Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 557 з 669 ПершаПерша ... 57457507547548549550551552553554555556557558559560561562563564565566567607657 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 11 121 по 11 140.

Тема: Египет

  1. #11121
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    А скажите, ребят, что выгоднее - раннее бронирование у Тезтура, например, или ждать горящих на собранных чемоданах?
    (при условии, что в принципе, не горит, но планы есть). Спасибо
    Если при выборе отеля в приоритете невысокая цена, я бы ждала горящую путевку.
    Если хотите прицельно в конкретный отель, выбрав его за определенные преимущества, я бы делала раннюю бронь.
    При этом в действительно хорошие отели, на сколько мне известно, нет горящих путевок, там и так в сезон хорошая заполняемость.
    Если бы ехать в Европу, где по большому счету отель вообще не особо важен - там можно и горящий тур брать. А вот с Египтом и Турцией, где большую част времени находишься на территории и питаешься там же, я бы так не рисковала.
    Хотя, наверное, кто как к отдыху относится.

  2. #11122
    Аватар для Бесь
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    отсюда... бы
    Дописів
    524

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    При этом в действительно хорошие отели, на сколько мне известно, нет горящих путевок, там и так в сезон хорошая заполняемость.
    "Горят" не в номера в отеле а непроданные кресла в самолете. И самым "ярким пламенем" горят они за 1-2 дня до вылета

  3. #11123

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від Бесь Переглянути допис
    "Горят" не в номера в отеле а непроданные кресла в самолете. И самым "ярким пламенем" горят они за 1-2 дня до вылета
    Не знаю,где горят непроданные кресла в самолетах и каких авиаперевозчиков, а в сезон часто за несколько недель уже нет мест в самолете или отель становится в стоп.На обратный вылет из Хургады 7.09.19 места на рейс закончились 6.08.19. А отели в октябре 2018 и апреле 2019 встовали в Стоп за два и полтора месяца.В хорошие отели и в сезон не бывает горящих путевок,а цена за 2-3 месяца до вылета меньше доларов на 600-800. на двоих .Может горит у Джойна,но это рулетка и Мы в нее не играем.

  4. #11124
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від Бесь Переглянути допис
    "Горят" не в номера в отеле а непроданные кресла в самолете. И самым "ярким пламенем" горят они за 1-2 дня до вылета
    Это понятно, но возможность полететь есть только в те отели, которые не заполнены.

  5. #11125
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Спасибо за ответы, ребят, вы очень помогли мне прояснить ситуацию.
    Я просто с пакетниками вообще не дружу, в эвропы и азии обычно самостоятельно заранее билеты/отели, не сталкивалась раньше ни с горящими, ни с ранним бронированием.

    В прошлом году отдыхала осенью в Египте в 5*, ходила в номер переночевать, по сути, так что отель вообще не критичен, наверное, изначально.
    Но поскольку короткий отпуск в этом году зимой и альтернатив нет - то, пожалуй, есть смысл рассмотреть раннее бронирование, учитывая, что для комфортного времяпрепровождения понадобится крытый или с подогревом бассейн.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  6. #11126
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    ну тогда выбор совсем не большой. С подогревом немного бассейнов. В Мовенпике был теплый бассейн, при том что он один, не помню уж почему, но факт, в декабре-январе норм. В Альбатросах некоторые бассейны с подогревом, их лекго найти, там все люди, а остальные пустуют, по понятным причинам, ни кому не хочется лезть в ледяной бассейн ) Был на моей памяти отель, без единого бассейна с подогревом.

  7. #11127
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    А скажите, ребят, что выгоднее - раннее бронирование у Тезтура, например, или ждать горящих на собранных чемоданах?
    (при условии, что в принципе, не горит, но планы есть). Спасибо
    если у вас нет привязки к определенному отелю и даты вашего тура не попадают на пик спроса (праздники/каникулы/разгар сезона)
    то в принципе можно и подождать, просто время от времени мониторить ситуацию с ценами

    Но и такой момент ещё: если вылет из Днепра, то "горит" он не так часто, если Запорожье, то шансов больше,
    если, конечно, вы спокойно относитесь к ДжоинАпу
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  8. #11128
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Конкорд 2 я линия тоже есть теплый бассейн . вполне норм. но если ветер то не комфортно

  9. #11129
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    если у вас нет привязки к определенному отелю и даты вашего тура не попадают на пик спроса (праздники/каникулы/разгар сезона)
    то в принципе можно и подождать, просто время от времени мониторить ситуацию с ценами

    Но и такой момент ещё: если вылет из Днепра, то "горит" он не так часто, если Запорожье, то шансов больше,
    если, конечно, вы спокойно относитесь к ДжоинАпу
    Спасибо ) Выходит, что привязка таки есть, не прям к определённому, но к сильно сузившемуся кругу отелей с наличием крытых бассейнов )
    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Конкорд 2 я линия тоже есть теплый бассейн . вполне норм. но если ветер то не комфортно
    Я даже в Кирилловке из моря на ветер выходить терпеть не могу, вряд ли чото изменится в Египте )
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  10. #11130
    Аватар для Olka_tim
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    бульвар Славы, 3
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Спасибо ) Выходит, что привязка таки есть, не прям к определённому, но к сильно сузившемуся кругу отелей с наличием крытых бассейнов )


    Я даже в Кирилловке из моря на ветер выходить терпеть не могу, вряд ли чото изменится в Египте )
    У тезтура есть возможность один раз пересчитать стоимость вплоть до 2 недель до вылета (если она упадет). И если сроки очень ограничены, нет возможности сдвинуть дату, я бы советовала бронировать заранее. Раз на раз не приходится, бывает, подряд несколько вылетов горит, а потом все даты бронируют.
    ТА "АЛЛЮР", пр.Д.Яворницкого, 107А, 0504806144
    0% СП Косметики Разработка и наполнение сайтов на Битрикс, ImageCMS, Opencart. Разработка мобильных приложений.

  11. #11131
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Спасибо ) Выходит, что привязка таки есть, не прям к определённому, но к сильно сузившемуся кругу отелей с наличием крытых бассейнов )


    Я даже в Кирилловке из моря на ветер выходить терпеть не могу, вряд ли чото изменится в Египте )
    зачем крытый бассейн в хорошую погоду?
    Ветер не будет проблемой в Наама Бей например. Или других бухтах. Т.е. он тоже может быть конечно же, но не такой сильный. Т.е. если в Мовенпике у нас был ощутимый ветер один день, то на Набк даже страшно подумать что было, т.к. когда в Мовенпика(Наама) нет ветра, на Набк он такой что купаться нельзя

  12. #11132
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Хотел показать фото Наамы бей, которую никто не видел (из арабских источников)


  13. #11133
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    ватермарки ведут на какой-то арабский сайт )
    Это фото взяли у того блогера, ссылку на которого выкладывали ранее?

  14. #11134
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Нет, это эксклюзивные фото с арабского издания.
    http://sharmpost.com/read.php?maqalid=7316
    Вчера копался в названии Шарм-Эль-Шейх, который, как все знают был израильским поселением Офира. Но мало кто знает, что второе название поселения ترشيش (брызгать), но звучит, как Фарсис (а в гугл-переводчике, как Фаршиш).
    Как вариант (не утверждаю), что это название может быть созвучно с кафе Фарша. Кстати до сих пор нет определения, откуда произошло название кафе.

  15. #11135
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Хотел бы немного прояснить ситуацию с названием "РАС-УММ-СИД". С арабского "рас" переводится, как мыс. Например: Рас-Гамила, Рас-Нас(з)рани, Рас-Хонкораб и тд.
    Полный перевод Рас-Умм-Сид - Материнский мыс. Мыс никогда не может быть бухтой и наоборот.
    Рас-Умм-Сид, название дайв-сайта, на мысе, в районе маяка.


    "El Fanar" по-арабски обозначает "маяк".
    Если бухтой этот участок моря и можно называть, то она должна носить название Tample (Тэмпл) - Храм. Название произошло от трех подводных коралловых пирамид, которые похожи на колонны античного храма, название дали первые дайверы в начале 70-х годов.

  16. #11136
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Такие описания, что прямо аж захотелось опять в Египет

  17. #11137
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Подскажите, пожалуйста. Никогда не были в Египте. Сейчас решили на осенних каникулах туда съездить. Это конец октября. В какую сторону лучше смотреть? Какие отели посоветуете? Лучше наверное бронировать заранее? И на каких тур операторов лучше смотреть? В общем мы полные чайники в поездках. Поэтому буду очень признательна за помощь и подсказки.

  18. #11138

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста. Никогда не были в Египте. Сейчас решили на осенних каникулах туда съездить. Это конец октября. В какую сторону лучше смотреть? Какие отели посоветуете? Лучше наверное бронировать заранее? И на каких тур операторов лучше смотреть? В общем мы полные чайники в поездках. Поэтому буду очень признательна за помощь и подсказки.
    Если собираетесь лететь из Днепра,то летает только Тез Тур.Если Киев,то смотрите Тез,Коралл,Туи.Для любителей экстрима Джойн,ТПГ.Анекс.Так как каникулы,наплыв будет большой,как и цены,поэтому лучше бронировать сейчас.В хорошие отели и в высокий сезон,плюс каникулы ,горящих путевок не бывает.Конец октября будет комфортно и в Шарме и в Хургаде,главное выбрать безветренную бухту.А по отелям нужна информация по предлочтениям,детям,возрасту,бюджету.

  19. #11139
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    главное выбрать безветренную бухту.А по отелям нужна информация по предлочтениям,детям,возрасту,бюджету.
    Спасибо! А какие бухты безветренные?
    Предпочтения у нас самый простые. Море, чтобы можно было окунуться с маской и увидеть хоть что-то, кроме просто песка. На всякий случай бассейн. Ребёнку 10 лет. Хотим просто отдохнуть. Главное с ол инклюзивом ну и так, чтобы не разочароваться в подобных поездках. Ещё никогда не отдыхали вне страны

  20. #11140
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    В Шарме районы: Наама бей, Сохо, Старый город, Хадоба, тут есть безветренные бухты. Если есть возможность подвинте даты вылета, чтобы не попадать на каникулы и нездоровый ажиотаж.

Сторінка 557 з 669 ПершаПерша ... 57457507547548549550551552553554555556557558559560561562563564565566567607657 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті