Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 661 з 669 ПершаПерша ... 161561611651652653654655656657658659660661662663664665666667668669 ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 13 201 по 13 220.

Тема: Египет

  1. #13201
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 237

    Типово

    И еще по опыту - тагилл как раз в недешевых отелях. В дешевых европа. Хотя в сильно дешевых был английский тагилл. А если отель с бюджетом выше чем 3к за неделю - то это тогда встречайте Москву.
    Я был в дешевых мальдивах - ни одного русскоговорящего. И в дорогих мальдивах - 80%.

  2. #13202
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    .. по поводу алкоголя.
    Вернулся уж дней 10 как с Марсы.. точнее с ПортХалиба..
    так вот... знаю какой вонючий местный алкоголь и в Шарме.. пить который просто невозможно...
    И вот мое удивление, когда в том же ПортХалибе алкоголь без ТОГО УЖАСНОГО ЗАПАХА... Обычная питьевая спиртяка с вкусовыми добавками джина, виски, рома.. НО БЕЗ ВОНЮЧЕСТИ...
    Ну и ессно градусы не больше 30....
    вот такие то дела, малята....

  3. #13203

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну я не знаю, что для тебя курорт, а что самоход, но тот же Зебр не скрывал свой последний отдых в Греции, ни сумму ни все остальное. И сумма там была поменьше... раза в два... И если отбросить богатый подводный мир Шарма то ИМХО Греция имеет неоспоримое преимущество.
    ЗЫ это конечно лично моя проблема, но с моим зрением тот мир тоже как бы не преимущество. Ну или нужно поднапрячься что бы им наслаждаться сполна...
    Так то сентябрь был .
    Я в Греции тож в октябре был . Это не организованный курорт ни разу .
    Немного организации у них (у греков в смысле ) есть на Родосе , Кос и т.д. и стоит оно в сезон крайне не мало . Не то , чтобы мне это было нужно , но ведь подорожание Египта и других массовых курортов - взвинчивают цены по всему рынке . Ну и ты "вдруг" решил примерит варианты на себя , а речь там была больше про детей и развлекуху для них и вот в Греции , при всей моей любви к ней - этого мало , а много где нет вообще .

    Я летом хотел на Ельбу попасть . Сильно хотел . Не смог , точнее не потянул цену .
    Так что твой оптимизм слегка странен.
    А 2021 "выстрелило " все в сезон , и не в последнюю очередь из-за озвученного падения качества в Египтах с Турция . Они стали меньше оттягивать на себя . И посему лично я тоже огорчен и ценами и падением качества. И уж не разделяю мнения что замены и альтернатив кто хочет\привык к такому отдыху есть.
    Востаннє редагував _pavel: 01.12.2021 о 16:21

  4. #13204
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну я не знаю, что для тебя курорт, а что самоход, но тот же Зебр не скрывал свой последний отдых в Греции, ни сумму ни все остальное. И сумма там была поменьше... раза в два... И если отбросить богатый подводный мир Шарма то ИМХО Греция имеет неоспоримое преимущество.
    ЗЫ это конечно лично моя проблема, но с моим зрением тот мир тоже как бы не преимущество. Ну или нужно поднапрячься что бы им наслаждаться сполна...
    Какое неоспоримое преимущество?

  5. #13205
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 680

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А теперь вопрос от друга - а есть отель в Египте с хорошим баром? В смысле оригинальные напитки.
    вам уже написали про Риксос.
    А вы уже написали про его цену). Дорого.

    Дютик остается.
    И вблизи отелей всегда есть магазины, которые тоже типа дюти. В течение 3 суток по прилету вы можете купить там оригинальный алкоголь. Нормы отпуска не знаю)). Но визу смотрят. Магазины жуткие, алкоголь нормальный.

    Вам бы в Риксос Сигейт, в корпуса напротив холодного бассейна и/или детского клуба, на первый этаж.
    Сиди себе на лужайке возле собственного номера или на балкончике, вдали от шума и тусни, смотри на природу, пей чай, читай книжечку.
    А дитя в это время в детском клубе тусит. Прошел три шага и забрал, прошел пять шагов - и ты в ресторане.
    Но ценой вы меня убили....
    С ума они что ль сошли?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #13206
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 237

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вам уже написали про Риксос.
    А вы уже написали про его цену). Дорого.

    Дютик остается.
    И вблизи отелей всегда есть магазины, которые тоже типа дюти. В течение 3 суток по прилету вы можете купить там оригинальный алкоголь. Нормы отпуска не знаю)). Но визу смотрят. Магазины жуткие, алкоголь нормальный.

    Вам бы в Риксос Сигейт, в корпуса напротив холодного бассейна и/или детского клуба, на первый этаж.
    Сиди себе на лужайке возле собственного номера или на балкончике, вдали от шума и тусни, смотри на природу, пей чай, читай книжечку.
    А дитя в это время в детском клубе тусит. Прошел три шага и забрал, прошел пять шагов - и ты в ресторане.
    Но ценой вы меня убили....
    С ума они что ль сошли?
    Более того, не на НГ а после.

  7. #13207
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Какое неоспоримое преимущество?
    Цивилизация.
    ЗЫ оспоримое. Природа. Еда. Алкоголь. Менталитет. Отсутствие шока за пределами отеля. Хотя я себя считаю и непритязательным но в Каир я больше ни ногой...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #13208
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Риксос сангейт в Шарме мне тез на троих 207 тыщ посчитал в январе на 9 дней. Я столько платить не буду.
    https://www.tui.ua/hotel/africa-egyp...12&TourType=14

    TUI 120501 UAH
    на троих, 9 ночей

  9. #13209
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    бассейн с подогревом.

    Могу посоветовать Сентидо Риф Оазис, трое суток, как оттуда.
    https://tophotels.ru/review/2255164
    Достойно, такой себе микроРиксос

  10. #13210
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Цивилизация.
    ЗЫ оспоримое. Природа. Еда. Алкоголь. Менталитет. Отсутствие шока за пределами отеля. Хотя я себя считаю и непритязательным но в Каир я больше ни ногой...
    А я еще разок не откажусь. Есть что то в том сумасшедшем хаосе... Ехать туда, правда, утомительно...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #13211
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 237

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Могу посоветовать Сентидо Риф Оазис, трое суток, как оттуда.
    https://tophotels.ru/review/2255164
    Достойно, такой себе микроРиксос
    А рифчик там как? Потому что глянул - в Риксосе беда.

  12. #13212
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А я еще разок не откажусь. Есть что то в том сумасшедшем хаосе... Ехать туда, правда, утомительно...
    Насколько я знаю, из Шарма в Каир (+ пирамиды) есть экскурсии и без утомительной поездки в автобусе. Знакомые рассказывали, что покупали такую экскурсию: утром из Шарма перелет местными авиалиниями в Каир, там, понятное дело, экскурсионный автобус, а вечером обратно самолет Каир-Шарм. Говорили, что да, так дороже, но намного быстрее и легче. Цену не запомнил, давненько разговор был.

  13. #13213
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 680

    Типово

    Я тоже так летала из Шарма в Каир. Давно очень, цену не помню.
    Помню, что это было для нас дорого. Но мы ни разу не пожалели.
    Кучу времени провели в историческом музее (я такое люблю), на пирамидах были, по городу ездили (включая кварталы, где не только выходить из автобуса, а и останавливаться не стоит - жуть, до сих пор помню), даже по супермаркету лазили-глазели. У нас тогда таких огромных маркетов еще не было)).

    Ты совершенно иначе себя чувствуешь, если самолетом в Каир. Сил больше, восприятие свежее, времени на экскурсии, кстати, тоже больше.
    Если бы не эти дебильные их заезды в ювелирные магазины и магазины масел, которые отнимают пару часов ценного времени, то и вообще сказка.

    А кто-то у кого-то путешествовал на пароходе по Нилу? Знаю, что есть такие туры на несколько дней.
    Некоторые летели на моря, а потом ,после морей, в такой тур.
    Есть сразу совмещенные путевки.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #13214
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Насколько я знаю, из Шарма в Каир (+ пирамиды) есть экскурсии и без утомительной поездки в автобусе. Знакомые рассказывали, что покупали такую экскурсию: утром из Шарма перелет местными авиалиниями в Каир, там, понятное дело, экскурсионный автобус, а вечером обратно самолет Каир-Шарм. Говорили, что да, так дороже, но намного быстрее и легче. Цену не запомнил, давненько разговор был.
    Есть, но ценник под 200 с человека.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #13215
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А рифчик там как? Потому что глянул - в Риксосе беда.
    Риф достойный внимания, в прошлом году был через забор в Джаз Фанаре, видео оттуда



    Свежее видео еще обрабатывается...

  16. #13216

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я тоже так летала из Шарма в Каир. Давно очень, цену не помню.
    Помню, что это было для нас дорого. Но мы ни разу не пожалели.
    Кучу времени провели в историческом музее (я такое люблю), на пирамидах были, по городу ездили (включая кварталы, где не только выходить из автобуса, а и останавливаться не стоит - жуть, до сих пор помню), даже по супермаркету лазили-глазели. У нас тогда таких огромных маркетов еще не было)).

    Ты совершенно иначе себя чувствуешь, если самолетом в Каир. Сил больше, восприятие свежее, времени на экскурсии, кстати, тоже больше.
    Если бы не эти дебильные их заезды в ювелирные магазины и магазины масел, которые отнимают пару часов ценного времени, то и вообще сказка.

    А кто-то у кого-то путешествовал на пароходе по Нилу? Знаю, что есть такие туры на несколько дней.
    Некоторые летели на моря, а потом ,после морей, в такой тур.
    Есть сразу совмещенные путевки.
    да. восприятие очень зависит таки от возможностей. я уже писала кажется, но повторюсь . смотрела как Шелягова путешествовала по Египту, ну так там реально совершенно другой взгляд на исторические места , да та же ночь в музее как индивидуальная экскурсия чего стоит...
    Я с большим интересом посмотрела её глазами на привычные туристические и не очень места, завораживающе!) всё таки есть какая то магия в этой стране...

  17. #13217
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 680

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А рифчик там как? Потому что глянул - в Риксосе беда.
    в Риксосе не столько в рифе беда, сколько в длине пантона 950 метров). Не находишься.

    И даже не столько в самой длине, а в том, что он (что логично) выходит как бы далековато в море. А там постоянно штормит. И бывает такое, что за весь отдых зеленый флаг, разрешающий купаться, так и не увидишь).Независимо от времени года.
    А зимой оно еще и холодноватое, мягко говоря, тк это не залив и не бухта.
    Но те, кто плавал, говорят что риф норм и море божественной синевы.

    Я когда это всё безобразие увидела, плакать была готова. Я рифы люблю, и море с рыбками. А тут такой попандос). Потом норм, привыкла и понравилось.

    Короче Риксос это не про море, увы. Туда ради другого едут.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #13218
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 237

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    да. восприятие очень зависит таки от возможностей. я уже писала кажется, но повторюсь . смотрела как Шелягова путешествовала по Египту, ну так там реально совершенно другой взгляд на исторические места , да та же ночь в музее как индивидуальная экскурсия чего стоит...
    Я с большим интересом посмотрела её глазами на привычные туристические и не очень места, завораживающе!) всё таки есть какая то магия в этой стране...
    У меня сейчас сотрудница с подругой там в отпуске. Регуляркой в Каир. (Там как-то на Джоссера пирамиду попали) Потом на ПОЕЗДЕ в Луксор. Там такси Короче еще тот джаз для 2 молодых красивых.

  19. #13219
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 680

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    да. восприятие очень зависит таки от возможностей. я уже писала кажется, но повторюсь . смотрела как Шелягова путешествовала по Египту, ну так там реально совершенно другой взгляд на исторические места , да та же ночь в музее как индивидуальная экскурсия чего стоит...
    Я с большим интересом посмотрела её глазами на привычные туристические и не очень места, завораживающе!) всё таки есть какая то магия в этой стране...
    есть-есть. Ну если любишь такое, конечно.
    Я от ночи в музее тоже не отказалась бы).

    Мы, когда там были, еще ни о каких аудиогидах на разных языках и слухом никто не знал. К огромному счастью). Возле экспонатов были описания на английском языке. Стоишь читаешь, думаешь, обсуждаешь). Мы экскурсию не брали - экономили на всём, сами шлялись. И это был самый правильный шаг).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #13220

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Принимают всех.
    даже, сцуко с раши

Сторінка 661 з 669 ПершаПерша ... 161561611651652653654655656657658659660661662663664665666667668669 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті