание поменять покрывала на кроватках. Зачем ,если полотенца как тряпочки-купили,а покрывала еще впоряде! Или нужны тряпичные подкадки под посуду,когда дети едят. Зачем тряпичные если есть красивые,легко моющиеся из пластика или как назвать этот материал не знаю. По итогу служат уже другой группе,легко моются пищевой содой!Ну где то так!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  20. #2020

    Реєстрація
    13 червень 2013
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    ..... Зачем тряпичные если есть красивые,легко моющиеся из пластика или как назвать этот материал не знаю. По итогу служат уже другой группе,легко моются пищевой содой!Ну где то так!
    Вот и мы купили маленькие подносы под посуду, чтобы дети сами могли, со временем,убирать , а нам в ответ - а сертификат качества где? ....Вчера я ездила к ветеринару с попугаями -4 шт, хомячками- 2шт, и белой крысой -1шт для получения справок на каждого, они живут у нас в группе. Ветеринар был удивлен, мы с такими "желаниями" первые приехали, но справку выписал... Вот жду какие распоряжения от заведующей еще поступят....

Сторінка 101 з 213 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті