Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 21 по 40.

Тема: Аварийная служба Ступака. Сколько можно издеваться над людьми?

  1. #21
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    с какого перепугу такой полет фантазии то?
    Вот статья передо мной, там все факты, цыфры.

  2. #22

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    3 491

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Вот статья передо мной, там все факты, цыфры.
    Что за статья, дайте и нам почитать.

  3. #23
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від user3000 Переглянути допис
    Что за статья, дайте и нам почитать.
    В почтовом ящике была газетка - Днепропетровская панорама за 12 окт 2012, стр 7 С. Пшеничный "Служба без поборов и взяток". Сканера у меня нет.

    Цитата Допис від megapadlo Переглянути допис
    с какого перепугу такой полет фантазии то?
    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    И главное не забывайте, что звоните в частную компанию, с которой у вас нет никаких договорных отношений.
    вот: -Еще один вопрос, который интересует многих. За счет чего живет Ваша служба?
    - Только за счет квартирной платы жителей Бабушкинского р-на! ... Поэтому мы и не требуем с жильцов никаких поборов - они и так уже оплатили нашу работу."
    (на вопрос отвечал нач. рем-ой службы Евгений Коваленко).
    Востаннє редагував Gretta: 24.10.2012 о 12:26

  4. #24
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Аварийная служба Бабушкинского района Днепропетровска создана по инициативе И.И. Ступака.
    Главная ее задача - устранение аварийных ситуаций в жилых домах и обслуживание инженерных сетей: холодного и горячего водоснабжения и канализации. За счет чего живет служба? Ответ - за счет квартирной платы 1240 домов Бабушкинского р-на. , т.е. из ЖЕКов убрали все ставки слесарей, сантехников и т.д., собрали часть платы 152 тыс. человек, набрали штат из 50 человек! (это на весь район). Вот такая получилась служба И.И. Ступака.

    Как реально обстоит дело? 1. Дозвониться туда не так то и просто. На телефоне приходится сидеть часами. 2. Подала заявку (на счет отопления). На рассмотрение заявки дают 10 дней, т.е. обещают в 10 дней проблему устранить. Я со своей проблемой жду уже 11-й день - всё безрезультатно. Но, самое интересное, когда узнаю, как обстоят дела с моей заявкой, каждый раз слышу новый ответ. Например, в субботу мне ответили, что в течении трех дней именно по моей заявке все будет сделано и указали причину, которая занесена в их компьютер по нашему дому - это доочистка системы. В понедельник , это вроде 3-й день, никто ничего не сделал, я снова звоню в эту службу. Уже в их компьютере подобной пометке по нашему дому нет, но в течении следующего дня обещали все устранить. Вторник - проблемы на месте. С самого утра напоминаю о нашей заявке, оказывается бригада работает на нашем участке. Вечер вторника. Перезваниваю, мою заявку записывают по новой.

    Почему служба СТУПАКА оказалась настолько не приспособленной к работе во время отопительного сезона? Почему Ступак не реагирует на жалобы (мы обращались в общественную приемную Ступака). И зачем создавать службу, которая не может справиться со своей работой?

    Зато в Днепропетровской Панораме появилась хвалебная статья в пользу этой службы. Может перед выборами эта тема кого заинтересует. А мы, обычные жильцы ЖЕКовского дома, не знаем куда обратиться, что бы нам помогли решить нашу проблему, и кто бы помог достучаться до этой службы Ступака, которая создана помогать, а не издеваться над жителями Бабушкинского района.
    у меня ситуация точно такая же.............Уроды...... тепла нет с 13.10.2012 звоню они все записывают, НО НЕ приезжают... Вчера сказали что будут сегодня , как и позавчера и т.д и т.п

  5. #25
    Аватар для просто
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Местные мы...
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Эта служба создавалась для перекрытия денежного потока коммунальных платежей. Разумеется, с декорацией в виде "аварийной службы", дабы обосновать развал ЖЕКов.
    Совершенно верно. Просто втихаря переделили рынок услуг ЖКХ - без тендеров, без участия органов самоуправления граждан. Отдали Бабушкинский район полностью на откуп частной фирме (имеющей не такую уж и чистую историю, в свое время в Днепродзержинске оставили следы в прокуратуре). Владельцы - братья Дубинские.
    А Ступак, по большому счету, здесь не при чем. Он просто использовал бизнес - дал добро КУКЖу в обмен на то, что сантехники будут за него агитировать. Наверное, еще и откаты дают ему, но это не так однозначно.
    Первые публикации по теме появились в СМИ еще год назад (http://www.gazeta.dp.ua/read/zhitele...splatnim_sirom). Но народу всё пополам. Вот когда сети домовые в морозы полетят, тогда зашевелятся. А так...
    [B]если подумать, всё очень просто...

  6. #26

    Реєстрація
    15 липень 2012
    Дописів
    18

    Типово

    Не причина адрес на форуме. Объективность события причина. Святыми все аварийки быть не могут по своей сути. О двух неделях: Отапливать начинают при определенных погодных условиях, то есть 8 градусов ночью. Язык изложения в заказухе не обязателен. А о единичных проблемах в прошлом это точно из сказки. И знаете заявлять об издевательствах над всеми людьми это как то некорректно. Вот это и есть СУТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ и как следствие вывод = ЗАКАЗ. Так что это вы меня улыбнули
    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    1. Адрес на форуме выложить? или вы верите в святость и отлаженную работу аварийной службы?
    2. Были проблемы и раньше,но это были проблемы единичные - один из стояков не отапливается и т.д. Но дома к отопительному сезону сдавались если не вовремя, то за 2-3 дня. Сегодня 13 день подачи тепла на наш дом, а тепла не было и нет в наших квартирах. По причине, что на стояки никто не открыл вентиля (или как их готовят к отоплению, мне, как женщине не обязательно знать этих терминов).
    3. А ЗАКАЗУХА она выглядит так - в квартире сыро и холодно, ребенок лежит с температурой (бронхит за бронхитом). Так что не зная, не пишите, хотя меня улыбнули. Не могла мечтать, что мой ломанный язык похож на заказуху.


    Вот еще момент - Ср. 24 окт - моя заявка куда-то исчезла. Ее нет!

  7. #27
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від HokumUA Переглянути допис
    Не причина адрес на форуме. Объективность события причина. Святыми все аварийки быть не могут по своей сути. О двух неделях: Отапливать начинают при определенных погодных условиях, то есть 8 градусов ночью. Язык изложения в заказухе не обязателен. А о единичных проблемах в прошлом это точно из сказки. И знаете заявлять об издевательствах над всеми людьми это как то некорректно. Вот это и есть СУТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ и как следствие вывод = ЗАКАЗ. Так что это вы меня улыбнули
    значит и мой случай заказуха((((((((((((((((((((( Казлы ни чего делать НЕХОТЯТ

  8. #28

    Реєстрація
    15 липень 2012
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від melis Переглянути допис
    значит и мой случай заказуха((((((((((((((((((((( Казлы ни чего делать НЕХОТЯТ
    Казлы в аварийных службах делают и очень много делают. На самом деле не тот факт обескураживает, что как обычно начало отопительного сезоны превратилось в аврал, а факт подачи информации типа от "ВСЕГО МИРА". и СЕЙЧАС ВЫ ЖЕ И ПИШИТЕ ОТ "ВСЕХ". А вот незадача ЗАЧЕМ ВАМ ТО ОТ всех ПИСАТЬ. ЗАКАЗУХА ЧИСТОЙ ВОДЫ

  9. #29
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від HokumUA Переглянути допис
    Казлы в аварийных службах делают и очень много делают. На самом деле не тот факт обескураживает, что как обычно начало отопительного сезоны превратилось в аврал, а факт подачи информации типа от "ВСЕГО МИРА". и СЕЙЧАС ВЫ ЖЕ И ПИШИТЕ ОТ "ВСЕХ". А вот незадача ЗАЧЕМ ВАМ ТО ОТ всех ПИСАТЬ. ЗАКАЗУХА ЧИСТОЙ ВОДЫ
    Почему пишу от всех? А вы считаете, если одного игнорируют, то только одного? А издевательство здесь с самой первой секунды: Вы позвонили ...... ваш номер в череди 11. ждите. Это уже касается ВСЕХ!

    Цитата Допис від HokumUA Переглянути допис
    Казлы в аварийных службах делают и очень много делают.
    Дело такое, диспетчера настолько тупы, что не могут даже заказ правильно записать, потом найти и толком что-то ответить. А терять заказы через день для такой службы недопустимая ошибка!!! Бардак. Много взяли на себя. Но дело в том, что больше обратиться не к кому. И здесь правильно писали, когда система в морозы полетит, то будет уже непоправимо.

    А вообще-то хоть сто раз напишите Заказуха, я рада, что открыла эту тему. Пускай висит. И название темы не поменяю, потому как эта служба издевается над людьми.
    Востаннє редагував Gretta: 24.10.2012 о 16:19

  10. #30
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Привет всем! Почему не делают? Делают! Всё для нашего блага! Чем мы не довольны? Ну гонят свою волну не взирая на нашу необходимость, но ведь делают. Нацепили зеркальце в лифту где и так одно висит, любуйтесь своей рожей недовольной со всех сторон и благодарите за такую роскошь! Поверх сделанного жильцами косметического ремонта лестничных площадок ЗАПЕРДОЛИЛИ свой всего подьезда и собрали подписи благодарности Ступаку. Конечно, большое ему спасибо, и КЖЭП-36 заодно.
    Только чешется вопрос: Ступак делал бы себе в доме или квартире ремонт, вкладывал бы деньги, зная о дырявой крыше? Как же нам радоваться проделанному ремонту, особенно при непогоде? Не наши ли деньги в него вогнали?
    Жековцы смотрят на остатки от покрытия и переводят стрелку на Ступака, мол идите к пану в ноги, авось и ваш хриплый крик души услышан будет! Более десятилетия судебных тяжб с КЖЭП-36 ни к чему не привели - непробиваем. Компромисы отвергаются. Делай сам и плати за всех. А кто балансосодержатель жилого фонда? К стати он вымирает паралельно его жильцам, зато цены на зависть блещут рождаемостью. Возможно я не в праве так судить, но всё чаще вспоминаю дедушку Ленина: "Мы не рабы, рабы не мы"... (иной смысл произношения "не мы" слитно). К какой категории мы принадлежим сейчас?

  11. #31
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    Цитата Допис від HokumUA Переглянути допис
    Казлы в аварийных службах делают и очень много делают. На самом деле не тот факт обескураживает, что как обычно начало отопительного сезоны превратилось в аврал, а факт подачи информации типа от "ВСЕГО МИРА". и СЕЙЧАС ВЫ ЖЕ И ПИШИТЕ ОТ "ВСЕХ". А вот незадача ЗАЧЕМ ВАМ ТО ОТ всех ПИСАТЬ. ЗАКАЗУХА ЧИСТОЙ ВОДЫ
    Во-первых, НЕ ОРИТЕ!
    А во-вторых, видно, что Вы работаете как раз в аварийной службе, и как-раз Ваши посты и есть заказуха.

  12. #32
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    Цитата Допис від melis Переглянути допис
    у меня ситуация точно такая же.............тепла нет с 13.10.2012 звоню они все записывают, НО НЕ приезжают... Вчера сказали что будут сегодня , как и позавчера и т.д и т.п
    Аналогично! Опять реакции на заявки ноль

  13. #33
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від просто Переглянути допис
    Совершенно верно. Просто втихаря переделили рынок услуг ЖКХ - без тендеров, без участия органов самоуправления граждан. Отдали Бабушкинский район полностью на откуп частной фирме (имеющей не такую уж и чистую историю, в свое время в Днепродзержинске оставили следы в прокуратуре). Владельцы - братья Дубинские.
    А Ступак, по большому счету, здесь не при чем. Он просто использовал бизнес - дал добро КУКЖу в обмен на то, что сантехники будут за него агитировать. Наверное, еще и откаты дают ему, но это не так однозначно.
    Первые публикации по теме появились в СМИ еще год назад (http://www.gazeta.dp.ua/read/zhitele...splatnim_sirom). Но народу всё пополам. Вот когда сети домовые в морозы полетят, тогда зашевелятся. А так...
    Комментарий ваш поддерживаю на 100 %, но только ссылка на газету "Горожанин" делает ваш комментарий сомнительным ...

    Болие год назад меня интересовала бухгалтерия газеты (тирах умножить на цену, минус издание, минус гонорары, минус сбыт (не в розницу, а оптом, минус бесплатное распространение части тиража) в итоги получается что газета очень убыточная, при этом я не озвучивал другие неизбежные статьи расходов ...

    У меня с этой газетой "свои счёты", но если кратко, то та газета иногда пишет 100 % заказные статьи, а иногда полу заказухи (часть правды "мы" видим. а часть правды в упор не хотим признавать)

    Так что, подытожив, могу утверждать: не всему можно верить, что написано в газете "Горожанин", но не смотря на то, что вы цитируете газету, я ваш комментарий поддерживаю !!!

  14. #34

    Реєстрація
    15 липень 2012
    Дописів
    18

    Типово

    Вариант Пускай висит, вы когда оператору связи звоните, вы тоже об этом пишите. от все понятно. Поверьте на слово и у меня тепла нет. Просто надоело читать умные речи от тех ВСЕХ. И я четко понимаю, что от того что я сейчас разорву напрочь диспетчеров вряд ли что изменится. Уж лучше потерпеть немного. И вот потом когда меня точно услышат тогда и буду высказывать и выяснять. А сейчас у всех истерика и у тех кто мерзнет и у тех кто потеет в аварийке. Все просто. Хотя на самом деле далеко не от всех ми далеко не за себя

  15. #35

    Реєстрація
    15 липень 2012
    Дописів
    18

    Типово

    Спасибо за замечание. Ор дабы услышали. Вы услышали . Видно только ваш и мой ник для начала. Мои посты не для службы и не о службе вообщем то. О ней разговор отдельный и явно не в духе "все сволочи". Новое всегда проще всего охаять. А включение тепла всегда проблема каждый год. Только потому что 20 лет никто ничего не делал. И вот попытка сделать и что мы. Один сплошной крик. Так вот я о том что может хватит просто и тупо все что делается в грязь вколачивать. Давайте жить по старому, и что долго протянем? Или придет какой волшебник из страны Оз и все в мановение ока решить, еще большая чушь. А мы тут умным и типа полезным делом занимаемся на форуме. Умничаем. Это точно проще всего... Надоело

  16. #36
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від HokumUA Переглянути допис
    Спасибо за замечание. Ор дабы услышали. Вы услышали . Видно только ваш и мой ник для начала. Мои посты не для службы и не о службе вообщем то. О ней разговор отдельный и явно не в духе "все сволочи". Новое всегда проще всего охаять. А включение тепла всегда проблема каждый год. Только потому что 20 лет никто ничего не делал. И вот попытка сделать и что мы. Один сплошной крик. Так вот я о том что может хватит просто и тупо все что делается в грязь вколачивать. Давайте жить по старому, и что долго протянем? Или придет какой волшебник из страны Оз и все в мановение ока решить, еще большая чушь. А мы тут умным и типа полезным делом занимаемся на форуме. Умничаем. Это точно проще всего... Надоело
    Не нужно оправдывать разгильдяйство системы управления !!!
    Ответьте мне на вопрос:
    Почему большинство котелен, трубопроводов, и домовых коммуникаций не начинают ремонтировать сразу после завершения отопительного периода (весной) и спокойно и без суматохи их доводить до осени в акурат перед открытием ?
    Отвечу:
    Наши "особо умные управленцы" в нужный момент не принимают решении о выделении на это денег, ждут до последнего момента, чтобы потом геройствовать ...

    Вся проблема в не профессиональный системе управления !!!

    А вот второй вопрос:
    Почему у нас так всё происходит ?
    Они на самом деле не профессионалы и не заслуженно занимают чужое место, или они чётко отдают себе отчёт в своих действиях, но по "каким то причинам" ))))) предпочитают прикидываться не профессионалами ?

    Я мог бы задавать и дальше вопросы, но не буду, надеюсь моё направление мысли понятно ?

  17. #37
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від HokumUA Переглянути допис
    Вариант Пускай висит, вы когда оператору связи звоните, вы тоже об этом пишите. от все понятно. Поверьте на слово и у меня тепла нет. Просто надоело читать умные речи от тех ВСЕХ. И я четко понимаю, что от того что я сейчас разорву напрочь диспетчеров вряд ли что изменится. Уж лучше потерпеть немного. И вот потом когда меня точно услышат тогда и буду высказывать и выяснять. А сейчас у всех истерика и у тех кто мерзнет и у тех кто потеет в аварийке. Все просто. Хотя на самом деле далеко не от всех ми далеко не за себя
    А кто вас услышит? и кому вы надо? так же как и мы ВСЕ сейчас.

    Потом - это весной?

  18. #38

    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    18

    Типово

    Это еще что! Я вчера вечером звонила в такси, заказ на 18-30, звоню минут за сорок. Девушка яядовито отвечает "Вы не успеете!" и бросает трубку! Я прям в шоке была, муж ей перезванивает и просит сказать на какое время они могут приехать, в конце кнцов еле вызвали такси на 19-00. Водитель правда извенялся и дал свою визитку чтоб мимо их истерички звонить. Так что тут все от людей на местах зависит.
    А в аварийку эту я тоже на днях звонила (у соседи сильно топили, вода текла с потолка в двух комнатах) дозвонилась сразу, приехали перекрыли, соседей нашли и им починили. Без истерик, и в отличии от жэковских денег не попросили. За что спасибо!

  19. #39
    Аватар для Свой
    Реєстрація
    28 грудень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    6 258

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Аварийная служба Бабушкинского района Днепропетровска создана по инициативе И.И. Ступака.
    Главная ее задача - устранение аварийных ситуаций в жилых домах и обслуживание инженерных сетей: холодного и горячего водоснабжения и канализации. За счет чего живет служба? Ответ - за счет квартирной платы 1240 домов Бабушкинского р-на. , т.е. из ЖЕКов убрали все ставки слесарей, сантехников и т.д., собрали часть платы 152 тыс. человек, набрали штат из 50 человек! (это на весь район). Вот такая получилась служба И.И. Ступака.

    Как реально обстоит дело? 1. Дозвониться туда не так то и просто. На телефоне приходится сидеть часами. 2. Подала заявку (на счет отопления). На рассмотрение заявки дают 10 дней, т.е. обещают в 10 дней проблему устранить. Я со своей проблемой жду уже 11-й день - всё безрезультатно. Но, самое интересное, когда узнаю, как обстоят дела с моей заявкой, каждый раз слышу новый ответ. Например, в субботу мне ответили, что в течении трех дней именно по моей заявке все будет сделано и указали причину, которая занесена в их компьютер по нашему дому - это доочистка системы. В понедельник , это вроде 3-й день, никто ничего не сделал, я снова звоню в эту службу. Уже в их компьютере подобной пометке по нашему дому нет, но в течении следующего дня обещали все устранить. Вторник - проблемы на месте. С самого утра напоминаю о нашей заявке, оказывается бригада работает на нашем участке. Вечер вторника. Перезваниваю, мою заявку записывают по новой.

    Почему служба СТУПАКА оказалась настолько не приспособленной к работе во время отопительного сезона? Почему Ступак не реагирует на жалобы (мы обращались в общественную приемную Ступака). И зачем создавать службу, которая не может справиться со своей работой?

    Зато в Днепропетровской Панораме появилась хвалебная статья в пользу этой службы. Может перед выборами эта тема кого заинтересует. А мы, обычные жильцы ЖЕКовского дома, не знаем куда обратиться, что бы нам помогли решить нашу проблему, и кто бы помог достучаться до этой службы Ступака, которая создана помогать, а не издеваться над жителями Бабушкинского района.
    Осталось меньше недели, после этого все закончиться.

  20. #40
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    писать не поленились, но у вас 3 сообщения на форуме. Показательно.

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті