Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 669 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 21 по 40.

Тема: Египет

  1. #21

    Реєстрація
    24 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Vivi,по моему самый класс в Египте конец апреля-начало мая-тепло,но особой жары нет,море-супер.Хотя,не знаю как в Хургаде,обычно летаем в Шарм.И после нашей холодной слякотной зимы - в апреле в Шарме ну просто рай.Я по крайней мере приезжаю с новыми силами дожить до моего любимого лета.Рекомендую!!

  2. #22
    Фраза года 2007 Аватар для Вредина
    Реєстрація
    13 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 585

    Типово

    alyak на счет времени не ошибся. я была пару раз в конце января - начале февраля, часов в 5 вечера уже темно! эт точно!
    на счет погоды - купаться было прохладно, хотя мы купались. температура воздуха очень комфортная. я жару не люблю.
    советую февраль/март или ноябрь. среди моих знакомых много хороших отзывов по этому времени...
    в догонку:
    был еще сильный ветер постоянно.
    нам на пляже даже ставили такие плетенные перегородки к топчанам. иначе холодно. а когда ветра нет - яркое солнце и жарко.
    (пишу о Хургаде).

  3. #23
    Неопознанная
    Guest

    Типово

    Где это вы видели, чтобы сразу после захода солнца было темно??
    В Египет можно ездить в любое время года кроме 3-х летних месяцев. Но я бы и летом поехала, так там сказочно..........

  4. #24
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Неопознанная, я была в этом году в Египте с 3 по 19 июня. И ничего. Хотя жару не люблю и не переношу. Так что и летом можно в Египте быть.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #25
    Неопознанная
    Guest

    Типово

    Belladonna, там можно просто быть! Я так его люблю!!!!!!!

  6. #26

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Belladonna, в принципе 3-19 это как раз последнее время когда туда можно поехать , дальше уже в октябре-ноябре . Но все равно наверное жарковато было ?

  7. #27
    Аватар для Бабочка
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 500

    Типово

    Belladona, скажите вот Вы пишете что были в Макади.
    Я недаво услышала об этом месте-вроде бы как новое место отдыха в Египте!Вроде бы как очень классно.н оочень дорого..
    Вы плиз подтвердите мне эту инфу или опровергните
    Вежливость - это разница между тем, что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.

  8. #28
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Бабочка, ну, я бы не сказала, что это совсем новое место. Просто это чисто курортный городок. Там нет местного населения. Там только отели и обслуживающий персонал.
    Насчет классного - не знаю. Макади считается местом для семейного отдыха. Мы с дочкой отдохнули классно. Но... нам не нужны были дискотеки, тусовки и прочие атрибуты "классной" жизни. Совсем молодежи там будет скучновато. А насчет дороговизны... Все в этом мире относительно. Там расположены цепочки известных отелей: немецкого Иберотель, испанского Солимар. Еще есть Азуры (кажется, французские отели) и новый Санрайз (не скажу, к какой стране относится). Поэтому там хороший сервис и цены, скажем, средние. Все зависит от того, сколько вы готовы потратить. Мы ездили как бы не в высокий сезон, поэтому неделя обходилась долларов в 800 (за сингл + реб).
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #29
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Бабочка, мы родителей туда отправляли - очень понравилось, очень хороший сервис. спокойное место, не из дешёвых, но и не из самых дорогих.

  10. #30
    Неопознанная
    Guest

    Типово

    Belladonna, а мне кажется, что без местного населения невозможно прочувствовать местный колорит. Это все равно, что быть на море и не попробовать креветки, ходить по рынку и не сделать покупки, быть в Турции и не съесть лукум..... Хотя каждому свой вид отдыха, каждый выбирает по себе...

  11. #31
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Неопознанная, местное население есть. Весь обслуживающий персонал - это местное население. Но в Макади чистенько, нет никаких свалок, как например в Хургаде. Мы ездили на экскурсию, так я была очень рада, что не выбрала Хургаду. Во-первых Макади - очень зеленый район. Во-вторых, очень чистый. А местный колорит надо чувствовать не в курортных городах, а где-нибудь в глубинке. IMHO
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #32
    Неопознанная
    Guest

    Типово

    Belladonna, Так в Хургаде тоже есть "глубинки" Только туда лучше не заходить.
    Местный колорит особо чувствовался, когда мы стояли в пробке где-то между Хургадой и Луксором и смотрели из окна автобуса на проезжающих на осликах босоногих арабов. Забавно было наблюдать, как все бросали машины и выходили "регулировать" движение - молодые и старые- мы просто ухохатывались, наблюдая это зрелище. А вот в Карнакском храме "бедуины" по-моему, поддельные. Они просто надевают балахоны, как у бедуинов и ходят туда зарабатывать на жизнь, фотографируясь с туристами.

  13. #33

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная
    Belladonna, Так в Хургаде тоже есть "глубинки" Только туда лучше не заходить.
    Мы прогулялись как-то в одно такое место , с нами была деушка , она уперлась как осел - не пойду , действительно страшно .

    Цитата Допис від Неопознанная
    Местный колорит особо чувствовался, когда мы стояли в пробке где-то между Хургадой и Луксором и смотрели из окна автобуса на проезжающих на осликах босоногих арабов.
    Имхо , мужик с 200 летним ружьем ( кремневое , в рост человека , с воронкой на конце ствола ) - мне показался прикольнее ...

  14. #34
    Аватар для Бабочка
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 500

    Типово

    Belladonna, Сhimes спасибо за ответы! наличие спокойствия и тишины меня нисколько не пугают! Даже радуют! Хоть себя и причисляю к молодежи!
    Вежливость - это разница между тем, что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.

  15. #35
    Неопознанная
    Guest

    Типово

    alyak, а мне еще прикольными показались солдаты (или охранники, не знаю точно) в аэропорту, одетые в шинели, шапки-ушанки, лицо закрыто и с винтовками, которые висели на их плечах и торчали над головами. Зима все-таки была!

  16. #36

    Реєстрація
    12 жовтень 2006
    Дописів
    42

    Типово Египет

    Кто-нибудь отдыхал в конце ноября в Египте, регион Макади? Интересует наличие ветра.

  17. #37
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Ситро, не знаю, как в ноябре, но я была там в июне и там был не просто ветер, а ветрище. Выбирайте отели ближе к Форту Арабески (Ле Меридиен, Макади Санрайз), там поспокойней. У Форта Арабески даже загородок от ветра нет на пляже. Жаль, что его не продают у нас.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #38
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Ситро,
    мы отдыхали Макади Сарайя с 7 по 16 октября. Воздух +35, вода +28. В ноябре едут знакомые им обещают такую же погоду.
    Ветер есть, при чем боковой, не приятный, но при желании от него можно спрятаться, хотя выходить из воды после продолжительного плаванья с рыбами было все-таки прохладно. Во второй половине дня обычно становился тише, а вечером море спокойное без ветра.
    регион Макади понравился очень, (ветер это единственый минус, но особо не напрягал).

  19. #39

    Реєстрація
    12 жовтень 2006
    Дописів
    42

    Типово Отдых

    Я скорее всего поеду в Гранд Макади. По расположению он самый ветренный, к сожалению. Но он единственный понравился, если лететь из Днепра
    http://kutsin.fatal.ru/Makadi.jpg
    http://kutsin.fatal.ru/Makadi2.jpg
    Конечно, я бы поехала в Иберы-Солимары, но вечерним вылетом и из Запорожья совершенно не хочется.

  20. #40
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Ситро, там совсем нет пляжа. Огромные валуны на пляже и коралловые платформы в море. Лучше посмотрите другие варианты.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 2 з 669 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті