Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 266, показано з 41 по 60.

Тема: Реально ли продать свою квартиру...БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ?

  1. #41
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Как по мне цена сильно завышена. Хрущ - устаревшее и не комфортное жилье, поэтому смысл в него вкладывать деньги? если и покупать старое жилье - то разве что сталинку... В хруще не комфортно жить... Да и цена этой квартиры максимум тысяч 20 долларов. Хотя можно пару лет подождать и еще дешевле купить - оно постоянно дешевеет.

  2. #42

    Реєстрація
    19 серпень 2011
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    Как по мне цена сильно завышена. Хрущ - устаревшее и не комфортное жилье, поэтому смысл в него вкладывать деньги? если и покупать старое жилье - то разве что сталинку... В хруще не комфортно жить... Да и цена этой квартиры максимум тысяч 20 долларов. Хотя можно пару лет подождать и еще дешевле купить - оно постоянно дешевеет.
    Сталинки тоже все убитые, достаточно всего лишь обойти дом и присмотреться к стенам, углам. Всё в трещинах, осыпавшаяся штукатурка, обвалившиеся карнизы и т. д. За то, в квартирах евроремонты
    По теме. Знакомый, пару недель назад, купил 1-комнатную на Солнечном, в 16-ти этажном доме, площадь 35.8/16.5/8.5 кв.м. Отдал 26000 + 3% риелтеру. Состояние я не видел, но говорит что жилое.
    Искал вначале сам, клеил обьявы у подъездов, опрашивал, по возможности, жильцов, но всё сводилось к банальному страху! Люди просто шугались, не хотели иметь с ним дело, без присутствия риелтора. Боялись что мошенник. Так то.

  3. #43
    Аватар для Arabika
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Дописів
    2 624

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Реально ли продать свою квартиру...БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ?
    реально, если цена как для продать;
    зачастую, собственники переоценивают свою квартиру; риелтеры же хоть как-то ее приводят в соответствие

  4. #44
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від СаняDS Переглянути допис
    Искал вначале сам, клеил обьявы у подъездов, опрашивал, по возможности, жильцов, но всё сводилось к банальному страху! Люди просто шугались, не хотели иметь с ним дело, без присутствия риелтора. Боялись что мошенник. Так то.
    Расскажите нам подробно, каким образом левые чуваки, называющиеся\ "риэлтеры" и берущие деньги ни за что, могут гарантировать чистоту сделки? Какие именно законодательные акты Украины поддерживают риэлтерскую деятельность?

    Внимательно Вас слушаем.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  5. #45
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Расскажите нам подробно, каким образом левые чуваки, называющиеся\ "риэлтеры" и берущие деньги ни за что, могут гарантировать чистоту сделки? Какие именно законодательные акты Украины поддерживают риэлтерскую деятельность?

    Внимательно Вас слушаем.
    Люди слушают сказки риэлтеров и верят

  6. #46
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Люди слушают сказки риэлтеров и верят
    Кстати, забыла добавить важный момент - при самостоятельных покупках-продажах я планомерно искала хозяев и общалась только с ними. Я не заключала сомнительные "договоры" на коленках с сомнительными посредниками, не говорила, что "посмотрим, а потом увидим" и вообще никак посредников в процесс не включала.

    Кроме того, удивительный факт, но я умею читать. В том числе и законы.

    Кроме того, в БТИ, в ЖЭКах, в коммунальных службах, у нотариуса, у оценщиков, в банках всегда можно получить бесплатную консультацию по всем процессам и их документальному обеспечению.

    выписать доверенность на риэлтера - это доверить свое непонятно кому, так как такого рода деятельность не лицензируется и законодательно не урегулирована.

    Так каким же образом риэлтеры кого-то там защищают от мошенников? Или что-там гарантируют?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  7. #47
    Аватар для Arabika
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Дописів
    2 624

    Типово

    Цитата Допис від СаняDS Переглянути допис
    Искал вначале сам, клеил обьявы у подъездов, опрашивал, по возможности, жильцов, но всё сводилось к банальному страху! Люди просто шугались, не хотели иметь с ним дело, без присутствия риелтора. Боялись что мошенник. Так то.
    мало ли, как выглядит и какое впечатление производит ваш знакомый, что все пугаются )))

  8. #48

    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від Arabika Переглянути допис
    реально, если цена как для продать;
    зачастую, собственники переоценивают свою квартиру; риелтеры же хоть как-то ее приводят в соответствие
    +1)

  9. #49

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Я свою квартиру продала без посредников. Покупатели приходили смотреть с посредником, а потом пришли уже без него, чему я была очень рада. А то, действительно, глупые люди, боятся без посредника сделки заключать. Посредник, наоборот, только мешает, запутывает, не дает спокойно все обдумать и принять решение. Я однажды чуть не вляпалась из-за посредников, которые очень настойчиво на меня давили, чтоб задаток дала, типа "уйдет квартирка" если не потороплюсь. В итоге квартира до сих пор не продана т. к. один из собственников жилья вообще против продажи, как оказалось.

  10. #50

    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Дописів
    51

    Типово

    Уважаемые собственники квартир - ГДЕ же вы объявления свои размещаете - куда ни звоним (будь то интернет-, газета или на столбе объявление) - ВЕЗДЕ ТОЛЬКО посредники!! КАК ВАС НАЙТИ? хотим купить квартиру для себя!

  11. #51

    Типово

    По вопросу темы отвечу: да, продать реально . Если к вам приходят потенциальные покупатели с посредником, то ничего не мешает им (если они умеют считать свои деньги) прийти к вам ещё раз, но уже без посредника.
    Востаннє редагував думать надо: 20.11.2012 о 15:50

  12. #52
    Аватар для AlexSerp
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Прага (виртуально) - Днепр (физически))
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від думать надо Переглянути допис
    По вопросу темы отвечу: да, продать реально . Если к вам приходят потенциальные покупатели с посредником, то ничего не мешает им (если они умеют считать свои деньги) прийти к вам ещё раз, но уже без посредника.
    При посещении покупателей с посредниками можно ненавязчиво сказать типа так: "Ну думайте, решайте. Если нужно будет ещё раз окончательно посмотреть - то я могу быть дома в четверг или пятницу с 19 до 20". Нормальный покупатель маяк поймёт

  13. #53
    Аватар для Arabika
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Дописів
    2 624

    Типово

    нередко риелтер занимается поиском квартиры для продавца, поэтому последний не очень может хотеть сотрудничать без риелтера

  14. #54
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Anna-anna Переглянути допис
    Уважаемые собственники квартир - ГДЕ же вы объявления свои размещаете - куда ни звоним (будь то интернет-, газета или на столбе объявление) - ВЕЗДЕ ТОЛЬКО посредники!! КАК ВАС НАЙТИ? хотим купить квартиру для себя!
    Там же, где продают качественные и недорогие продукты, удобные ноские вещи, там же, где прячутся идеальные партнеры и долгие, крепкие отношения - в конце дороги, выложенной Вашим желанием, упорством и умом.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #55

    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Дописів
    51

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Там же, где продают качественные и недорогие продукты, удобные ноские вещи, там же, где прячутся идеальные партнеры и долгие, крепкие отношения - в конце дороги, выложенной Вашим желанием, упорством и умом.
    Если вы все это уже нашли - искренне рада за вас..

  16. #56
    Аватар для expertua.dp.ua
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    410

    Типово

    Пробуйте номера которые к вам звонят проверять на ЛУН юа, так вы хоть будете некую часть ваших потенциальных покупателей видеть.
    Выполняем техническую инвентаризацию
    (050) 562-20-10; (067) 773-71-38;

  17. #57
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Nelyana Переглянути допис
    Была в этом доме когда искала квартиру. Подъезд просто убитый. Дом на отшибе. Вечером довольно страшно. Предлагали мне квартирку за 23 тыс. Без ремонта правда.
    И тоже посредники. Так что выводы делайте сами.
    Вы что-то путаете!))) В подъезде проведенн ремонт как пару месяцев назад. Это раз! (Знаю это точно, так как моя мама этот подъезд потом и отмывала от побелки) Стены в подъезде, кстати, разрисованы местной художницей-любительницей!))) Раз Вы этого не заметили, значит Вы там просто не были. А это может означать, что Вы - риелтор и не очень порядочный. Прошу прощение за мои домыслы, если они Вас обидели. ПРОДОЛЖАЮ! ВНИМАНИЕ! Дорога к дому положена свеженьким асфальтом - это два! (К выборам все успали сделать))) Козырек в подъэзде замене на новый - голубенький. Че, опять этого не заметили? Странно...

  18. #58
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    Как по мне цена сильно завышена. Хрущ - устаревшее и не комфортное жилье, поэтому смысл в него вкладывать деньги? если и покупать старое жилье - то разве что сталинку... В хруще не комфортно жить... Да и цена этой квартиры максимум тысяч 20 долларов. Хотя можно пару лет подождать и еще дешевле купить - оно постоянно дешевеет.
    Это не "хрущ", а 9-ти этажный дом.)))

  19. #59
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    Как по мне цена сильно завышена. Хрущ - устаревшее и не комфортное жилье, поэтому смысл в него вкладывать деньги? если и покупать старое жилье - то разве что сталинку... В хруще не комфортно жить... Да и цена этой квартиры максимум тысяч 20 долларов. Хотя можно пару лет подождать и еще дешевле купить - оно постоянно дешевеет.
    Не смешите!!! После кризиса 2008 года очень подешевело?

  20. #60
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від СаняDS Переглянути допис
    Сталинки тоже все убитые, достаточно всего лишь обойти дом и присмотреться к стенам, углам. Всё в трещинах, осыпавшаяся штукатурка, обвалившиеся карнизы и т. д. За то, в квартирах евроремонты
    По теме. Знакомый, пару недель назад, купил 1-комнатную на Солнечном, в 16-ти этажном доме, площадь 35.8/16.5/8.5 кв.м. Отдал 26000 + 3% риелтеру. Состояние я не видел, но говорит что жилое.
    Искал вначале сам, клеил обьявы у подъездов, опрашивал, по возможности, жильцов, но всё сводилось к банальному страху! Люди просто шугались, не хотели иметь с ним дело, без присутствия риелтора. Боялись что мошенник. Так то.
    А как же страшные сказки про "черных риелторов"? Моя мама, вот, их боится...

Сторінка 3 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті