Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 668 з 669 ПершаПерша ... 168568618658659660661662663664665666667668669 ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 13 341 по 13 360.

Тема: Египет

  1. #13341

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 410

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    В прошлом году в Шарме был цирк, у малого планшет разряжен был и не включался...это пздц был.
    и?

  2. #13342
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    и?
    Ну наверное вернулись и зарядили
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  3. #13343

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 410

    Типово

    о! как раз в тему. Из новостей:
    «В Каире известного фотографа и блогера Арсения Котова избили местные жители. Ему чудом удалось выжить и убежать, но история на этом не закончилась: он попал в полицейский участок до выяснения обстоятельств, и сейчас им хочет заняться местное ФСБ (public security) за фотографии Каирских трущоб, хотя сам обидчик пояснил, что избил Котова якобы за то, что он сфотографировал его жену."
    это он колорит в районе мусорщиков снимал...

  4. #13344
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    и?
    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну наверное вернулись и зарядили
    Увели в кабинет, полный досмотр с вытрушиванием всего, собака, взрывотехник или как его там.

  5. #13345
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Меня в Стамбуле макбук включать заставляли. Это надо просто знать. Это нормально.

  6. #13346
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Меня в Стамбуле макбук включать заставляли. Это надо просто знать. Это нормально.
    Я знаю, но не уследил что он разряжен.

  7. #13347
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Не знал о таком, ни разу не открывали ноут ни в Египте, ни где-то еще

  8. #13348
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Беседовал сегодня с египтянином (дайв инструктор) - у них годовщина революции. Все празднуют. Я спросил - стали ли жить богаче? Нет беднее и сильно. Но зато у нас есть сотрудничество с МВФ.

  9. #13349
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Беседовал сегодня с египтянином (дайв инструктор) - у них годовщина революции. Все празднуют. Я спросил - стали ли жить богаче? Нет беднее и сильно. Но зато у нас есть сотрудничество с МВФ.
    Тю, так об этом любой египтянин скажет, даже экскурсоводы в открытую об этом говорят. Там один бензин на сколько взлетел...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #13350
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    К досмотру добавилось омацивание сумок какой-то бамажкой, которую потом суют в прибор. Первый раз такое увидел год назад, вроде тест на наркоту.
    На наркоту и на взрывчатку. Читал шо эти приборы супер чувствительные , собака отдыхает. Почует на тебе наркоту даже если ехал в одной маршрутке с бабушкой, чей внук курнул на старый новый год.

  11. #13351
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Год назад на меня сработала какая-то рамка. Причем именно на взрывчатку. Потом бумажкой помазали. Меня и ручную кладь и засунули в прибор. Секунд тридцать там моргали лампочки, потом сказали все ок.

  12. #13352
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Они этой бумажкой с прибором проверяли очень выборочно. Видимо недешевое удовольствие. Меня удостоили , толи на наркомана похож толи на террориста ))

  13. #13353
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Сначала рамка сработала, или ручная палка, а потом проверили уже промокашкой.

  14. #13354
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Ой, както у меня в сумке обнаружили елм327 (приблуда для чтения ошибок авто), ото там было)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #13355
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    В прошлом году в Шарме был цирк, у малого планшет разряжен был и не включался...это пздц был.
    А что было? У меня в каком-то из аэропортов Турции попросили включить. А он у меня в принципе не работает от батареи, только от сети. Они бумажкой поводили. За мной была девушка, у неё разряжена была, тоже без продемонстрировал.

    Хотя от египтят я давно добра не жду

  16. #13356
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Вы так написали, как будто сделали то же самое как с Котовым. В Вашем случае просто сделали свою работу. Наверное (про египтят см. выше).

  17. #13357
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Коротенький отзыв про Тирану Дахаб, но сначала вообще про Дахаб.
    Кому бы я посоветовал туда ехать - это тем кто хочет стать на кайт, видсерфинг, вингфоил и прочие ветровые штучки. Это конкретно безопасный рай. Там вас не унесет, а будет таскать вдоль лагуны. Море станций (все держатся русскими, но работают там 80% наши) . По бюджету расчитывайте где-то +250-350 евро на неделю. Зависит от того, сколько будет персональных тренировок. Лично я рекомендую винг - за неделю поедете и быстро (правда на крыло встать получится если вес до 80кг. Больше вес - больше времени)

    Температура - днем до 20 градусов. Вечером запросто 12. В номере +18. Короче, холодно и сильноо. В море без костюмов купались сильно закаленные сибиряки. Мне в костюме 3мм на доске было норм, но пришлось уши закрывающую повязку купить.
    При нырянии температура воды 22 градуса. В 3 мм замерз тоже крепко. В 5мм костюме уже норм.

    По дайвингу Шарм лучше. В лагуне толком нет рифа, пришлось идти минут 20 и там в отлив перелазить через риф пытаясь на ежа не надеться - такое себе развлечение. Нырять на чекдайв возили в сам Дахаб (я был в лагуне) - там количество дайверов превышает количество рыбы.

    Тирана Дахаб. Конечно это не Риксос, номера сильно бу и есть старые номера (куда продается собственно путевка за 19 тыс на одного), а есть новые (доплатил 10 долл в сутки) Новые не без "о тут штукатурка отлущилась" но вполне приличные. Убирают ежедневно и полотенца меняют тоже.
    Еда - вот тут даже выше похвал. Креветок не было, но мясо и рыба были всегда и вполне себе вкусные. Фрукты гуава-мандарин-апельсин-дыня-финики тоже были всегда.
    Спиртное не знаю - не тестил, но думаю такой же ужас, как везде в Египте. Вообще за неделю не видел никого, кто бы пил (а вру- одинокие дамы за ужином - у них всегда бокал вина).
    Развлекухи 0 ( да и не едут туда за развлекухой). Дайвцентр на 15% дороже чем на улице и, главное, не такой поворотливый. Попросил сделать мне дайв - сказали с вечера надо договариваться (а как я договорюсь с вечера, когда не знаю какой ветер будет) Если надо - могу дать телефон очень приятной немки - держит центр - все сделает в лучшем виде.
    Территория - есть 2 бара у моря с мягкими сидениями и просто изумительный кофе там. Вайфай в публичных местах - мне даже совещания онлайн было норм проводить. В номерах почти нет - ради вайфая собственно и переселялся - взял с окнами на пляж - добивал пляжный инет.
    Вход в воду мелкий песочек. Без ежей и прочего. Бассейн есть один, но там 10 градусов было

    Поехал бы снова в Тирану Дахаб? Не уверен. Думаю стоит попробовать другие отели на этом берегу. С семьей точно не поехал бы - им там нечего делать.
    Востаннє редагував Школа устного счета "Соробан": 30.01.2022 о 06:21

  18. #13358
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Спасибо за отзыв. А если ездить нырять в Голубую дыру, мне показалось там все хорошо с рыбками?

  19. #13359
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Спасибо за отзыв. А если ездить нырять в Голубую дыру, мне показалось там все хорошо с рыбками?
    Либо экскурсию брать за много$ либо такси. Я не был, но имхо это просто "отметиться" Надо искать отели с рифами. Тирана не про дайвинг

  20. #13360
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово



    Египет, Хургада, отель Тропитель Сахл Хашиш

Сторінка 668 з 669 ПершаПерша ... 168568618658659660661662663664665666667668669 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті