Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 140, показано з 21 по 40.

Тема: Подводная охота

  1. #21
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Самое смешное, что на ubl и по вашим "вариантам" - это одни и те же люди (с высветившимся по ссылке на "Гипердайв" Жолудем Максимом Владимировичем я общалась в "Смаке", а потом там же в "Смаке" меня приглашали посещать сайт ubl.dp.ua)
    Все хороши. Значение будут иметь только личные симпатии - понравился человек - не понравился
    Ну а шо, собралось несколько калек на весь Днепр, вот все друг друга знают и дружат и рекомендуют! А вообще я просто дополнил!
    Федаш... заслуг не отнять, уровень и все остальное ой ой! но вот станет ли он заниматься с начинающими это вопрос, а если и станет то сколько это будет стоить?
    Миронычев и Жолудь занимаются обучением регулярно стоимость вполне приемлемая. Регулярно участвуют в соревнованиях.
    Жолудь, знаю охотится, практически через день, отсюда и опыт и советы.

    Да не нужно забывать, что это не спортивная секция с тренировками а обычное ознакомления с правилами подводной охоты и сертификация и налог на год вперед, то есть за примерно 50 баксов вы получаете обучения с азами, учите правила рыбальства и лицензию на год.

    Цитата Допис від Уно Переглянути допис

    Спасибо.
    Да не за что, а цены действительно очень интересные, даже в сравнение с Киевом, кстати сейчас у них есть много уценки сейчас, по моему!

  2. #22
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Спасибо за ссылки, надо будет обязательно записаться. Такой вопрос кто знает, в конце обучения дают "паспорт подводного охотника", можно ли будет вписать туда подводный нож (типа как обычные охотники, охотничьи ножи вписывают в билет) и свободно брать его на подводную охоту, на случай если милиция к нему прикопается, чтобы не примутили нож? Потому что купил нож Mares Snake, в магазине сертификат на него не дали, а он по всем признакам ХО, теперь брать на охоту стрёмновато.

  3. #23
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Delete Переглянути допис
    Большей выбор снаряжения с приемлемыми ценами ЗДЕСЬ
    На некоторые вещи цены действительно дешевле, чем у других, а есть их магазин у нас в городе, чтобы приехать померить или только инет-магазин?
    Востаннє редагував Alexey83: 14.02.2010 о 05:51

  4. #24
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Alexey83 Переглянути допис
    На некоторые вещи цены действительно дешевле, чем у других, а есть их магазин у нас в городе, чтобы приехать померить или только инет-магазин?
    Если я правильно понимаю (судя по мейлу, который в "контактах" дан), то сам магазин располагается в "Андреевском смаке", т.е. у нас в городе. Более того - я у них покупала гидрокостюм. Сразу скажу, что "померить" сразу вряд ли получится, привозят в основном под заказ. Но если не подходит размер или еще что - вы ничего не оплачиваете, т.е. покупать не обязаны. Мне летом нужно было "вдруг срочно" купить гидрокостюм - нигде по городу не было то размера нужного, то толщины, и никто не обещал что-либо привезти в сжатые сроки. В "Смаке" мою проблему решили - в понедельник был оставлен заказ, в четверг я уже была с костюмом (с таким, как надо!)

  5. #25
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Nat все точно!
    Цитата Допис від Alexey83 Переглянути допис
    Такой вопрос кто знает, в конце обучения дают "паспорт подводного охотника", можно ли будет вписать туда подводный нож (типа как обычные охотники, охотничьи ножи вписывают в билет) и свободно брать его на подводную охоту, на случай если милиция к нему прикопается, чтобы не примутили нож? Потому что купил нож Mares Snake, в магазине сертификат на него не дали, а он по всем признакам ХО, теперь брать на охоту стрёмновато.
    К сожалению нет, на ХО нож нужно отдельное разрешение, но там есть много много но... То есть, в сумке и в ножнах одно дело, а в руке и в толпе другое!

  6. #26
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Eholov Переглянути допис
    Вот их сайт http://www.ubl.dp.ua Очень толковые и профессиональные ребета.
    Ну, вы бы хоть последние пять сообщений перечитали (или десять). Ну некрасиво так явно показывать, что в теме вы прочитали только заголовок!

  7. #27

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    563

    Типово Подводная охота

    Куплю необходимое для подводной охоты. Тел. 716-94-30; 066-49-50-191 или пишите в лс.
    Куплю старое ружье арбалет Р-1 или подобное, можно не рабочее ( ищу спусковое устройство).

  8. #28

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Уно Переглянути допис
    Куплю необходимое для подводной охоты. Тел. 716-94-30; 066-49-50-191 или пишите в лс.
    Куплю старое ружье арбалет Р-1 или подобное, можно не рабочее ( ищу спусковое устройство).
    Через две недели приходят из Китая фонари(если надо-звони)А ты чего,сам арбалет хочешь сделать?

  9. #29

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Через две недели приходят из Китая фонари(если надо-звони)А ты чего,сам арбалет хочешь сделать?


    Позвоню, спасибо. А какие и стоимость? Чертежи арбалетов и описания есть, но проще, если есть комплектующие. Если есть с чем помочь, плз., буду рад и признателен. А что еще можно купить из Китая?

  10. #30

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Уно Переглянути допис
    Позвоню, спасибо. А какие и стоимость? Чертежи арбалетов и описания есть, но проще, если есть комплектующие. Если есть с чем помочь, плз., буду рад и признателен. А что еще можно купить из Китая?
    Из Китая только фонари светодиодные.

  11. #31
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Через две недели приходят из Китая фонари(если надо-звони)А ты чего,сам арбалет хочешь сделать?
    Такие?

    Подводный Diving P7 (3 режима)

    Подводной Diving 100м
    Светодиод SSC P7 900лм
    Три режима яркости (100%, 50%, 20%, выкл.)
    Выбор режимов внешним поворотным кольцом (безконтактное магнитное)
    Напряжение питания 6...16В
    Время работы 3.5ч
    В комплете: фонарь, 2 аккумулятора 18670 , зарядное, 4 запасных уплотнительных кольца
    Идут как с P7 так и с MC-E
    Если такой или мощнее, то интересует цена?

  12. #32

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Delete Переглянути допис
    Такие?

    Подводный Diving P7 (3 режима)

    Подводной Diving 100м
    Светодиод SSC P7 900лм
    Три режима яркости (100%, 50%, 20%, выкл.)
    Выбор режимов внешним поворотным кольцом (безконтактное магнитное)
    Напряжение питания 6...16В
    Время работы 3.5ч
    В комплете: фонарь, 2 аккумулятора 18670 , зарядное, 4 запасных уплотнительных кольца
    Идут как с P7 так и с MC-E
    Если такой или мощнее, то интересует цена?
    Да такие(на Р7) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 с комплектом запасных аккумов http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5790 (большей емкости,чем идут в комплекте) В дороге сейчас два фонаря.Кто знает-свет просто бомба.Есть такой-же,но за 95 долларов(в Китае)Отличается только светодиодом.(МС-Е) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26498 он светит чуть слабее(сам тестировал),хотя и дороже стоит.
    Востаннє редагував gven: 28.02.2010 о 17:03

  13. #33
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    gven Очень интересен тот факт, что тех характеристикам самого светодиода МС-Е (самый слабый) теплый белый, дает 100 люмен на ватт (по некоторым источникам и 110), соответственно 10 ватт светодиод выдает 1000 люмен
    Р7 естественно белый (менее подходящий для ПО чем теплый белый) выдает 65 люмен на ватт и суммарно 8-9 ватт то есть 585 люмен
    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    он светит чуть слабее(сам тестировал),хотя и дороже стоит.
    Сам лично я не тестировал и не видел в реале, но неужели МC-Е с своей 1000 люменов, слабее Р7 с 585 люмен, тем более во всех источниках пишут, что самый мощный МС-Е????
    ни в коем случае не оспариваю, чисто интересуюсь!
    И второй вопросик, Р7 температура света? для дайвинга и чистой воды и холодны подойдет вполне а для ПО в мутнячке желательно теплый!
    И за сколько можно будет приобрести Ваш фонарь?

  14. #34

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Delete Переглянути допис
    gven Очень интересен тот факт, что тех характеристикам самого светодиода МС-Е (самый слабый) теплый белый, дает 100 люмен на ватт (по некоторым источникам и 110), соответственно 10 ватт светодиод выдает 1000 люмен
    Р7 естественно белый (менее подходящий для ПО чем теплый белый) выдает 65 люмен на ватт и суммарно 8-9 ватт то есть 585 люмен

    Сам лично я не тестировал и не видел в реале, но неужели МC-Е с своей 1000 люменов, слабее Р7 с 585 люмен, тем более во всех источниках пишут, что самый мощный МС-Е????
    ни в коем случае не оспариваю, чисто интересуюсь!
    И второй вопросик, Р7 температура света? для дайвинга и чистой воды и холодны подойдет вполне а для ПО в мутнячке желательно теплый!
    И за сколько можно будет приобрести Ваш фонарь?
    Реально МС-Е светит чуть слабее,да и на сайте заявлены 640 лм против 900 у Р 7(я ж не теоретик)Когда прийдут-могу дать на тест.Р 7 дает чуть более желтый свет,в мутняке не отсвечивает.Пользуюсь сам и все напарники-все довольны.Не вижу смысла переплачивать 15 долларов.Фонарь из тех что прийдут остался один..
    Востаннє редагував gven: 19.03.2010 о 23:29

  15. #35
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Угу все примерно ясно, теория теорией, а практика практикой! естественно не глядя, покупать не стану, а так процентов на 90 я Ваш потенциальный покупатель!

  16. #36

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Delete Переглянути допис
    Угу все примерно ясно, теория теорией, а практика практикой! естественно не глядя, покупать не стану, а так процентов на 90 я Ваш потенциальный покупатель!
    Сбрось тел в личку-прийдут позвоню(недели через две)От заказа до получения почти месяц проходит

  17. #37
    Аватар для Крутой
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Сомали
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від Delete Переглянути допис
    Угу все примерно ясно, теория теорией, а практика практикой! естественно не глядя, покупать не стану, а так процентов на 90 я Ваш потенциальный покупатель!
    +1
    В ЖИЗНИ НАДО ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ..., А САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДВАЖДЫ!!!

  18. #38
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Фонари пока не пришли?

  19. #39

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Delete Переглянути допис
    Фонари пока не пришли?
    По трекингу-зашли на территорию России,до Москвы пока не дошли.Идет пять штук.Думаю в течении месяца все зайдут.В этот раз чего-то долго.Сам жду.

  20. #40
    Аватар для Delete
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Дописів
    797

    Типово

    Ага, уже и на охоту пора выбираться, а фонаря нет! уже вопрос стоит остро!
    Немного конечно подожду ещё! Уж больно хочется, что-то нормальное взять!
    Востаннє редагував Delete: 19.03.2010 о 22:34

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті