Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 536 з 669 ПершаПерша ... 36436486526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546586636 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 10 701 по 10 720.

Тема: Египет

  1. #10701

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    да, можно на месте - минимум 20 долларов.
    Ага, удобнее, если лежать на воде и наблюдать за подводным миром
    Полнолицевая маска предназначена для снорклинга,т.е для плавания,а не ныряния на глубину.Для наблюдения за подводным миром.Очень удобная.У меня уже отработала четыре поездки в Египет.Очень классный обзор.Проплывал спокойно несколько километров вдоль коралловых стенок.Дышишь как обычно.Но маска нужна оригинальная,а не подделка,которая в Шарме от 25 до 40 дол.Я брал через интернет.В этом году видел оригинал в Днепре на Глинки в Скорпионе в отделе спорт товаров.Цена около 1400гр.Если покупать только на одну поездку,то лучше купить в Шарме самую обычную маску с трубкой 6-8 дол.

  2. #10702

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    5 лет подряд ездим на крещение ,кроме НГ 2016, погода все время хорошая,вечером легкая ветровка,но были отдыхающие в шортах и футболках(кто на грудь принял,мое мнение).
    Посмотрите Конкорд Фронт,отель по цене почти как Санрайс ,можно пользоваться территорией Спорта там горки и большой теплый бассейн ,ну и Сохо рядом.Мои знакомые едут 3 раз , им больше нравится этот отель,мне они похожи.

  3. #10703
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Санрайз Даймонд не самая безветренная бухта, нечто среднее. Зайти в воду даже по колено вам не дадут, есть такой себе...хм...пляжик, где то по щиколотку. Пирс пластиковый и длинный, добежать по нему к месту ныряния, та еще задача. По еде, все грустно/печально, хотя у каждого свое печально. В марте пересеклись на экскурсии с людьми с Даймонда были довольны, недавно вернулись из Египта в аэропорту разговорились - не довольны.
    В целом и вообщем, отель хороший.
    Мы в Санрайзе были давненько, но с едой была печаль печальная.. Хотя мы обычно не капризничаем, но там неделю спасались сладостями. Больше есть нечего было.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  4. #10704
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Ми ось були в Sultan Gardens, задоволені. А з сусіднього Санрайз жалілися на їжу.

  5. #10705

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Мало того, кого не выпускают, держат в каком-то изоляторе, ничего не поясняют..... выпускают обратно в автобус тогда, когда он обратно возвращается с экскурсий в Египет )
    Такой экстрим не нужен. Да и Израиль особо тоже. Чи ни ценность.
    Вот это как раз тот случай, когда лучше не нести бред.

    Как происходит на границе опишу, и пусть подправят меня те, кто там реально был, а не истерику чинит.
    Пограничный пункт пропуска Таба - Эйлат. Поездка по турам из Шарма по 65...150 долларов с носа за 1 день.
    Автобус с египетской стороны НЕ пересекает границу. Все туристы (и примазавшиеся к ним) пешком. Никакого разделения по компаниям из приехавших автобусов.
    Ленивый египтянин неспешно штампует паспорта. Несколько десятков метров и накопитель израильской стороны.
    Бойкие мальчики и девочки, заглянув в паспорт задают не сложный вопрос типа - откуда, когда родились, в каком количестве путешествуете... И выдают разноцветные бумажки: зелёная - на осмотре багажа поверхностный осмотр и дальше, желтая с циферкой - углублённый досмотр и поговорить в процессе досмотра. (других цветов не видел).
    Опять небольшая очередь и загорается табло с циферкой, первый из очереди (или семья) подходят к соответствующему окошку. Там опять поговорить на тему откуда, куда, к кому, зачем, про знакомых в Израиле... Могут спросить кроме паспорта ваучер гостиницы или обратные билеты из Египта. (это абсолютно нее обязательно, но поможет избежать похода в кабинет к начальнику, где опять поговорить, предварительно выстояв очередь. при этом автобус на израильской стороне вас дождётся и час и больше, но соседи по автобусу будут нервничать. после поговорить с начальником Вас выпускают из пункта пропуска.)
    Места перед кабинетом начальника очень мало и если человек 40, то уже стать негде. В процессе ожидания приема начальником (паспорт у вас забрали) можно пообщаться с принимающей стороной (русскоговорящая девочка или мальчик), задача которой обеспечить экскурсию по Израилю. И именно она (он) даёт команду на отправление автобуса (вас могут пересадить в следующий, т.е. будете не с теми, что ехали по Египту). Но Вас всё равно не бросят.
    Какой вариант не попасть в Израиль. Если проговорится о родственниках - знакомых, их найдут за несколько минут (а это 1 -3 часа ночи) и чего-то спросят, потом пропустят. Если уже накосячили по отношению к Израилю - тут вариантов нет. Ну или как при мне не пустили: человеку не трезвому, очередь перед кабинетом начальника не понравилась, он с ноги двери открывал, так его и жену вернули в Египет. И наслаждался он городом Таба в течении суток, пока остальные по Израилю колесили и в Мёртвом море купались. (египетский автобус ждёт тех, кого привёз в Табе)
    Если задуматься о фразе автора про изолятор (а пытки не практикуют)? Может он там и есть этот изолятор, но человека, который ещё не в Израиле и он (человек) Израилю не нужен надо обеспечить условиями, кормить и поить? Гораздо проще не пустить, что они и делают.
    Рассказы гидов из отеля, про у нас лучше переход границы - полный бред для оправдания 2-х кратной цены.
    Хотя могут из полезного посоветовать - взять ваучер и авиабилеты.
    Ещё подтверждением экскурсионных намерений, которое очень нравится израильтянам, может послужить еда из своего отеля. Перед отъездом закажите себе на рецепшене. Вам дадут упакованные бутерброды, овощи - фрукты и сок в фирменном пакете или коробке (это бесплатно). Утром в Израиле этим можно перекусить (кормить там будут только 1 раз обед в Палестине).
    Можно взять с собой полотенце (после моря надо вытираться) и воду. Выпив воду, остаётся бутылка - не выбрасываем, а набираем соль Мёртвого моря бесплатно (рядом в магазине сильно не дёшево стоит).
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  6. #10706

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Да, приблизительно все так. Только те, кого не пропустили, не сидят в Табе сутки, а уезжают в Шарм с предидущей экскурсией. Они как раз уезжают. В Израиле как раз есть что посмотеть, но эксурсия тяжелая. Кто в Петру из Шарма ездил? Как там все происходит?
    Востаннє редагував gven: 20.11.2018 о 11:15

  7. #10707
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Ми ось були в Sultan Gardens, задоволені. А з сусіднього Санрайз жалілися на їжу.
    Соседний с Султаном Санрайз, это Арабиан, там жаловались на еду?? Нифигажсебе за какие деньги и еда не альо((

  8. #10708
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Соседний с Султаном Санрайз, это Арабиан, там жаловались на еду?? Нифигажсебе за какие деньги и еда не альо((
    так, Арабіан. я правда їх мало знаю і їх примхи, але сказали, що не подобається.

  9. #10709
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    для тех, кто рассматривает SUNRISE DIAMOND BEACH RESORT 5 * для отдыха, важная инфо:

    с 1 декабря 2018г в отеле будут проходить ремонтные работы номеров категории
    Family Bunk Beds
    Standard Room
    Family Mega
    Дата завершения ремонтных работ: 30 апреля 2019г
    Время проведения ремонтных работ с 9-00 до 17-00

    Администрация отеля приносит извинения за возможные неудобства во время отдыха наших гостей (с)
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  10. #10710
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Ми ось були в Sultan Gardens, задоволені. А з сусіднього Санрайз жалілися на їжу.
    А конкретно какие жалобы? Потому что лично я бы пожаловалась на еду в Султане. И вот сказать что её мало, или ассортимента нет - не могу. Но нашей семье там ничего не нравится. Вроде всего много, а поесть нечего. За редким исключением.
    Но опять же, сравнивая с отзывами о ресторане Фарос, уж сколько восторгов тому фирменному супу и прочее, а мне он до шедевра аж никак не дотягивает.

  11. #10711
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А конкретно какие жалобы? Потому что лично я бы пожаловалась на еду в Султане. И вот сказать что её мало, или ассортимента нет - не могу. Но нашей семье там ничего не нравится. Вроде всего много, а поесть нечего. За редким исключением.
    Но опять же, сравнивая с отзывами о ресторане Фарос, уж сколько восторгов тому фирменному супу и прочее, а мне он до шедевра аж никак не дотягивает.
    Та конкретики не було, так, загальними враженнями поділилися.
    А в Султані нам і дітям було що поїсти, і нам приходилось чомусь віддавати перевагу, щоб не об'їдатися.

  12. #10712
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Та конкретики не було, так, загальними враженнями поділилися.
    А в Султані нам і дітям було що поїсти, і нам приходилось чомусь віддавати перевагу, щоб не об'їдатися.
    Вот и я о том же))
    Что не стоит доверять "общему" впечатлению.
    Я обращаю внимание только на конкретизированные отзывы.
    Тем более что отзывы пишутся в разное время. Мы в Султане были ровно год назад, у Вас же свежие впечатления, насколько я поняла.

  13. #10713

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Девочки,а сориентируйте , что из одежды брать на сейчас в Шарм? Теплого много надо? Холодные вечера?

  14. #10714
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Девочки,а сориентируйте , что из одежды брать на сейчас в Шарм? Теплого много надо? Холодные вечера?
    да ничего не надо. Из теплого: Кофту/ветровку. Если куда-то поедете ночевать с бедуинами или там монастырь св Катерины - может пригодиться наша одежда в которой прилетели.

  15. #10715
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Девочки,а сориентируйте , что из одежды брать на сейчас в Шарм? Теплого много надо? Холодные вечера?
    Я бы на всякий случай взяла что-то тёплое не только наверх, но и на ноги. Мы в прошлом ноябре попали на 4 дня конкретной такой осени. Хотелось не только спортивный костюм и носки натянуть, но и сверху куртку. Это конечно если вечерами Вы на улице будете, в номере понятно что тепло по любому.

  16. #10716
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я бы на всякий случай взяла что-то тёплое не только наверх, но и на ноги. Мы в прошлом ноябре попали на 4 дня конкретной такой осени. Хотелось не только спортивный костюм и носки натянуть, но и сверху куртку. Это конечно если вечерами Вы на улице будете, в номере понятно что тепло по любому.
    так человек из Украины летит, ессно не в шлепках и вьетнамках ))
    При мне была самая низкая температура - 2 января, меньше 20 и ветер с дождем, но мы были в тот день в Израиле, в Иерусалиме было +2С ))
    все остальные дни, за 4 пребываения в Египте, в том числе и три раза в декабре/январе- не было погоды холодной. Ветер на Набк, да, вечерком продувает насквозь, в бухтах получше с погодой
    Учитывая что можно одеть джинсы и кроссовки, то вопрос с теплой одеждой решен, даже в чемодан не надо ее паковать. Осталась кофта или там легкие свитерки, свитшоты хлопковые на вечер, может даже и кофту/ветровку одевать не придется

  17. #10717
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    так человек из Украины летит, ессно не в шлепках и вьетнамках ))
    При мне была самая низкая температура - 2 января, меньше 20 и ветер с дождем, но мы были в тот день в Израиле, в Иерусалиме было +2С ))
    все остальные дни, за 4 пребываения в Египте, в том числе и три раза в декабре/январе- не было погоды холодной. Ветер на Набк, да, вечерком продувает насквозь, в бухтах получше с погодой
    Учитывая что можно одеть джинсы и кроссовки, то вопрос с теплой одеждой решен, даже в чемодан не надо ее паковать. Осталась кофта или там легкие свитерки, свитшоты хлопковые на вечер, может даже и кофту/ветровку одевать не придется
    То, в чем я летела из Украины, не было комфортным для, к примеру, поваляться в гамаке)))

  18. #10718
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    То, в чем я летела из Украины, не было комфортным для, к примеру, поваляться в гамаке)))
    это да, мы стараемся, если конечно не лютый мороз лететь в той обуви, в которой можно ходить в Египте, например плотных кроссовках в которых можно в +20 как вечером в Шарме, спокойно ходить. Ну конечно надо теплый носок поддеть и немного потерпеть. Не подойдет если лететь из Киева, а живешь в Днепре. Если из Днепра/Запорожья то пофиг, на такси в аэропорт/цирк, даже замерзнуть можно не успеть

  19. #10719
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Девочки,а сориентируйте , что из одежды брать на сейчас в Шарм? Теплого много надо? Холодные вечера?
    Наташа, в такое время года не угадаешь, скорее всего еще будет очень тепло, и даже жарко,
    но правильно советуют, лучше утеплиться на случай ветра.
    ну если и экскурсии будут ночные - гора Моисея (это вообще экскурсия не из легких),
    или в Израиль (я в Израиле именно в ноябре была), может быть холодно ночами в дороге.
    Востаннє редагував GALAтея: 24.11.2018 о 11:53

  20. #10720

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Всем спасибо за ответы. Не, в кроссовках не вариант и та одежда в которой едешь-вряд ли подойдет. Хоть такси-поезд-такси -Борисполь, но не. даже если куртка, то все равно более теплая. Свет, Израиль, говорят, сейчас проблемный.

Сторінка 536 з 669 ПершаПерша ... 36436486526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546586636 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті