Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 1 по 20.

Тема: Частный детский сад "Умняшка"

  1. #1
    Аватар для Катюнька
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Дописів
    65

    Smile Частный детский сад "Умняшка"

    Всем привет! Нашла для своей доци замечательный ЧС "Умняшка" на ул. Кима. Если кто-то уже его посещает, расскажите подробно про занятия, про воспитателей, в общем про все что полезно будет знать таким как мы (ходим первую неделю), т.к. нам пока все нравится, а может есть и плохие стороны?

    Спасибо!

    Если будут вопросы - задавайте!

  2. #2

    Реєстрація
    26 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Центр, Калиновая
    Дописів
    32

    Типово

    Скажите пожалуйста, детки как-то разделены по группам или все вместе находятся ?

  3. #3
    Аватар для Катюнька
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від luna333 Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, детки как-то разделены по группам или все вместе находятся ?
    Детки разделены на три группы: младшая, средняя и старшая. Иногда их совмещают, например на занятиях ( не всех) или на йоге, или когда на прогулку собираются (тогда старшие младшим помогают). Как-то так. Пересекаются в столовой. В общем, я бы сказала и да и нет. Но воспитатели у них разные.
    А вообще советую подьехать туда и пообщаться. Вам экскурсию проведут и расскажут все.

  4. #4

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    458

    Типово

    Здравствуйте, мы тоже недавно пошли в сад Умняшка! Перешла сюда из другой темки о частных садиках! Пока довольна Умняшкой, только хотелось бы больше информации, чем они занимались там целый день, мой пока особо не рассказывает!)) У Владика тоже скоро ДР, еще у Зинаиды Григоревны не спрашивала, как у них принято отмечать детские Дни рождения, вот увидела Ваше сообщение, это для всех деток приглашают клоуна и тортик делают, или кто хочет за доп. оплату? И что от родителей требуется - может угощения, или подарки какие-то небольшие всем деткам, не знаю - может шариками комнату украсить? И еще хотела спросить - нам раскказывают воспитатели, что с первого дня мой Владик подружился с девочкой Марией, что она всячески его обхаживает, гладила головку перед сном, это не Ваша дочурка случайно? А то сомтрю по имени и возрасту совпадает!)))

  5. #5
    Аватар для Катюнька
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Iryna260586 Переглянути допис
    Здравствуйте, мы тоже недавно пошли в сад Умняшка! Перешла сюда из другой темки о частных садиках! Пока довольна Умняшкой, только хотелось бы больше информации, чем они занимались там целый день, мой пока особо не рассказывает!)) У Владика тоже скоро ДР, еще у Зинаиды Григоревны не спрашивала, как у них принято отмечать детские Дни рождения, вот увидела Ваше сообщение, это для всех деток приглашают клоуна и тортик делают, или кто хочет за доп. оплату? И что от родителей требуется - может угощения, или подарки какие-то небольшие всем деткам, не знаю - может шариками комнату украсить? И еще хотела спросить - нам раскказывают воспитатели, что с первого дня мой Владик подружился с девочкой Марией, что она всячески его обхаживает, гладила головку перед сном, это не Ваша дочурка случайно? А то сомтрю по имени и возрасту совпадает!)))
    Ой, а я Вам уже в темке про ЧДС ответила)))) Но вкратце, да это наша Марийка така заботлива))))
    Про занятия, во-первых, если хотите прям очень подробно, то там где деток забирают, в самом первом коридоре, там справа возле лестницы доска с расписанием занятий. Но вывешивают вечером, что было сегодня, для меня это даже удобнее, т.к. пока доця одевается, я смотрю, а по дороге домой обо всем расспрашиваю)) Хотя говорит Маруська пока плохо, но пытается поделиться эмоциями.

  6. #6
    Аватар для Катюнька
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    Я была приятно удивленна, когда кроме заявленных занятий (английский, йога, логопед-психолог, музыка, худ.занятия) каждый день у них какие-то творческие занятия, поделки..... Я вот косы плести не умею, а там Марийке такие колосочки плетут, прям загляденье)))
    Для меня сейчас большой показатель хорошего отношения к моему ребенку в этом саду состоит в том, что доця каждый день просится в сад))) (сейчас болеем, сидим дома((() Она за две недели в саду так привыкла чем-то заниматься, что мультики смотреть просит только вечером, а днём приходится выдумывать развлечения )))

  7. #7

    Реєстрація
    26 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Центр, Калиновая
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від Катюнька Переглянути допис
    Детки разделены на три группы: младшая, средняя и старшая. Иногда их совмещают, например на занятиях ( не всех) или на йоге, или когда на прогулку собираются (тогда старшие младшим помогают). Как-то так. Пересекаются в столовой. В общем, я бы сказала и да и нет. Но воспитатели у них разные.
    А вообще советую подьехать туда и пообщаться. Вам экскурсию проведут и расскажут все.
    Большое спасибо за ответ. Мы наверно ближе к весне туда подойдем.

  8. #8

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    458

    Типово

    Цитата Допис від Катюнька Переглянути допис
    Ой, а я Вам уже в темке про ЧДС ответила)))) Но вкратце, да это наша Марийка така заботлива))))
    Про занятия, во-первых, если хотите прям очень подробно, то там где деток забирают, в самом первом коридоре, там справа возле лестницы доска с расписанием занятий. Но вывешивают вечером, что было сегодня, для меня это даже удобнее, т.к. пока доця одевается, я смотрю, а по дороге домой обо всем расспрашиваю)) Хотя говорит Маруська пока плохо, но пытается поделиться эмоциями.
    Ой, как интересно, такой мир тесный)))) Выздоравливайте скорее! Доску с расписанием я видела, только вот интересно, правда ли все что там написано, а так расписание, конечно, впечатляет!? Меня еще беспокоит, сколько раз и как долго они гуляют ( у меня пунктик по этому поводу, что ребенок должен достаточно времени проводить на улице)? Т.к. спрашиваю у Владюхи гуляли ли, говорит НЕТ! Ну как бы не факт, что нет, но все же возникает вопрос! Марийка что говорит по этому поводу?

  9. #9
    Аватар для Катюнька
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    По поводу занятий думаю, что действительно занимаются, т.к. во-первых, поначалу я звонила днем в сад и слышала как там они занимаются, во-вторых вижу как Марийка дома начала интересоваться разными играми (а не только мультиками))) В-третьих, за две недели доця начала выговариваться по чуть-чуть, т.е. логопед с ними точно занимается. А по-поводу гулянья, знаю, что гуляют, но (тоже беспокоит) думаю маловато((( Этот вопрос у меня тоже на повестке дня с Зин.Григ. намечается. Летом они все время на улице, даже кушают в беседке, а вот когда холодно.....вопрос....
    Кстати, а сколько Вашему сыночку?

  10. #10

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    458

    Типово

    Цитата Допис від Катюнька Переглянути допис
    По поводу занятий думаю, что действительно занимаются, т.к. во-первых, поначалу я звонила днем в сад и слышала как там они занимаются, во-вторых вижу как Марийка дома начала интересоваться разными играми (а не только мультиками))) В-третьих, за две недели доця начала выговариваться по чуть-чуть, т.е. логопед с ними точно занимается. А по-поводу гулянья, знаю, что гуляют, но (тоже беспокоит) думаю маловато((( Этот вопрос у меня тоже на повестке дня с Зин.Григ. намечается. Летом они все время на улице, даже кушают в беседке, а вот когда холодно.....вопрос....
    Кстати, а сколько Вашему сыночку?
    Нам в понедельник будет 2 года! По поводу логопеда, тоже заметила, что стал лучше разговаривать))) И много слов новых - ну может и не только заслуга логопеда, а просто слышит речь новых людей! Рассказывает мне какой-то стишок про лошадок, но не могу понять какой - а он злится, что я не понимаю, у мужа прошу разузнать (он возит ребенка), но муж забывает! Начали дома делать по вечерам с ним эстафеты - давала фотик, чтоб его поснимали немного, там увидела в какие они эстафеты играют, он в таком восторге, на первый день сама соорудила из подручного - прокатиться на машинке до стульчика, стать на стульчик, сказать АЛЕ-АП, спуститься, пройтись по подушкам и посчитать их, спеть в игрушку с микрофоном песенку, потом взять мяч и пролезть с ним через палатку, и отдать следующему, все сам делает, а следующий день даже в точности сам собрал такую же "полосу препятсвия"! А главное ждет своей очереди, раньше такого не было - было по принципу - хочу лезу, даже если сейчас другой делает! Что считаю большим прогрессом в умении взаимодействовать в другими!

  11. #11
    Аватар для Катюнька
    Реєстрація
    08 грудень 2009
    Дописів
    65

    Типово

    Это у них в саду такие эстафеты? Классно, надо с Марийкой тоже такое проделать))) У нас та же беда с папой (тоже возит малую) все забывает спрашивать о чем я прошу.))) Маруся тоже в два года делала, что хотела, никому не уступала.....сейчас у неё, правда, кризис трех лет, все отрицает((( но я ей все наоборот говорю делать, так и спасаемся.
    Жаль, что, наверно не попадет Маруська на Владика ДР((( Сильно мы всей семьей заболели, все на антибиотиках((( И даже меня врач посадила, говорит еще бы пару дней и пневмония была бы(((
    Так Вы не узнавали у Зин. Григ. как будут отмечать ДР, за чей счет банкет?)))

  12. #12

    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Дописів
    458

    Типово

    Цитата Допис від Катюнька Переглянути допис
    Это у них в саду такие эстафеты? Классно, надо с Марийкой тоже такое проделать))) У нас та же беда с папой (тоже возит малую) все забывает спрашивать о чем я прошу.))) Маруся тоже в два года делала, что хотела, никому не уступала.....сейчас у неё, правда, кризис трех лет, все отрицает((( но я ей все наоборот говорю делать, так и спасаемся.
    Жаль, что, наверно не попадет Маруська на Владика ДР((( Сильно мы всей семьей заболели, все на антибиотиках((( И даже меня врач посадила, говорит еще бы пару дней и пневмония была бы(((
    Так Вы не узнавали у Зин. Григ. как будут отмечать ДР, за чей счет банкет?)))
    Да, эстафету и них подсмотрели, только у них немного другая, но принцип такой же))) Я справшивала, ничего о клоунах она не говорила, но я спросила: "Как у Вас принято отмечать ДР? Сказали можно принести угощения! Что я и сделаю! Принесу тортик, пока на этом ограничимся! Т.к. уже давно все заказала на субботу домой - и аниматоров и тортики и украшение, гости с детьми приедут! Приглашать и домой и в сад - решила что уже перебор! У нас и так осень в семье - пора праздников и дней рождений, Владюха уже думает, что если идем к кому-то в гости, то точно День рожденья))) Выздоравливайте скорее, Владюха тоже сопливый, но, надеюсь, будет без осложнений!)) Всегда стараюсь сопли "лечить" по Комаровскому - прохладный влажный воздух, обильное питье, меньше есть и чаще мыть нос! Но, честно говоря, не всегда получается, особнно мыть нос(((

  13. #13
    Аватар для jessii
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    1 230

    Типово

    Мы тоже ходим в этот сад уже почти год, нам 4.5 года, очень хорошее отношение воспитателей к детям, особая благодарность Зинаиде Григорьевне, она любит всех детей как своих это очень заметно; правда немного смущает то, что ровесников моего сына там очень мало, и в последнее время занятий меньше, всё таки приближается время к школе а считать мы только до 10 умеем и алфавит плохо знает, я с ним конечно занимаюсь по несколько минут в день но всё равно большее время он проводит в саду и основная нагрузка должна быть там, мой сын даже расстраивается когда приходит его друг ему конечно 5 лет, но ребёнок уже умеет читать и считать хорошо, при том, что ходит в обычный сад. Вообщем наводит на некоторое размышление дальнейшее прибывание в этом саду, надеюсь что всё наладится !
    Красивые и вкусные торты от tortomaniya.dp.ua тел. (067) 884-05-11; (095) 509-97-93...Оля

  14. #14

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Дописів
    185

    Типово

    подскажите тел этой школы?

  15. #15

    Реєстрація
    09 вересень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Девочки! А какое питание в садике? Сколько человек в группе? И сколько нужно платить?)) Мы в начале приметили ЧС Самушки на правом берегу, но нам далековато, на Клочко ближе, в Самушках 2500 в месяц Спасибо!

  16. #16
    Аватар для emma-bunton
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    26

    Типово

    А можно и мне телефон заведующей садика?
    http://lines.ladoshki-forum.ru/61201.png

  17. #17
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    Вчера проводила в этом садике детский праздник- поразило отношение к детям- ровное,без "умащивания-родители деньги платят",каждый ребенок-как в большой теплой семье; детки между собой дружат,не заметно конфликторности(я с тобой не дружу"-явно долгая и правильная работа психолога. После праздника пару минут поговорила с хозяйкой- оказывается она готова предоставлять площадь под семейные праздники, частная няня не дороже обычной цены; детей кормят с учетом(!!!!!!!!!) личных потребностей ребенка. Я такую атмосферу встретила едва ли не впервые.... Так что может быть эта информация кому-то окажется очень кстати!

  18. #18
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    -это фото с одного из праздников проводимых в саду(проводили сами воспитатели)

  19. #19
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово


  20. #20
    Аватар для домовушка
    Реєстрація
    29 червень 2013
    Дописів
    4

    Типово


Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті