Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 171, показано з 1 по 20.

Тема: Письмо в пустоту

  1. #1

    Реєстрація
    18 жовтень 2012
    Дописів
    13

    Post Письмо в пустоту

    Вот пишу я, а на самом деле даже не знаю, о чем рассказать. В жизни, кроме колорита серых дней, ничего не происходит, все идет своим чередом. Но для этого ли я был отправлен в этот суровый мир? Что будет в будущем? Каким будет это самое «будущее»? На эти вопросы мы получим ответы только со временем. Быть может, смысл моей жизни так и быть одиноким… Кто знает… Но если посмотреть на это с другой стороны, то быть одиноким вовсе не так уж и плохо. От тебя никто не зависит, и ты никого ни о чем не просишь (что добавляет самостоятельности). Живешь со своей кошкой и пытаешься радоваться жизни. Самое печальное из этого то, что не всегда получается радоваться, этой самой ЖИЗНИ. Утром с трудом просыпаешься, выглянешь в окошко, а на улице дождь, сырость – куда идти в такую погоду!? Нужно спрятаться под одеяло и проваляться так весь день! А вместо этого одеваешься, берешь зонт «не первой свежести» и, идешь на работу, дескать, реализовывать свою мечту. Ты, в какой-то степени, часть этого ДНЯ, и вы друг друга дополняете.
    Вот, примерно так я и проходит моя жизнь… Иногда, конечно, бывают и радостные моменты. Но это бывает не часто.
    Письмо же это, я отправлю в неизвестном направлении. Может оно попадет в руки такому же унылому чудаку, как я… Или же… просто уйдет в пустоту.

  2. #2
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Какое то депрессивное творчество: http://www.proza.ru/2012/10/15/1996

  3. #3

    Реєстрація
    18 жовтень 2012
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Какое то депрессивное творчество: http://www.proza.ru/2012/10/15/1996
    Время от времени

  4. #4

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від maksim_juravel Переглянути допис
    ...Но для этого ли я был отправлен в этот суровый мир? Что будет в будущем? Каким будет это самое «будущее»? На эти вопросы мы получим ответы только со временем. Быть может, смысл моей жизни так и быть одиноким… Кто знает… в пустоту....


    "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было." Как Вы думаете, каков смысл жизни?

  5. #5

    Реєстрація
    18 жовтень 2012
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было." Как Вы думаете, каков смысл жизни?
    Смысл жизни у каждого свой. У кого-то семья и любовь, у кого-то деньги.

  6. #6

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від maksim_juravel Переглянути допис
    Смысл жизни у каждого свой. У кого-то семья и любовь, у кого-то деньги.
    Да уж грустно.А судя по фамилии ваши предки были совсем не такими унылыми.Эх ото потомок-пичалька. Вы кстати в курсе кто они были?
    Востаннє редагував Николай33: 18.10.2012 о 21:28

  7. #7
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    смысл жизни человека в вере в Бога.
    "В начале был смысл (Логос) и смысл был у Бога и смысл был Бог".
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  8. #8

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    В вере? Или в Боге? В стремлении к Нему?

    "Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809-1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана Мотовиловым. Рукопись была обнаружена через 70 лет в бумагах жены Николая Александровича, Елены Ивановны Мотовиловой. Мы публикуем текст беседы издания 1903 года с некоторыми сокращениями. Кажущаяся простота беседы обманчива: поучения произносит один из величайших святых Русской Церкви, а слушателем является будущий подвижник веры, исцеленный по молитве Серафима от неизлечимой болезни. "


    "Это было в четверток. День был пасмурный. Снегу было на четверть на земле, а сверху порошила довольно густая снежная крупа, когда батюшка отец Серафим начал беседу со мной на ближней пажнинке сенокосной своей, возле его ближней пустыньки против речки Саровки, у горы, подходящего близко к берегам ее.

    Поместил он меня на пне только что им срубленного дерева, а сам стал против меня на корточках.

    - Господь открыл мне, — сказал великий старец, — что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем состоит цель жизни нашей христианской, и у многих великих духовных особ вы о том неоднократно спрашивали…

    Я должен сказать тут, что с 12-летнего возраста меня эта мысль неотступно тревожила, и я действительно ко многим из духовных лиц обращался с этим вопросом, но ответы меня не удовлетворяли. Старцу это было неизвестно.

    - Но никто, — продолжал отец Серафим, — не сказал вам о том определительно. Говорили вам: ходи в церковь, молись Богу, твори заповеди Божии, твори добро — вот тебе и цель жизни христианской. А некоторые даже негодовали на вас за то, что вы заняты не богоугодным любопытством, и говорили вам: высших себя не ищи. Но они не так говорили, как бы следовало. Вот я, убогий Серафим, растолкую вам теперь, в чем действительно эта цель состоит...."

    http://www.pravmir.ru/beseda-prepodo...m-motovilovym/
    Востаннє редагував engineer_alex: 18.10.2012 о 22:02

  9. #9

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Жениться Вам надобно, барин.... (с)

  10. #10
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Попробуйте сходить сюда: http://www.zelands.ru/
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #11

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Ото налетели сектанты))

  12. #12
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Benedictus Переглянути допис
    смысл жизни человека в вере в Бога.
    "В начале был смысл (Логос) и смысл был у Бога и смысл был Бог".
    В психологии есть такой термин как ''очаг возбуждения'' (речь о человеческом мозге).Когда его (очага) нет ,жизнь становится довольно тягостной.Появляются депрессии,''искания'',и прочая муть.Недаром многие страдающие депрессией жалуются на пустоту. У вас этот очаг есть -вера в бога.Вы счастливы.У другого это работа,собирание моделей из спичек,разведение рыбок..Поверьте ,он себя ощущает не менее счастливей вас.Если конечно достаточно повернут на своей идее...Я это к тому ,что для психического равновесия важна не вера в бога,а наличие в голове этой ''фишки''.

  13. #13

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    А че ТС молчит?В раздумьях)

  14. #14

    Реєстрація
    18 жовтень 2012
    Дописів
    13

    Lightbulb Человеческий апокалипсис

    Меня все чаще одолевают мысли о том, что из-за переизбытка людей на планете и начались все эти глобальные катастрофы. Ибо большинство из нас не умеют и не могут управлять собой и тем, что происходит вокруг. Войны, экономические и экологические проблемы, эпидемии - все это связанно с человеческой глупостью. Природный баланс берет свое.
    Вы только взгляните на хронологию событий. Благодаря чему, количество людей на планете уменьшилось в энное количество раз.

    - 1812 год: война между Россией и Франции. Наполеоновское сражение.

    - 1900 год: 862 члена общества Красной Смерти намеривались провести массовое сожжение себя во имя искупления грехов. Правоохранительные органы успели остановить сожжение, но 100 членов общества все же сгорели заживо.

    - 1932 - 1933 год: голодомор. Массовый геноцид народа. Время, о котором страшно вспоминать.

    - 1941 - 1945 года: Великая Отечественная Война. Тысячи советских солдат защищали Родину и отстаивали свою честь в бою с Третьим Рейхом. 26,6 млн. погибших.

    - 1945 год: атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. От людей оставалась лишь тень на асфальте. Все остальное с собой унес огонь. Количество погибших составило 70-80 тыс. человек.

    - 1986 год: Авария на Чернобыльской АЭС. Последствия взрыва продолжаются по сей день.

    - 2001 год: Аль-Каида совершила четыре террористических акта на территории Соединенных Штатов Америки. Жертвами теракта стало 2977человек (19 террористов).

    - 2005 год: Ураган «Катрина». 5 категории по шкале Саффира-Симпсона, общее количество погибших составило 1836 тыс. человек. Нанесенный ущерб равен 108 млрд. долл.

    - 2012 год: Ураган «Сэнди». Количество жертв не определенно, общая сумма ущерба примерно 10-20 млрд. долл.

    Людей не может быть много. С каждым днем их становится все меньше, будь то шторм, болезнь либо война. Как говорится «Выживет сильнейший». Не факт, что мы сильнее. Нам остается только бороться за свою жизнь и за место под солнцем.

    И это лишь только часть «человеческого апокалипсиса».

    Статью подготовил Журавель Максим

  15. #15

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від maksim_juravel Переглянути допис
    Вы только взгляните на хронологию событий. Благодаря чему, количество людей на планете уменьшилось в энное количество раз.

    - 1812 год: война между Россией и Франции. Наполеоновское сражение.

    - 1900 год: 862 члена общества Красной Смерти намеривались провести массовое сожжение себя во имя искупления грехов. Правоохранительные органы успели остановить сожжение, но 100 членов общества все же сгорели заживо.

    - 1932 - 1933 год: голодомор. Массовый геноцид народа. Время, о котором страшно вспоминать.

    - 1941 - 1945 года: Великая Отечественная Война. Тысячи советских солдат защищали Родину и отстаивали свою честь в бою с Третьим Рейхом. 26,6 млн. погибших.

    - 1945 год: атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. От людей оставалась лишь тень на асфальте. Все остальное с собой унес огонь. Количество погибших составило 70-80 тыс. человек.

    - 1986 год: Авария на Чернобыльской АЭС. Последствия взрыва продолжаются по сей день.

    - 2001 год: Аль-Каида совершила четыре террористических акта на территории Соединенных Штатов Америки. Жертвами теракта стало 2977человек (19 террористов).

    - 2005 год: Ураган «Катрина». 5 категории по шкале Саффира-Симпсона, общее количество погибших составило 1836 тыс. человек. Нанесенный ущерб равен 108 млрд. долл.

    - 2012 год: Ураган «Сэнди». Количество жертв не определенно, общая сумма ущерба примерно 10-20 млрд. долл.
    Страшно даже подумать, во сколько же раз уменьшилось количество людей на планете в результате этих событий. А если еще учесть тех охранников, что в киевском "караване" постреляли...

  16. #16
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Человечество запретило себе апгрейт (работу с геном ради улучшения вида), машины в ближайшие 50 -100 лет обгонят человека по интеллекту, наша судьба - зоопарк.

  17. #17

    Реєстрація
    18 жовтень 2012
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Nitay Переглянути допис
    наша судьба - зоопарк.
    Точно.

  18. #18

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від maksim_juravel Переглянути допис

    Людей не может быть много. С каждым днем их становится все меньше, будь то шторм, болезнь либо война. Как говорится «Выживет сильнейший». Не факт, что мы сильнее. Нам остается только бороться за свою жизнь и за место под солнцем.
    А сколько - много? У нас планета практически пустынна, за город выезжайте и убедитесь лично. И это плодородная Украина. А есть ещё Сибирь, пустыни, подземно-подводные территории. Это в нынешней схеме потребляйства наша цивилизация долго не протянет. Посмотрите как прошлые культуры-цивилизации жили. Ни одной свалки не нашли. Все постройки вписывались в ландшафт.

  19. #19

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    А сколько - много? У нас планета практически пустынна, за город выезжайте и убедитесь лично. И это плодородная Украина. А есть ещё Сибирь, пустыни, подземно-подводные территории. Это в нынешней схеме потребляйства наша цивилизация долго не протянет. Посмотрите как прошлые культуры-цивилизации жили. Ни одной свалки не нашли. Все постройки вписывались в ландшафт.
    Рус7520, слабо вернуться к образу жизни прошлых культур-цивилизаций? Вписаться в ландшафт?

  20. #20

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Рус7520, слабо вернуться к образу жизни прошлых культур-цивилизаций? Вписаться в ландшафт?
    Конечно слабо, спрашиваешь ещё.)) Тут работы непочатый край. Как, например, каменюки из скал вырезать, переносить на большие расстояния, в том числе в условиях высокогорий.

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті