Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 567 з 669 ПершаПерша ... 67467517557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576577617667 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 11 321 по 11 340.

Тема: Египет

  1. #11321
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    вот и да и нет)
    для меня, конечно, нонсенс, но есть масса туристов, которым в Египте не важен ни риф ни море
    а в приоритете совсем другие критерии, и это факт
    Иначе, такие отели как Риксосы и Штайгенбергер Алказар (у которого до этого года даже не было своего понтона и возможности купаться вообще, отдыхающие в отеле - пользовались пляжами других отелей) не пользовались бы спросом и не стОили тех ценников, что есть на них
    Та знаю я это. И меня удивляет. Отношение к туристам портится из года в год, кухня в ресторанах отелей скудеет, а цены далеко не бросовые. Если бы сервис оставался всегда на уровне, то ехать не за морем я бы ещё поняла.
    Ну, это сугубо имхо.
    Потому что у меня причина не ехать в Египет - это в крайний раз прохождение границы. Такого скотского отношения к людям я ещё не видела.
    И переплюнуть это может только Красное море по доступной цене.

  2. #11322
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 309

    Типово

    Египтяне вели себя не красиво на контроле? Это было по прилету или по отлету, на контроле безопасности, где они обычно шмонают и шутят )

  3. #11323
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Египтяне вели себя не красиво на контроле? Это было по прилету или по отлету, на контроле безопасности, где они обычно шмонают и шутят )
    На отлёте. И да, с момента входа в в аэропорт. Хамло и быдло со всеми. Никто ни с кем не шутил.
    Я злопамятная)))

  4. #11324
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 823

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    благодарю)
    в принципе, по всем пунктам с Вами соглашусь
    но теперь, и правда - интересно и о плюсах, с позиции туриста
    если вам не сложно, конечно

    ЗЫ: относительно лысоватости территории - Савой такой (хоть и добротный, но) себе старичок, а Риксос 2015-2016гг постройки, не успел зазеленеть))
    в Риксосе (который Сигейт) сразу были высажены взрослые растения - огромные пальмы, фикусы,олеандры и тп. И полностью сформированы флористические композиции). То есть это так и будет уже, ну разве что они решат уменьшить зоны "газонов" и увеличить зоны деревьев, кустов, клумб.

    О плюсах:
    1.Бассейны дают возможность не особо грустить о море).

    2.В отеле действительно очень хорошая еда и благополучные напитки. По качеству и номенклатуре. Я как-то копченых угрей в свободном доступе раньше в отелях не встречала). И термостатных йогуртов тоже). Я не буду тут долго описывать жрачку, упомянула просто как пример.
    С маленькими детьми ехать можно). И паровые-отварные блюда и приспособы типа блендеров дадут возможность накормить ребенка. Я, к стати, этим блендером себе смуззи из фруктов делала. Ни кто меня, ясное дело, не ругал за использование не по назначению).

    3.Мне понравился сервис. Это редко бывает). В Египте так и вообще.
    Очень внимательны, предупредительны все и заботливы. Но без липкости, свойственной "втам".
    Такое впечатление, что у отеля строгий кастинг для официантов и иного персонала. В тч и по внешности - все приятные какие-то). И обучение наверное есть, потому как ведут себя люди правильно - отдыхающий с их помощью отдыхает.

    4.Идеальная чистота. Везде.Персонал в том числе. Мне это важно и я на это смотрю.

    5. Много на территории мест, которые я называю "я шел, шел, устал.... я упал...я кайфую и пью чай или не чай)". Отель большой же, вдруг не дошел)? Хотя шуруют машинки и можно ездить, что многие и делают с огромным удовольствием.

    6. Меня релакснула зона холодного (не подогреваемого ) бассейна . Это отдельная тихая территория. Красивая и не лысая . Бассейн большой, крученый-верченый весь,плавай не хочу. Там всегда нет людей, но нам с детьми было не холодно))). И там тоже есть бар и персонал.
    И еще там же есть зоны с топчанами, куда нельзя с детьми до 16 лет. Это прекрасно и правильно, я считаю.

    7. Прекрасный детский клуб. Как в турецких раскрученных пятерках.Дети туда с радостью мчат, их там развлекают и днем и вечером. И конкурсы, и мастер-классы, и маскарадные костюмы...все что хочешь. Их там можно спокойно оставлять. Сдал под подпись, выдают под подпись.

    8.Есть прямо у моря, на травке под пальмами тренажерная зона на открытом воздухе - страшные спорт.приборы, орбитреки, резинки эти забыла как их там)...Народ радостно там тусит. А их неспортивные спутники валяются на "грушах" там же рядом.Мелочь, но приятная, как я понимаю.

    Ну вот как -то так). Но вообще, имхо, это место для семеного отдыха с не очень взрослыми детьми.
    А аквапарк их, в который ехать надо, меня категорически разочаровал. Вот не советую от слова совсем время тратить и, возможно, здоровье. Хоть и бесплатный он.

  5. #11325
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Всем привет! Мой свежий отзыв по Конкорд спорт https://www.tripadvisor.ru/ShowUserR...a.html?m=19905
    Больше мы ни ногой ни в Спорт, ни во Фронт...

    Аэропорт в Шарме совсем мрак... Все эти бесконечные проверки и очереди... Теперь ещё и фото + отпечатки пальцев. Ну и наш быдло-народ, для которых понятия общей очереди не существует.
    В общем Хургада нам как-то милее

    Инет брали estilate, нареканий нет

    Если есть вопросы, спрашивайте

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  6. #11326
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Всем привет! Мой свежий отзыв по Конкорд спорт https://www.tripadvisor.ru/ShowUserR...a.html?m=19905
    Больше мы ни ногой ни в Спорт, ни во Фронт...

    Аэропорт в Шарме совсем мрак... Все эти бесконечные проверки и очереди... Теперь ещё и фото + отпечатки пальцев. Ну и наш быдло-народ, для которых понятия общей очереди не существует.
    В общем Хургада нам как-то милее

    Инет брали estilate, нареканий нет

    Если есть вопросы, спрашивайте

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Спасибо за отзыв.
    Скажите, пожалуйста, что было из свежих овощей, зелени, масла (оливковые и др.) были в ассортименте?
    Подогреваются ли уже бассейны.
    И еще что там с курением?
    Спасибо.

  7. #11327
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Спасибо за отзыв.
    Скажите, пожалуйста, что было из свежих овощей, зелени, масла (оливковые и др.) были в ассортименте?
    Подогреваются ли уже бассейны.
    И еще что там с курением?
    Спасибо.
    Перец болгарский и острый, несколько видов капусты, помидоры отвратительные, огурцы, иногда оливки, морковь... В принципе можно намешать салатик и заправить оливковым маслом, это и была моя основная еда. Есть тушенные овощи - кабачки, морковь, цветная капуста, иногда брокколи.

    В бассейнах мы не купаемся, один раз нырнули в бассейн во Фронте, который с шикарным видом на море, ледяной.

    Мы не курящие. В Спорте курящих не видела, везде на дверях висят таблички No smoke. Кальян один раз взяли, 4 доллара на ветер, за кальяном нужно ехать в кафе Фарша, вот там он отличный.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  8. #11328

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    Были несколько раз в Фронте,отель стал бюджетным и больше 400 дол за чел он не стоит(мое мнение ).Спорт - несколько лет был закрыт с прошлой осени его постепенно заселяют.Нам лично нравилось в декабре-январе - большая территория и много места на пляже ,рядом Сохо,теплые бассейны, (на территории Спорта большой теплый басик с горками) .В обед ходили в Итальянский ресторан там были вкусная пицца и греческий салат.

  9. #11329

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    Мои знакомые только-что вернулись с Гранд Ротаны, со слов питание никакое.Муж знакомой даже немного рад - не поправился(стал усиленно следить за собой), ну а даме было мало всего,ожидала большего,море и фауна вокруг также не понравилась.

  10. #11330
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    Были несколько раз в Фронте,отель стал бюджетным и больше 400 дол за чел он не стоит(мое мнение ).Спорт - несколько лет был закрыт с прошлой осени его постепенно заселяют.Нам лично нравилось в декабре-январе - большая территория и много места на пляже ,рядом Сохо,теплые бассейны, (на территории Спорта большой теплый басик с горками) .В обед ходили в Итальянский ресторан там были вкусная пицца и греческий салат.
    В том-то и дело, что стоит он минимум процентов на 50 дороже, чем должен стоить. Это самая минимальная стоимость....А цены меняются каждый день.
    А у вас номер был в каком месте? Если брать простой стандарт (изначально хотелось с видом на море, на на них цена просто зашкаливает), то не получится вид на мусорку, забор и т.п.?

  11. #11331
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Перец болгарский и острый, несколько видов капусты, помидоры отвратительные, огурцы, иногда оливки, морковь... В принципе можно намешать салатик и заправить оливковым маслом, это и была моя основная еда. Есть тушенные овощи - кабачки, морковь, цветная капуста, иногда брокколи.

    В бассейнах мы не купаемся, один раз нырнули в бассейн во Фронте, который с шикарным видом на море, ледяной.

    Мы не курящие. В Спорте курящих не видела, везде на дверях висят таблички No smoke. Кальян один раз взяли, 4 доллара на ветер, за кальяном нужно ехать в кафе Фарша, вот там он отличный.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Спасибо.
    Тот инфинити-бассейн - он без подогрева...А тот что с горками уже греют?
    Я тоже не курю, еще и аллергик, читала в отзывах, что везде....
    Смотрю по фоткам, там как бы главный ресторан (у Фронта) в одном строении с ресепшн и пиано-баром,...а там якобы курят...
    Это один из факторов выбора....

  12. #11332

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    мы жили в номере с видом на теплый бассейн тот что с джакузи ,все 3 раза почти в соседних номерах.Удобно с детьми,рядом бар с напитками.Нашим знакомым вместо 2-х номеров дали один огромный номер с кухней,2 санузлами ,большой холл,наверное больше 100 кв.
    Вход в наш номер был со стороны стены отеля,мы перед тем как селится смотрели несколько номеров.Моих пожылых знакомых оба раза селили поближе к морю.

  13. #11333
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    .
    О плюсах:
    ...
    благодарю -2
    всё-таки, как ни крути Риксос он и в Египте Риксос, и это радует
    т.к в большинстве своем, даже при немаленькой стоимости, и сервис и достойное питание в египетских отелях не часто встретишь, не говоря уже про выдрессированный персонал и чистоту
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  14. #11334
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    На отлёте. И да, с момента входа в в аэропорт. Хамло и быдло со всеми. Никто ни с кем не шутил.
    Я злопамятная)))
    Стало хуже чем год назад?
    В чем это проявлялось?

  15. #11335
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    мы жили в номере с видом на теплый бассейн тот что с джакузи ,все 3 раза почти в соседних номерах.Удобно с детьми,рядом бар с напитками.Нашим знакомым вместо 2-х номеров дали один огромный номер с кухней,2 санузлами ,большой холл,наверное больше 100 кв.
    Вход в наш номер был со стороны стены отеля,мы перед тем как селится смотрели несколько номеров.Моих пожылых знакомых оба раза селили поближе к морю.
    А номера, которые идут с видом на море (не с фронтальным, а просто "вид на море"), из них море видно на самом деле, есть смысл переплачивать за этот номер в сравнении с обычным стандартом? Там у этих номеров бассейнов нет?
    А припомните, может, вечерами отель нормально освещается и мрак и темень?
    И там только деревца и травка по территории? Цветочков совсем нет ?
    Востаннє редагував lassstochka: 26.11.2019 о 14:01

  16. #11336
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Всем привет! Мой свежий отзыв по Конкорд спорт https://www.tripadvisor.ru/ShowUserR...a.html?m=19905
    Больше мы ни ногой ни в Спорт, ни во Фронт...

    Аэропорт в Шарме совсем мрак... Все эти бесконечные проверки и очереди... Теперь ещё и фото + отпечатки пальцев. Ну и наш быдло-народ, для которых понятия общей очереди не существует.
    В общем Хургада нам как-то милее

    Инет брали estilate, нареканий нет

    Если есть вопросы, спрашивайте

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Как то быдло-народ к аэропорту отношения не имеет, а проверки они обоснованы, египтяне очень хотят вернуть россиян (тихонько надеюсь на обратное). Я особого негатива не заметила, даже когда мне чемодан перерыли, много таблеток домой везла, работа у них такая. Вот иногда нашим да...хочется по маковке втулить, одна мадама по прилету сама не могла поднять свой чемодан на ленту, египтянин ей помог, хотя не обязан был этого делать, таким высокомерным тоном ему сказала: что, ван доллар? фумерзота

  17. #11337
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Мой отзыв о Sharm Grand Plaza/
    Ну. Расскажу в кратце про отель (в котором были впервые)
    Да. Таки в нобяре ветра усиливаются и в районе Нааба купаться тяжко. Из 7 дней 3 было с красным флагом. Но то такое.
    Сравнивать буду Гранд Плазу все таки с Дримсом (Dreams Beach Resort)в котором были уже не раз
    В Дримзе бухта закрытая. и там такого шторма нет
    Итак. По порядку. У отеля реально клевая территория. Очень большая и очень красивая. Дримз - отдыхает.
    Отдыхающие.. 50/50.. русскоязычные (украина, беллорусия ,россия + германия) / италия
    У итальяшек вообще анимация была отдельная. Кстати анимация работает отлично. И танцы и аэробика и всякие там игры на пляже. Молодцы. Для детей каждый вечер были свои танцы.
    Персонал .. ну такой себе. Пока не спросишь к тебе не подойдут. Мне нравилось тем что не навязчивый.
    Расположение отеля рядом с Рикососом - это неплохо. Ходили гулять в Риксос пару раз) во втрой раз нагнали оттуда)) у них оказывается браслеты не пластик, а магнитные))
    Нас видать по ним вычислили)
    Пляж - неплохой. Зонтиков и лежаков всем хватало. Музыка есть и не орет. Бар тоже .. коктейлей валом. Ну.. пойло как обычно в Египте - ПОЙЛО))
    Все импортное есть в отдельном платном баре - но цены ШИЗАНУТЫЕ. 0.3 пива - 3 у.е. Обычный бурбон ДжимБинн.. 50 гр - 11 у.е.)) Вообщем - нас спасало то что мы свой вискарь привезли))
    Интернет есть вроде как по всему отелю. Но на пляж не достает. И в номерах нет. На пляже пользовались инетом Риксоса) у них сигнал сильный)
    Номера - неплохие. Большие. За 1.у.е. всегда была водичка и какие то фигурки из полотенец.
    Теперь самое не АХТИ. Это еда. Ресторан главный - какой то убогий. На цокольном этаже типа.. и там постоянно неприятно пахло. Выбор еды уж очень скромен (даже по сравнению с Дримсом)
    в Дримсе как то разнообразнее. Особенно по вечерам. Не понравилось и то что нет скатертей и вечно мятые салфетки по 1 шт))) короче - еда так себе. на 3. но голодным все равно не останешься
    Инфраструктура. Через дорогу много магазов и маркетов. Ну.. тут уже арабы, блин.. достают своей приставучистью. Реально достают. пройти мимо нельзя)
    Ах да. У них резко подняли цены на топливо. Теперь хороший бенз стоит как и у нас.. почти 1 у.е. за литр!!! и это в ЕГИПТЕ!!
    Пару лет назад 1 у.е. - это почти 3-4 литра. А сейчас один. От отеля до Старого Города - меньше чем за 7 у.е. никто не едет. Ехали раз местной маршруткой))
    Такая жесть) .. разбитая нахрен.. дверь по дороге открывается.. и летит до 120 км/ч))) но и цена 1 у.е. с человека))
    в Старом Городе и Сохо все так же) только народу меньше) манго 1.у.е есть сразу... 1,5-2 у.е - взять домой)
    Сьездили на экскурсию. Стандарт - катание на верблюдах, квадрик. А вот погружение с аквалангом было... но только с берега.
    Вообщем - отдохнули норм. Я про работу даже не вспоминал.) А значит отдых удался.

    по поводу аэропорта.
    Да. Сейчас вввели отпечатки пальцев... но это такэ... не напрягает
    А вот снять обувь и без обуви по полу .. это напряг))


    ps... сорри за слэнг и орфографию) ..
    вот такие то дела, малята....

  18. #11338

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    В Конкорде номер полностью устраивал,те что с видом на море дальше от рецепшена и всей отельной цивилизации.Отель еще нравится своим расположением,возле Сохо, так что каждый вечер на прогулку выходили за пределы отеля,на территории особо делать нечего.Вечерами на территории веранды ресторана проходили разные выступления и танцы иностранных пенсионеров.В лобби баре живая музыка- пианист.Дискотека с 23.00 но пару раз ходили кроме нашей компании почти никого , да и напитки все там платные . Еще раз хочу сказать что за те деньги (около 400 дол ) мы отдыхали в январе два раза и один в декабре отель оправдал полностью.Еще немного - спиртное пью редко меня устраивало пиво и вино,друзья всегда берут с собой ,даже самогон по 0,5л б. пластиковые и в чемодан.

  19. #11339
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    В Конкорде номер полностью устраивал,те что с видом на море дальше от рецепшена и всей отельной цивилизации.Отель еще нравится своим расположением,возле Сохо, так что каждый вечер на прогулку выходили за пределы отеля,на территории особо делать нечего.Вечерами на территории веранды ресторана проходили разные выступления и танцы иностранных пенсионеров.В лобби баре живая музыка- пианист.Дискотека с 23.00 но пару раз ходили кроме нашей компании почти никого , да и напитки все там платные . Еще раз хочу сказать что за те деньги (около 400 дол ) мы отдыхали в январе два раза и один в декабре отель оправдал полностью.Еще немного - спиртное пью редко меня устраивало пиво и вино,друзья всегда берут с собой ,даже самогон по 0,5л б. пластиковые и в чемодан.
    Спасибо.
    Да если б этот отель в этом году стоил столько-же, б не выспашевала столько про все.
    Он в этом году дороже более чем в 2 раза от этой суммы...
    Остальные отели, которые приглянулись, тоже.

  20. #11340
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Стало хуже чем год назад?
    В чем это проявлялось?
    Я год назад и была, в прошлом ноябре. Народу было много, служащие вели себя неадекватно ситуации. Все спокойно выполняли их требования, но их это не устраивало. Обязательно надо было людей грубо пихать, ещё бы палку для погонки скота, картина маслом. Дальше этого первого контроля ситуация была получше, но ощущение что иы в стаде не покидало. Мне кажется, если бы там в этой давке кто-то упал и умер, им было бы насрать, ждали бы пока придёт уборщик, приберет мусор.
    После этого я могу потерпеть =и в надежде на лучшее, конечно) только ради этого моря по очень-очень низкой цене при том. А так большой фак им. Пардон за мою римскую прямоту.

Сторінка 567 з 669 ПершаПерша ... 67467517557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576577617667 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті