Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 1 по 20.

Тема: Парковки. Снова работают?

  1. #1
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово Парковки. Снова работают?

    Сегодня ездил возле Мост-Сити и вокзалов- наблюдал как бегают попрошайки с "колокольчиками" на шее в форме, от "Горавтопарка".

    У одного- поинтересовался: "Что, опять работаете?"
    Ответ был утвердительным. Говорит: "С 1.11. работаем, вроде как- и разрешения есть, поставили паркомат, оплачиваете мне, я-даю жетон(какой жетон- не видел, не знаю-прим. ТС), идёте к паркомату..." и т.д.

    Отсюда- 2 вопроса:
    1. Насколько законна деятельность этих попрошаек?
    2. Что-же, всё-таки, делает ЗОВ в Днепропетровске?

    зы

    Что: выборы- закончились, незаконный отбор денег у водителей- возобновился?

  2. #2
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    1. Насколько законна деятельность этих попрошаек?
    А постанову 1342 прочитать - не судьба? Там все есть, и что такое паркомат, и что он должен уметь, и как должна біть оборудована парковка...

    Причем тут ЗОВ? Самостоятельно свои права отстаивать (т.е. посылать попрошаек нах на законных основаниях) не судьба?

  3. #3
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    дубль

  4. #4
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    Сегодня ездил возле Мост-Сити и вокзалов- наблюдал как бегают попрошайки с "колокольчиками" на шее в форме, от "Горавтопарка".

    У одного- поинтересовался: "Что, опять работаете?"
    Ответ был утвердительным. Говорит: "С 1.11. работаем, вроде как- и разрешения есть, поставили паркомат, оплачиваете мне, я-даю жетон(какой жетон- не видел, не знаю-прим. ТС), идёте к паркомату..." и т.д.

    Отсюда- 2 вопроса:
    1. Насколько законна деятельность этих попрошаек?
    2. Что-же, всё-таки, делает ЗОВ в Днепропетровске?

    зы

    Что: выборы- закончились, незаконный отбор денег у водителей- возобновился?
    В двух словах: паркоматы ненастоящие, наличные и банковские карточки не принимают, ну и не надо
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  5. #5
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    А постанову 1342 прочитать - не судьба? Там все есть, и что такое паркомат, и что он должен уметь, и как должна біть оборудована парковка...
    в студию, плз..

    Причем тут ЗОВ? Самостоятельно свои права отстаивать (т.е. посылать попрошаек нах на законных основаниях) не судьба?
    как причём? пусть их(попрошаек) потроллят.
    ибо- нездоровая тенденция начинается..

  6. #6
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    в студию, плз..
    Ну вот, еще и поисковиками учить пользоваться?
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1342-2009-%D0%BF

    паркувальний автомат - технічний пристрій, призначений для сплати вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування за допомогою спеціальних платіжних карток та готівкою;

    Здесь используется слово "И", т.е. Паркомат ОБЯЗАН уметь принимать наличку. Не умеет - это НЕ паркомат с точки зрения постановы

    как причём? пусть их(попрошаек) потроллят.
    ибо- нездоровая тенденция начинается..
    Ну, троллинг - святая обязанность каждого водителя, который не собирается кормить попрошаек

  7. #7
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Кстати, есть идея по поводу готивкы. Достаем из сущ. паркоматов всю начинку, а вместо нее вставляем любую емкость (ведро, ящик..) и вуаля. Паркомат принимает готивку. )))))

  8. #8
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    В двух словах: паркоматы ненастоящие, наличные и банковские карточки не принимают, ну и не надо
    кстати, вот банковские карточки принимать они как раз не обязаны. Обязаны принимать "спеціальні платіжні картки".
    А это:
    спеціальні платіжні картки - багаторазові платіжні засоби, за допомогою яких здійснюється сплата збору вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування;

    Т.е. банковские карточки попадают в эту группу, но с таким же успехом можно использовать и любые другие пластиковые карточки. МНОГОРАЗОВЫЕ! Т.е. отот "талончик" на термобумаге, что пытаются всучить с кассового аппарата - не подходит

    В общем, наши "руководители" во всей красе. Пытаются сэкономить на оборудовании, в результате будут покупать дважды.

  9. #9
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 005

    Типово

    пусть составляют акт о том что водитель не заплатил за парковку, подают в суд (да, в законе это всё прописано, даже есть установленый образец акта), будем судиться...
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  10. #10

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    кстати, вот банковские карточки принимать они как раз не обязаны. Обязаны принимать "спеціальні платіжні картки".
    А это:
    спеціальні платіжні картки - багаторазові платіжні засоби, за допомогою яких здійснюється сплата збору вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування;

    Т.е. банковские карточки попадают в эту группу, но с таким же успехом можно использовать и любые другие пластиковые карточки. МНОГОРАЗОВЫЕ! Т.е. отот "талончик" на термобумаге, что пытаются всучить с кассового аппарата - не подходит

    В общем, наши "руководители" во всей красе. Пытаются сэкономить на оборудовании, в результате будут покупать дважды.

    платіжні документи - паркувальний талон або фіскальний чек, які посвідчують сплату вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування;



    и чем жетон (допустим с самопальной надписью картка ) не подходит под определение спеціальних платіжних карток ? которые есть багаторазові платіжні засоби, за допомогою яких здійснюється сплата збору вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування;


    кстати ..на основания отсутствия или неправильной разметки места парковки я могу не платить?
    ну нет у них синей краски ))
    хм!(c)

  11. #11
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис

    платіжні документи - паркувальний талон або фіскальний чек, які посвідчують сплату вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування;
    А причем тут "платіжні документи", когда я о "платіжних засобах"? Это абсолютно разные вещи, между прочим.

    и чем жетон (допустим с самопальной надписью картка ) не подходит под определение спеціальних платіжних карток ? которые есть багаторазові платіжні засоби, за допомогою яких здійснюється сплата збору вартості послуг з утримання майданчиків для платного паркування;
    Жетон такой - подходит, конечно, при условии, что им можно многократно оплатить за парковку. Не однократно, а многократно.
    Только жетончики никто не выдает, выдают какие-то распечатки на термобумаге.
    Да, и не забываем - я могу и не покупать этот жетон, а оплатить наличными в тот же ящик. Ибо написано, что паркомат должен уметь работать как с наличкой, так и со специальными карточками (обращаю внимание, жетончики от метро не подойдут, это НЕ карточка!).

    кстати ..на основания отсутствия или неправильной разметки места парковки я могу не платить?
    ну нет у них синей краски ))
    Да. Чем и пользовались в прошлом году немеряно народу у нас в городе. Я не платил, если разметки не было. Просто отсутствие паркомата - оно более убойно действует на попрошаек в качестве аргумента.

  12. #12

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    то есть существует некий пластик неустановленной пока формы (в связи с разными моделями паркоматов) , многоразовый , на котором записаны определённые часы парковки? паркомат сам списывает их поминутно?
    как я понимаю он же обязан выдать фискальный чек?
    хм!(c)

  13. #13
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    то есть существует некий пластик неустановленной пока формы (в связи с разными моделями паркоматов) , многоразовый , на котором записаны определённые часы парковки? паркомат сам списывает их поминутно?
    как я понимаю он же обязан выдать фискальный чек?
    Насчет существования данного пластика - это не ко мне, я паркоматами не занимаюсь
    Согласно буквы постановы 1342 - да, должны существовать некие карточки, с которых и будут списываться эти часы парковки.
    Ну и чек - разумеется, обязан выдать, а то как же. И зарегистрированный в налоговой каждый паркомат тоже должен быть. А если делать фичу работы с банковскими картами, то это вааще - там стооока нужно согласовать и решить проблем, что такой фичи у нас не будет никогда Наиболее вероятное решение проблемы - продажа по кредитке отех "специальных платежных карт". Наиболее логичный (IMO) вариант этих карт - чипованные, по типу телефонных либо бесконтактные по типу карт в метро.

  14. #14

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Насчет существования данного пластика - это не ко мне, я паркоматами не занимаюсь
    Согласно буквы постановы 1342 - да, должны существовать некие карточки, с которых и будут списываться эти часы парковки.
    Ну и чек - разумеется, обязан выдать, а то как же. И зарегистрированный в налоговой каждый паркомат тоже должен быть. А если делать фичу работы с банковскими картами, то это вааще - там стооока нужно согласовать и решить проблем, что такой фичи у нас не будет никогда Наиболее вероятное решение проблемы - продажа по кредитке отех "специальных платежных карт". Наиболее логичный (IMO) вариант этих карт - чипованные, по типу телефонных либо бесконтактные по типу карт в метро.
    значит пока такие карты не появятся всех посылаем?
    хм!(c)

  15. #15
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    значит пока такие карты не появятся всех посылаем?
    Ну, посылать можно еще доооолго
    Первый вопрос к парковщику - покажите паркомат
    Далее берем распечатку постановы и вместе с парковщиком читаем определение паркомата и соотвествие отой железяки данному определению. Нет соотвествия - нет денег

    Если таки воткнут правильный аппарат (а он выйдет очнь дорогим!) - сверяем количество паркомест и паркоматов (1:20). Ну и далее стандартно - разметка там, знаки и т.д. и т.п.

  16. #16
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    вот тут уже и камикадзе-сборщиков дани ищут!

  17. #17
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    Отсюда- 2 вопроса:
    1. Насколько законна деятельность этих попрошаек?
    2. Что-же, всё-таки, делает ЗОВ в Днепропетровске?

    зы

    Что: выборы- закончились, незаконный отбор денег у водителей- возобновился?
    Ну, раз ЗОВ упамянули, то я пришел)))

    По пунктам..
    1. ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАКОННА.
    2. ЗОВ по этому вопросу работал много в свое время, да и щас работаем. Тока вот сейчас стало ОЧЕНЬ тяжело, потому как пан Мовчан (дядька такой в исполкоме есть, который этими парковками и занимаеться) свято уверен в том, что эти парокоматы настоящие. Я лично был на пресухе когда он эти карточки журналистом показывал и говорил как всё теперь будет клёво и законно. На мои вопросы про то что эти устройства называть пркоматами нельзя говорил шо это настоящий паркомат потому как он принимает специальные карточки.))) Ну а то что эти карты должны быть мнагоразовыми он видимо не знает.))) Да и на другие мои, признаться честно, провакационные вопросы на тему парковок и паркоматов пытался перейти на лирику и уходил от ответа.
    Но один мой вопрос его таки немного развелилил, он аж начал улыбаться и поблагодарил за этот вопрос. Вопросик вроде и не смешной, но вот ответ на него мечальный для Мовчана, поэтому ота его улыбочка была ничем иным как судорогой видимо.
    Вопрос звучал так. -"Какой закон обязывает водителя платить за парковку и какая будет ответсвенноть у водителя за то, что он откажется оплатить эту самую парковку?". В ответ была вся описаная выше лирика и слова.. -"Да, дествительно, ответсвенности никакой и водитель может не платить за парковку. Но мы подали в Киев письмо с текстом в котором просим принять определённый закон, чтоб ответсвенность за неуплату парковки таки была."

    Отакие пироги товарищи, воевать конечно можно с исполкомом но только после того, как поменяют там надзерательный за парковками орган, начальником которого пан Мовчан и является, на пару с паном Бацуном, не лишат "головы".

    Открою секрет. Хоть в исполкоме и стена стоит и за неё не пробится мы таки определённую работу делаем. есть уже пару заявлений на парковщиков, по одному в возбуждении уголовного дела отказали, а вот по админке парковщика на штраф опустили (за хулиганку). Второго отпустили просто так.. По третьему ждём отказной материал тоже. И ещё немного подобных дел.. вобщем пока собираем доказательную базу на факты незаконной деятельности и вымогательства. На бомжей парковщиков пока, но шо будет позже покажет время... работа ещё не закончена.

    Думаю полностью ответил на поставленые вопросы.

    А про эти чудо паркоматы, статью я писал ещё фиг знает когда.. вот, можете почитать.. http://zovzakona.org/content.php?zov=740-park-mulyagh
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  18. #18

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    ну ты тогда не пропадай
    будут тебе заявы на парковщиков для доказательной базы
    ...
    скинь сюда правильную форму заявы
    и расскажи по пунктам как оформлять её прямо на месте конфликта водитель vs парковщик
    хм!(c)

  19. #19
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    ну ты тогда не пропадай
    будут тебе заявы на парковщиков для доказательной базы
    ...
    скинь сюда правильную форму заявы
    и расскажи по пунктам как оформлять её прямо на месте конфликта водитель vs парковщик
    Так и до Мовчана и других чинушь доберемся...

  20. #20
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bazar76 Переглянути допис
    Ну, раз ЗОВ упамянули, то я пришел)))

    По пунктам..
    1. ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАКОННА.
    2. ЗОВ по этому вопросу работал много в свое время, да и щас работаем. Тока вот сейчас стало ОЧЕНЬ тяжело, потому как пан Мовчан (дядька такой в исполкоме есть, который этими парковками и занимаеться) свято уверен в том, что эти парокоматы настоящие. Я лично был на пресухе когда он эти карточки журналистом показывал и говорил как всё теперь будет клёво и законно. На мои вопросы про то что эти устройства называть пркоматами нельзя говорил шо это настоящий паркомат потому как он принимает специальные карточки.))) Ну а то что эти карты должны быть мнагоразовыми он видимо не знает.))) Да и на другие мои, признаться честно, провакационные вопросы на тему парковок и паркоматов пытался перейти на лирику и уходил от ответа.
    Но один мой вопрос его таки немного развелилил, он аж начал улыбаться и поблагодарил за этот вопрос. Вопросик вроде и не смешной, но вот ответ на него мечальный для Мовчана, поэтому ота его улыбочка была ничем иным как судорогой видимо.
    Вопрос звучал так. -"Какой закон обязывает водителя платить за парковку и какая будет ответсвенноть у водителя за то, что он откажется оплатить эту самую парковку?". В ответ была вся описаная выше лирика и слова.. -"Да, дествительно, ответсвенности никакой и водитель может не платить за парковку. Но мы подали в Киев письмо с текстом в котором просим принять определённый закон, чтоб ответсвенность за неуплату парковки таки была."

    Отакие пироги товарищи, воевать конечно можно с исполкомом но только после того, как поменяют там надзерательный за парковками орган, начальником которого пан Мовчан и является, на пару с паном Бацуном, не лишат "головы".

    Открою секрет. Хоть в исполкоме и стена стоит и за неё не пробится мы таки определённую работу делаем. есть уже пару заявлений на парковщиков, по одному в возбуждении уголовного дела отказали, а вот по админке парковщика на штраф опустили (за хулиганку). Второго отпустили просто так.. По третьему ждём отказной материал тоже. И ещё немного подобных дел.. вобщем пока собираем доказательную базу на факты незаконной деятельности и вымогательства. На бомжей парковщиков пока, но шо будет позже покажет время... работа ещё не закончена.

    Думаю полностью ответил на поставленые вопросы.

    А про эти чудо паркоматы, статью я писал ещё фиг знает когда.. вот, можете почитать.. http://zovzakona.org/content.php?zov=740-park-mulyagh
    ответ полностью удовлетворяет.
    Спасибо.
    Как спасибо и за ведущуюся работу.
    (думаю: все водители присоединятся к словам благодарности)

    пожелание одно: не опускайте руки, и- задавите наконец этот беспредел.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті