Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Что нужно, для подачи иска ?

Дописів
    1 721

Типово Что нужно, для подачи иска ?

Произошло затопление квартиры - лопнул стояк отопления, людей не было дома, квартрира после ремонта.
    Какие документы нужны для подачи заявления в суд на Жэк.
    Спасибо

oleg orenda
    Guest

Типово

Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Произошло затопление квартиры - лопнул стояк отопления, людей не было дома, квартрира после ремонта.
    Какие документы нужны для подачи заявления в суд на Жэк.
    Спасибо
    Акт о залитии.
    Экспертиза (договаривайтесь на большую сумму).
    И прочая мелоч-договор с ЖЕКом,справка об отсутствии долга.

Дописів
    1 721

Типово

Где найти эксперта, который описывает причиненный ущерб, подсчитывает или что-то там он должен делать и фиксировать?

Я в этих вопросах не разбираюсь, по-этому если кто-то знает что , то прошу подсказать

Дописів
    1 256

Типово

Где найти эксперта, который описывает причиненный ущерб, подсчитывает или что-то там он должен делать и фиксировать?

Я в этих вопросах не разбираюсь, по-этому если кто-то знает что , то прошу подсказать
    http://www.minjust.gov.ua/0/652
    Вот эти товарищи как судебные экспертизы проводят, так и так сказать по частным заказам заключения дают.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

Дописів
    1 721

Типово

Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    http://www.minjust.gov.ua/0/652
    Вот эти товарищи как судебные экспертизы проводят, так и так сказать по частным заказам заключения дают.
    Спасибо, только что разобрался в ссылке, а так оказывается я на них вышел уже через знакомых на той неделе.

Дописів
    1 721

Типово

Позвонил по номеру , взяла трубку не очень вежливая женщина , на прямой вопрос сколько будут стоить их услуги , ответила бредом дважды на один тот же вопрос - короче юлила и изворачивалась , а когда я спросил третий раз , то наконец-то выдавила - сколько бы не стоило приходите и узнаете...

Вот так ...

Дописів
    1 256

Типово

Позвонил по номеру , взяла трубку не очень вежливая женщина , на прямой вопрос сколько будут стоить их услуги , ответила бредом дважды на один тот же вопрос - короче юлила и изворачивалась , а когда я спросил третий раз , то наконец-то выдавила - сколько бы не стоило приходите и узнаете...

Вот так ...
    Понятно. Ну, у них много людей работает - мало ли на кого попали.
    Я так понимаю, Вы решили собственными силами бороться? Из указанного ниже перечня (акт о залитии и т.п.) - у Вас есть какие-то документы? Сами-то в какую сумму ориентировочно ущерб оцениваете?
    Есть только миг между прошлым и будущим...

Дописів
    1 721

Типово

Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Понятно. Ну, у них много людей работает - мало ли на кого попали.
    Я так понимаю, Вы решили собственными силами бороться? Из указанного ниже перечня (акт о залитии и т.п.) - у Вас есть какие-то документы? Сами-то в какую сумму ориентировочно ущерб оцениваете?
    на сайте написано было Нина Федоровна, наверно она и была. Я когда был - то охранник привел молодого парня.

Балкон - повыпучивало откосы из дерева на балконе, в акте присутствует , что поведена деревянная блицовка и пол. В комнате - ламинат , разбирал спустя пару часов залития, по-этому возле батареи только повздувавшиеся стыки (на 1 мм наверно), под ламинатом была вода, все просушил и потом собрал, в акте указано замокание ламината 9 м2. На потолке поотпадала шпаклевка с краской местами , в акте - отслаивание штукатурки. Странно , что коридор из дерева не повело , а так вода бежала отовсюду. Еще включилось освещение на балконе и само горело , отключили балкон и еще не включали, в акте написано - замокание проводки. На кухне замокла разбухла столешница из 16 дсп над стиралкой , а так везде кафель и пластик. Квартира 1-к

Ущерб не знаю , ну наверно на новый ламинат с работой и потолок пошпаклевать и покрасить, и балкон восстановить , за столешницу как минимум 300 грн,

Оцениваю (сам маляр):
    ламинат пол 2500 материалы + 1000 работа
    потолок 500+500 минимум
    балкон - ? наверно 1,5-2 тыс , не знаю почем вагонка , но балконы это геморно.
    электрика - думаю бесплатно

с полом ламинатом жить можно (вздулось не много при входе в комнату - пару стыков, а от окна (а - и откосы на окне - подразмыло краску) на 2 м , - по ширине ламинатин - на миллиметр поднялись) и поцарапали слеегка пока в панике двигали мебель- но жаба давит - полгода ремонту не прошло , потолок подшпаклевать\подкрасить - но раз я маляр, то не обязан же делать бесплатно.

Документы:
    - акт о залитии
    - акт с соседями - пришли и видели вода бежит с разных мест и лужи, все подробно расписал там как было

И снимали видео на смартфон, че-то хреновато,особенно когда ламинат разбирал - свет отключили еще тогда, но фотки вроде есть нормальные -мокрые стены, вода капает с потолока...

Я б лично - потолок восстановил и откосы на балконе, пусть все и так остается. Если бы тыс 5 дали , то можно было бы без суда, но вина Жэка , а там без суда никак... лопнула труба на входе в батарею на 2 этажа выше, есть фотки даже как жэковский сварщик варит ! я туда удачно зашел - на следующий день от потопа ! хотя все жэковские (мастер, слесаря, и др бездари ) отрекаются - типа квартира приватизирована ...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі