Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 113, показано з 21 по 40.

Тема: Немного о работе нашего ГАИ...

  1. #21
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Когда попадал в ДТП, брал номер мобильного у гаишника. Раньше 1-2 часов ночи не звонил и не приезжал.
    По теме согласен - гаишники - кАзлы, на людей им насрать, организации труда никакой...

  2. #22
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    лучше туда (в гаевню) не попадать, как и в ДТП. Но не всегда получается быть белым и пушистым. Пару раз попадал в ДТП. Первый раз по молодости, сильно растерялся, мне огласили что с меня 400 грн. Позвонил брату, рассказал шо всё хреново, сказал что всё стоит 400, брат спросил "Чего 400, долларов или гривен?". Говорю "Гривен". Брат мне "Давай деньги, пусть пишет расписку и быстро сваливайте с того перекрёстка".

    Второй раз вот совсем недавно фабия догнала. Из-за мелкой царапины на днище ТАЗа не стал портить нервы ни себе ни водителю фабии, субботний день только начинался, зачем было всё крушить вызовом ГАИ и т.д. Фабист конечно был не прав, но отпустил его так пожав друг другу руки. Он чё-то заикнулся о расписке типа "Ага, а номера то ты мои запомнил". Говорю "Да ежай с Богом, я ж не пацан уже фигнёй страдать". А был бы я Заурусом - сбил бы с лоха 300 баксов. Но как говорится "На трассе всё бывает, и кто не помогает того не сможет трасса полюбить"
    +1. если обстоятельства позволяют, то лучше этих лангорьеров в последнюю очередь вызывать!

  3. #23
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    . Он чё-то заикнулся о расписке типа "Ага, а номера то ты мои запомнил". Говорю "Да ежай с Богом, я ж не пацан уже фигнёй страдать". А был бы я Заурусом - сбил бы с лоха 300 баксов. Но как говорится "На трассе всё бывает, и кто не помогает того не сможет трасса полюбить"
    вот и я так попала, тепеь эпопея.......мама не горюй, никому не пожелаю, расписки надо брать, это я фабисту и вам на будущее. очень много ненормальных.
    Мы будем жить теперь по-новому

  4. #24
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Вот.. хочу поделиться о работе нашего ГАИ... вернее спросить.. есть ли выход из таких ситуаций и что можно предпринять самим работниками ГАИ...

    Ситуацию постараюсь описаться в кратце...
    В соседних темах я писал, что не так давно попал в ДТП.. Так вот... После столкновения был вызван патруль ГАИ... Ждать приезда инспекторов пришлось около 30-40 мин. .. Ну тут все понятно.. возможно инспекторы были на другом вызове.. возможно пробки (хотя дежурный не назвал причину.. сказал ждите и все.)
    По приезду ГАИ оформление прошло относительно быстро... ну тоже минут 30-40... планы. протоколы... фотки...замеры... После чего инспектор взял наши права и отправил меня с участницей ДТП на освидетельствование .. (на Свердлова)... После чего нам было сказанно, что инспектора мы сможем найти в каб. №103... и там уже получим справки о ДТП и документы (кому временный, а кому и свой вернут).. Так вот что полчилось... В 18-00 я поехал на экспретизу.. и в 19-00 был уже в горгаи около каб№103... Ессно - испектора там не біло ... На мои вопросы дежурному, когда будет инспектор тот ТУПО МОРОЗИЛСЯ... притом уже образовалась довольно большая очередь в тот же кабинет... В итоге... ждать мне пришлось до 0-00... Капец блин.. слов вообще не хватает...
    Нет.. поймите меня правильно....Я все понимаю, что тот патруль который оформлял меня НА РАБОТЕ.. и в городе ДТП много.. и вполне возможно что они были на вызове.... НО!!.. почему нельзя дежурному мне сообщить хоть какую то инфу о том, когда ХОТЯ БЫ ПРЕЖПОЛОЖИТЕЛЬНО, будет испектор наместе.. а?
    Мне там один "чмошник" ответил, мол у него работа до 8 утра..... так и что получается? Да. - он на работе.. и мне что, до утра жждать его там? Да насрать (простите за выражение) они хотели на всех, кто ждет под дверьми.... Они работаю, а люди - похер.. подождут.. им же надо, а не "мне"... Притом, уехать я не мог, т.к. все документы находились у инспектора.... по сути - я являюсь заложником...
    Я конечно понимаю, что выдать справку о ДТП может только тот инспектор, который и оформлял мое дтп... но ... почему нельзя это как то более цивилизованно сделать? почему нельзя передать документы в контору, что бы уже "писари" выдавали те справки? Да способы можно найти.. Притом, народ который там находился в очередь, стоял в ней.. от 2,5 до 5 ч. ... Это нормально?


    P.S. после получения справки о ДТП (за которой я простоял 4,5 ч).... просьба инспектора, мол а не могли бы вы помочь нам на бензин - звучала просто как издевательство....
    Со мной в мае тоже была такая ситуация. И я тоже несколько часов ждала инспектора в ГАИ, тоже долго не могла добиться справки. Все мои ожидания сопровождались сильной головной болью, поскольку я получила сотрясение мозга в ДТП. Но всё это показалось мне пустяком по сравнению с тем, что было потом. В протоколе инспектор написал, что мою машину ударили сзади из-за того, что я резко затормозила, хотя этого не было. Я двигалась со скоростью приблиз. 40 и не тормозила. Инспектор смеялся мне в лицо, говорил, что я ничего не докажу, хотя у меня в машине находился пассажир, который дал соответствующие показания. Еще говорил, что приведет 5 свидетелей и они скажут, что я тормозила, а если я не довольна, то могу идти в прокуратуру и добиваться справедливости там. Ещё пол-года разбирательства мне гарантировано

  5. #25
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    да я смотрю вы к ним неровно дышите!
    Еще одна где то ездит.А то неравный счет какой то получается))
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  6. #26
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Еще одна где то ездит.А то неравный счет какой то получается))
    Звездочки на двери рисуете?)))

  7. #27
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Звездочки на двери рисуете?)))
    пока нет.Но надо было б.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #28
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Дело было давно. Первая машина, опыта вождения - ноль. Клацнул бампер об бордюр. Авто было застраховано (КАСКО). Решил вызвать ГАИ и получить грошики со страховой. Гайцов ждал 2,5 часа!!!! Прикол в том, что бампер расхренячил об бардюр прямо напротив ворот ГАИ Бедняги не могли добраться до меня 2,5 часа

  9. #29
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Со мной в мае тоже была такая ситуация. И я тоже несколько часов ждала инспектора в ГАИ, тоже долго не могла добиться справки. Все мои ожидания сопровождались сильной головной болью, поскольку я получила сотрясение мозга в ДТП. Но всё это показалось мне пустяком по сравнению с тем, что было потом. В протоколе инспектор написал, что мою машину ударили сзади из-за того, что я резко затормозила, хотя этого не было. Я двигалась со скоростью приблиз. 40 и не тормозила. Инспектор смеялся мне в лицо, говорил, что я ничего не докажу, хотя у меня в машине находился пассажир, который дал соответствующие показания. Еще говорил, что приведет 5 свидетелей и они скажут, что я тормозила, а если я не довольна, то могу идти в прокуратуру и добиваться справедливости там. Ещё пол-года разбирательства мне гарантировано


    и чем все закончилось?
    вот такие то дела, малята....

  10. #30
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Со мной в мае тоже была такая ситуация. И я тоже несколько часов ждала инспектора в ГАИ, тоже долго не могла добиться справки. Все мои ожидания сопровождались сильной головной болью, поскольку я получила сотрясение мозга в ДТП. Но всё это показалось мне пустяком по сравнению с тем, что было потом. В протоколе инспектор написал, что мою машину ударили сзади из-за того, что я резко затормозила, хотя этого не было. Я двигалась со скоростью приблиз. 40 и не тормозила. Инспектор смеялся мне в лицо, говорил, что я ничего не докажу, хотя у меня в машине находился пассажир, который дал соответствующие показания. Еще говорил, что приведет 5 свидетелей и они скажут, что я тормозила, а если я не довольна, то могу идти в прокуратуру и добиваться справедливости там. Ещё пол-года разбирательства мне гарантировано
    вот, я про юнцов за рулем и говорю, да.........выбивают и угрожают они девушкам там знатно!
    Мы будем жить теперь по-новому

  11. #31
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Как я понял-пострадавших не было. Так может пора включать мозги, брать в руки ручки и самим оформлять европротоколы ?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #32

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    В протоколе инспектор написал, что мою машину ударили сзади из-за того, что я резко затормозила, хотя этого не было. Я двигалась со скоростью приблиз. 40 и не тормозила. Инспектор смеялся мне в лицо, говорил, что я ничего не докажу, хотя у меня в машине находился пассажир, который дал соответствующие показания. Еще говорил, что приведет 5 свидетелей и они скажут, что я тормозила, а если я не довольна, то могу идти в прокуратуру и добиваться справедливости там. Ещё пол-года разбирательства мне гарантировано
    Ну и согласились бы, что тормозила из-за внезапного пешехода (кошки, собаки) перебегающего дорогу.)))
    И обвинения инспектора превратились бы в Ваше оправдание и неправоту заднего, не выдержавшего дистанцию.

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Как я понял-пострадавших не было. Так может пора включать мозги, брать в руки ручки и самим оформлять европротоколы ?
    если я верно поняла из объяснений продавцов страховки, то европротокол годится, если оба участника согласны его подписать. многие не знают что это вообще такое и боятся подписывать. ну и сумма ущерба по европротоколу по-моему до 10 тысяч гривен.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #34
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    если я верно поняла из объяснений продавцов страховки, то европротокол годится, если оба участника согласны его подписать. многие не знают что это вообще такое и боятся подписывать. ну и сумма ущерба по европротоколу по-моему до 10 тысяч гривен.
    Вы правильно поняли. Но в условии рассматриваемой задачи иное не звучало. А в двух страницах постов наверняка были довольно однозначно трактуемые ДТП. Но все только возмущались...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Вы правильно поняли. Но в условии рассматриваемой задачи иное не звучало. А в двух страницах постов наверняка были довольно однозначно трактуемые ДТП. Но все только возмущались...
    добавлю из того, что читала в кратеньком мануале при покупке страховки. запомнила примерно так - для получения возмещения от СК по европротоколу нужно при наступлении страхового случая по телефону известить свою СК и СК второго участника о дорожно-транспортном приключении. составить европротокол (к нему мануал прилагается) и оба участника его должны подписать, т.е. там должна быть изложена версия, которая устраивает обоих потом в срок до 3 дней в СК "терпилы" надо предоставить протокол, полис и ИНН. ГАИ вызывать не нужно и права никто отбирать не будет )

    а вообще пока не начнут массово использовать европротоколы, народ будет опасаться их. было бы неплохо хотя бы тут завести отдельную тему, чтобы там знающие люди или те, кто уже на практике использовал европротокол, делились своим опытом. в теории это действительно удобная штиука, а вот как оно на практике у нас работает (или не работает) - почти никто не знает.
    я так понимаю, что как минимум, нужно возить в машине рулетку )


    если я где-то натупила, то прошу знатоков поправить
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #36
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Европротокол штука хорошая, но его еще надо правильно заполнить, а нюансов там достаточно...
    П.С. Страховая всегда может найти к чему приколупаться...
    П.П.С. Знакомый страховщик советует настаивать на вызове ГАИ, если конечно прав в ДТП...

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Европротокол штука хорошая, но его еще надо правильно заполнить, а нюансов там достаточно...
    П.С. Страховая всегда может найти к чему приколупаться...
    П.П.С. Знакомый страховщик советует настаивать на вызове ГАИ, если конечно прав в ДТП...
    страховая и с вызовом ГАИ может искать к чему приколупаться, чтобы не делать выплату )
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #38
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    страховая и с вызовом ГАИ может искать к чему приколупаться, чтобы не делать выплату )
    +1000000 Зато головняк с гаишниками будет обеспечен на все сто!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #39
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    страховая и с вызовом ГАИ может искать к чему приколупаться, чтобы не делать выплату )
    страховать свои автомобили ты должна у проверенных людей, где аварийный комиссар будет приезжать по твоему звонку. Телефон дать?
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  20. #40
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    страховать свои автомобили ты должна у проверенных людей, где аварийный комиссар будет приезжать по твоему звонку. Телефон дать?
    Подсказку дать? Даю: аварийный комиссар в страховой всего лишь ма-аленький винтик. И решений о выплате не принимает.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті