Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 629 з 669 ПершаПерша ... 129529579619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638639 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 12 561 по 12 580.

Тема: Египет

  1. #12561

    Реєстрація
    29 лютий 2012
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Эпидемия ж объявлена, хворые - они везде .
    Эпидемия? Объявлена?
    Когда, где и кем?
    Насколько превышен эпидпорог?

  2. #12562
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 609

    Типово

    Цитата Допис від zabbix Переглянути допис
    Эпидемия? Объявлена?
    Когда, где и кем?
    Насколько превышен эпидпорог?
    У вас прекрасное чувство юмора.
    Но, увы, не у всех оно такое.
    И чтоб вотэтовсе не объяснять в школе, в саду и еще где-то, я и рекомендую не писать про хворых.
    А там....каждый сам себе самурай.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #12563
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    спасибо, что отписались! мне тут уточнили, что теперь оте ящики с фруктами входят в лимит ручной клади... т.е. их взвешивают вместе с сумкой/рюкзаком.

    интересно, а зачем она 123 везла столько?)
    Не уточняла))) может еще кому-то
    К сведению, манго в Старом городе 6-7 долларов

  4. #12564
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Не уточняла))) может еще кому-то
    К сведению, манго в Старом городе 6-7 долларов
    Манго в это время всегда так стоит. Не сезон. В ноябре брал по доллару, было и дешевле.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #12565

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Так я тоже везу много одного и того же. Семья большая, раздал и все. А таблетки от головы Exedrin так вообще много и одному, маме
    ага, поняла) я тоже купила этот Exedrin, только руки ещё не дошли пить их, это я так поняла как Цитрамон? поделитесь пожалуйста что ещё берете? я беру самое простое типа ибупрофен и брызгалку для горла с натуральными маслами и ментолом(работает просто круче всего). Очень хотела что от аллергии профилактику перед сезоном... так и не смогла разобраться... то что основным действующим веществом как в наших, такое вроде и нет смысла брать.

    а, вспомнила, ещё витамины Витамакс брала и Пантогар

  6. #12566
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    ага, поняла) я тоже купила этот Exedrin, только руки ещё не дошли пить их, это я так поняла как Цитрамон? поделитесь пожалуйста что ещё берете? я беру самое простое типа ибупрофен и брызгалку для горла с натуральными маслами и ментолом(работает просто круче всего). Очень хотела что от аллергии профилактику перед сезоном... так и не смогла разобраться... то что основным действующим веществом как в наших, такое вроде и нет смысла брать.

    а, вспомнила, ещё витамины Витамакс брала и Пантогар
    Exedrin лично в моей семье помогает исключительно маме, потому после первого пробного раза везу только ей. А так стандартный набор хромосом: пантогар (куда ж без него), стрепсилс (их сильно отличается от нашего), эссенциале, сироп от кашля (вот что меня и возмутило, только их Бронхолитин отлично убирает мой кашель опытного курильщика), что либо по типу Колдрекса, обязательно капли в глаза, капли в нос, витамины. Антибиотики, которые везут многие, я не беру. Как то так, а учитывая, что комплектов надо минимум 4) то кучка получается не хилая)))
    О, вспомнила, аналог нашего каптопреза (от давления), мама от него просто в восторге

  7. #12567

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Exedrin лично в моей семье помогает исключительно маме, потому после первого пробного раза везу только ей. А так стандартный набор хромосом: пантогар (куда ж без него), стрепсилс (их сильно отличается от нашего), эссенциале, сироп от кашля (вот что меня и возмутило, только их Бронхолитин отлично убирает мой кашель опытного курильщика), что либо по типу Колдрекса, обязательно капли в глаза, капли в нос, витамины. Антибиотики, которые везут многие, я не беру. Как то так, а учитывая, что комплектов надо минимум 4) то кучка получается не хилая)))
    О, вспомнила, аналог нашего каптопреза (от давления), мама от него просто в восторге
    Спасибо за ответ! а капли в глаза, это какие то по показаниям?

  8. #12568
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    зачем?)
    Ну, привыкли мы на яхте сало есть
    И когда на лыжах кататаемся - тоже

  9. #12569

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Ну, привыкли мы на яхте сало есть
    И когда на лыжах кататаемся - тоже
    на лыжах - то святое!!

    сейчас кстати в порту проверка полная, на яхту спиртное не пронести ни в каком виде)) так шо... сало может и не понадобится))

  10. #12570
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    на лыжах - то святое!!

    сейчас кстати в порту проверка полная, на яхту спиртное не пронести ни в каком виде)) так шо... сало может и не понадобится))
    Шо серйозно?)) и как же наши бедные соотечественники теперь?)) я первый раз когда увидела набодяженную колу на яхте, в таком охренении была, это вот как? рыбки без виски не рыбки))

  11. #12571
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 609

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    ага, поняла) я тоже купила этот Exedrin, только руки ещё не дошли пить их, это я так поняла как Цитрамон? ..
    и как аскофен, цитропак, капоцил, фармадол...Действующие вещества одинаковые, может слегка разниться их концентрация.
    Состав банальный и копеечный, смысл его везти? Вопрос риторический.
    Экседрин и у нас продается, оказывается.

    Детям и людям с повышенным давлением это принимать нельзя.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #12572
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    на лыжах - то святое!!

    сейчас кстати в порту проверка полная, на яхту спиртное не пронести ни в каком виде)) так шо... сало может и не понадобится))
    Да, сумки проверяют у всех и у детей (если есть) и через металоискатель идешь (может так и было не знаю). Хотя нас гид спрашивал если у кого-то есть спиртное скажите, помогу пронести)))) но все были без спиртного

  13. #12573
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    на лыжах - то святое!!

    сейчас кстати в порту проверка полная, на яхту спиртное не пронести ни в каком виде)) так шо... сало может и не понадобится))
    В каком порту? Мы яхту на неделю брали. Жили на ней. Куда хотели, туда и причаливали. Хоть просто на якоре и к ближайшему магазину на тузике гребли.

  14. #12574

    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    197

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Добрый день! Прилетели домой. По проверке в Шарме: чемоданы проверяли выборочно как и ручную кладь. Щупали всех, снимали и кроссовки. После проверки в Шарме в Днепре решили не напрягаться, померили температуру и чемоданы прошли через сканер и все. Девочка, летели вместе, провезла около 10 пачек табоеток 1 2 3. Клубнику везли в ручной клади (правда не ящик) но у всех было очень много пакетов, коробок, манго не покупали.
    Здравствуйте! расскажите, как по прилету проверяют справки на ковид - проверяют qr-код? сверяют ФИО в справке и паспорте? кого заворачивают? мокрую печать?

  15. #12575

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    В каком порту? Мы яхту на неделю брали. Жили на ней. Куда хотели, туда и причаливали. Хоть просто на якоре и к ближайшему магазину на тузике гребли.
    в обычном порту, откуда стартуют дневные экскурсии, при чем тут ваш недельный дайвинг) говорим о проверке при посадке на яхту, это началось неделю назад ужесточение)

  16. #12576
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Алена7777 Переглянути допис
    Здравствуйте! расскажите, как по прилету проверяют справки на ковид - проверяют qr-код? сверяют ФИО в справке и паспорте? кого заворачивают? мокрую печать?
    Добрый день! Мы прилетели вечером в начале седьмого, может нам так повезло. Сверили только ФИО в паспорте и на справке, коды никто не проверял и сильно их никто не рассматривал. По прилету вся процедура прошла очень быстро, паспорта, справки проверили, потом штампы в паспорта поставили, сумки через сканер прошли и все. Мы минут за 15 с момента входа в аэропорт и до посадки в трансфер справились. В отеле посмотрели справки и больше они нам не пригодились.

  17. #12577

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Люди, кто недавно летал в Египет, где вы тест делали? Мне сейчас рассказали страшную историю, что "знакомые знакомых" 2 дня в гостинице в Египте сидели, т.к. из Синево тест не подошел, пришлось делать в аэропорту Киева перед вылетом, а потом 2 дня ждали результат.

  18. #12578

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    я делал в двух местах, оба подошли в Египте:

    1) себе бесплатно через visa signature консьерж сервис, в Он Клиник на Яворницкого в районе бывшей 1000 мелочей, но с другой стороны проспекта - созвон с ними утром, запланировали визит на час дня, на следующий день в 3 часа (субботы) забрал результат.

    2) там же одновременно ребёнку, за 1200 грн,

    3) жена делали в вис-медик, на Гагарина (в торце 3 общежития ДНУ), 1050 грн; сдаёшь до 10 утра, получаешь результат около 3 дня в тот же день.
    Нюанс: позвонили им в пятницу, нам сказали, что делают день в день, она пришла в субботу утром, а ресепшионист говорит "результат на понедельник". Она: как, нам же обещали сегодня, мы же сказали, что вылет в воскресенье ночью, нам сказали, что можно прийти с утра? Девочка: подождите, вам другой человек говорил, сейчас узнаю, может доктор будет, тогда будет сегодня... Позвонила доктору, подтвердила. Вывод: звоните в колл-центр, уточняйте детали.

  19. #12579

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Люди, кто недавно летал в Египет, где вы тест делали? Мне сейчас рассказали страшную историю, что "знакомые знакомых" 2 дня в гостинице в Египте сидели, т.к. из Синево тест не подошел, пришлось делать в аэропорту Киева перед вылетом, а потом 2 дня ждали результат.
    что то крайне странный рассказ)) во первых -откуда это они до вылета узнали, что из Синево не подходит?) и зачем они его сдавали в Борисполе, если по прилёту в Египет делают на месте 5минут и те же деньги. Во вторых без теста их бы в отель просто никто не пустил ( ну чтоб там сидеть и ждать в электронном виде ответ из Киева..)
    от себя хочу только сказать, что Синево делает 2 дня... И конкретно нам это не подошло, потому что у нас хоть срок и 96 часов был, но вылет из Киева, а это ещё время добирания. Делали в Инвитро, которое мило ошиблось с датами рождения при списывании с паспортов, при нас несколько человек пришло с таким же скандалом, ошибка на ошибке. Проверяйте сразу на месте при получении оригинала с мокрой печатью все буковки и циферки)))

  20. #12580

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    sanyok!Natalya Z.! Спасибо!

Сторінка 629 з 669 ПершаПерша ... 129529579619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638639 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті