Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 3, показано з 1 по 3.

Тема: Лямбда-зонд

  1. #1
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово Лямбда-зонд

    Такая ситуация.
    Утром стал глохнуть двигатель при прогреве (заливает свечи). Но, даже когда разогреется, при попытке вдавить в тапок, мощность "проваливается", как будто колеса приклеиваются к асфальту и происходят выстрелы в катализаторе. Поехал на диагностику - комп. показал обедненную смесь. Вобщем, выдернули разъем лямбда-зонда (кислородного датчика) - все заработало как и прежде, но несколько упала мощность и поднялся расход. Вобщем, неисправный датчик вводит в заблуждение ЭБУ (мозги), который сначала переобогащает смесь (в результате заливает свечи).
    Новый датчик стоит дорого, аналог - подойдет ли не знаю, нужно не перепутать контакты. На некоторых форумах советуют почистить его ортофосфорной кислотой, а другие говорят что это бесполезно - отравляется датчик и через месяц умирает. Кто что знает, может сталкивались?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  2. #2
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    Такая ситуация.
    Утром стал глохнуть двигатель при прогреве (заливает свечи). Но, даже когда разогреется, при попытке вдавить в тапок, мощность "проваливается", как будто колеса приклеиваются к асфальту и происходят выстрелы в катализаторе. Поехал на диагностику - комп. показал обедненную смесь. Вобщем, выдернули разъем лямбда-зонда (кислородного датчика) - все заработало как и прежде, но несколько упала мощность и поднялся расход. Вобщем, неисправный датчик вводит в заблуждение ЭБУ (мозги), который сначала переобогащает смесь (в результате заливает свечи).
    Новый датчик стоит дорого, аналог - подойдет ли не знаю, нужно не перепутать контакты. На некоторых форумах советуют почистить его ортофосфорной кислотой, а другие говорят что это бесполезно - отравляется датчик и через месяц умирает. Кто что знает, может сталкивались?
    Обычно в таких случаях пишут, шозатаз.
    Мыть его кислотй, пропекать в микроволновке, носить освящать в синагогу - то такое, для особых ценителей.

    Для большинства машин неоригинальный лямбда-зонд находится в каталогах Бош, NGK и подобных.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  3. #3

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 031

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    Новый датчик стоит дорого, аналог - подойдет ли не знаю, нужно не перепутать контакты.
    Оригинальный номер датчика вбиваете в exist.ua и он показывает номера аналогов, затем выбираете по цене или производителю. Для примера, оригинал по БМВ - 1600 грн, аналог по Бошу стоит 400 грн. В коробке оригинала лежит тот же Бош.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті