Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 281 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5602, показано з 21 по 40.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #21

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Дорогие пользователи бухгалтерских программ!
    То АБ-центр, то КиТ-2005 предлагают перейти на 1С8 с 7,7.
    И скидка 50% (у нас 7.7 лицензионная) и 1С-звит встроенный-не нужен МЕДОК. И обновление 6 месяце бесплатное. В общем-мёд!
    Вопрос.кто пользовался 1С8,2 и этим 1С-звитом? нормальная прога?
    Предприятие маленькое. В принципе 7,7 устраивает, но скоро обновлять надо будет. (шо там нового-не знаю, но уже три обновления прощелкали)
    ИТС стоит за 6 месяцев - 1572 грн+медок (1260/2) 630 грн=2202 грн. Что почти совпадает с озвученной ценой.
    Вот теперь думаем-если по деньгам одинаково-есть ли смысл переходить? с 1С7,7 на 1С8,2 и с медка на 1СЗвит?
    Я видела только двух человек которые в восторге от восмерки, как по мне то редкое г... Мне то же звонят на третий раз сказала: мне это не предлагайте и не звоните. Последний шедевр: открываю оборотку оп 661, кредитовой сальдо по одному из уволенных работников 70грн.Выплачиваем.Формируем ведомость по з\п в произвольной форме, а там по этому же человеку переплата. Ну думаю, ладно я дура.Делаю возврат в кассу, в ведомости все нормально в оборотке мы ему должны. Звоним 1С-м.Они подтверждают, что таки да я идиотка, неправильно удержала налоги, проверяю все помесячно,благо работал пол года, все нормально.Звоню, короче искали причину пару часов. Потом радосно сообщают: так у вас в ноктябре зарплаты выплачено меньше чем насислено. Я им: где связь, это что только у меня. Короче, что бы эта гадость провела все как нужно надо было сделать еще штук пять каких-то документов. Ну не может быть выплаченная з\п меньше начисленной.

  2. #22
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    в банке так говорили, что если 1 число -віходной, то віплата з/п допускается 29/30/31 (последним раб.лнем предідущего м-ца
    жду от вас новостей)
    увы на штампике только название, одержано дата номер и подпись, реквизитов нет
    тел 31-93-58 гл. бух. Анастасия Васильевна, нормальная женщина по тел. мне всегда помогала
    еще есть тел каб. 600 - 378-83-58

  3. #23
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    "В Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта, которыми предлагается ввести сборы в Пенсионный фонд с операций по продаже наличной иностранной валюты как с физических, так и с юридических лиц.

    Законопроектом №11470-1, автором которого является народный депутат Андрей Павловский, предлагается ввести 15% пенсионный сбор с операций по продаже наличной валюты
    “С целью ограничения валютных махинаций юридических лиц, представляющих угрозу стабильности пенсионной системы и курса национальной валюты, предполагается отчисление юридическими лицами в Пенсионный фонд Украины при осуществлении операций по продаже иностранной валюты за наличную гривню сбора в размере 15 процентов от суммы операции”, – говорится в объяснительной записке к законопроекту.

    При этом не уточняется, подпадают ли под действие указанной нормы коммерческие банки.
    Также в парламенте зарегистрирован законопроект №11470 о введении 10% сбора в Пенсионный фонд Украины с суммы операций по продаже наличной иностранной валюты физическими лицами. Автором документа является народный депутат Валерий Шаманов."

    Ну все, приехали
    Объясните мне, "как художник художнику", каким образом юридическое лицо (ну если это не банк, конечно) может продать свою валюту за наличный расчет?!??!??!?!?
    Если они под этим делом имеют ввиду банки, то причем здесь "С целью ограничения валютных махинаций юридических лиц"?!? ведь это непосредственная функция банка!!!!!

  4. #24
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    позвонила только что в соцстрах , 11.12. с 9 утра можно ехать за новогодними подарками! Уряяяяяяяяяяяя!

  5. #25
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Можете написать, что Вы туда несли.Спасибо.
    справку из Привата о открытии спец счета социального, банк мне ее на эмейл выслал, письмо на дир. Баб....... Герасименко что мы открыли этот счет
    больничный лист
    заява розрахунок 2 экз (обязат поставить номер исходящ.) из Медока

    через 10 дней деньги на спец счете потом перекинула на карту девочке

  6. #26
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Всем приветик ! с новым домиком!

    по закону выплата аванса с 16-22 число, з/пл с 1- 7 число
    вопрос: в январе мы начинаем работать с 9 числа, если я з/пл за декабрь перечислю 9-го мне что то будет или можно не волноваться на эту тему?
    не хочу 7 выходить на час только из за з/пл (((
    По какому закону? Вроде закон нам, слава богу, конкретные даты пока не устанавливает, он устанавливает только периодичность выплаты зарплаты? Это Вы указали сроки, которые установлены предприятием?


    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    в банке так говорили, что если 1 число -віходной, то віплата з/п допускается 29/30/31 (последним раб.лнем предідущего м-ца
    жду от вас новостей)
    И опять не понятно, причем тут банк? Я получаю зарплату тогда, когда МНЕ удобно, а не банку. Я, например, всегда получаю авансы 14 или 15, а остаток зарплаты - 29 или 30 числа.

  7. #27
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    По какому закону? Вроде закон нам, слава богу, конкретные даты пока не устанавливает, он устанавливает только периодичность выплаты зарплаты? Это Вы указали сроки, которые установлены предприятием?
    И опять не понятно, причем тут банк? Я получаю зарплату тогда, когда МНЕ удобно, а не банку. Я, например, всегда получаю авансы 14 или 15, а остаток зарплаты - 29 или 30 числа.
    а как ві можете получить з/п раньше чем закончился месяц? тогда єто не з/п а аванс. з/п закрівается и расчитівается по оканчанию месяца


    реквизиті баб.соцстраха р/с 25605232300002
    мфо 380764
    ПАТ КБ Надра
    ОКПО 260498 31

  8. #28
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    я про периодичность выплаты зарплаты по закону
    не по уставу или кол. договору предприятия

    http://buhgalter911.com/ShowArticle....1578&year=2010

    Сроки выплаты зарплаты не должны превышать 7 дней после окончания периода, за который она выплачивается. По-прежнему выплаты должны иметь место не реже 2 раз в месяц и через промежуток времени, не превышающий 16 дней.

    мне 9 числа выплачивать можно?

  9. #29

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    По какому закону? Вроде закон нам, слава богу, конкретные даты пока не устанавливает, он устанавливает только периодичность выплаты зарплаты? Это Вы указали сроки, которые установлены предприятием?




    И опять не понятно, причем тут банк? Я получаю зарплату тогда, когда МНЕ удобно, а не банку. Я, например, всегда получаю авансы 14 или 15, а остаток зарплаты - 29 или 30 числа.
    Ну Вы ж не правы. Закон Украины от 23.09.2010 г. № 2559-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы" (вступил в силу с 20 ноября 2010 года) гласит, что
    заработная плата должна выплачиваться работникам с соблюдением следующих условий:

    – не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней;

    не позднее 7 дней после окончания периода, за который начислена заработная плата;

  10. #30
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    и еще вопрос.
    Бухгалтер работает дома. Мы ей сбрасываем базу раз в неделю.

    Выглядит удаленное ведение бухучета в случае 1С8,2
    Можно организовать подобное и на 8-ке? это будет одна лицензия или нужно покупать две? (очень дорого выйдет?
    Или организовать тпиа "распределенные базы"-не совсмем технически понимаю, что это такое.
    Можно ли менять сервер, т.е. чтоб в будни сервер был на работе, а на выхи перетягивать бухгалтеру базу.
    Откуда отчеты будут отправлятся и НН регистрироваться?
    перешла с 7-ки на 8-ку в апреле, до сих пор ругаю себя и не могу с ней "подружиться", если Вам не нужен глубокий аналитический учет не переходите на 8-ку. Сейчас настраиваем удаленный доступ (я работаю дома), как мне рассказали база будет на сервере (менять вроде нельзя), работать может несколько человек под своими логинами, но у нас 1-С на 4 раб.места.
    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Короче, что бы эта гадость провела все как нужно надо было сделать еще штук пять каких-то документов.
    +1000, это просто капец, особенно после 7-ки, где все просто и нет особо временя, чтоб глубоко изучать программу, а курсовые занятия были поверхностные. Я тихо ненавижу эту 8-ку
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  11. #31

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    справку из Привата о открытии спец счета социального, банк мне ее на эмейл выслал, письмо на дир. Баб....... Герасименко что мы открыли этот счет
    больничный лист
    заява розрахунок 2 экз (обязат поставить номер исходящ.) из Медока

    через 10 дней деньги на спец счете потом перекинула на карту девочке
    Спасибо

  12. #32
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не позднее 7 дней после окончания периода, за который начислена заработная плата;
    Кимон , мне 9 числа можно платить или штраф? все время платили как пионЭры, по закону

  13. #33
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    а как ві можете получить з/п раньше чем закончился месяц? тогда єто не з/п а аванс. з/п закрівается и расчитівается по оканчанию месяца
    А у меня в колговоре такие сроки прописаны (больничных и пр. нет), поэтому так и получаю, мне никто не мешает рассчитать зарплату 29-го числа, включая 30 и 31.

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    я про периодичность выплаты зарплаты по закону
    не по уставу или кол. договору предприятия

    http://buhgalter911.com/ShowArticle....1578&year=2010

    Сроки выплаты зарплаты не должны превышать 7 дней после окончания периода, за который она выплачивается. По-прежнему выплаты должны иметь место не реже 2 раз в месяц и через промежуток времени, не превышающий 16 дней.

    мне 9 числа выплачивать можно?
    Ну в этом случае, Вы Закон нарушаете, естественно. Чтоб в Вашей ситуации не не нарушить, я Вам предложила вариант получить раньше (или все предприятие должно официально (по табелю) не работать до 9-го, но и то, неизвестно, как на это прореагируют проверяющие).

  14. #34
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Ну Вы ж не правы. Закон Украины от 23.09.2010 г. № 2559-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы" (вступил в силу с 20 ноября 2010 года) гласит, что
    заработная плата должна выплачиваться работникам с соблюдением следующих условий:

    – не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней;

    не позднее 7 дней после окончания периода, за который начислена заработная плата;
    Мне вообще никогда не была понятна истерия по поводу этого Закона. Этот Закон всего лишь внес изменения в КЗоТ и Закон об оплате труда (а давайте-ка вспомним, что мы всегда должны были так выплачивать зарплату, просто нам Закон отдельный дописали, добавив эти 50% и 7-е число), не внося никакой дополнительной ответственности за его нарушения . В общем порядке нарушение законодательства о труде – это нарушение КоАП: «Порушення встановлених термінів виплати пенсій, стипендій, заробітної плати, виплата їх не в повному обсязі, а також інші порушення вимог законодавства про працю - від тридцяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.» (размер ответственности – от 510грн. до 1700грн.). Штрафовать по этим статям имеют право в какие сроки надеюсь, разжевывать не нужно? Так что выплата зарплаты 9-го января, как по мне, абсолютно не повод для паники...

  15. #35
    Аватар для Любовь К
    Реєстрація
    06 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    263

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    По какому закону? Вроде закон нам, слава богу, конкретные даты пока не устанавливает, он устанавливает только периодичность выплаты зарплаты? Это Вы указали сроки, которые установлены предприятием?




    И опять не понятно, причем тут банк? Я получаю зарплату тогда, когда МНЕ удобно, а не банку. Я, например, всегда получаю авансы 14 или 15, а остаток зарплаты - 29 или 30 числа.
    И я тоже выплачиваю когда мне удобно...

  16. #36
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Уж не знаю грустить или радоваться http://www.facenews.ua/news/2012/95246/
    Готовимся к "акции": в Новый год с новыми законами и бланками

  17. #37
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Спасибо
    забыла еще в соц. страх - последняя платежка по ЕСВ на 37,26 % с печатью и подп. дира
    (это Баб.р-н так просит)

  18. #38
    Аватар для kuchervic
    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    309

    Типово

    !!!

  19. #39
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Господа бухгалтеры помогите студенту. Какие из этих растрат не относятся к валовым? и какая ответственность за увеличение валовых расходов?
    Придбання сировини і матеріалів
    Приріст (зниження) балансової вартості матеріалів
    Заробітна плата
    Відрахування до Фонду соціального страхування і до Пенсійного фонду
    Обов’язкові платежі до бюджету
    Представницькі витрати
    Витрати на службові відрядження
    Витрати на рекламу в т.ч.
    -Безоплатну роздачу рекламної продукції
    Утримання дитячого садка
    Перерахування на благодійні цілі підшефної школи

  20. #40

    Реєстрація
    01 грудень 2008
    Дописів
    10

    Question Обязательно ли платить в пенсионный фонд?

    Заранее прошу прощения, если написал не в тот раздел... Просто не знаю где лучше разместить такой топик.

    Приветствую всех!

    В апреле месяце, знакомая сказала что по новым законам, платеж в пенсионный фонд - не обязательный (если в ЧП один человек и сам на себя работаешь).

    Т.е. если хочешь чтобы была пенсия - платишь налог. Хочешь чтобы была больше пенсия - платишь больше.

    С апреля перестал платить в ПФ вообще... Вот недавно один человек сказал что не знает таких законов и платить в ПФ обязательно.

    По этому хочу узнать у знающих людей - платеж в ПФ обязательный или нет? Могу ли я не платить, если не хочу?
    Спасибо.

Сторінка 2 з 281 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті