Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 140, показано з 61 по 80.

Тема: Подводная охота

  1. #61
    Аватар для GIPERDIVE
    Реєстрація
    26 червень 2010
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Иггдрасиль Переглянути допис
    я знаю, где они БЫЛИ)) хотел узнать, остались ли ещё)))

    Был вчерась на Орели, 75 км от Днепра, видимость метр максимум. Трава еще не поднялась - та часть реки кот. мона назвать фарватером голая пустыня! Но и при таких условиях наковырял три рыпы общей массой 8 кг, не много конечно, но на безрыбие и сам раком станешь! Так вот о раках, они таки присутствовали!!! И хоть не в огромном количестве, но зато мелкими я бы их не назвал!
    Консультации по снаряжению, обучение ДАЙВИНГУ и ПО
    0672785905/0684087272
    WWW.GIPERDIVE.COM

  2. #62
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від GIPERDIVE Переглянути допис
    Был вчерась на Орели, 75 км от Днепра, видимость метр максимум. Трава еще не поднялась - та часть реки кот. мона назвать фарватером голая пустыня! Но и при таких условиях наковырял три рыпы общей массой 8 кг, не много конечно, но на безрыбие и сам раком станешь! Так вот о раках, они таки присутствовали!!! И хоть не в огромном количестве, но зато мелкими я бы их не назвал!
    Поздравляю с уловом!

  3. #63
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Кто куда собирается на охоту? с удовольствием составил бы компанию!

  4. #64
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GIPERDIVE Переглянути допис
    Был вчерась на Орели, 75 км от Днепра, видимость метр максимум. Трава еще не поднялась - та часть реки кот. мона назвать фарватером голая пустыня!
    А вода на Орели и Самаре уже позеленела или еще нет?

  5. #65
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    А вода на Орели и Самаре уже позеленела или еще нет?
    На Орели ещё только начинает, но все равно мутнячок, видимость с метр наверное! На Самаре давно не был!

  6. #66

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Delete Переглянути допис
    На Орели ещё только начинает, но все равно мутнячок, видимость с метр наверное! На Самаре давно не был!
    Думаю что Орель,Самара и канал просветлеют только к зиме.Зеленку уже везде потянуло.Сейчас более-менее прозрак(последний раз до 2 м) есть на Орлике(но там нужно с лодкой охотиться-большие переходы)

  7. #67
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Думаю что Орель,Самара и канал просветлеют только к зиме.Зеленку уже везде потянуло.Сейчас более-менее прозрак(последний раз до 2 м) есть на Орлике(но там нужно с лодкой охотиться-большие переходы)
    А рыбЫ хоть есть?

  8. #68

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Delete Переглянути допис
    А рыбЫ хоть есть?
    Недели две назад два сомика под крышами 6 и 9 кг.Много мелкой щуки,есть и покрупнее.Но надо искать...

  9. #69

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Давно хотел поохотиться под водой. Скажите пожалуйста для этого увлечения кроме экипировки нужны ли какие-то разрешительные документы?

  10. #70
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Недели две назад два сомика под крышами 6 и 9 кг.Много мелкой щуки,есть и покрупнее.Но надо искать...
    А как бы на хвост припасть? а то я там мест совершенно не знаю!

  11. #71
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від litvin78 Переглянути допис
    Давно хотел поохотиться под водой. Скажите пожалуйста для этого увлечения кроме экипировки нужны ли какие-то разрешительные документы?
    Цитата Допис від GIPERDIVE Переглянути допис
    Обучение по системе подготовки подводных охотников национальной Федерации Подводного Спорта и Подводной Деятельности Украины.
    В конце обучения выдаётся сертификат и паспорт подводного охотника национального уровня. Во время обучения Вы изучите: процессы происходящие с ныряльщиком в водной среде, основы водолазной медицины, технику задержки дыхания, водное законодательство и многое другое.
    Цитата Допис від GIPERDIVE Переглянути допис
    А учится всего 6 часов (3 теории по 2 часа) + одно занятие на воде. Если есть личное снаряжение и опыт общения с ним (маломальская практика), а так же позволяет погода, то это совместная охота, если нет - бассейн МиКомп (Днепродзержинск). У каждого из вариантов есть свои преимущества: в бассейне идеальные условия для демонстрации и отработки тренировочных упражнений (есть подводные металлоконструкции имитирующие завалы); на открытой воде - возможность пристреляться и по практиковаться в обращении с оружием. Теория на базе клуба Андреевский Смак, в удобное для курсанта время.
    Стоимость такого курса 500 грн (не много выше чем в прошлом году - 370 грн). Это связано с появлением новой федерацией. Как и раньше в эту сумму входит и оплата лицензии на год (если быть точным до конца года). Подход строго индивидуальный, групповое обучение только компаний состоящих из друзей (или родственников).
    Отвечу на любые вопросы по теме, звоните 0672785905, буду рад общению!
    Это по правилам, а для того что бы попробовать, можно и обойтись! ИМХО

  12. #72

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Спасибо большое за исчерпывающий ответ

  13. #73
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від litvin78 Переглянути допис
    Спасибо большое за исчерпывающий ответ
    а пожалуйста!
    а желание и дальше останется только желанием?

  14. #74

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Надеюсь, что нет. Для воплощения желания необходимо немного "свободных" материальных средсв. А вот к августу возможно все получится.
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше

  15. #75

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від litvin78 Переглянути допис
    Надеюсь, что нет. Для воплощения желания необходимо немного "свободных" материальных средсв. А вот к августу возможно все получится.
    Я когда-то навскидку прикинул-"свободных"средств нужно Минимум 700 баксов(костюм не б.у.,с него толку не будет)А верхнего предела нет...

  16. #76
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    пока вода теплая, для попробовать, нужна маска, трубка, ласты и ружье! Ну и естественно желание. А если уж сильно мерзнет, то можно (опять таки для попробовать) старые джинсы и на верх что-то не сильно дырявое, обмотал скотчем в низу штанины и рукава, что бы вода сильно не гуляла и вперед!

  17. #77
    Аватар для Ahill
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 116

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Я когда-то навскидку прикинул-"свободных"средств нужно Минимум 700 баксов(костюм не б.у.,с него толку не будет)А верхнего предела нет...
    А не могли бы Вы расписать то что Вы прикидывали по пунктам, очень интересно.

  18. #78
    Аватар для GIPERDIVE
    Реєстрація
    26 червень 2010
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Ahill Переглянути допис
    А не могли бы Вы расписать то что Вы прикидывали по пунктам, очень интересно.
    А можно я попробую :
    - г/к самый доступный 5 мм 1500грн
    - маска - для попробовать подойдет и та шо на балконе валяется, зелёненькая такая, а хорошая 230грн
    - ласты - для попробовать подойдут и те шо в кладовке лежат, "Турист" называются, а так 650грн
    - ружьё - для попробовать подойдет любое и даже дедово "зелёненькое" , пневматика 850грн; арбалет 800грн
    - пояс 80грн
    - груза +- 6 кг Х 35грн=210грн
    - трубка ... тут сами знаете .., а в магазина 45грн
    - кукан мона и самому сделать - 130грн
    - носки + перчатки 200грн
    ИТОГО : 3845грн !!!
    Думаю стоит попробовать....
    Консультации по снаряжению, обучение ДАЙВИНГУ и ПО
    0672785905/0684087272
    WWW.GIPERDIVE.COM

  19. #79
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    ага, почти все так, но это минималка, а если нормально то:
    -костюм =2000
    -маска =350
    -ласты =900
    -трубка =170
    -ружье =1200
    -пояс =140
    -груза =210
    -кукан =130
    -носки =230
    -перчатки =180
    Итого 5510 грн. и то это не предел! Но это того стоит!

  20. #80

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від GIPERDIVE Переглянути допис
    А можно я попробую :
    - г/к самый доступный 5 мм 1500грн
    - маска - для попробовать подойдет и та шо на балконе валяется, зелёненькая такая, а хорошая 230грн
    - ласты - для попробовать подойдут и те шо в кладовке лежат, "Турист" называются, а так 650грн
    - ружьё - для попробовать подойдет любое и даже дедово "зелёненькое" , пневматика 850грн; арбалет 800грн
    - пояс 80грн
    - груза +- 6 кг Х 35грн=210грн
    - трубка ... тут сами знаете .., а в магазина 45грн
    - кукан мона и самому сделать - 130грн
    - носки + перчатки 200грн
    ИТОГО : 3845грн !!!
    Думаю стоит попробовать....
    Можно и так скупиться,но потом прийдется продавать и покупать нормальную снарягу...

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті