Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 69, показано з 1 по 20.

Тема: Газовые колонки и котлы инстранного пр-ва обложат "данью"?

  1. #1
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово Газовые колонки и котлы инстранного пр-ва обложат "данью"?

    Кто0-нибудь слышал о том, что колонки воды зарубежного производства будут опечатывать, либо же прийдеться получать разрешение за ,грубо говоря , 500 грн?

  2. #2
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово Re: Колонки воды

    За кого голосовать надо? B-)

  3. #3
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Колонки воды? Водозаборные чтоль???
    Нее... не слыхал. У мну водопровод!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  4. #4

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Ich_Will Переглянути допис
    Кто0-нибудь слышал о том, что колонки воды зарубежного производства будут опечатывать, либо же прийдеться получать разрешение за ,грубо говоря , 500 грн?
    Это как? Водозаборные по улицам вроде ликвидировать должны были.
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  5. #5
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    наверное, газовые колонки для индивидуальных квартир, а также индивидуальные двухконтурные котлы иностранного пр-ва, имел ввиду ТС
    вроде не должны - только если старые сильно, вообще по идее, так же как и советские, даже ещё лучше работают, но советские по факту требовать заменить права не имеют, так как они установлены в соответствии с действовавшими тогда нормами
    вотЪ)


  6. #6

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    наверное, газовые колонки для индивидуальных квартир, а также индивидуальные двухконтурные котлы иностранного пр-ва, имел ввиду ТС
    вроде не должны - только если старые сильно, вообще по идее, так же как и советские, даже ещё лучше работают, но советские по факту требовать заменить права не имеют, так как они установлены в соответствии с действовавшими тогда нормами
    вотЪ)
    Все колонки которые продавались, а тем более устанавливались и принимались в эксплуатацию газовой службой имели сертификат соответствия. На каком основании можно запретить их эксплуатацию? Куда смотрел орган сертификации? Да и сертификаторам интересней выдать сертификат Wolfу, Viessmannу и т.д., чем Россу.
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  7. #7
    Аватар для Мультяшники
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    164

    Типово

    Цитата Допис від Ich_Will Переглянути допис
    Кто0-нибудь слышал о том, что колонки воды зарубежного производства будут опечатывать, либо же прийдеться получать разрешение за ,грубо говоря , 500 грн?
    Это Вы говорите про "узаконение" замены котла. Оно в районе 1000 гривен. Хотя за что берут неизвестно. Монополия!

  8. #8

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    С вымогательством по поводу колонок ( газовых проточных нагревателей) прошлой осенью сталкивался 2 раза.
    Попросила знакомая заменить гофру на оцинковку. На стояке отключили газ, была утечка в одной квартире, и перед включением требовали устранить недостатки в виде гофр и мет. газовых шлангов. Только поставил, пришел проверять "монтёр". Я пошёл в комнату (он меня не видел). И тут пошла лекция, что именно модель установленной колонки самая не качественная, люди мрут от неё десятками, т.е. надо менять, или - ну типа я её не видел. (колонка новая, 6 месяцев как поставили и никаких проблем не было). Заходит она в комнату и спрашивает, сколько надо ему дать, соседка дала 200 и никаких шланг - гофр не меняла.
    Вышел я к нему, поздоровался, и нецензурным текстом попросил не заниматься вымогательством, он огрызнулся и больше его не видели. Газ в этот день включили.
    Буквально через месяц, приходит в мою квартиру (я её сдаю) к жильцу "монтёр" из газовой службы. Проверяет тягу, работу газовой плиты, включение-выключение колонки.
    И !!!! ВЫДЁРГИВАЕТ трубу из стены и колонки, берёт крышку от чайника, закрывает дымоход, и визгом видишь - не отключается начинает лекцию о "всё плохо". Квартирант звонит мне рассказывает о погроме. Я говорю, через 15 мин буду и еду. По приезду - туба на полу. Газовщика нет, но обещал через 30 мин. зайти. Колонка стояла более 2 лет, её проверяли с Днепрогаза (отрезали весь дом, и после устранения недостатков подписывали акты и подключали) в акте указана именно эта колонка и к ней вопросов не было.
    Пока ждал "монтёра", выяснил, что на колонку "Амина" есть действующие сертификаты, отключаться при обратной тяге она должна не сразу, а в течении 59 секунд.
    Пришёл "монтёр". Вечер, дома ужин, до него ещё ехать минут 40, настроения ругаться не было. Сказал "не трать время - денег не дам" - его понесло....
    По его словам именно колонки Амина стали причиной десятков отравлений и смертей, о чём на столах работников газовых служб лежат напоминания. Поскольку я такое про другие модели колонок уже слышал, попросил его уйти. Он не понял. Стал грозится, что отключит газ всему дому, пройдёт по квартирам (их 80) и будет говорить, что я виноват.
    Вопросы компетенции не воспринимал. Я позвонил 104, обьяснил ситуацию, они предлагали передать трубку монтёру, но монтёр отказался общаться. 104 меня заверили, что он ничего сам не отключит и их заинтересовала ситуация, взяли у меня телефон. Через 5 минут перезвонили, ещё раз заверили, что никакого отключения не будет, тут монтёр выразил желание пообщаться. Он сначала им басню про поищите на столе бумажку про "Амину" - явно был послан, затем он рассказал про крышку от чайника - не работающую автоматику. 104 сбросили, затем перезвонили мне и сказали выгнать этого идиота.
    Он перед уходом даже акт написал, о всём, что проверял, с требованием устранить до (даты нет).
    Потерял больше часа.
    Это было в октябре 2011г. больше ни я ни квартирант "монтёра" не видел.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  9. #9

    Реєстрація
    06 серпень 2012
    Дописів
    36

    Типово

    Не, не может быть

  10. #10
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    ну я так понимаю, что информация либо на гране сплетней, либо недостоверная.

  11. #11
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Днепрогаз требует узаконить самовольно установленные газовые колонки. Так что, если у кого лампочка перегорит и он самовольно установит новую лампочку, то теперь наверное бегом в Облэнерго узаконить свою самовольно установленную лампочку.

  12. #12
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    Днепрогаз требует узаконить самовольно установленные газовые колонки. Так что, если у кого лампочка перегорит и он самовольно установит новую лампочку, то теперь наверное бегом в Облэнерго узаконить свою самовольно установленную лампочку.
    сравнили газ и электрику
    на газовые работы нужно обязательно разрешение на замену, пуск, внесение изменений в проект
    так что тс пусть не свистит, а позвонит на свой участок и уточнит
    блин, задолбали дилетанты и разносчики обс
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #13
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    способ зароботка. Деду меняли котел и колонку. газовщики со всем своим пришли. подключили согласно новому техчемутотам. все работает и экономит газ.
    по деньгам-цена на котел и колонку была озвучена на 200 грн дороже, чем средняя по городу.

  14. #14
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    так сколько лет живут люди с газовыми колонками и только сейчас выяснилось почему-то, что их надо узаконить. Странно это...

  15. #15
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    так сколько лет живут люди с газовыми колонками и только сейчас выяснилось почему-то, что их надо узаконить. Странно это...
    раньше все жили со стандартными советскими колонками, а теперь все новенького захотели(автоматы)...вот и пришла им идея в голову по поводу узаканивания новых установок. При получении новой книжки в газовом хозяйстве меня предупредили, что если будете ставить новую колонку, то ее нужно будет внести в эту книженцию и это конечно будет стоить денег )) Пока не занимался вопросом, пользуюсь новой колонкой около 2 месяцев.

  16. #16
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    так сколько лет живут люди с газовыми колонками и только сейчас выяснилось почему-то, что их надо узаконить. Странно это...
    наверное и нормы строительные поменялись, и требования... или об этом не думаем?)))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  17. #17
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Вот такая колонка в квартире молодой семьи с малышами. Я бы папе ихнему яйца оторвал... Таким папам плодиться нельзя.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00001506.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  139,1 КБ
ID:	965074
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  18. #18
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    а альтернатива газовым колонкам? Надо тогда ставить бойлер и отказываться от газовой колонки.
    ДЫМАРИ ужас. А Вы точно знаете, что такая газовая колонка в квартире с маленькими детьми?

  19. #19
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від ДЫМАРИ Переглянути допис
    Вот такая колонка в квартире молодой семьи с малышами. Я бы папе ихнему яйца оторвал... Таким папам плодиться нельзя.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00001506.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  139,1 КБ
ID:	965074
    так это самая обычная колонка только без верхней крышки. Крышка эта плотно никогда не прилегала и практически не от чего не защищала, так что так выглядит любая колонка, если снять крышку

  20. #20
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Там и кроме крышки хватает...

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті