Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 36 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 706, показано з 141 по 160.

Тема: Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

  1. #141
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Благодарю за ответ. а как эта мясорубка в другом применении? хороша?

    kotya_dnepr, благодарю за ответ. класный комбайн. эх,я еще не готова его купить, дорого
    я покупала не за 3000. как он везде...а видимо серый, хотя с оф гарантией намного дешевле
    просто вы присматриваете мясорубку, а она стоит нормальная порядка 600-800 грн
    а можно поискать подобный комбайн, но без всякихнасадок для соков цитрусовых...они нафиг не нужны и цена будет чуть больше мясорубки, но сколько еще функций будет

    Дашенька, давно облизываюсь на такой мулинекс, он кубиками кабачки, синие режет или это только рекламный ход?

  2. #142
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Благодарю за ответ. а как эта мясорубка в другом применении? хороша?

    kotya_dnepr, благодарю за ответ. класный комбайн. эх,я еще не готова его купить, дорого
    Как мясорубка не очень мощная, в показателях написано, что рубит 1 кг в минуту, но мне больше и не надо. Даже если мясо попадается с жилками, она отлично справляется. Но, для объективности скажу, это моя первая электромясорубка, поэтому сравнить особо не с чем. Очень нравится, что она небольшого размера и легко помещается на полке даже в моей 8-ми метровой кухне.

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    я покупала не за 3000. как он везде...а видимо серый, хотя с оф гарантией намного дешевле
    просто вы присматриваете мясорубку, а она стоит нормальная порядка 600-800 грн
    а можно поискать подобный комбайн, но без всякихнасадок для соков цитрусовых...они нафиг не нужны и цена будет чуть больше мясорубки, но сколько еще функций будет

    Дашенька, давно облизываюсь на такой мулинекс, он кубиками кабачки, синие режет или это только рекламный ход?
    У меня это чудо техники уже ровно год. Купила сразу, как только они в продаже появились.
    Люблю ее очень Летом овощи на кабачковую икру только на ней и резала - 5 минут и полный сотейник измельченных овощей. Кубиками режет отлично. Конечно, они не совсем идеальной формы, как при нарезке ножом, но для икры, винегрета - отлично подходят. Хотя вареный картофель все равно ножом режу, мясорубка его мнет сильно и крахмал скатывается в липкое "нечто", а вот вареный буряк, морковь, огурцы соленые очень хорошо.
    Вот ролик неплохой по этой мясорубке http://www.youtube.com/watch?v=GUCQQ7C-1so

  3. #143
    Аватар для А л л а
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Левобережный
    Дописів
    1 002

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    режу вот таким комбайном, очень довольна, быстро и легко
    Раньше встречала в магазине на мясорубку сеточки и ножи отдельно, а сейчас нигде не встречаю. Поинтересовалась на рынке, так там цена на одну сеточку - 200 грн. На ручные мясорубки - 10-15 грн., а на комбайн такая недетская.

  4. #144
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    а сколько формочек помещаеться на противень? Хочу закупить их.
    У меня на противень помещается 2 планшета, но они у меня немного разные - 1 - для кексов (капкейков), 2 - для маффинов.
    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Мне не понравились силиконовые формы, правда, может быть я г... купила, покупала в АТБ. Где хорошиие купить и как их отличить?
    Я покупала не форуме у Витуси http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post14856864
    Меня устраивают.

  5. #145
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Как мясорубка не очень мощная, в показателях написано, что рубит 1 кг в минуту, но мне больше и не надо. Даже если мясо попадается с жилками, она отлично справляется. Но, для объективности скажу, это моя первая электромясорубка, поэтому сравнить особо не с чем. Очень нравится, что она небольшого размера и легко помещается на полке даже в моей 8-ми метровой кухне.


    У меня это чудо техники уже ровно год. Купила сразу, как только они в продаже появились.
    Люблю ее очень Летом овощи на кабачковую икру только на ней и резала - 5 минут и полный сотейник измельченных овощей. Кубиками режет отлично. Конечно, они не совсем идеальной формы, как при нарезке ножом, но для икры, винегрета - отлично подходят. Хотя вареный картофель все равно ножом режу, мясорубка его мнет сильно и крахмал скатывается в липкое "нечто", а вот вареный буряк, морковь, огурцы соленые очень хорошо.
    Вот ролик неплохой по этой мясорубке http://www.youtube.com/watch?v=GUCQQ7C-1so
    спасибо за ответ, интересно
    досмотрела, что у вас именно мясорубка с отличной мощностью и мночеством интересных насадок))) а я все смотрела на эту модель, но судя по мощности не фига не порежет
    а еще один комбайн на кухне, то много)))

  6. #146
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Я покупала не форуме у Витуси http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post14856864
    Меня устраивают.
    зачем??? ну зачем я пошла в эту тему?????? теперь я знаю, куда пристроить зарплату
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  7. #147
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    По идее это обычное рассыпчатое печенье, но имбирь и мед дает некоторую мягкость тесту, тоесть при укусе оно не сильно крошится, и был такой нежный легкий привкус имбиря, мой муж ломал голову, что же я туда поклала, чувствует привкус и не поймет в чем дело, угадывал, угадывал, так и не догадался что там имбирь, называл и лимон и корицу и все что хочешь. Привкус необычный, приятный и вкусный, печенья уже нет.
    Спасибо) На выходных попробую приготовить.
    И раз уже зашел разговор об "этажах"-печенье ведь не кексы,на двух противнях можно печь,потом их поменять местами или по одному,как лучше? Аж стыдно за такие вопросы-маффины,пироги,тортики пеку,а вот печенье не помню когда и пекла,"нюх" потеряла окончательно)))
    Востаннє редагував свч: 03.11.2012 о 15:29

  8. #148
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    А у меня вот такой комбайн. Кубиками, правда не режет, зато шинковку можно выставлять на разные толщины, морковь, буряк, на борщ именно не трет, а режет, как раз как и надо, соковыжималка и для твердых фруктов-овощей, и для цитрусовых, тесто замешивает идеально и белки взбивает как надо, да еще и компактно становится на кухонном столе. Я им довольна как слон. А то что попала на акцию и купила его за 1700 грн. - это вообще удача.

  9. #149
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Спасибо) На выходных попробую приготовить.
    И раз уже зашел разговор об "этажах"-печенье ведь не кексы,на двух противнях можно печь,потом их поменять местами или по одному,как лучше? Аж стыдно за такие вопросы-маффины,пироги,тортики пеку,а вот печенье не помню когда и пекла,"нюх" потеряла окончательно)))
    Печенье готовится очень просто и быстро, после того как замесите мягко тесто, отрывать небольшие кусочки, скатать в шарик, мокнуть в сахар и приплюснуть. У меня вышло 2 противня, на счет "этажа", я противник, выпечку вообще не желательно дергать в духовке, а тем более менять местами, это перепад температуры, от этого печеньки грубеют. Лучше печь конечно по одному противню, тем более что печенье печется всего 10-15 мин, это намного проще всяких тортиков, так что "нюх" найдется быстро)))

  10. #150
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Я покупала не форуме у Витуси http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post14856864
    Меня устраивают.
    Я тоже и Виты покупаю, хорошие формочки, плотный силикон, отлично держит форму, абсолютно не имеют никакого запаха, выпечка отлично, и без смазывания маслом, отстает, я довольна.

  11. #151
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Печенье готовится очень просто и быстро, после того как замесите мягко тесто, отрывать небольшие кусочки, скатать в шарик, мокнуть в сахар и приплюснуть. У меня вышло 2 противня, на счет "этажа", я противник, выпечку вообще не желательно дергать в духовке, а тем более менять местами, это перепад температуры, от этого печеньки грубеют. Лучше печь конечно по одному противню, тем более что печенье печется всего 10-15 мин, это намного проще всяких тортиков, так что "нюх" найдется быстро)))
    Еще раз спасибо).Уже и имбирь купила.завтра отчитаюсь))

  12. #152
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    спасибо за ответ, интересно
    досмотрела, что у вас именно мясорубка с отличной мощностью и мночеством интересных насадок))) а я все смотрела на эту модель, но судя по мощности не фига не порежет
    а еще один комбайн на кухне, то много)))
    В этой штуке нет насадки для резки кубиками.
    Я сначала тоже хотела именно эту штуку (ее так активно рекламировали, я загорелась). Потом узнала, про дополнительную насадку, пыталась найти с ней, но безуспешно, нашла только отдельно насадку на амазоне за 10€. В итоге в фоктроте увидела именно мясорубку+овощерезку, ее и купила.

  13. #153
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    У меня на противень помещается 2 планшета, но они у меня немного разные - 1 - для кексов (капкейков), 2 - для маффинов.

    Я покупала не форуме у Витуси http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post14856864
    Меня устраивают.
    Спасибо за аткой подробный ответ. Я, деревня, даже не знаю разницу между маффинами и какейками. Гугл мне помог, для таких же как я сылочка http://snovaoede.ru/eto-interesno/v-...i-i-kapkeykami

    Девочки, а какой кондитерский шприц посоветуете?

  14. #154
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Спасибо за аткой подробный ответ. Я, деревня, даже не знаю разницу между маффинами и какейками. Гугл мне помог, для таких же как я сылочка http://snovaoede.ru/eto-interesno/v-...i-i-kapkeykami

    Девочки, а какой кондитерский шприц посоветуете?
    Спасибо за ссылку!

    Девочки, а где берете бумажные формочки для кексов? Раньше больше пекла круглые пироги, но сейчас они у нас как-то не идут, подумываю перейти на более мелкие формы, но в чем печь?

  15. #155
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    спасибо за ответ, интересно
    досмотрела, что у вас именно мясорубка с отличной мощностью и мночеством интересных насадок))) а я все смотрела на эту модель, но судя по мощности не фига не порежет
    а еще один комбайн на кухне, то много)))
    Мне в этом году подарили блендер филипс, который кубиками режет, так скажу вам - это вещь! Кубики получаются ровненькие, быстро, режет как сырые продукты, так и варенные овощи, и даже яйца. Сама на него смотрела, но жлобилась, поскольку один блендер был, только ради кубиков рука на поднималась покупать.
    Но если вдруг на кухне мало места и не нужна функция взбивания яиц - этот блендер идеальный вариант. Маленький, мощный, тихий. По сравнению с блендером браун намного тише!

  16. #156
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    Мне в этом году подарили блендер филипс, который кубиками режет, так скажу вам - это вещь! Кубики получаются ровненькие, быстро, режет как сырые продукты, так и варенные овощи, и даже яйца. Сама на него смотрела, но жлобилась, поскольку один блендер был, только ради кубиков рука на поднималась покупать.
    Но если вдруг на кухне мало места и не нужна функция взбивания яиц - этот блендер идеальный вариант. Маленький, мощный, тихий. По сравнению с блендером браун намного тише!
    а я побоялась кубикс брать - начиталась не оч отзывов. а так хотелось...))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  17. #157
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    а я побоялась кубикс брать - начиталась не оч отзывов. а так хотелось...))
    именно филипс брать побоялись? почему?

  18. #158
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис

    Имбирно-медовое печенье
    200 гр маргарина
    0,5 ст сахара
    4 ст л меда
    2 яйца
    щепотка соли
    ваниль
    1 ч л соды погасить уксусом
    небольшой кусочек имбиря 50 гр, натереть на самой мелкой терке
    400-500 гр муки
    Испекла вчера-моим понравилось,спасибо за рецепт.)Только вместо маргарина брала масло и сверху в качестве декора втыкнула по половинке миндального ореха.Сама временно сладкое не ем, поэтому только нюхала и аромат меда и имбиря, как по мне ,просто великолепный.
    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    Мне в этом году подарили блендер филипс, который кубиками режет, так скажу вам - это вещь! Кубики получаются ровненькие, быстро, режет как сырые продукты, так и варенные овощи, и даже яйца. Сама на него смотрела, но жлобилась, поскольку один блендер был, только ради кубиков рука на поднималась покупать.
    Но если вдруг на кухне мало места и не нужна функция взбивания яиц - этот блендер идеальный вариант. Маленький, мощный, тихий. По сравнению с блендером браун намного тише!
    ++++ Купила себе летом ,окрошку делала-на раз,рубила кубиками также на рагу кабачки и т.п. Обожаю винигрет,но ленюсь резать-теперь не проблема,ну и оливье-само-собой.
    Востаннє редагував свч: 04.11.2012 о 23:47

  19. #159
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Испекла вчера-моим понравилось,спасибо за рецепт.)Только вместо маргарина брала масло и сверху в качестве декора втыкнула по половинке миндального ореха.Сама временно сладкое не ем, поэтому только нюхала и аромат меда и имбиря, как по мне ,просто великолепный.
    Рада что понравилось, с миндалькой это класс!
    У меня тоже осенью пора диет начинается, готовлюсь к курортам)).

  20. #160
    Аватар для А л л а
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Левобережный
    Дописів
    1 002

    Типово

    свч вот рецепт:
    выложила здесь, а не в личной темке Юли.


    Маффины с шоколадом и грецкими орехами от Ю. Высоцкой.

    2 горсти грецких орехов
    250 гр муки
    125 гр сахара
    100 гр черного шоколада
    1 ст. молока
    50 гр сливочного масла
    1 яйцо
    1 1/2 ч. л. разрыхлителя
    щепотка соли

    Перемешать все сухие ингредиенты, растопить сливочное масло, шоколад и орехи измельчить в блендере. Соеденить молоко, масло, яйцо и взбить. Все соеденить и тщательно перемешать. Выпекать при температуре 180 с 25-30 минут.

Сторінка 8 з 36 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті