Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 620 з 669 ПершаПерша ... 120520570610611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 12 381 по 12 400.

Тема: Египет

  1. #12381
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Я и сам бы не полетел - раньше в Египет в август лететь даже в голову не приходило. А тут было замороженое бабло еще с той зимы с одной стороны, а с другой стороны 1350 за 2 недели в акваБлу перевесили чашу весов) По итогу как ни странно нормально было, жизнь там в августе есть.



    Ну так зима там стандартно такая. Один год (кажись 2018..) море было холодное, градусов 20-21. Шо могу сказать, ныряешь, первую минуту оч свежО, потом нормально. Спасает что плаваешь в верхнем слое и солнце шмалит, по итогу со второй минуты комфортно.

    Ну это ж индивидуально, понятно что по часу никак, но минут 15-20 вполне... А вечером да, куртки - зима и в африке зима)

    Прошлый год и этот вроде как относительно теплые.
    Ну 1350 за две недели.... Такое. Я последние разы туда летаю около 600$ на 7 ночей на двоих.

    ПС уже начали сыпать предложениями в Бич Альбатрос на февраль. Таки открывают.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #12382
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 398

    Типово

    Если в августе выбирать между Турцией и Египтом, однозначно выбрала бы Египет.
    Но самый классный по погоде отпуск в Египте был во второй половине октября, да. В Табе.

  3. #12383

    Реєстрація
    22 січень 2021
    Дописів
    8

    Типово

    Очень интересная страна со своими обычаями.

  4. #12384
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 398

    Типово

    А что, Инвитро уже нет в списке лабораторий, результаты тестов которых принимают для пересечения границы?

  5. #12385
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А что, Инвитро уже нет в списке лабораторий, результаты тестов которых принимают для пересечения границы?
    Я свежего списка лабораторий не нахожу.
    В "ноябрьском" списке они есть:
    https://moz.gov.ua/article/health/al...zhavnij-kordon
    А откуда информация?

  6. #12386
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 398

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Я свежего списка лабораторий не нахожу.
    В "ноябрьском" списке они есть:
    https://moz.gov.ua/article/health/al...zhavnij-kordon
    А откуда информация?
    Оттуда же, но мне бросили октябрский список.
    По запросу гугл тоже его или такие же выдаёт.

  7. #12387

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 404

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Бывалые, подскажите пожалуйста в конце марта (19-26 к примеру) в Шарме уже тёплое море во всех бухтах? Или нужно искать только самые безветренные? Бассейны не интересуют совсем. Только рыбки )
    что для вас теплое море?) по мне- не будет! Я в такое море нырять как в прорубь готовлюсь... и часами рыбок смотреть не получится, как Дедушка Мазай уже писал. А вам же это главное. Можно правда как выход взять гидрик в аренду

  8. #12388

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    что для вас теплое море?) по мне- не будет! Я в такое море нырять как в прорубь готовлюсь... и часами рыбок смотреть не получится, как Дедушка Мазай уже писал. А вам же это главное. Можно правда как выход взять гидрик в аренду
    Теплое - значит 23-25 градусов. Чтобы спокойно снорклить от 10 до 20 минут без дискофорта. Это возможно в конце марта?

  9. #12389
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну 1350 за две недели.... Такое.
    Ну шоб понимать, как только открыли Египет эта цена провисела неделю, потом отель на день исчез из продажи на переоценку и появился по 1700-1800 на 2 недели

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Теплое - значит 23-25 градусов. Чтобы спокойно снорклить от 10 до 20 минут без дискофорта. Это возможно в конце марта?
    щас 23 градуса, в марте холоднее точно не будет

  10. #12390

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Теплое - значит 23-25 градусов. Чтобы спокойно снорклить от 10 до 20 минут без дискофорта. Это возможно в конце марта?
    Сомневаюсь,что в конце марта будет 25 градусов,да и ветра еще есть.Но все может быть.10-20 мин выдержите,но на хорошем коралле это очень мало.Каждый переносит холод индивидуально.Обычно комфортная погода начинается с конца апреля.

  11. #12391
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    Та да, середина апреля ещё как повезёт, а тут конец марта. Но 23 скорее всего точно будет, но разве это температура для разглядывания рыб.

  12. #12392
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Добрый день, опытные , подскажите пожалуйста, стоит ли рассматривать другие курорты типа Марса, Макади, Таба. Что там может быть примечательного? В Шарме были, хотели бы сменить дислокацию), Хургаду как то не хочется, Любим море и рыб.
    Востаннє редагував СанаОк: 25.01.2021 о 17:19

  13. #12393

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від СанаОк Переглянути допис
    Добрый день, опытные , подскажите пожалуйста, стоит ли рассматривать другие курорты типа Марса, Макади, Таба. Что там может быть примечательного? В Шарме были, хотели бы сменить дислокацию), Хургаду как то не хочется, Любим море и рыб.
    Марса,Макади,Сахл Хашиш.отличные курорты.но в отличии от Шарма для получения отличного комфортного отдыха нужно учитывать сезон.С лекобря по середину апреля там холодно и сильные ветра.Эти курорты очень любят европейцы.Табу выбирают из за близости с Израилем и Иорданией для любителей путешествий.

  14. #12394

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від СанаОк Переглянути допис
    Добрый день, опытные , подскажите пожалуйста, стоит ли рассматривать другие курорты типа Марса, Макади, Таба. Что там может быть примечательного? В Шарме были, хотели бы сменить дислокацию), Хургаду как то не хочется, Любим море и рыб.
    Хотите увидеть совершенно другой Египет с еще не убитыми коралловыми рифами,дегуней,мант,гиганских черепах,дельфинов тогда однозначно Марса Алам.

  15. #12395
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Хотите увидеть совершенно другой Египет с еще не убитыми коралловыми рифами,дегуней,мант,гиганских черепах,дельфинов тогда однозначно Марса Алам.
    Много про него рассказывали в Египте. Говорят бомба!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #12396
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Подскажите, плиз, существуют сейчас агентства, в которых можно оплатить тур картой через терминал как за товар? Если да, то сказывается ли это на цене?
    А то в Египет хочется, а денег не хватает)))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #12397
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Подскажите, плиз, существуют сейчас агентства, в которых можно оплатить тур картой через терминал как за товар? Если да, то сказывается ли это на цене?
    А то в Египет хочется, а денег не хватает)))
    Эквайринг стоит минимум 2 процента (это если крупный оборот). Но в турагентстве по номиналу по карте продадут легко. Потому что реальная скидка, которую они могут дать 5-7%.

  18. #12398
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Эквайринг стоит минимум 2 процента (это если крупный оборот). Но в турагентстве по номиналу по карте продадут легко. Потому что реальная скидка, которую они могут дать 5-7%.
    Я в курсе про эквайринг, поэтому и спрашиваю)
    Если разница 5-7% (это, собсственно, и есть обычная стандартная скидка от агенства), то платить картой не имеет смысла, с таким же успехом, можно просто снять наличку Но в магазине вам же не накручивают сверху при оплате картой, и не дают скидку при оплате налом. По крайней мере, я с таким не сталкивалась. Хочется аналогичного.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #12399

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Подскажите, плиз, существуют сейчас агентства, в которых можно оплатить тур картой через терминал как за товар? Если да, то сказывается ли это на цене?
    А то в Египет хочется, а денег не хватает)))
    Онлайн, http://farvater.travel
    Сейчас работает промокодик sofaraway на ту же скидку 5%

    Плюс можно попробовать брать через кэшбек сайт, например я пользовал в том году grivasi.com - ещё 1.8%.

    Плюс кэшбек вашего банка никто не отменял (например, по альфовскому трэвелу 1.6% чистыми)

  20. #12400
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Онлайн, http://farvater.travel
    Сейчас работает промокодик sofaraway на ту же скидку 5%

    Плюс можно попробовать брать через кэшбек сайт, например я пользовал в том году grivasi.com - ещё 1.8%.

    Плюс кэшбек вашего банка никто не отменял (например, по альфовскому трэвелу 1.6% чистыми)
    Спасибо. Я, кажется, видела этот сайт на Мастеркард бильше, вроде тоже скидка была.
    Непривычно, конечно, онлайн. Теоретисски, спокойней через ТА (своему я доверяю, 14 лет ездила)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 620 з 669 ПершаПерша ... 120520570610611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті