Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 92 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1838, показано з 121 по 140.

Тема: Велодорожки и современные концепции градостроительства

  1. #121
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Насчёт стибрят да ещё и у нас - верю Может не всё - но большую половину точно.
    Про кабинку - дык тут надо того самого работодателя долбить. Я за два (кажется) года продолбил
    Про бубен и зеркала - эт какие-то эмоции. На деле вряд ли кто-то будет этим заниматься Хотя нервы на дороге конечно, бывает, пошаливают...

    ЗЫЖ А вааще конечно идея красивая, как ни крути. Хоть у мну и есть машина, по городу на ней не езжу (ток по крайней надобности).

    ЗЗЫЖ Боюсь, как бы у нас велодорожки не строили так
    Ось саме для того, щоб не зробили як на цьому фото я й ув'язався допомогти велоасоціації...

  2. #122
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від BYN Переглянути допис
    buddy, а нелязя ли Пеньялоси нанять на работу мэром? А если ты станешь мэром, сделаешь вело-город-сад?
    Я знаю — / город / будет, / я знаю — / саду / цвесть,
    Когда / такие люди / в стране / в советской есть!

    Фраза-символ социального оптимизма.
    Зараз Пеньялоса в США в Нью-Йорку консультантом з міського планування. Можна спробувати запросити, а що

    Мене в мери?... Та Ви що, Гагарінські з Вандроями не переживуть цього... Я зараз хочу спробувати з велодоріжками на рівні проекту і робочої групи при міськраді, якщо в нас вийде - це вже буде досягнення...

    Я поки що займатимусь пілотним проектом, а тут потроху "тролитиму" "абіжених" водіїв теоретичною частиною: викладуватиму цитати Яна Гейла, Вукана Вучика (Пеньялосу вже постив), даватиму посилання на блоги Каца і Варламова (вони теж в Росії цим зараз займаються) та інших, викладуватиму фотки, розрахунки...

  3. #123
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Мене в мери?... Та Ви що, Гагарінські з Вандроями не переживуть цього...
    Ну стреляться от ваших однобоких взглядов мы точно не станем

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Я зараз хочу спробувати з велодоріжками на рівні проекту і робочої групи при міськраді, якщо в нас вийде - це вже буде досягнення...
    Вот-вот. У нас "не подмажешь - не поедешь", рад что вы начали тоже это понимать...

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Я поки що займатимусь пілотним проектом, а тут потроху "тролитиму" "абіжених" водіїв теоретичною частиною: викладуватиму цитати Яна Гейла, Вукана Вучика (Пеньялосу вже постив), даватиму посилання на блоги Каца і Варламова (вони теж в Росії цим зараз займаються) та інших, викладуватиму фотки, розрахунки...
    Ну мы до вашего уровня опускаться не будем. А "троллить" и кричать какие все вадятлы казлы - эт пожалуйста, эт ваше право. Вы же всех под одну гребенку выстраиваете. Если у человека есть машина - то по вашему он водятел, рагуль и клал на всех с высокой колокольни

  4. #124
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Всі водії "абіженние" ?.. Чи я кричав десь, що всі водії козли?.. Ні! Лише казав, що такими є ті, хто паркується на тротуарі, нехтуючи правами і потребами пішоходів (як той мудак на ауді, якого ви тут активно захищаєте, - що повністю блокував прохід по тротуару).

    А фізику з економікою ще ніхто не відміняв: я хіба винен, що автомобіль займає так багато місця чи є супер витратним у порівнянні з ГТ чи велосипедом?..
    ...Що авто на парковці займає аж 15 кв. м... а на дорозі в русі - вдвічі більше...
    ...Що витрати лише на бензин складають близько 1000 грн./місяць проти 100...300 грн./місяць на проїзд у ГТ чи фактично задарма на велосипеді...
    ...Що автомобільні вихлопи становлять до 50% забруднення міського повітря...
    ...Що понад 60% автомобілістів міста пхаються в центр, у вузькі вулички, а потім дивуються, від чого такі пробки: "давайте розширим КМ до 10 смуг..."
    ...Що купуючи авто, більшість не задумується, де його ставити біля дому чи роботи, в результаті ми маємо ряди жоповозок у дворах та на тротуарах, чи навіть "кормою" на півдороги...
    ...Що пропускна здатність 1 смуги руху авто всього 800 автомобілів на годину(читай 1000 людей/год, бо на 10 авто за статистикою не більше 12 людей), і щоб вивезти лише на авто весь лівий берег (300 000 осіб) протягом годин пік (з 7 до 10) треба 16 таких мостів, як Центральний...

    Я хіба в цьому винен?...
    Хіба я винен, що своїми поглядами на рівні водійського керма ви не хочете збагнути оці об"єктивні істини?..

    Просто не чекайте, що я сприйматиму ваші "аргументи" всерйоз...

  5. #125
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Всі водії "абіженние" ?.. Чи я кричав десь, що всі водії козли?.. Ні! Лише казав, що такими є ті, хто паркується на тротуарі, нехтуючи правами і потребами пішоходів (як той мудак на ауді, якого ви тут активно захищаєте, - що повністю блокував прохід по тротуару).
    Никто его не защищает, просто ваши бетменские потуги "сломать" зеркало на фоне фашего физического развития у меня вызывают улыбку умиления. Может, это уже отцовские инстинкты - хз.
    Ваше "я бы ем у и т. д." 100% несет в себе поджатый хвост по ситуации. Ибо нормальный мужик не будет так кичиться.
    Например, я не вожу в машине оружие ибо не готов со стопроцентной уверенностью сказать, что готов применить его, если какой-то болван будет ломать мне заркало. Но найдется отморозок, который найдет Вас. Хотя, я более чем уверен, что до реальных действий у вас "кишка тонка". ЗАурусом тут может быть каждый.

    На вякий случай - водилу ауди не оправдываю, повторюсь еще раз. Честно говоря, я уже и забыл, когда в последний раз на тротуаре парковался...

  6. #126
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Никто его не защищает, просто ваши бетменские потуги "сломать" зеркало на фоне фашего физического развития у меня вызывают улыбку умиления. Может, это уже отцовские инстинкты - хз.
    Ваше "я бы ем у и т. д." 100% несет в себе поджатый хвост по ситуации. Ибо нормальный мужик не будет так кичиться.
    Например, я не вожу в машине оружие ибо не готов со стопроцентной уверенностью сказать, что готов применить его, если какой-то болван будет ломать мне заркало. Но найдется отморозок, который найдет Вас. Хотя, я более чем уверен, что до реальных действий у вас "кишка тонка". ЗАурусом тут может быть каждый.

    На вякий случай - водилу ауди не оправдываю, повторюсь еще раз. Честно говоря, я уже и забыл, когда в последний раз на тротуаре парковался...
    Ага, вы на них не паркуйтесь, вы по ним ездиете

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    ДТП на Гагариyа перед Казакова в сторону подстанции, (пришлось по тротуару объезжать, еще и студенты возмущались, культурно попросил отойти, нет, оно демонстративно посреди дороги прет, небось Бадди какой-то )

    Каденс важнее клиренса!

  7. #127
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Ага, вы на них не паркуйтесь, вы по ним ездиете


    Знає кішка чиє сало вкрала
    тільки я по Гагаріна не ходжу але на місці того пішохода зробив би так само: виїхав машиною на тротуар - приймай правила пішоходів, а не починаєш права водія качати... тротуар - не дорога, фафакання не допоможе...
    Востаннє редагував buddy: 24.12.2012 о 23:10

  8. #128
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Книга датського урбаніста Яна Гейла "Города для людей". Написана для архітекторів та містобудівників, але лексика і стилістика книги така, що легко читається навіть далекими від архітектури людьми... В ній дуже чітко і яскраво розписується яким має бути місто, громадські простори, транспорт, щоб місто жило і процвітало, а не деградувало. Дуже рекомендую:

    http://grinkod.livejournal.com/89772.html (на жаль варіанту "читати онлайн" не знайшов, тому тільки скачати. В книзі багато красномовних ілюстрацій.)

    Автор книги — признанный эксперт по вопросам качества городской среды и старейшина проектирования городских общественных пространств. Он глубоко понимает городские проблемы и предлагает подходы к улучшению городов и, как следствие, к повышению качества нашей жизни. В книге представлен обзор его проектов выполненных в Европе, Австралии и Америке, сформулированы перспективные задачи.

  9. #129
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Ага, вы на них не паркуйтесь, вы по ним ездиете
    Это исключение.

  10. #130
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Глядя на наше городское руководство становится понятно зачем нужен круглый велостол. Списывать деньги из бюджета на фонтаны и памятники уже не получается, а свежих идей нет. Фантазия отсутствует напрочь. В таких условиях круглый стол - спасательный круг распила и дерибана. Будди, вы участвуете?

  11. #131
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Запощу пару фоток Боготи - міста, що живе, як каже Воділа та інші, утопією:


    А кто обратил внимание на довольные лица счастливых велосипедистов?

  12. #132
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Глядя на наше городское руководство становится понятно зачем нужен круглый велостол. Списывать деньги из бюджета на фонтаны и памятники уже не получается, а свежих идей нет. Фантазия отсутствует напрочь. В таких условиях круглый стол - спасательный круг распила и дерибана. Будди, вы участвуете?
    Я все-таки більше зацікавлений в результатах і реалізації проекту, а не "распілє бабла"... Хоча робота над проектом теж коштує грошей...

    І вимовляйте правильно мій нік!..

  13. #133
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А кто обратил внимание на довольные лица счастливых велосипедистов?
    Тобто по суті аргументів проти немає...

  14. #134
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    За ник извините. А когда у меня были аргументы против велосипеда и велосипедистов? Вы не сможете привести мне ни одного моего поста, где бы я негативно высказывался об этом явлении.

  15. #135
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Сижу. Смотрю за окно. Минус пять по Цельсию. Вчера было двенадцать. Снег. Бабка с палочкой, бомж, группа теток в снегу ожидающих маршрутку. Потенциальные велосипедисты. Может послать в Боготу пару фоток ?

  16. #136
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Толсто. Каким боком это относится к веломаршрутам города?
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  17. #137
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Бадди, в Вашем плане по Новому мосту меня смущает пара моментов:
    1) Вы предполагаете поместить вело- и ГТ в одну полосу? Но это же очень опасно! Маршруточники, такое впечатление, вообще не воспринимают вело на дороге. Как будто их нет Меня лично пару раз чуть не выдавили на бордюр. А из троллейбуса, скорее всего, велосипедисат можно просто не заметить.
    2) Вело и пешеходы на одной полосе - тоже очень опасно, в первую очередь, для пешеходов. Или одна полоса на нынешнем тротуаре (если возможно), но широкая и с обозначенной границей (однонаправленная на одной стороне моста), или отдельная полоса для вело не на троутаре.

    Физическое разделение полос на НМ - очень поддерживаю. В нынешних условиях никогда в жизни не поеду на мост на велосипеде - очень страшно

  18. #138
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    Физическое разделение полос на НМ - очень поддерживаю. В нынешних условиях никогда в жизни не поеду на мост на велосипеде - очень страшно
    Всё лето ездил через Новый мост на велосипеде почти каждый день и днём и ночью. Ничего страшного. Главное, не выпендриваться, ехать как можно правее, мой руль над бордюром. К маршрутчикам никакаких претензий не имею, всё было классно! Пару раз троллейбус с рекламой кондиционеров Тошиба проехал очень близко, может прикалывался... Если страшно, можно поехать в компании, прикроют. В тёмное время обязательно мигалки, у меня их сзади 3 штуки, спереди две!
    Если власти не могут решить проблему снега Новом мосте, то какой смысл вести разговор о велодорожках?!
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  19. #139
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від BYN Переглянути допис
    Всё лето ездил через Новый мост на велосипеде почти каждый день и днём и ночью. Ничего страшного. Главное, не выпендриваться, ехать как можно правее, мой руль над бордюром. К маршрутчикам никакаких претензий не имею, всё было классно! Пару раз троллейбус с рекламой кондиционеров Тошиба проехал очень близко, может прикалывался... Если страшно, можно поехать в компании, прикроют. В тёмное время обязательно мигалки, у меня их сзади 3 штуки, спереди две!
    Если власти не могут решить проблему снега Новом мосте, то какой смысл вести разговор о велодорожках?!
    Абсолютно справедливо. На велодорожках проблема снега будет решаться по аналогии с пешеходными дорожками, то бишь никак...
    Но... В целом начинание правильное. Если велодорожки вообще будут, то потом можно будет долбить насчёт их обслуживания. Сейчас же это пока мечты.

    ЗЫЖ сегодня проблематично ехалось и по дороге (снежная каша) и по тропинкам, которые остались от пешеходной зоны (узкие и неравномерно растоптанные).
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  20. #140
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Пихология езды парней и девушек отличается.Максимально правее по мосту ехать очень не удобно,а в случае девушек и опасно.Там такие волны асфальта,что ехать там уверенно просто не реально.Девушки таких ситуаций просто бояться.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

Сторінка 7 з 92 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті