Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 92 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1838, показано з 101 по 120.

Тема: Велодорожки и современные концепции градостроительства

  1. #101
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    .......при правильной организации движения , когда каждый будет знать где ему должно ехать и в каком скоростном режиме , а не устраивая гонки, позволят получить нормальную пропускную способность моста.......
    А что там неправильного сейчас? ПДД неправильное, или вы сразу займетесь перевоспитанием наших несознательных граждан?

  2. #102

    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    626

    Типово

    На новом мосту отремонтировать пешеходную часть и там ездить. Выделять там полосы специальные это все до одного места. Там вон был (сейчас не помню есть или нет) знак "левую полосу не занимать" - что был, что не было, все на него ложили, так и с полосой для общественного транспорта будет. Да и вообще, как закончат переходы все по правде, будет там еще теснее. А закончат их явно пораньше, чем дойдет очередь до велодорожки, поэтому сейчас спорить про мост нет смысла.

  3. #103
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    А пешеходов куда, вы их спросили?
    Развивая теорию Будди, там где поместится один велосипедист, спокойно смогут идти три пешехода.

  4. #104

    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    626

    Типово

    Как куда - в днепр
    Я не знал что новый мост излюбленное место для прогулок горожан.
    А если серьезно то обгонять пешеходов там можно, тесновато конечно, но можно, тем более там вообще редко кто ходит.

  5. #105
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    тем неменее они там ходят и отвести место под них тоже нужно для избежания вот таких тем в будущем.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  6. #106
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Единственный вариант- расширение дорожки с помощью легких конструкций при реконструкции моста, и разведение пешеходов и велосипедистов на разные стороны проезжих частей. Имхо, конечно.

  7. #107

    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    626

    Типово

    Самым интересным вариантом есть небольшое расширение пешеходной части, тем более она в аварийном состоянии. Тут нужно смотреть на техническую возможность это осуществить. Капитальный ремонт в любом случае там нужен, вот одновременно можно было бы решить и с велодорожкой. Но с мостами в нашем городе беда. Пока кто нибудь не провалится там в днепр так все и будет разваливаться дальше...

  8. #108
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Так ніхто відкушувати і не буде. Найдешевший варіант - праві смуги лише для ГТ + велосипеди і ліміт 40 км/год + 0 км/год. Вартість організації = плановий ремонт дорожнього покриття (вже майже 10 років пройшло, думаю наступного року мають відремонтувати) + по 2 знаки (смуга для ГТ + ліміт швидкості) з обох боків мосту... Не так вже й дорого... Варіант з розширенням пішохідної частини звичайно дорожчий, але ж ніхто й не каже, що одразу його робитимуть...
    Дабл фейспалм.
    Бадди, советую для начала начать в спортзал ходить.

    Лисапедик-лисапедиком, а мышечную массу советую поднабрать ибо через лет 5-10 можно превратиться в пирамидку.


    PS Туть немного другая проблема. Поставьте мне в офис душ, сам в нежаркие летние дни может быть буду на работу кататься.

  9. #109
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Те дтп на мосту случаются в основном из-за водителей желающих выпендриться или "кого то наказать".Вэтом году ,если мне не изменяет память, тоьько одно дтп там случилось по состоянию здоровья водителя.Вы как водитель скажите на сколько увеличиться время проезда через мост если скорость будет не 70-80, а 40-50?Неужели оно будет критично для обычных водителей?
    Аж на 30 сек

  10. #110
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Думаю критичным будет сужение проезжей части на одну треть. А ДТП мы как раз и рассматриваем в этом контексте. Причины - не суть важны.
    Так ніхто нічого не звужуватиме. Просто якщо зараз всі їдуть як кому заманеться, то потім будуть їхати упорядковано: тролейбуси, автобуси, маршрктуи - у правій смузі, а решта вато - у двох інших (в одну сторону). Просто зниження швидкості дозволить безпечніше проїжджати міст велосипедом. Та й ризик ДТП на авто знизиться на 70-80%... Думаю, 30-40 секунд затримки на мосту варті того, щоб усі учасники руху їхали безпечно.

  11. #111
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Dима Переглянути допис
    Как раз важны именно причины дтп.Сужение дороги(хотя buddy имел ввиду не сужение полотна. а перераспределение на ней учасников дорожного движения ) не самая главная из них.Я думаю что при правильной организации движения , когда каждый будет знать где ему должно ехать и в каком скоростном режиме , а не устраивая гонки, позволятполучить нормальную пропускную способнось моста ( даже если измерять её в автомобилях как вы хотите).
    Посто при том поведении на мосту многих автовладельцев , которое мы можем наблюдать,страдают все. И если не материально, в случае дтп, то морально ,проезжая мост точно.

    ВО-ВО! ось саме це я і маю на увазі! Ніхто ж нікого не звужує і не обмежує, велосипеди і зараз іноді їздять у правій смузі там. Просто по моєму варіанту рух по мосту буде безпечніший і упорядкованіший. Пропускна здатність не зменшиться, а навпаки - збільшиться.

  12. #112
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А что там неправильного сейчас? ПДД неправильное, или вы сразу займетесь перевоспитанием наших несознательных граждан?
    Задача архітектора - не виховувати громадян. Задача архітектора архітектурно-планувальними засобами забезпечити можливість безпечного руху усіх видів транспорту і пішоходів.
    Виховувати водіїв - то задача ДАЇ і автошколи... Якщо водії не реагують на знаки (по вашому виходить, що ніхто не зважатиме на смугу для ГТ і швидкісний режим) - аж до застосування обмежувальних стовпчиків та засобів примусового зниження швидкості.

  13. #113
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Crio Переглянути допис
    Как куда - в днепр
    Я не знал что новый мост излюбленное место для прогулок горожан.
    А если серьезно то обгонять пешеходов там можно, тесновато конечно, но можно, тем более там вообще редко кто ходит.
    Все-ткаи краще розділяти пішоходів і велосипедистів. Різна швидкість руху. Можна звичайно організувати суміщений рух (по знаку велосипедно/пішохідна доріжка), але краще окремо.
    Само собою ясна річ, що хідники на мості треба капітально ремонтувати.
    Щодо правої смуги для ГТ - це ж не означає, що велосипед їхатиме по всій цій смузі - ні, лише по правій її частині. Але швидкість ГТ 40 км/г - безпечніша, ніж 60-80 проти 20-30 км/г велосипедної...

  14. #114
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Дабл фейспалм.
    Бадди, советую для начала начать в спортзал ходить.

    Лисапедик-лисапедиком, а мышечную массу советую поднабрать ибо через лет 5-10 можно превратиться в пирамидку.


    PS Туть немного другая проблема. Поставьте мне в офис душ, сам в нежаркие летние дни может быть буду на работу кататься.
    Цей потік марення навіть не коментуватиму...

  15. #115
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Crio Переглянути допис
    Самым интересным вариантом есть небольшое расширение пешеходной части, тем более она в аварийном состоянии. Тут нужно смотреть на техническую возможность это осуществить. Капитальный ремонт в любом случае там нужен, вот одновременно можно было бы решить и с велодорожкой. Но с мостами в нашем городе беда. Пока кто нибудь не провалится там в днепр так все и будет разваливаться дальше...
    Ну це 2 варіант, що я пропонував... Просто на нього треба більше грошей... хоча, якби влада хоч трохи думала про пішоходів - давно б уже відремонтували, а може б і розширили... Але як казав Пеньялоса: міста проектують люди на авто. Вони жодного уявлення не мають про потреби більшості - пішоходів...

  16. #116
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Это ж сколько ненависти в одной фразе? До этого высера думал, что человек при памяти. После... Только улыбаюсь с его перлов...
    Сарказм нот андерстенд, я так розумію...

    вирвали одну фразу і по ній вже судите... А ось це навіть не читали:

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    По перше, не треба судити про інших людей за власними стереотипами.

    По друге, я не збираюся купляти собі 4-колесний тазик (не хочу).

    По третє - я навіть коли вел прив'язую десь до парканчика, чи перил східців - стараюся прив'язати так, щоб було мінімум незручностей пішоходам, або взагалі не було - ставлю між деревами, у проміжках між ґанком - так, щоб смуга прямого тротуару не звужувалася. Водії жоповозок в основному такими нюансами себе не обтяжуть... Особливо, коли заїжджають паркуватися на тротуарі по тротуарі - фактично займаючи законну територію пішоходів.

    Щодо того, що "ніде більше паркуватись" - а ти коли купляв собі пепелац, ти задумувався, де ти його будеш ставити? ГА???

    Чому при покупці авто ти ретельно вивчаєш модель, ціну/якість, технічні показники тощо, але зовсім не продумуєш - де і як його паркувати (біля дому чи біля роботи, чи ще деінде). "Чому я маю вирішувати, де вам ставити свої автомобілі??? Ви ж не питаєте мене, де я зберігаю власні речі?" (с) Енріке Пеньялоса

    Чому я, купляючи велік, першим ділом думав: де я його буду ставити - вдома, на роботі, - я одразу прикинув місця так щоб нікому не заважати. Більше того - я до цього року не міг собі купити велік саме через те, що в мене до цього не було вільного місця вдома (жив з батьками). Зараз я винаймаю житло, бо живу з дівчиною, але навіть коли ми шукали собі квартиру - одним з перших питань, яке я вирішував - чи я зможу в ній поставити свій вел.

    Водії ж звичною справою вважають кинути свої тазики у дворі, на газонах, на дит. майданчиках, або просто на проїздах - абсолютно не задумуючись, що це призводить до дискомфорту для оточуючих. Більше того - той же двір не призначений для нічної чи добової парковки - максимум, що там може бути - пару-трійку гостьових місць для прийзду на 3-5 годин, або для розвантаження чого-небудь. Водії не мають ні формального, ні морального права захаращувати двори своїми авто. Двір - це в першу чергу територія для благоустрою, для виховання дітей, для відпочинку і рекреації, але аж ніяк не для паркування авто.

    Те саме і тротуар - це не просто доріжка, по якій ходять пішоходи, це в першу чергу - родич парку. Чому? Бо на тротуарі можна не тільки ходити, але ще й спинитися, подивитися навколо, порозглядати вітрини магазинів, архітектуру, людей кінець-кінцем. На тротуарі відбуваються зустрічі, розмови - одним словом - повноцінне громадське міське життя. Життя, якого немає на дорозі, немає на парковці - це "мертві" зони. Коли ми їдемо в автомобілі - ми бачимо залізо (автомобілі), коли ми йдемо пішки чи їдемо на велосипеді - ми бачимо людей, тобто громадське життя. І парковка на тротуарі - це знищення цього громадського життя, це омертвіння тротуару, як громадської зони - люди уникають заставлених машинами тротуарів, це омертвіння міста... Тротуар - це невід'ємна повноправна територія пішоходів! Припаркована машина на тротуарі - це порушення права людини на безпечне пересування, на особистий простір, це неповага до людини і як наслідок - деградація суспільства.

    Тротуар - це безпечна для дітей територія - це пішохідна зона, де вони мають право гуляти, бавитись, проводити час!

    І як ви уявляєте все це, якщо 70-80% площі тротуару зайнято припаркованими авто??? А для людей лишається 1,5-2 метри проходу (а іноді і цього не лишається)... Тротуар завширшки 2 м - все одно що коридор з аналогічною висотою стелі, себто - нора... То що, будемо повертатися у печерний вік, бо певній частині суспільства (явно і абсолютно меншій) "треба" вирішувати особисті проблеми... за рахунок дискомфорту інших (явної більшості)... Нехай кожен "паркун", що ставить своє авто на тротуарі (а тим паче при парковці виконує маневр з проїздом по тротуару - що до речі взагалі неприпустимо), - задумається: в якому місті, середовищі він хотів би жити, хотіли б жити його діти: серед мертвих машин чи серед живих людей?..

    І не треба виправдовуватись, мовляв, це моє власне ЧСВ, мовляв у нас тут інші порядки. Всіма тими порядками, що я описав живе все прогресивне людство - Європа, Америка, Далекий Схід, Австралія, тому що це - умова для гуманного співіснування суспільства!
    Не я це все тут придумав і "втюхую"...
    Цим живе весь прогресивний світ. Вся ця теорія - плід копіткої праці всесвітньо відомих урбаністів, міських голів, проектувальників. І ця теорія давно застосовується на практиці. Але наші "рагулі" (вибачте, але по іншому і не назвеш) - уперто не хочуть цього всього чути і бачити... Їх чомусь все влаштовує... влаштовує оцей хаос і безлад, що панує зараз в нашому місті...

    Щодо громадського транспорту. Маршрутки - це не громадський транспорт. Це "приватний перевізник", що волею долі чи зацікавлених матеріально впливових сторін зайняв нішу цивілізованого ГТ, витіснивши на задвірки (радше - на поступове вимирання) нормальний громадський транспорт - трамвай, тролейбус, автобус... (при цьому не треба наводити прикоад з СССР - то варіант для "худоби", а не для цивілізованого суспільства, у нормальних країнах та ж місткість трамваю чи автобусу вираховується з норми 4 особи на м2, а не 8 - як у нас...)
    Так, я цілком погоджуюся, що нинішній стан ГТ - приклад того, як не треба вчиняти, приколад того, що може стати з містом, якщо у міста некомпетентне керівництво... До речі поява маршруток - ознака деградації нормального ГТ. Вони з'являються завжди там, де ГТ у поганому чи дуже поганому стані...

    Але купівля авто - це не вихід. Кожне нове куплене авто - черговий цвях у кришку гробу транспортної системи міста. Купуючи авто - ми лише збільшуємо довжину і тривалість заторів, але аж ніяк не проблему пересування містом. До того ж додається проблема зберігання автомобілів - парковки, яких ніколе не буде достатньо...

    У всьому світі доведено, що автомобільний приватний транспорт - найнеефективніший засіб пересування містом. Що лише громадський транспорт і велосипед можуть вирішити питання якісної мобільності населення у межах міста!

    "Не те місто розвинуте, в якому якісні автодороги, а те - в якому якісна пішохідна інфраструктура!" (С)
    "Багате місто це - не коли навіть бідні люди їздять на авто, це - коли багатії їздять на велосипеді чи громадському транспорті!" (С)

  17. #117
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Запощу пару фоток Боготи - міста, що живе, як каже Воділа та інші, утопією:

    "До і після Пеньялоси":



    (Дніпропетровськ не нагадує ліве фото?.. )

    http://www.the-village.ru/village/ci...rike-penyalosa :

    Прямая речь: Бывший мэр Боготы Энрике Пеньялоса о городе для людей

    Хороший город — тот, в котором людям хочется бывать на улице. Если в городе хорошо себя чувствуют более уязвимые граждане — дети, старики, инвалиды, люди с низким уровнем достатка, — значит комфортно и остальным. Принципы хорошего города таковы: приоритет отдается пешеходам и велосипедистам, а не автомобилям. Если говорить о передвижении по городу, на первом месте автобусы, а не личный транспорт. Общественные пространства должны быть безопасными и приятными для всех.

    Идти по тротуару шириной два метра — всё равно что находиться в помещении с аналогичной высотой потолков. Почему мы не начнем думать по-другому? Почему мы не структурируем часть наших городов, создав больше пешеходных зон и велодорожек длиной в сотни километров? Я был мэром Боготы только три года. За это время мы построили 24-километровую улицу Porvenir Promenade исключительно для пешеходов и велосипедистов. Проложили ее через самые бедные и отдаленные районы города. Такая дорожка недорого обходится и легко создается. Сначала пешеходы, затем велосипедисты и в последнюю очередь — машины. Тротуары — наиболее важный элемент инфраструктуры демократического города и самый важный элемент транспортной системы.

    Самая большая проблема Киева — автомобили, припаркованные на тротуарах. И их будет очень сложно оттуда убрать. Припаркованная на тротуаре машина указывает на недостаток уважения к пешеходам и пространству человека. Париж снизил количество парковок на 10 тысяч мест, чтобы освободить место для велодорожек.

    Когда мы начали строить широкие дороги, то оставили место для пешеходов, деревьев, фонарей и лавочек. При этом тротуары продолжаются даже на перекрестках. Так мы подчеркнули, что не пешеходы внедряются в пространство автомобилей, а наоборот.

    В Киеве вместо уютного пешеходного пространства я увидел пространство, которое занимают автомобили. Здесь неуютно играть, гулять и целоваться. Парковка должна быть под землей, либо же на первом этаже, но никак не вокруг дома. Тем более если это жилой дом. В данном случае пространство вокруг здания важнее самого здания. В конституции прописано много прав: право на образование, право на здоровье, на жилье. Но там ничего не написано о праве на парковку. Это неконституционное право граждан.

    Посмотрите, какими киевские площади были 40–50 лет назад, и сравните их с современными. С площадей нужно убирать автомобили и палатки с продавцами. Сейчас подобным занимаются во всей Европе. Если хотите, чтобы в вашу страну приезжало больше туристов, освободите свои площади. Когда люди приезжают в незнакомый город, им хочется гулять по нему пешком. Например, люди платят огромные деньги в Диснейленде, чтобы просто походить по нему, покататься на аттракционах и не видеть там автомобилей.

    Мы сделали центральную улицу Боготы Jimenez Avenue пешеходной. Кроме того, у нас была ужасная речушка, вдоль которой японцы предложили нам построить восьмиполосную автодорогу. Вместо этого мы построили зеленую велодорогу длиной 35 километров. Она соединила богатые районы с бедными. Ежедневно десятки тысяч людей добираются по этой дороге до работы и обратно.

    В ХХ веке шоссе стали прокладывать вдоль рек, а теперь мы об этом жалеем. В 1960–1970-х годах президент Жорж Помпиду распорядился строить в Париже автодороги вдоль реки. Со временем пришлось признать, что это было ошибкой: дороги уничтожают всё волшебство набережных. Теперь парижане еженедельно закрывают автодороги на один-два дня, а летом — на целый месяц.

    Когда все страны уничтожают шоссе вдоль рек, Киев строит их...

    У нас не было достаточно денег, поэтому мы не стали вкладывать их в дороги. Мы решили вкладывать деньги в людей. Японская компания предложила нам построить много автодорог, вложить в них 15 млрд. Мы вложили эти деньги в школы, ясли и библиотеки. Дети и их образование — самое важное. Поэтому мы инвестировали в это в семь раз больше, чем в автобусную систему. Мы построили двадцать четыре прекрасные школы в самых бедных районах Боготы, двадцать пять восстановили, а еще под четырнадцать выделили землю. Построили три супербольшие библиотеки и двенадцать библиотек поменьше. Ежемесячно их посещают более 400 тысяч людей.

    Для кого существует город: для машин или для людей? Чем более город дружелюбен к автомобилям, тем менее он дружелюбен к людям. Большие города — это заборы, ограничивающие вашу свободу. Чем больше в вашем городе автомобильных дорог, тем меньше места остается для вас.

    Во всем мире города стали отбирать
    пространство у автомобилей и возвращать его людям.
    Этот процесс происходит последние 20–30 лет



    За последние 80 лет мы всё больше уступали города автомобилям. А в конце ХХ столетия поняли, что допустили ошибку. Сначала в Европе, а затем и во всем мире города стали отбирать пространство у автомобилей и возвращать его людям. Этот процесс происходит последние 20–30 лет. Например, Бродвей — одна из самых популярных улиц в мире. Полтора года назад половину улицы забрали у автомобилей, чтобы отдать пешеходам. А в некоторых частях Бродвей стал исключительно пешеходным. Это не демократия — отдавать машинам всё больше места, чтобы они быстрее ездили. Мы делаем круговые объезды для удобства автомобилей, а людей загоняем под землю. Киев принуждает людей жить под землей — это ужасно. Давайте лучше загонять под землю машины, а люди пускай ходят по улицам!

    Транспорт — очень странная проблема, которая постоянно ухудшается. Если бы в Киеве доход населения был в три-четыре раза выше, здравоохранение совершенней, а рестораны лучше, ситуация с транспортом была бы еще хуже! Сегодня только у 30 % киевлян есть автомобили. Если бы условия жизни были лучше, автомобилей было бы больше. Это настоящая проблема. Покажите мне хотя бы один город в мире, где проблема пробок решилась достройкой дорог. Проблема лишь отступала на несколько лет, но потом пробки снова появлялись. Можете отдать машинам всё пространство, и всё равно пробки будут те же самые. Чем больше пространства вы отдаете машинам, тем больше их появится. Нужно сократить это пространство.


    Есть только один способ решить проблему
    пробок — ограничить автомобильный транспорт.
    И самый логичный способ это сделать —
    ограничить количество парковочных мест



    В лучших городах мира большинство людей используют общественный транспорт. Думаете, это потому, что им нравится экология или они без ума от общественного транспорта? Нет. Люди пользуются общественным транспортом, потому что они вынуждены это делать. Есть ограничения для въезда автомобилей, нельзя найти парковку или она очень дорогая.

    Возможность быстро добраться из пункта «А» в пункт «Б» и дорожные заторы — разные проблемы c разным решением. Настоящую мобильность может обеспечить только массовый транспорт, но каким бы он ни был, пробки не исчезнут. В лондонском метро 1 800 километров путей, но заторов на дорогах всё равно так много, что администрация вынуждена была ввести плату за въезд в город. И есть только один способ решить проблему пробок — ограничить автомобильный транспорт. И самый логичный способ это сделать — ограничить количество парковочных мест. В Париже, например, за последние семь лет закрыли 14 000 мест для парковки.

    Отдельная полоса для автобусов — наиболее демократичное решение проблемы пробок. В Киеве во многих местах очень широкие дороги. Вы можете без труда отвести полосы под автобусы. А если дорога узкая, в первую очередь выделите место для автобусов, а не для автомобилей. Так хороший город должен распределять дорожное пространство: между пешеходами, велосипедистами, общественным транспортом и автомобилями.

    Каждое воскресенье мы перекрываем 120 километров основных артериальных дорог Боготы на 7 часов. Я знаю, что нечто подобное делается в Киеве по выходным. В Киеве строят мосты для автомобилей, но это не решит проблему пробок. Сколько бы пространства вы ни отвели автомобилям, их не будет меньше. Мосты нужно строить для автобусов, поездов метро и пешеходов, не для автомобилей. Таким образом вы заставите людей пересаживаться в общественный транспорт.

    В Боготе мы провели референдум. Спросили у людей, хотят ли они один день в году видеть город полностью свободным от машин. Теперь ежегодно, каждый первый четверг февраля, вы не увидите в Боготе, где живет 7,5 млн жителей, ни одного частного автомобиля. Ездят только такси. Если мы хотим сократить количество машин на дорогах, мы должны обеспечить жителей хорошим общественным транспортом.

    Города могут легко решить проблемы мобильности, отдав приоритет в использовании дорожных пространств общественному транспорту.

    Для человека с небольшим достатком велосипед — это серьезная экономия. Велодорожки — это символ демократии. Это означает, что каждый гражданин, который едет на велосипеде за $30, так же важен, как гражданин, который едет на машине за $30 000.

    Велосипедный транспорт — очень серьезный вопрос.Он требует серьезного инвестирования в инфраструктуру. Если мы хотим, чтобы люди ездили на велосипедах, нужно создать для них должные условия. Так поступили в Европе. В Нидерландах даже зимой, когда выпадает снег, студенты приезжают в университеты на велосипедах. В Дании велосипедные дорожки защищены пешеходными тротуарами. И это не архитектурное украшение, а реализация права людей на безопасное передвижение. Нужно защищать велосипеды от автомобилей, как в Лондоне, Нью-Йорке. Защита велосипедных дорожек указывает на статус велосипедистов.





















    Що цікаво, оці 2 автобуси везуть людей більше, ніж решта авто на фото:






















    Про проблеми паркування: Спробуйте порахувати кількість велосипедів (ну хоча б до отих східців), на тій ділянці можна вмістити не більше 5 авто:



    Востаннє редагував buddy: 24.12.2012 о 14:35

  18. #118
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    buddy, а нелязя ли Пеньялоси нанять на работу мэром? А если ты станешь мэром, сделаешь вело-город-сад?
    Я знаю — / город / будет, / я знаю — / саду / цвесть,
    Когда / такие люди / в стране / в советской есть!

    Фраза-символ социального оптимизма.
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  19. #119
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Разьясню по пунктам:
    1) у нас так не сделают - все стыбрят
    2) думать, что п. 1. не выполниться наивно
    3) пока работодателя не будут ставить хотя бы 1 душевую кабину на офис - утопия (прописать в КЗоТе, чтоли )
    4) в спортзал советую походить, т. к. кто-то там грозился зеркала отламывать в другой теме. Если бы мое авто насиловало тело с видео, в бубен бы сразу что-то прилетело. Я думал там велокачок (ну, типа Кузи с "Универа"). Это так, чисто гипотетически
    5) однобокий поток сознания как раз от buddy

  20. #120
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Насчёт стибрят да ещё и у нас - верю Может не всё - но большую половину точно.
    Про кабинку - дык тут надо того самого работодателя долбить. Я за два (кажется) года продолбил
    Про бубен и зеркала - эт какие-то эмоции. На деле вряд ли кто-то будет этим заниматься Хотя нервы на дороге конечно, бывает, пошаливают...

    ЗЫЖ А вааще конечно идея красивая, как ни крути. Хоть у мну и есть машина, по городу на ней не езжу (ток по крайней надобности).

    ЗЗЫЖ Боюсь, как бы у нас велодорожки не строили так
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

Сторінка 6 з 92 ПершаПерша 1234567891011121314151656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті