Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 61 по 80.

Тема: Аварийная служба Ступака. Сколько можно издеваться над людьми?

  1. #61
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    что-то вы все жалуетесь и жалуетесь.
    и никто не задумывается в перерывах между своим нытьем что живете то вы в домах которые давно отстояли свою проектную стойкость.
    Каждый это понимает. По вашему это оправдание для аварийной службы? Или по этой причине не надо открывать краники в подвалах, включать котельни. Всё, наши дома свой срок отэксплуатировали?
    В любом случае - выезжает аварийка, делает все возможное и указывает на причину. Пускай причиной будет часть отслуживших труб или т.д. Но, аварийка выезжает и находит эту причину. Ведь тема потому и создана, что за полмесяца никто ничего не делал.

    У нас тепла нет.

  2. #62
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Да всё, не парьтесь. Выборы закончились, клоны-защитники упали в спячку. Аварийная служба уже никому ничего не должна. Ступак уходит в Раду... всем спасибо, все свободны.

  3. #63

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    3 491

    Типово

    Из справедливости стоит сказать, что в первые дни начала отопительного сезона, аварийная служба бабушкинского района, принимала около 600 заявок.

  4. #64

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Каждый это понимает. По вашему это оправдание для аварийной службы? Или по этой причине не надо открывать краники в подвалах, включать котельни. Всё, наши дома свой срок отэксплуатировали?
    В любом случае - выезжает аварийка, делает все возможное и указывает на причину. Пускай причиной будет часть отслуживших труб или т.д. Но, аварийка выезжает и находит эту причину. Ведь тема потому и создана, что за полмесяца никто ничего не делал.

    У нас тепла нет.
    количество авариек знаете? и количество домов/квартир?
    плюс сколько занято обычно осенью на магистралях?

    как бы логично предположить что никто не будет нанимать аварийщиков со стороны.
    а 90% жалоб - к гадалке не ходи - у меня нет тепла.

    и все считают при этом что немедленно должны к ним выслать аварийку потому что они же центр вселенной.
    другим не нужно ничего делать. все должны бросить - только им ехать делать.

    особенно думаю усложняют работу всех этих служб персонажи подобные викмару и хонесту.
    которые тупо напрягают своими бреднями про то что именно им все обязаны

  5. #65
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    количество авариек знаете? и количество домов/квартир?
    плюс сколько занято обычно осенью на магистралях?

    как бы логично предположить что никто не будет нанимать аварийщиков со стороны.
    а 90% жалоб - к гадалке не ходи - у меня нет тепла.

    и все считают при этом что немедленно должны к ним выслать аварийку потому что они же центр вселенной.
    другим не нужно ничего делать. все должны бросить - только им ехать делать.

    особенно думаю усложняют работу всех этих служб персонажи подобные викмару и хонесту.
    которые тупо напрягают своими бреднями про то что именно им все обязаны
    Так подождите, т есть я и моя семья должны ждать в сторонке пока ВСЕМУ городу починять и молчать в тряпочку ; " Ну они же заняты , я же и подождать могу , у меня еще не -20 в квартире"...... а то что я за это заплатила и имею право получить услугу не весной , а сейчас -это как не в счет........... Если назвались Аварийкой и убрали ЖЕК , будьте добры и выехать и сделать.......... и сколько бы заказов не было хоть 1000 это работа такая

  6. #66
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    и все считают при этом что немедленно должны к ним выслать аварийку потому что они же центр вселенной.
    другим не нужно ничего делать. все должны бросить - только им ехать делать.
    мои требования не сводились к "бросайте всё и едьте ко мне". А элементарно: 1. Возможность дозвониться в службу 2. Принять конкретную заявку, а не бросать трубку!!! или обобщать отговорками типа "ребята работают по району, обязательно вам сделают", и так 2 недели. 3. Ответить на конкретный вопрос по моей заявке - когда приходили, что сделали, когда придут опять, в чём причина поломки, а опять же не бросать трубку - это что касается диспетчеров. А что касается самих работников - честно выполнять свои обязанности, а не сообщать руководству, что заявка отработана и всё сделано, и в доме есть отопление, хотя на самом деле их тут не было, сделано ничего не было и отопления нет!

    Цитата Допис від melis Переглянути допис
    Если назвались Аварийкой и убрали ЖЕК , будьте добры и выехать и сделать.......... и сколько бы заказов не было хоть 1000 это работа такая
    абсолютно верно!

  7. #67
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    тепло дали!!!!!!!!! ура! Приехала вчера аварийка ..... полазили в подвале , зашли домой ( благо муж был дома) и говорят -мы за материалами , у вас прорвало трубу надо менять в квартире(((((((((((( Ну все думаем капец нам - а нет, через 1 час вернулись все аккуратненько за 30 мин сделали. Спрашиваем -Сколько должны . Ответ - ничего НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!! Приятно )))))))))))))) Но не без ложки дегтя : А в остальном доме отопление не включили , так как заявок нет . Муж говорит : ну вы же здесь, спустите людям системы. ОТВЕТ Времени нет , выезжаем на другие вызова, вот заявки будут так и приедем и включим.............. Вот так то .
    З.Ы. Звоните и дозванивайтесь, и не 1 раз, а пока не добьетесь своего. Не раз в этом убеждаюсь..........

  8. #68
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    рассказываю свою историю- неделю не было отопления, но мы как-то не чесались- думали, что везде нет, да и тепло было.
    потом подали заявку- через два дня все включили.
    до этого уже было пару раз, что отключали свет- аварийка реагировала в течении пары часов.
    не считая глобальных отключений- но я тогда номер её не знала даже.

  9. #69

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Облачко Переглянути допис
    мои требования не сводились к "бросайте всё и едьте ко мне". А элементарно: 1. Возможность дозвониться в службу 2. Принять конкретную заявку, а не бросать трубку!!! или обобщать отговорками типа "ребята работают по району, обязательно вам сделают", и так 2 недели. 3. Ответить на конкретный вопрос по моей заявке - когда приходили, что сделали, когда придут опять, в чём причина поломки, а опять же не бросать трубку - это что касается диспетчеров. А что касается самих работников - честно выполнять свои обязанности, а не сообщать руководству, что заявка отработана и всё сделано, и в доме есть отопление, хотя на самом деле их тут не было, сделано ничего не было и отопления нет!
    радует что в отличии от подавляющего количества большинства которые считают что их особа самая главная в мире и поэтому все должны бросать и к ним мчаться есть и другие люди.

    кстати вот сталкивался недавно в очередной раз. с жителями многоэтажных домов. по работе.
    так они на строителей и прочих людей смежных профессий типа сантехников и электриков чуть ли не матом орут и мешают работать. при этом ведут себя как будто их халупы стоят миллионы и они лично платят этим людям деньги из своего кармана. там не намусорите там не стойте тут не шумите и прочее.
    и при этом хотят чтобы что-то делали. что невозможно если слушать этот бред.
    словно клонируют их в стране детей-дебилов.

    при этом в частных домах такого нет.

  10. #70

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від melis Переглянути допис
    Так подождите, т есть я и моя семья должны ждать в сторонке пока ВСЕМУ городу починять и молчать в тряпочку ; " Ну они же заняты , я же и подождать могу , у меня еще не -20 в квартире"...... а то что я за это заплатила и имею право получить услугу не весной , а сейчас -это как не в счет........... Если назвались Аварийкой и убрали ЖЕК , будьте добры и выехать и сделать.......... и сколько бы заказов не было хоть 1000 это работа такая
    т.е. бросить всех остальных подавших заявки ранее и все работы прекратить и мчать? может даже с сиренами?

  11. #71
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Напрягает тот момент, что нас вынуждают ссориться между собой. Эту же картину наблюдаю и на этой странице.
    Товарищи, давайте уважать друг друга и мнение каждого. Наши ссоры лишь в радость противникам!
    Не секрет, что цель власти загнать народ в объединения. Другими словами: убить под корень жилой фонд и скинуть на плечи жильцам. Оставив за собой контроль над теми же жильцами, для выворачивания им рук в дальнейшем.
    Кто уже в объединении? Высказывайтесь.
    Нам палки под ноги бросает КЖЭП-36, открытым текстом с уст начальника: " в вашем доме 80% приватизированных квартир, по этому нам государство финансы не выделяет".
    Типа - что хотите то и делайте, объединяйтесь. Но мы пока в ведомстве жека, и платим ему деньги!
    На что следующий ответ: " Соберите долги с всех должников дома и будем разговаривать". Дом у нас большой, и моя ли в этом обязанность?
    Предложил компромисс: "сдайте нам дом в прилежном состоянии и затем будете иметь возможность спрашивать с жильцов."
    2й компромисс: "жильцы имеют долги, но не по своей вине а вынуждено. Согласны принять участие по своим способностям, но при этом за их работу жек спишет определённую задолженность (по оценке труда)."
    Ответ: ФИГ, большой и жирный!
    По сему народ и разрывает аварийку как утопающие спасательный круг.
    Сегодня цены в павильоне Minterio, имеют скидку до 10%.
    Постоянно обновляемый ассортимент.

  12. #72
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    т.е. бросить всех остальных подавших заявки ранее и все работы прекратить и мчать? может даже с сиренами?
    когда топил второй этаж все крыло из 10 квартир своего этажа и 10 квартир 1 ого этажа в течении 2 х часов - то по моему как раз с сиреной и надо ехать ................ Это все риторика. Просто хочется человеческого отношения за свои же деньги.

  13. #73

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від melis Переглянути допис
    когда топил второй этаж все крыло из 10 квартир своего этажа и 10 квартир 1 ого этажа в течении 2 х часов - то по моему как раз с сиреной и надо ехать ................ Это все риторика. Просто хочется человеческого отношения за свои же деньги.
    не вяжется с предидущими текстами. человеческое отношение это когда нужно ждать пока будут выполнены заявки других людей которые раньше в очереди. нет?

  14. #74
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    megapadlo,
    какой бред вы пишите.

  15. #75

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    megapadlo,
    какой бред вы пишите.
    и в чем бред?
    в том что есть очередь на ограниченное количество аварийных бригад?
    и заявки обслуживаются в порядке очереди?

  16. #76

    Реєстрація
    05 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    202

    Типово

    Ступак не удивил....

  17. #77
    Аватар для Dmitriy85
    Реєстрація
    11 вересень 2010
    Дописів
    1 200

    Типово

    А зеркала Ступак всем в подъездах установил? Причем с наклейкой на оном "СТУПАК"?
    Очень важно было перед выборами именно зеркала поустанавливать, а не трубы починить\поменять. Нас вообще с началом отопительного сезона затопило (последний этаж). Приехала аварийка, муфту поставили и зашли сказать, что трубу менять надо, на ней живого места нет. Позвонили, подали заявку. В итоге через день в подъезде стояло зеркало, трубу никто не тронул по сей день Причем мы даже сказали, что готовы деньги заплатить за трубу, приедьте только установите..

  18. #78
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Ишь, хитрый. Бесплатно менять. Мы сами купили все трубы для тех этажа, заплатили сантехнику из ЖЭК за установку ( сумму не помню, но она была не маленькая). А через год у нас кипяток в квартире хлыстал. Что то не докрутили умельцы.

  19. #79
    Аватар для Dmitriy85
    Реєстрація
    11 вересень 2010
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Ишь, хитрый. Бесплатно менять. Мы сами купили все трубы для тех этажа, заплатили сантехнику из ЖЭК за установку ( сумму не помню, но она была не маленькая). А через год у нас кипяток в квартире хлыстал. Что то не докрутили умельцы.
    То есть приехать залатать бесплатно, то что уже не подлежит даже латке - они могут, а заменить, за наш счет и лишиться геммора они не могут? Интересная политика.

  20. #80
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    У меня тоже было приятное общение с этой службой и с теплосетью. Отопление не включали до 25-го числа, хотя соседи оставляли заявки. В итоге пожаловались в теплосеть. Пришел сотрудник теплосети и открутил кран, так постарался, человек, что его сорвало ((( он сказал, что больше для нас сделать ничего не может, вызывайте аварийку. Соседи приладили трубу, чтобы вода тела не на потолок тех, кто живет на последнем этаже, а во двор, по крыше моего балкона. Я наставила там на всякий разных ведер и тазиков, потому что все равно текло на пол чердака и стала звонить в аварийную службу.

    было 4 часа дня, дозвонилась только к пяти. сказали, что приедут обязательно, но не знают когда. Может сегодня, может завтра. Я сказала, что завтра никак не подходит, и мне надо именно сегодня. И села ждать.
    В общем, в двенадцать ночи кипяточек потек по обоям. К этому времени я звонила уже раз пять, и мне каждый раз говорили, что уже едут. Видо, пробки на дорогах. В пол второго таки пришли бойцы (недовольные, потому что уже праздновали и тут я). вызов на кипяток - а они в носках и шлепках. из инструментов - газовый ключ.

    в общем, воду они, спасибо, остановили. Хотя долго искали подвал, которого у нас нет (не верили) и пооткрывали все люки во дворе (ели уговорили их потом позакрывать). Ну и отопление, понятное дело прекратилось. И как и сотрудник теплосети оказлось, что ничего они для нас сделать больше не могут.

    Утром этой проблемой в плотную занялся муж, не знаю, что он им говорил, но после его заявки приехали через 5 минут и сделали отопление.

    Мне же в подарок оставили желтые пятна на потолке и обоях.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті