Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 706, показано з 121 по 140.

Тема: Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

  1. #121
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Покупала уже давненько в АТБ. Но вроде они там частенько на распродажных полках лежат. Последнее время не обращала внимание, правда. Ну думаю что пора обратить, так как мне это дело понравилось и скоро запасы формочек закончатся
    да-да, я неделю назад, в АТБ видела

  2. #122
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Покупала уже давненько в АТБ. Но вроде они там частенько на распродажных полках лежат. Последнее время не обращала внимание, правда. Ну думаю что пора обратить, так как мне это дело понравилось и скоро запасы формочек закончатся
    А мне формочки из АТБ не нравятся, тонокваты они и иногда кекс теряет форму..

  3. #123
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    А я ж тоже купила этих формочек, кексики разные пекла, всё отлично было. А в последний раз какие-то новые делала, так половина кекса оставалась на форме. А в некоторые силконовые формы забыла вложить бумажные, так они красавчики получились и не прилипли совсем. Теперь вот в раздумьях: как определить прилипнет к силикону или к бумажке?

  4. #124
    Аватар для А л л а
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Левобережный
    Дописів
    1 002

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    А я ж тоже купила этих формочек, кексики разные пекла, всё отлично было. А в последний раз какие-то новые делала, так половина кекса оставалась на форме. А в некоторые силконовые формы забыла вложить бумажные, так они красавчики получились и не прилипли совсем. Теперь вот в раздумьях: как определить прилипнет к силикону или к бумажке?
    Я скептически отношусь к силикону и у меня керамические формочки для кексов и пудинга. Может и не права, но не покупаю силиконовые формы. Надо будет сходить в АТБ, спасибо.

  5. #125
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    А я ж тоже купила этих формочек, кексики разные пекла, всё отлично было. А в последний раз какие-то новые делала, так половина кекса оставалась на форме. А в некоторые силконовые формы забыла вложить бумажные, так они красавчики получились и не прилипли совсем. Теперь вот в раздумьях: как определить прилипнет к силикону или к бумажке?
    Мама как-то купила красивенькие таакие формочки, в горошек. Так весь этот горошек был потом на кексах
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #126
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Мама как-то купила красивенькие таакие формочки, в горошек. Так весь этот горошек был потом на кексах
    А вот твои медовые пекла, бумажечки отлично отставали.

  7. #127
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    А мне формочки из АТБ не нравятся, тонокваты они и иногда кекс теряет форму..
    А я бумажные формочки использовала только для капкейков и вкладывала их в силиконовые формы. А если просто кексы пеку, то в силиконовых без бумажных.

  8. #128
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Девочки, может не в тему, но ищу где-бі оптом апельсинов закупить?
    После покупки комбайна с соковыжималкой для цитрусовых подсели на свежевыжатый сок по утрам, но покупать по 14-15 грн. апельсины для этого дороговато получается...хочется подешевле
    Буду благодарна за наводки

  9. #129
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Привет, девочки. Давненько к вам не заглядывала. Вы тут все про рис да про рис, а я вот сегодня к вам со своими первыми капкейками Делала вот по этому рецепту. Рецепт нашла в недрах инэта только вчера и собственно сегодня и хотела их печь, только не думала, что в таком скоростном режиме Неожиданно гости нарисовались, хорошо что позвонили, когда выехали. Так я бегом заколотила тесто и в духовку. Крем делала другой - без сгущенки. Ну в общем, как-то быстро у меня все получилось - или я была электровеником или рецепт действительно такой простой и быстрый
    Очень понравились и не только мне На фото последние три штучки ждут дочку из садика
    Очень интересный рецепт, я на него теперь тоже накинула глаз
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Готовила крылышки острые в медовом соусе.Теперь только и бегаю на кухню водички похлебать. Для тех, кто острого не употребляет, сковородка-гриль напекла куриных бёдрышек. Мариновала в соевом и густо обмазала песто. Дочка сказала, чтобы всегда так для неё и делала ))) А у меня слюнные железы даже не шелохнулись.. во крылышек объелась )))
    А ещё в холодильнике обнаружила пару литров скисшего давным-давно молока, которое было на грани *жизни и смерти*. Наколотила в несколько заходов теста и напекла кексиков. Порция и мульте досталась. В морозильнике полежат.
    Немножко осталось простокваши. Завтра пирожков напеку, наверное..
    Побежала водичку хлебать ))) Вкусно, но так пить теперь хочется.. Часто такие крылышки не приготовишь

    Какая красивая курочка И кексов у вас столько получилось

  10. #130
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Я тоже не с пустыми руками

    Творожно-сырное печенье с зеленью
    300 гр творога
    100 г твердого сыра
    1 яйцо
    3 ст л подсолнечного масла
    1 ч.л. сахара
    щепотка соли
    1 ч л разрыхлителя
    ~0,5 ст муки
    укроп
    кунжут для посыпки
    1 яйцо
    Натереть сыр на терке, добавить творог, яйцо, соль, сахар и подсолнечное масло, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем и замесить однородное тесто. Отдельно взбить белок до стойких пиков. Раскатать тесто прямоугольной формы, смазать белком, посыпать укропом, свернуть в рулет, нарезать кружочки толщиной в 1 см, уложить на застеленный противень, смазать желтком и посыпать кунжутом. Выпекать при 190 гр 15-20 мин.


    Имбирно-медовое печенье
    200 гр маргарина
    0,5 ст сахара
    4 ст л меда
    2 яйца
    щепотка соли
    ваниль
    1 ч л соды погасить уксусом
    небольшой кусочек имбиря 50 гр, натереть на самой мелкой терке
    400-500 гр муки

  11. #131
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    ~ Beautiful girl ~-очень аппетитно).Скажите пожалуйста,а имбирное печенье оно какое-рассыпчатое или мягкое получается,и как там имбирь по вкусу "играет"-просто никогда не делала с имбирем ?

  12. #132
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Девочки, а у меня вопрос: Вы в духовку ставите сразу по 2- формы для кексов или по одной? если по одной, то выходит нужно раза 3-4 выпекать всю порцию теста?

  13. #133
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    ~ Beautiful girl ~-очень аппетитно).Скажите пожалуйста,а имбирное печенье оно какое-рассыпчатое или мягкое получается,и как там имбирь по вкусу "играет"-просто никогда не делала с имбирем ?
    По идее это обычное рассыпчатое печенье, но имбирь и мед дает некоторую мягкость тесту, тоесть при укусе оно не сильно крошится, и был такой нежный легкий привкус имбиря, мой муж ломал голову, что же я туда поклала, чувствует привкус и не поймет в чем дело, угадывал, угадывал, так и не догадался что там имбирь, называл и лимон и корицу и все что хочешь. Привкус необычный, приятный и вкусный, печенья уже нет.

  14. #134
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, а у меня вопрос: Вы в духовку ставите сразу по 2- формы для кексов или по одной? если по одной, то выходит нужно раза 3-4 выпекать всю порцию теста?
    Я формочками заставляю весь противень, пропекается хорошо, просто нужно минут на 10 дольше держать, зато за 1 раз сразу все кексы готовы.

  15. #135
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Я формочками заставляю весь противень, пропекается хорошо, просто нужно минут на 10 дольше держать, зато за 1 раз сразу все кексы готовы.
    а сколько формочек помещаеться на противень? Хочу закупить их.

  16. #136
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    а сколько формочек помещаеться на противень? Хочу закупить их.
    У меня становится 2 планшета с формами кексов, тоесть это на 12 кексиков. Но я некоторые планшеты, разрезала (просто обрезала лишний силикон) на отдельные формочки, и таким образом можно поместить до 20 штук.

  17. #137
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Извиняюсь, если не втему. Девочки, кто пользуется эл. мясорубкой с насадкой для шинковки? поделитесь отзывом, пожалуйста.
    Мои любят тушенную капусту, я уже намаялась ее кромсать вручную. может кто какой секретик откроет?

    Мне не понравились силиконовые формы, правда, может быть я г... купила, покупала в АТБ. Где хорошиие купить и как их отличить?

  18. #138
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Извиняюсь, если не втему. Девочки, кто пользуется эл. мясорубкой с насадкой для шинковки? поделитесь отзывом, пожалуйста.
    [COLOR=#a9a9a9][I]Мои любят тушенную капусту, я уже намаялась ее кромсать вручную. может кто какой секретик откроет?
    режу вот таким комбайном, очень довольна, быстро и легко

  19. #139
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Извиняюсь, если не втему. Девочки, кто пользуется эл. мясорубкой с насадкой для шинковки? поделитесь отзывом, пожалуйста.
    Мои любят тушенную капусту, я уже намаялась ее кромсать вручную. может кто какой секретик откроет?
    У меня такая http://www.moulinex.ua/Products/Grin...0ME41513E.aspx
    Этой шинковкой кромсать капусту ОЧЕНЬ не удобно. Пробовала несколько раз - фигня. Насадка быстро забивается, кусочки капусты не очень красивые, еще сок капает.
    Для меня идеальная шинковка для капусты - терка бернер.
    Покупала еще 7 лет назад, нож по остроте до сих пор как новый.
    Кочан капусты на засолку за 7-10 минут режу.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  плита.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  8,9 КБ
ID:	929460  

  20. #140
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    У меня такая http://www.moulinex.ua/Products/Grin...0ME41513E.aspx
    Этой шинковкой кромсать капусту ОЧЕНЬ не удобно. Пробовала несколько раз - фигня. Насадка быстро забивается, кусочки капусты не очень красивые, еще сок капает.
    Для меня идеальная шинковка для капусты - терка бернер.
    Покупала еще 7 лет назад, нож по остроте до сих пор как новый.
    Кочан капусты на засолку за 7-10 минут режу.
    Благодарю за ответ. а как эта мясорубка в другом применении? хороша?

    kotya_dnepr, благодарю за ответ. класный комбайн. эх,я еще не готова его купить, дорого

Сторінка 7 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті