Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 560 з 669 ПершаПерша ... 60460510550551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570610660 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 11 181 по 11 200.

Тема: Египет

  1. #11181
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    Если одеть что-то с длинным рукавом, чтобы не было видно наличие/отсутствие браслета и сделать безразличное лицо, то зайти можно на территорию любого отеля. Пляж с кораллами возле Новотеля. Далее в сторону Молов кораллов практически нет. По ценам - не в курсе, но в том году если зима, то самые низкие уены были около 20-х чисел января.

  2. #11182
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Geese Переглянути допис
    Если одеть что-то с длинным рукавом, чтобы не было видно наличие/отсутствие браслета и сделать безразличное лицо, то зайти можно на территорию любого отеля. Пляж с кораллами возле Новотеля. Далее в сторону Молов кораллов практически нет. По ценам - не в курсе, но в том году если зима, то самые низкие уены были около 20-х чисел января.
    В прошлом году мы отдыхали в отеле "Отиум Амфорос" с 15 по 24 января. Покупали тур примерно в конце сентября-начале октября. И обошелся тур процентов на 50 дешевле, чем предлагают в этом году сейчас на те же даты (но только 2020 года)....
    Обычно даты католического рождества или предновогодние даты с вылетом туда 16 - 20 января - самые недорогие по цене. В этом году как-то "дешевки" не замечено.
    Не понятно, с чем это связано? Может быть с низким курсом доллара повышают цены в долларах?
    И вот еще вопрос: отель "Конкорд Эль Салям Фронт" стоит своих денег или цена на него завышена (отзывы про данный отель неоднозначные)?
    Где красивее (живее и разнообразнее) риф: у отеля "Конкорд..." или у отеля Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*?
    Востаннє редагував lassstochka: 11.10.2019 о 09:49

  3. #11183
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово Отзыв по отелю Новотель Бич

    Начитавшись лестных отзывов в интернете, решил выбрать отель для маленького ребенка с песчаным входом.

    Купился на заверения туристов, что вторая линия Палм совсем рядом и идти 5 минут максимум. Заодно решил скрестить моего старого знакомого Movenpick и его брата по хозяину Novotel тк управляются все из Accor Hotels.

    ...короче куплена была путевка в Палмс и переехали мы и Мовенпика...

    На просьбу русскоговорящей гест релейшн дать номер поближе к рецепшен, был получен утвердительный ответ и выдан ключ от номера в пятом корпусе. Каково было мое удивление, когда вещи и МЕНЯ загрузили в грузовой электрокар и повезли по кривым улочкам в гору. Багаж был не закреплен и чемоданы на колесиках решили скатиться мне в спину, пытаясь выпасть на ходу вместе со мной. Уцепившись за деревянный борт, я понял, что он тоже не закреплен...Когда зашли в номер, моей семье номер категорически не понравился своим расположением и мы решили переехать на первую линию в Beach, настоятельно попросив ПАССАЖИРСКИЙ электрокар, что бы нас довезли на рецепшен. Каково было удивление, что других в распоряжении отель в данный момент нет и был прислан все тот же ГРУЗОВИК (фото прилагается). Благо с горы чемоданы уже меня не сбрасывали и я смог снять (не такое эпичное, как в номер), но для понимания высоты подъема в дальние корпуса я оставлю здесь:



    Цена вопроса при переезде нас устроила, и мы уже не сильно смотрели на номер при поселении, а зря...

    Сток категорически не работал, на полу было столько песка, что без обуви передвигаться было невозможно (уточню, это убранный номер, под заселение), сейф был закрыт. КАЖДУЮ проблему решали звонком на рецепшен.

    Удивило отсутствие чего-либо под чемодан. Никакой подставки или тумбочки. НИЧЕГО.

    Две розетки, одна на углу комнаты внизу-ничего зарядить невозможно, оставшаяся для всего на столе возле чайника. Можно считать, что розетка в номере одна.

    Удивили прикроватные тумбочки, хотя тумбочками их назвать сложно, скорее это стульчики с мраморной крышкой на металлических ножках. Крайне не функционально.

    Просили уборщика почистить сток, но он взял только деньги, чинили через звонок. Полотенца для ног были в 20 % от всего времени пребывания в отеле. То что ребенок проживал с нами никак не отражалось на количестве полотенец. 2+2, никаких дополнительных здесь не знают...Чайный набор аналогично, только если заплатишь, тогда что-то оставит. Ругаться не хотелось-приехали отдыхать, вроде (?)

    И как бы не хотели замечать недостатки, но они лезли на нас отовсюду. Звонок в 5 утра по внутреннему телефону. Ранний подъем? Ошибка? Вся семья уже не спит (ни разу, нигде таких ошибок, ни в каких отелях 3, 4, 5 звезд не было)

    В ванную дверь не закрывалась с момента установки при ремонте, зачем при этом делать замок-непонятно.

    Особенно хотелось отметить душевую кабинку с дверцей, которая имеет щель в палец толщиной и вся вода льет по стеклу на пол. Это ведь строители при открытии отеля накосячили, но всем проживающим нравится, они плюсуют такие шедевры египетского ремонта пятерками в отзывах...либо не моются...Полотенца на пол не давали, приходилось класть одно банное на пол тк для рук не хватало бы и двух...Хотя потом "приловчились" и если дверь не закрывать, то лужа от душа гораздо меньше и хватало одного полотенца для рук, что бы её вытереть. Ручка от двери в душ не вытиралась НИКОГДА! (фото прилагается). Ну и сама планировка и площадь санузла покорила, архитекторы обошли в компактности железную дорогу и приблизились к авиаунитазу.

    Ресторан.

    Самое слабое место отеля. И виновата здесь не кухня, по продуктам отель обычная еги пятерка без изысков.

    За время пребывания к нам НИ РАЗУ НЕ ПОДОШЕЛ ОФИЦИАНТ. Такое впечатление, что они нас не видят. Ни разу не предложили напитки, через раз убирали грязную посуду. Найти накрытый стол-большая проблема. Кроме одного, он всегда занят кепкой. Самый ближний стол в входу, через него все проходят дальше в зал. Кепка лежит на все приемы пищи, занимая два стола. Оказывается здесь кушает руководство отеля...

    На момент выселения, я задал вопрос русскоговорящей гест-релейшн по поводу этого стола и получил ответ, что: "не мне решать, где руководство отеля будет кушать". Рыба сгнила с головы...

    ...оказывается им нас/ть на туриста, который их кормит...остальные вопросы задавать бесполезно...

    Кого будет интересовать отсутствие (чаще чем присутствие) чашек и малых тарелок, отсутствие чайных ложек (они в РЕСТОРАНЕ заменили ложки деревянными щепками), присутствием в ресторане людей со второй линии ...и их обслуживание (фото прилагается), когда эти мокрые..турЫстки приходят и промакивают в стул свои текущие купальники...Хотя по правилам вторая линия Палм не обслуживается в ресторане первой Бич.

    Вот скажите, хоть кто-то написал в хвалебном отзыве о туалете в ресторане? Я ни разу не встречал такого...в ресторане НЕТ ТУАЛЕТА!

    А отсюда уже мелкие недочеты по персоналу, что на пул-баре к тебе подойдут через пять-десять минут, когда сделают свои дела в телефоне, даже окликнув официаната-он даже не посмотрит на тебя. На пляже нальют 1/ 3 бумажного стакана, а на просьбу долить-нальют с верхом, издеваясь...Взять воду в бутылке на пляже составляет проблему-только ругаясь добиваться своего не хочется.

    Бич бои на пляже начинают собирать (выравнивать) лежаки за 20 минут до закрытия пляжа. И если ты не сидишь на лежаке, твои вещи могут "слегка" уехать. Делается это демонстративно с громкими хлопками складывания деревянно-железной конструкции, что весь кайф от захода солнца ломается. Постоянное громыхание, как будто идут строительные работы. Нигде такого не встречал.

    В коридорах не убирают по нескольку дней, хотя работники проходят по нескольку сот раз в сутки.

    Отдельно хотелось выделить территорию, которая очень компактна, но имеет большой недостаток в виде очень скользких дорожек, которые поливают и делают невозможным передвижение. Неужели за эти десятки лет невозможно настроить систему автоматического полива, что бы она не заливала пешеходную зону??? Делов то на 10 минут...

    Ну а так, море, да хорошее, кораллы есть, позже выложу видео подводного мира, кому надо...

    Отзыв вышел немного пасмурным, но испорченное настроение мне приходится оставить здесь.

    Придя вечером перед отъездом, решили заказать трансфер от отеля. Получили отказ, хотя работники настойчиво хотели впарить такси с ценой в 2 раза больше чем на улице...Пришлось ехать своим ходом, отель и здесь стратил...


    https://tophotels.ru/viewrate/?id=2069122#viewrate
    Востаннє редагував papa__74: 13.10.2019 о 08:50

  4. #11184
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Спасибо за отзыв, печаль беда. При том, что сеть отелей насколько понимаю мировая, и в других странах отели сети стоят немалых денег.
    С подобным отношением, когда никто не подходит в ресторанах и на барах уже сталкивался, списывал на то, что не бухаю особо, и чаевые не даю(ну кроме последнего раза, когда несколько раз оставлял по доллару) барменам и официантам. Хотя такое отношение к гостям, только в Егпите, в других странах гораздо лучше. Видно сильно зависит от отеля. Из пяти поездок в Египет, персонал больше всего понравился в Альбатросах, очень ненавязчивые, стараются улыбаться и абсолютно не вымогают чаевых. В Мовенпике было хуже в этом плане

  5. #11185
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово


  6. #11186

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Ночью вернулись из Египта. Были в Хургаде, отель SINDBAD CLUB /SINDBAD AQUA PARK & SPA/. Муж сказал что если есть рай на земле то это именно здесь. Отдых оправдал даже превзошел ожидания. Идеальный отель 4*. Обслуживание на высшем уровне. Расположение 15 мин. от аэропорта на улице Эль-Мамша Эли-Сияхи до Широтона 7 мин. на такси. К услугам гостей аквапарк и спа-центр с полным спектром услуг. Кроме того, гости могут бесплатно посещать аквапарк. В отеле есть 6 бассейнов, включая детский бассейн с водными горками. До песчаного пляжа на берегу Красного моря примерно 300 метров. Можно позаниматься полностью оборудованном тренажерном зале. В числе прочих удобств для отдыха — сауна и гидромассажный бассейн. Кроме того, в отеле можно заказать массажи, косметические процедуры, татуировка хной и посетить парикмахерскую. Что косается кухни то это суппер. Питание каждый день новое. Питание в главный ресторан Gusto рассчитан на 450 гостей, ресторан Botanica рассчитан на 250 гостей, итальянский ресторан аля карт Pronto рассчитан на 120 гостей, азиатский ресторан аля карт Sawatdi рассчитан на 60 гостей, кафе Central в лобби, mastaba lounge, бар Breezes в лобби, бар Oasis у бассейна, бар La Cabana у бассейна, бар Zar у бассейна, бар Coco Loco на пляже, спорт бар Heavens, кальянная Fahr Din Hookah Lounge (за дополнительную плату). Экскурсии одну заказывали у гида Анекс тура, а остальные у частного гида http://www.cooltripsegypt/. Ну это кратко, а рассказать конечно много чего можно.

  7. #11187

    Реєстрація
    29 лютий 2012
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Ночью вернулись из Египта. Были в Хургаде,

    Ну это кратко, а рассказать конечно много чего можно.
    И зачем здесь этот рекламный буклет? Кому нужна информация о вместимостях ресторанов?

  8. #11188
    Аватар для kakravchyk13
    Реєстрація
    21 жовтень 2019
    Дописів
    5

    Типово

    Не знаю как для кого, но по мне так, лучше ехать не в самые жаркие месяцы, ибо это очень резкое повышения температуры для организма. Иногда так сложно акклиматизироваться что весь отдых пролетает мимо.

  9. #11189

    Реєстрація
    23 жовтень 2019
    Звідки Ви
    Тернопіль
    Дописів
    8

    Типово

    Погоджуся з Вами. Були з сім'єю в липні, а там страшенна спека. Найкращі місяці, як на мене, це квітень, травень, початок червня ну і ще можна у вересні.

  10. #11190
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Каково было мое удивление, когда вещи и МЕНЯ загрузили в грузовой электрокар и повезли по кривым улочкам в гору.


    ☝ Случайно нашел на ЮТубе
    Оказывается, что это для отеля не было исключение. Возят в грузовом кузове часто...
    Я не могу понять, откуда рейтинг у отеля 4.47 ТопХотелс?
    И как уже они получили наклейки за 2019, если год еще не закончился?


  11. #11191
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Так там отзывов негативных кроме вашего хватает. Помню когда выбирал отель на новый год 2017/2018 быстро вычеркнул из списка этот отель, хотя его предлагали и цена была вменяемая. Точнее, рассматривал отель, как компромиссный вариант. Впрочем от Мовенпика тоже был не в восторге но подобного пи..ца там конечно не наблюдал
    Что там из нормальных отелей остается в Шарме, если отбросить дорогие риксосы и арабиан бич?

  12. #11192
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Роял Альбатрос Модерна неплохой. но мы там давно были. может уже и не так хорошо как было.
    Конкорд хуже Альбатроса, но терпимо, Рехана мне местами не понравилась.. нюансы были

  13. #11193
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    Мы в том году были в Новотеле Палм. Нам понравилось всё. Были конечно впервые. Пассажировозки были пассажирские, но мы были справа, метров 50 от детской зоны. Вверх ходили гулять, чтобы там так сильно в гору далеко идти, не сказал бы. НО, когда мы были, людей было немного. Это с этого года отель постоянно в стопе и бронировать только заранее нужно было. Дофига людей и качество, наверное, страдает. Но там справа от Новотеля есть Марриот. Нам он больше понравился. Ещё слева есть Хилтон, тут советовали. Остальные пляжи там - уже ни о чём. Или вход не песок, или нет кораллов, или территория ужасная.

  14. #11194
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Роял Альбатрос Модерна неплохой. но мы там давно были. может уже и не так хорошо как было.
    Конкорд хуже Альбатроса, но терпимо, Рехана мне местами не понравилась.. нюансы были
    Знакомые в том году около школьных каникул в Конкорде были. Сказали ужас ещё тот.

  15. #11195
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Geese Переглянути допис
    Знакомые в том году около школьных каникул в Конкорде были. Сказали ужас ещё тот.
    там их два, мы в 4 ке были в январе, более менее. меня доставало курение гостей на рецепшене... еда как везде..
    а так норм, ну правда смотря с чем сравнивать))))

  16. #11196
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Geese Переглянути допис
    Вверх ходили гулять, чтобы там так сильно в гору далеко идти, не сказал бы.
    Гулять-это не ежедневно 3 раза в/из ресторана, плюс на пляж и обратно...
    Самое плохое, это когда просишь прислать ПАССАЖИРСКИЙ гольфкар, а тебе отвечают ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем и приезжает через 40 минут ГРУЗОВИК, с которого ты только что чуть не вывалился.
    ГР напрочь не слышит. О каких, менее "травматичных" просьбах может идти речь?


    Цитата Допис від Geese Переглянути допис
    Нам понравилось всё. Были конечно впервые.
    Мне первый раз аналогично понравилось, но наступает критичный момент, когда уже молчать за свои деньги не можешь.
    Я езжу в Дахаб в три с половиной звезды, я от них не требую 80%, того что в Новотеле зашло в минус. Но тут ценник премиум пятерки, почти Мовенпик, и такого отношения я не ожидал.

  17. #11197
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Что там из нормальных отелей остается в Шарме, если отбросить дорогие риксосы и арабиан бич?
    Смотрю Барон и Корал Си Сенсатори.
    Риф Оазисы забиты толпами туриков, глянул РОБ, в особенности расстояние между лежаками...ппц

    https://youtu.be/ZyHz_jya0dE?t=1001

  18. #11198
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    А я то думал, что только в Нааме песочек. Кстати, когда ехали назад, объезжали отели, забирали людей, так эти люди прям уж очень советовали какие-то 2 отеля со словами Блю Бей. Они располагаются рядом и, говорили, есть песочек для захода. Но нагуглил только один.

  19. #11199
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    papa__74
    Ну а что с рифом у Новотеля, все равно есть смысл плавать к Мавенпику?

  20. #11200
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    там их два, мы в 4 ке были в январе, более менее. меня доставало курение гостей на рецепшене... еда как везде..
    а так норм, ну правда смотря с чем сравнивать))))
    Тот, где аквапарк

Сторінка 560 з 669 ПершаПерша ... 60460510550551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570610660 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті