Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 200, показано з 1 по 20.

Тема: днепропетровские рекламные ролики.

  1. #1
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово днепропетровские рекламные ролики.

    сегодня увидела ролик про 11 хлебзавод.
    кто видел, какие мнения?
    мне просто интересно - это местное ра делало ролик, или рекламные отдел хлебзавода постарался?

  2. #2

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    uls ролик ввел в состояние истерического хохота
    А какой текст - ммммм...видно долго и пространственно сочинялся
    Кто делал - не знаю, самой интересно

  3. #3
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Misteriya, меня еще волнует вопрос кастинга.
    мне просто продавщица понравилась.

    ну и еще - я не специалист, причем совсем, в плане сьемок и т.п., но мне кажется что снималось все на синем фоне, а потом накладывалось на картинку (или как там оно делается).
    так вот - это видно.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  4. #4

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    uls, думаете был кастинг?
    такое ощущение, что заловили первую попавшуюся женщину подходящего возраста и поставили перед камерой
    Я тоже не спец по съемкам, но в этом ролике сюжет настолько меня захватил, что на качество я даже внимания не обратила

  5. #5
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Misteriya, интересно бы почитать сценарий.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  6. #6
    Аватар для xpromt
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    248

    Типово

    мда... если б только 11 хз.... ролика не видел но судя по отзывам выше - он один из тех 99% самых качественных в мире роликов. я вот думаю, может создадим антирекламный фест. ну типа наш ответ канским львам. назовем например "Dnepr Woodpeckers"(c)

  7. #7
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    xpromt, отличная идея.
    если повспоминать, то номинантами вполне могут быть:
    - ролики "власть меха"
    - магазина, связанного со спортом (какой-то спорт_что-то_там)
    - и (на мой взгляд будущий победитель и фаворит конкурса) - ролик брилле. анимационный. нет слов.

    добавляйте
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  8. #8

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    uls,
    - и (на мой взгляд будущий победитель и фаворит конкурса) - ролик брилле. анимационный. нет слов.
    и мой, и мой фаворит тоже!
    после примерно пары сотен просмотров этого двухсекундного произведения искусства, рекламируемый объект я увидел только в маршрутке на листовке..

    а что там с хлебозаводом?) хочется хоть со слов очевидцев, ткскзть..)

  9. #9
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Вот Вы все смеётесь над местной рекламой, а функцию она свою выполняет. Тем более, что денег на что-то получше чаще всего у рекламодателя и нет. А нормальный продакшн в нашем городе исторически не вырос.
    К примеру, ролик 11го ХЗ. Самый главный смысл его можно было уложить в те 5 секунд (или меньше), в которых некто чех говорит. А остальное это креативный понос (это у нас формулировка для внутреннего употребления в агентстве, даже своё так называем иногда). Это критика. А хорошее это то, что всё равно все запомнят (при таком-то медиадавлении), что хлеб по европейским технологиям сделан. Нынешние хозяева 11го - это бывшие 10го. Ничем кампании друг друга не напоминают ? У 10ки была подобная. И тоже с упором на новое в хлебе. В итоге хорошо продали завод . Здесь идёт накачка не столько в рекламу хлеба, сколько в рекламу завода. Рентабельность хлеба смешная.
    Теперь о мехах и пр. Опять таки - функция выполняется ? Как по мне - да. Один ролик "На Рабочей, 82" чего стоит. И фиг с ним, что не Голливуд. Зато все знают, что на Рабочей , 82 есть магазин сантехники.
    Теперь о производителе. Все перечисленные ролики пахнут "Совой". И технология работы со СМИ таже. Я думаю, если бы это не работало, то "Сова"( ну, и как там они ещё называются) уже умерла бы с голоду. Ан нет, живы живёханьки.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #10
    Аватар для xpromt
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    248

    Типово

    Влад Малько, они конечно работают но вопрос в том КАК??? я вот не могу вспомнить на предложениеuls, ни одного ролика. не цепляют они меня, выбрасываю минуя корзину через shift+delete.я понимаю нет средств но видимо с мозгами тоже проблема.

  11. #11
    Аватар для xpromt
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    248

    Типово

    касательно хлеба. мне вспомнился ролик Юлика Улыбина: кадр: вид на стол с белой скатертью сверху, на скатерти нарезаный хлеб, следующий кадр: руки разных людей очччень быстро разбирают хлеб по кусочку. слоган. бюджет - минимальный но, блин приятно же посмотреть!

  12. #12
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    я понимаю нет средств но видимо с мозгами тоже проблема.
    Нет, это компромис рекламодателя. Он понимает, что в данный момент времени ничего лучше у него нет, а продавать нужно.
    А вспомнить... так мне легко - у меня медианаправление в агентстве есть. Я рынок мониторю. Только смысла особо не вижу. Все продакшены города (почти все) я знаю. Способности тоже. Критиковать их особо не собираюсь. У меня самого продакшнстудия и видео и аудио...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #13

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    я вот не могу вспомнить на предложениеuls, ни одного ролика. не цепляют они меня, выбрасываю минуя корзину через shift+delete.я понимаю нет средств но видимо с мозгами тоже проблема.
    xpromt, аналогично
    Влад Малько, из Вас получился весьма неплохой адвокат ляпов РА
    только, мне кажется, что скудность рекламного бюджета не оправдывает маразматичность сценария

  14. #14
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Влад Малько,
    давайте по пунктам, уж очень животрепещущее вы затронули:
    а функцию она свою выполняет. Тем более, что денег на что-то получше чаще всего у рекламодателя и нет. А нормальный продакшн в нашем городе исторически не вырос.
    функцию - быть на слуху? - о да, выполняет. даже самая плохая реклама в большом (огромном) количестве выполнит свою функцию. обратного тут и не утверждалось. но вот какие эмоции она вызывает? творит ли данная реклама эмоциональную связь тм или бренда с клиентом или потенциальным клиентом? созданию какого имиджа она способствует? воспитывает ли она преданного марке потребителя?
    далее - на счет денег, простите, "не верю" (с). на размещение столь массированное - есть, а на создание достойного продукта - нет?
    продакшн не вырос? вы уверены? я почему-то искренне считаю, что развитие рекламного рынка и уровня напрямую зависит от стремления специалистов ( я имею в виду креатив агентств). клиента можно и нужно воспитывать, прививать ему вкус к лучшему - ну хотя бы для того, чтоб самому на душе было спокойней. мне было бы стыдно создавать и выпускать такое. чесслово!

    И фиг с ним, что не Голливуд. Зато все знают, что на Рабочей , 82 есть магазин сантехники.
    знать и пользоваться - разные вещи. мало рассказать, что нечто существует, может стоит попытаться мотивировать, чтоб было желание пойти и посмотреть?
    честно скажу, у меня при просмотре - не возникает. так что функция то выполняется, но вот какая???

    а то, что сова не умерла...
    знаете, я искренне пытаюсь представить себя на месте заказчика, утвердившего подобное.
    и не могу.
    это либо неуважение к потребителю (т.е. зрителю рекламных роликов), либо сплошные откаты...
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  15. #15

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько
    Рентабельность хлеба смешная.
    Прошу прощения, что не про рекламу. Рентабельность хлеба отличная. Прибыль с одной буханки копеечная, но оборот бешеный - вот и получаем в конце месяца приличную прибыль, вот и получаем борьбу за хлебный рынок. Тем более, что товар первой необходимости.

  16. #16
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Lwabith, обязательно включите знаменитый 9-ый канал.
    сюжет такой:
    стоит очередь в хлебном (на фоне, кстати, холодильников с сандорой, по-моему. вот вопрос возник - а сандора приплачивает создателям ролика???)
    на прилавках полно хлеба, но они не покупают, т.к. хотят "как в европе", т.е. продукцию 11-го хз.
    и тут (как в сказке...) появляется супермен, т.е. грузчик 11-го с целым лотком хлебов, все счастливы и довольны, занавес.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  17. #17

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    uls,

  18. #18
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Влад Малько,
    Нет, это компромис рекламодателя. Он понимает, что в данный момент времени ничего лучше у него нет, а продавать нужно.
    до киева совсем ничего. поехать, заказать в киеве, заплатить конечно больше, но не потерять при это уважение к себе.
    уверена, что днепровские профи смогут создать требуемое и тут. если захотят.
    вот почему не хотят?

    У меня самого продакшнстудия и видео и аудио...
    можете назвать примеры роликов?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  19. #19

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    uls, самое главное пропустили...перед занавесом - добрая-пре-добрая крокодилья улыбка продавщицы
    увидев такое, хлеба не хочется вообще

  20. #20

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Влад Малько, я так понимаю, что тут тема как раз о креативном поносе.

    все остальное напомнило объявление "циклюю полы. дешево, но хреново"..

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті