Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 113, показано з 1 по 20.

Тема: Немного о работе нашего ГАИ...

  1. #1
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово Немного о работе нашего ГАИ...

    Вот.. хочу поделиться о работе нашего ГАИ... вернее спросить.. есть ли выход из таких ситуаций и что можно предпринять самим работниками ГАИ...

    Ситуацию постараюсь описаться в кратце...
    В соседних темах я писал, что не так давно попал в ДТП.. Так вот... После столкновения был вызван патруль ГАИ... Ждать приезда инспекторов пришлось около 30-40 мин. .. Ну тут все понятно.. возможно инспекторы были на другом вызове.. возможно пробки (хотя дежурный не назвал причину.. сказал ждите и все.)
    По приезду ГАИ оформление прошло относительно быстро... ну тоже минут 30-40... планы. протоколы... фотки...замеры... После чего инспектор взял наши права и отправил меня с участницей ДТП на освидетельствование .. (на Свердлова)... После чего нам было сказанно, что инспектора мы сможем найти в каб. №103... и там уже получим справки о ДТП и документы (кому временный, а кому и свой вернут).. Так вот что полчилось... В 18-00 я поехал на экспретизу.. и в 19-00 был уже в горгаи около каб№103... Ессно - испектора там не біло ... На мои вопросы дежурному, когда будет инспектор тот ТУПО МОРОЗИЛСЯ... притом уже образовалась довольно большая очередь в тот же кабинет... В итоге... ждать мне пришлось до 0-00... Капец блин.. слов вообще не хватает...
    Нет.. поймите меня правильно....Я все понимаю, что тот патруль который оформлял меня НА РАБОТЕ.. и в городе ДТП много.. и вполне возможно что они были на вызове.... НО!!.. почему нельзя дежурному мне сообщить хоть какую то инфу о том, когда ХОТЯ БЫ ПРЕЖПОЛОЖИТЕЛЬНО, будет испектор наместе.. а?
    Мне там один "чмошник" ответил, мол у него работа до 8 утра..... так и что получается? Да. - он на работе.. и мне что, до утра жждать его там? Да насрать (простите за выражение) они хотели на всех, кто ждет под дверьми.... Они работаю, а люди - похер.. подождут.. им же надо, а не "мне"... Притом, уехать я не мог, т.к. все документы находились у инспектора.... по сути - я являюсь заложником...
    Я конечно понимаю, что выдать справку о ДТП может только тот инспектор, который и оформлял мое дтп... но ... почему нельзя это как то более цивилизованно сделать? почему нельзя передать документы в контору, что бы уже "писари" выдавали те справки? Да способы можно найти.. Притом, народ который там находился в очередь, стоял в ней.. от 2,5 до 5 ч. ... Это нормально?


    P.S. после получения справки о ДТП (за которой я простоял 4,5 ч).... просьба инспектора, мол а не могли бы вы помочь нам на бензин - звучала просто как издевательство....
    вот такие то дела, малята....

  2. #2
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    помогите на бензин. а кайен 4.8 турбо больно много кушает!

  3. #3
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    помогите на бензин. а кайен 4.8 турбо больно много кушает!
    та похрен кайен.. когда 4,5 часа там проторчиш... уже хоть вертолет у них... хых
    кроме огромной злобы ничего не было
    вот такие то дела, малята....

  4. #4
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    просьба инспектора, мол а не могли бы вы помочь нам на бензин - звучала просто как издевательство....
    у меня тоже просили в этой ситуации, но у меня налички никогда нет) не повезло
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  5. #5
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    в 2009м году попал в ДТП. Случилось в 15.30. Из ГАИ вышел в 03.15...
    Так что это еще нормально

  6. #6
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    я как-то давно тоже попала в дтп, инспектор сразу сказал, раньше 11 вечера нет смысла приезжать.
    приехала к 11 и до 12 его ждала, тоже были просьбы и на бензин, и много чего еще, после фразы: я уже 11 лет за рулем и это первое дтп, притихли. представляю как они имеют юнцов за рулем.
    забрала права и бегом оттуда.
    нет желания попадать еще раз
    Мы будем жить теперь по-новому

  7. #7
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    в 2009м году попал в ДТП. Случилось в 15.30. Из ГАИ вышел в 03.15...
    Так что это еще нормально
    ну и разве это нормально, Грей?
    притом, на дворе не 19-й век... Работать по старинке - видать им в кайф... а на людей - ложили с прибором....

    зы. дтп в 16-15... ушол в 0-20....
    вот такие то дела, малята....

  8. #8
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    инспектор сразу сказал, раньше 11 вечера нет смысла приезжать.
    ну вот.. вам хоть сказал...
    вот такие то дела, малята....

  9. #9
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    ну вот.. вам хоть сказал...
    если честно, я спросила когда лучше, т.к. знала об этой особенности. наслышанала была.
    и постояв там, я увидела, что все инспектора как раз к 11 и съезжаются на красную, вылазя из своих Нив с пакетами макдолиса)
    Мы будем жить теперь по-новому

  10. #10
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Я когда попал в ДТП,праздник -Пасха,был-нас оформили (очень быстро) и сказали,вы парни хорошие-разбирайтесь.Кто виноват и что делать.Если не разберетесь-едете на экспертизу и потом к нам,или сразу к нам.Права ни у кого не забирали.Я с водителем подбитой мною газели постояли,поговорили,покурили,попили кофе-и поехали в гаи.При ГАЙцах я написал расписку,что возместил водителю казели причиненный ущерб,а он написал что претензий ко мне не имеет.Рисунки,протокол был отправлен в отдельную папочку.За лояльное отношение ГАИ уплатил помощь-сколько было,на бензин (а было мало очень-около ста грн),после восстановления казельки нашу схему,прокол,расписки нам отдали))
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  11. #11
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    что все инспектора как раз к 11 и съезжаются на красную, вылазя из своих Нив с пакетами макдолиса)
    100% так и было...
    так мало того.. приехали в 23-00... а приняли тоолько в 0-00.... ходили курили, ржали и просто тынялись...
    вот такие то дела, малята....

  12. #12
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Я когда попал в ДТП,праздник -Пасха,был-нас оформили (очень быстро) и сказали,вы парни хорошие-разбирайтесь.Кто виноват и что делать.Если не разберетесь-едете на экспертизу и потом к нам,или сразу к нам.Права ни у кого не забирали.Я с водителем подбитой мною газели постояли,поговорили,покурили,попили кофе-и поехали в гаи.При ГАЙцах я написал расписку,что возместил водителю казели причиненный ущерб,а он написал что претензий ко мне не имеет.Рисунки,протокол был отправлен в отдельную папочку.За лояльное отношение ГАИ уплатил помощь-сколько было,на бензин (а было мало очень-около ста грн),после восстановления казельки нашу схему,прокол,расписки нам отдали))
    пошто казельку то обидел?!

  13. #13
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    100% так и было...
    так мало того.. приехали в 23-00... а приняли тоолько в 0-00.... ходили курили, ржали и просто тынялись...
    ну им же надо было поделиться впечатлениями о прошедшем дне))
    да, отношение к людям - скотское, как и к ним.
    Мы будем жить теперь по-новому

  14. #14
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    ну и разве это нормально, Грей?
    притом, на дворе не 19-й век... Работать по старинке - видать им в кайф... а на людей - ложили с прибором....

    зы. дтп в 16-15... ушол в 0-20....
    в тот день было ОЧЕНЬ много ДТП... Согласен что инспектора заняты, но можно было бы выделить дополнительно людей...ну как-то так

  15. #15
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    пошто казельку то обидел?!
    спакойна)у меня на счету 3 казельки))одну я-остальные 2 меня)Я их баюсь)Даже нашу рабочую как то чуть не положил на бок-колеса от земли оторвались,у дирехтора едущего сзади за мной сердце схватило)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  16. #16
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    недавно в передаче показывали работу грузинских ГАЙцев..
    Так те уже давно работают с компами... Думаю у них нет такого как у нас
    вот такие то дела, малята....

  17. #17
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    недавно в передаче показывали работу грузинских ГАЙцев..
    Так те уже давно работают с компами... Думаю у них нет такого как у нас
    ХЙ с пальцем не сравнивают )
    Думаю понятно кто ХЙ, а кто палец

  18. #18
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    недавно в передаче показывали работу грузинских ГАЙцев..
    Так те уже давно работают с компами... Думаю у них нет такого как у нас
    а у нас компы уносят по домам начальники
    да, смотреть как они пишут толмуты и ведут гросбухи - машина времени.

    зато сегодня видела, как ленинская налоговая устанавливает себе автошлагбаум во дворе жилого дома, без документов на данный участок земли.
    Мы будем жить теперь по-новому

  19. #19
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 330

    Типово

    лучше туда (в гаевню) не попадать, как и в ДТП. Но не всегда получается быть белым и пушистым. Пару раз попадал в ДТП. Первый раз по молодости, сильно растерялся, мне огласили что с меня 400 грн. Позвонил брату, рассказал шо всё хреново, сказал что всё стоит 400, брат спросил "Чего 400, долларов или гривен?". Говорю "Гривен". Брат мне "Давай деньги, пусть пишет расписку и быстро сваливайте с того перекрёстка".

    Второй раз вот совсем недавно фабия догнала. Из-за мелкой царапины на днище ТАЗа не стал портить нервы ни себе ни водителю фабии, субботний день только начинался, зачем было всё крушить вызовом ГАИ и т.д. Фабист конечно был не прав, но отпустил его так пожав друг другу руки. Он чё-то заикнулся о расписке типа "Ага, а номера то ты мои запомнил". Говорю "Да ежай с Богом, я ж не пацан уже фигнёй страдать". А был бы я Заурусом - сбил бы с лоха 300 баксов. Но как говорится "На трассе всё бывает, и кто не помогает того не сможет трасса полюбить"
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  20. #20
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    спакойна)у меня на счету 3 казельки))одну я-остальные 2 меня)Я их баюсь)Даже нашу рабочую как то чуть не положил на бок-колеса от земли оторвались,у дирехтора едущего сзади за мной сердце схватило)
    да я смотрю вы к ним неровно дышите!

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті