Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 583 з 669 ПершаПерша ... 83483533573574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593633 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 11 641 по 11 660.

Тема: Египет

  1. #11641
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Для интересующихся (или кто собирается покупать полнолицевые маски)
    Советую несколько роликов по теме.

    На немецком, но вполне доступно для понимания, даже по видеоряду...


    Разница между дорогими и "дешёвыми" масками может быть в системе воздуховодов. Как известно в нормальной полнолицевой маске имеются обычно три канала один для вдоха, и два работают на выдох. С удивлением узнал что уже давно некоторые предприимчивые производители реализуют такие маски с одним каналом.Соответственно для вдоха и выдоха используется одно и то же всё подмасочное пространство, таким образом что в разы увеличивает опасность отравления выдыхаемым углекислым газом, со всеми вытекающими последствиями. Получается что это всё равно, как дышать одним и тем же воздухом из трехлитровой банки. При этом такая маска выглядит как обычная и даже клапаны на месте. Как отличить "правильную" маску от фальшивки


    Тут все предельно ясно

  2. #11642
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Кстати, у меня вроде как оригинал, покупал здесь, предварительно нагуглив как отличать, и дома еще потом сверял, но блин, воду все же пропускает, может размер не тот взял, хз
    Хотя это уже в теме наверное раз пять писал

  3. #11643

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Кстати, у меня вроде как оригинал, покупал здесь, предварительно нагуглив как отличать, и дома еще потом сверял, но блин, воду все же пропускает, может размер не тот взял, хз
    Хотя это уже в теме наверное раз пять писал
    Это ,я Вам советовал,где покупать.А когда внучкам понадобилось,оказывается магазина этого уже нет.Детский размер возят оригинал не охотно,дорого.А мска может протикать если размер не соответствует,или как помню писали повышенная "растительность" на лице.

  4. #11644
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 622

    Типово

    у меня нет растительности, размер подбирал продавец в проф.магазине туристическом. И не раз.
    Но на мне все маски протекают. Всегда. Свои, чужие, выданные, купленные....все.Это капец(. Могу 2 минуты проплавать, могу 20, но все равно протечет.
    Может у меня какие-то доп.мышцы на лице есть)) и они шевелятся)? Но на самом деле это очень мешает жить((.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #11645

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  94.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  61,3 КБ
ID:	2253764Надо регулировать ремешками.По полтора часа плаваю не снимая маски,вода не попадает,не запотевает.Каждый раз в номере хорошо промываю под краном,чтобы удалить песчинки,которые могут попасть в клапана.

  6. #11646

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Если полнолицевые?
    Только Subea (Tribord)

    Хотя моим девочкам категорически не понравилось (купили в Мовенпик, пару попыток и одели обычные маски)
    Брали Subea производитель франция.Я пользуюсь уже четыре года,восемь поездок.Плаваю по полтора часа без снятия маски Все нормально.Посмотрел ролики,там китайская подделка.Мне нравится,девчонки с масками еще не плавали,будут начинать с настоящих.Думаю проблем не будет.

  7. #11647
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    Дедушка Мазай Тоже читал Ваш совет по поводу маски в том году. В Скорпионе было но тогда не купили. Потом через пару месяцев нужна была, но они уже ими не торговали и сказали где они брали в Киеве. Это https://www.decathlon.ua/ru . Маски и взрослые и детские есть по 750 грн с бесплатной доставкой. Крещение прошли получше, чем те, что в Египте у Клуни по 22 или 25 баксов покупали. Если египетская уже под конец второй поездки начала потеть, то эти под конец второй поездки ни капли не потеют.

    ЗЫ. Спасибо за тот совет, который был даже не мне

  8. #11648
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Это ,я Вам советовал,где покупать.А когда внучкам понадобилось,оказывается магазина этого уже нет.Детский размер возят оригинал не охотно,дорого.А мска может протикать если размер не соответствует,или как помню писали повышенная "растительность" на лице.
    точно, и еще помню писал, что оригинальная(по словам и похожей цене), купленная в Египте туристом, с которым познакомились в отеле, села на меня сходу отлично. Специально посмотрел, растительность тогда была примерно такая же. Ну да ладно, пока лежит без дела, ждет новых приключений как-нибудь

  9. #11649

    Реєстрація
    29 лютий 2012
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    блин... риф Конкорда, Роял Альбатрос Модерна и Реханы меня очень устраивали... этот совсем плох? рыбок хочу..
    может посоветуете что то другое в Шарме ?
    нужны и горки и теплый бассейн и рыбки...
    Есть там рыбки и черепаху большую мы видели и штук 20 лайонфишей в расщелине на 5 метров глубины.
    Ещё 5м примерно мурену видели.
    Но всё это время не покидало ощущение скудности. Это из-за того, что там не риф-риф, а песок на дне и небольшие рифы островками, на которых сконцентрированы рыбки.
    слева да, дикий пляж и риф - там побольше.

  10. #11650

    Реєстрація
    29 лютий 2012
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ни за что не поверю, что вы не знаете о вреде (зачастую смертельном) этого самого варенного яйца и белого хлеба (любого) для многих рыб красного моря....
    Но красиво и очень приятно, и чсв в порядке, когда они рядом стаями плавают,кружат и не уходят, мимими... .Да. Отрицать не могу.
    Видели человека которого рыбы начали кусать на прикормленном людьми месте. Ему не понравилось - кровь из места укусов пошла.

  11. #11651
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від zabbix Переглянути допис
    Есть там рыбки и черепаху большую мы видели и штук 20 лайонфишей в расщелине на 5 метров глубины.
    Ещё 5м примерно мурену видели.
    Но всё это время не покидало ощущение скудности. Это из-за того, что там не риф-риф, а песок на дне и небольшие рифы островками, на которых сконцентрированы рыбки.
    слева да, дикий пляж и риф - там побольше.
    там это где, не пойму)
    из названных отелей, мне больше всего риф понравился в Рехане, потом Конкорд и Роял на среднем уровне. А вообще все три были в изобилии рыб. Чего не могу сказать при экскурсии и погружении с яхты... рыб было мало

  12. #11652
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від zabbix Переглянути допис
    Видели человека которого рыбы начали кусать на прикормленном людьми месте. Ему не понравилось - кровь из места укусов пошла.
    ого. как люди кормят видела, крови не видела..
    это зависит от охранника на понтоне. в одних отелях строго смотрит, ни ни, в Рехане например сам им кидал, правда что кидал не знаю.

  13. #11653
    Аватар для mmmmms85
    Реєстрація
    10 жовтень 2010
    Дописів
    2 927

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    ого. как люди кормят видела, крови не видела..
    это зависит от охранника на понтоне. в одних отелях строго смотрит, ни ни, в Рехане например сам им кидал, правда что кидал не знаю.
    Сначала говорит что нельзя.. А потом вместе с туристом кидает.. Это у него, шутка такая..
    ПОБЕДА 6. т7973067 ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ!
    063 7973067 или Вайбер 0660484598.почта [email protected][/email] НАЖМИТЕ НА "АВАТАР" И ЗАЙДИТЕ В АЛЬБОМЫ , ТАМ 220 фото

  14. #11654
    Аватар для ВКонстанта
    Реєстрація
    25 травень 2012
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    991

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, как недорого организовать любительскую подводную фотосъёмку? Есть простой зеркальный фотоаппарат и не зеркальный. Может есть чехлы напрокат или что-то вроде того?
    Востаннє редагував ВКонстанта: 27.01.2020 о 20:49

  15. #11655
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ВКонстанта Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, как недорого организовать любительскую подводную фотосъёмку? Есть простой зеркальный фотоаппарат и не зеркальный. Может есть чехлы напрокат или что-то вроде того?
    Гоупро орендуйте.
    На дзеркалку потрібен спеціальний кейс. На мильницю можна знайти поліетиленовий чохол, але це лише для зйомки під поверхнею, на глибину не можна

  16. #11656
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від ВКонстанта Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, как недорого организовать любительскую подводную фотосъёмку? Есть простой зеркальный фотоаппарат и не зеркальный. Может есть чехлы напрокат или что-то вроде того?
    Могу сообщить, что у вас сразу ничего не получится.
    Это другой вид фото-видеосъемки. Все труднее в разы. Что бы хорошо получилось, надо сидеть очень долго в воде...





    На зеркалку полиэтилен-утопить можно быстро и безвозвратно (дешево), Дорого-бокс, более 1500-200$+ порты, объективы и тд
    Мыльница-полиэтилен-утопить не так жалко (дешево), дороже бокс, но можно поискать на ОЛХ, или распродажу по профильным сайтам. Алиэкспресс в помощь или сайты фирм: Meikon, Sea Frogs
    Экшн-никуда не годный по фото, видео кое-как, но надо заниматься посткоррекцией баланса белого тк жутко загоняет цвета в разные диапазоны (не только ГоПро, но и Экен, СДКам и другие экшн)...
    Телефон без водозащиты-быстро и дешево топится в полиэтилене.
    Телефон с водозащитой с полиэтиленом можно попробовать, как самое дешевое и более-менее защищенное устройство. На Алиэкспресс можно посмотреть боксы на телефон. Надежнее полиэтилена гораздо.




  17. #11657

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Могу сообщить, что у вас сразу ничего не получится.
    Это другой вид фото-видеосъемки. Все труднее в разы. Что бы хорошо получилось, надо сидеть очень долго в воде...





    На зеркалку полиэтилен-утопить можно быстро и безвозвратно (дешево), Дорого-бокс, более 1500-200$+ порты, объективы и тд
    Мыльница-полиэтилен-утопить не так жалко (дешево), дороже бокс, но можно поискать на ОЛХ, или распродажу по профильным сайтам. Алиэкспресс в помощь или сайты фирм: Meikon, Sea Frogs
    Экшн-никуда не годный по фото, видео кое-как, но надо заниматься посткоррекцией баланса белого тк жутко загоняет цвета в разные диапазоны (не только ГоПро, но и Экен, СДКам и другие экшн)...
    Телефон без водозащиты-быстро и дешево топится в полиэтилене.
    Телефон с водозащитой с полиэтиленом можно попробовать, как самое дешевое и более-менее защищенное устройство. На Алиэкспресс можно посмотреть боксы на телефон. Надежнее полиэтилена гораздо.



    Фото бомбезные.

  18. #11658
    Аватар для ВКонстанта
    Реєстрація
    25 травень 2012
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    991

    Типово

    Спасибо за рекомендации.
    Фото действительно потрясающие!

    У меня цель простая и жизненная - сфотографировать на память. Очень люблю природу во всех ее проявлениях, особенно море.
    В Египет лечу в первый раз и хотелось бы хоть капельку запечатлеть увиденное.

    Но я поздно спохватилась - с Али уже не успеет приехать

    P.S. Неужели там действительно такое можно увидеть?

  19. #11659
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від ВКонстанта Переглянути допис
    У меня цель простая и жизненная - сфотографировать на память.
    У меня все так же начиналось...потом увлекся.

    Цитата Допис від ВКонстанта Переглянути допис
    Неужели там действительно такое можно увидеть?
    Вот как раз для фото-видео доказательства и была приобретена первая фотомыльница-амфибия.

    селфи с кальмаром

  20. #11660
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Выглядит как из компьютерных игр или ужастиков

Сторінка 583 з 669 ПершаПерша ... 83483533573574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593633 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті