Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 210 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1961
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Может корочка от духовки зависит? А у меня сырок не получился последний раз.Делала с магазинного творога. Почему так и не поняла.
    А из заквасок делаете сыры? Все смотрю и никак не куплю
    Знаю одно, дай одинаковый рецепт нескольким женщинам, а блюдо всегда будет разное, как и сами мы так само и сырники.

    У меня творог только домашний всегда. А что это за сыры с заквасок?

    Кому интересно, делала впервые плавленый сырок по этому рецепту, https://www.youtube.com/watch?v=5UnRRy7TLEE

    Все понравилось и очень ,очень быстро, только в следующий раз буду меньше держать на паровой бане, как и сказано по рецепту, а то боялась чего-то и яйцо возьму с более светлым желтком. Замечательно вместо майонеза на бутер можно использовать, насыщенный вкус.

    У этой Елены Тимченко вот еще что понравилось, к паске уже не успею, так что к поминальным будет



    Спасибо таким людям за их труд
    Видео уроки - это лучшие рецепты.
    Востаннє редагував Netta: 05.04.2015 о 18:55

  2. #1962
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Девочки, спасибо. Буду пробовать по разному. Да, жарить быстро, действительно муки чуток,сахару. Но мне к сожалению,низзя жаренного, вот ищу альтернативу
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  3. #1963
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Девочки, спасибо. Буду пробовать по разному. Да, жарить быстро, действительно муки чуток,сахару. Но мне к сожалению,низзя жаренного, вот ищу альтернативу
    Ленивые вареники, запеканки...

  4. #1964
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Света 52 и Е-лена, я объединила ваши советы, получилось - объедение Я часть леща нарезала таки кусочками, а часть оставила целым "полуфиле", замариновала с добавлением томатной пасты - и всё это в электрогриль. Оказывается, и лещ - съедобная рыба

  5. #1965
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Девочки, спасибо. Буду пробовать по разному. Да, жарить быстро, действительно муки чуток,сахару. Но мне к сожалению,низзя жаренного, вот ищу альтернативу
    Можно заготовку по любимому рецепту творожной запеканки поразливать в силиконовые или какие есть кексовые формочки, запечь в духовке и будут практически сырники)
    Если в одной большой форме готовить, мне нравится рецепт двухслойной запеканки от elaizik:
    http://elaizik.livejournal.com/458688.html
    Если делать с сушеной клюквой или вишней, получается интересный кисло-сладкий контраст.

  6. #1966
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 006

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис

    А что это за сыры с заквасок?

    .
    У девочек видела,что продают закваски для йогуртов и т.д есть для сыров твердых. Вот интересно,кто-то пробовал?

  7. #1967

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    У девочек видела,что продают закваски для йогуртов и т.д есть для сыров твердых. Вот интересно,кто-то пробовал?
    Я делала моцареллу, покупала сычужный фермент в пакетиках . Рецепт брала в интернете. Делала из базарного молока. Получилась с первого раза, а муж забыл, у кого именно молоко покупал. Эта история была в летом в 2014году. Я потом ещё 5 раз молоко покупала у разных продавцов на рынке и не получалась моцарелла, летом в молоко "добросовестные" продавцы что-то добавляют, чтобы молоко не скисало, а это влияет на сворачиваемость, что необходимо для сыра. Надо пробовать делать такой сыр в холодное втемя года, может тогда молоко будет качественное и все получится.
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  8. #1968
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 006

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    Я делала моцареллу, покупала сычужный фермент в пакетиках . Рецепт брала в интернете. Делала из базарного молока. Получилась с первого раза, а муж забыл, у кого именно молоко покупал. Эта история была в летом в 2014году. Я потом ещё 5 раз молоко покупала у разных продавцов на рынке и не получалась моцарелла, летом в молоко "добросовестные" продавцы что-то добавляют, чтобы молоко не скисало, а это влияет на сворачиваемость, что необходимо для сыра. Надо пробовать делать такой сыр в холодное втемя года, может тогда молоко будет качественное и все получится.
    я плавленный делала с базарного творога и тоже почему-то не получился,хотя до этого делала ни один раз

  9. #1969
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    Я делала моцареллу, покупала сычужный фермент в пакетиках . Рецепт брала в интернете. Делала из базарного молока. Получилась с первого раза, а муж забыл, у кого именно молоко покупал. Эта история была в летом в 2014году. Я потом ещё 5 раз молоко покупала у разных продавцов на рынке и не получалась моцарелла, летом в молоко "добросовестные" продавцы что-то добавляют, чтобы молоко не скисало, а это влияет на сворачиваемость, что необходимо для сыра. Надо пробовать делать такой сыр в холодное втемя года, может тогда молоко будет качественное и все получится.
    а где вы покупали этот сычужный фермент? а то моцарелки хочется))))

  10. #1970
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    а где вы покупали этот сычужный фермент? а то моцарелки хочется))))
    http://zakvasik.com.ua/ очень качественные закваски. Йогурты плотные и не сопливые, как на Виво, гуд фуде, генезисе ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #1971
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    http://zakvasik.com.ua/ очень качественные закваски. Йогурты плотные и не сопливые, как на Виво, гуд фуде, генезисе ))
    спасибо. пошла оформлять заказик))))

  12. #1972
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    А мне закваски Сакко не понравились.
    А где вот можно купить Экоком закваску?
    Из всех испробованных лучше всего была.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #1973

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    а где вы покупали этот сычужный фермент? а то моцарелки хочется))))
    Я покупала вот тут http://dom-pekar.com.ua/vitrina/zakv...ogurtov-brynzy те, которые в пакетиках, 1 гр. Позвоните в магазин и спросите цену и есть ли они у них, а то я давно брала.
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  14. #1974
    Аватар для Алла-Мария
    Реєстрація
    23 листопад 2014
    Дописів
    3 783

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я бы только жарила! Порезать кусками по 2,5-3 см, посолить и перемешать с 2-3 ложками том. пасты, полежит 15-20 мин., как есть с пастой обвалять в муке или кукур. каше "Минутка" и жарить. Надсекать я бы не стала, в большом леще и кости немелкие, а так насечка их сделает только короче и все равно будут чувствоваться. Надсекают мелкую рыбку, а из такого лучше вынимать из готового. И если резать кусками для жарки, то и насечка не нужна.
    Света, а в чем суть пасты, не подскажете? Она рыбку размягчает, или что? Не дает кислого привкуса?

  15. #1975
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Алла-Мария Переглянути допис
    Света, а в чем суть пасты, не подскажете? Она рыбку размягчает, или что? Не дает кислого привкуса?
    Паста тут является типа маринадом, дает приятную легкую кислинку рыбе и красивый внешний вид.

  16. #1976
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Паста тут является типа маринадом, дает приятную легкую кислинку рыбе и красивый внешний вид.
    Отчитаюсь как недавний исполнитель: рыбка и правда красивая получилась, для леща вполне очень съедобная (в смысле костей), нам всем кислинка понравилась, только муж спросил, почему у рыбы необычный привкус))

  17. #1977
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    И немного негатива: засолила около 200 гр икры этого леща...фуу Нужно было тут совет спросить, а не в гугле искать...

  18. #1978
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Отчитаюсь как недавний исполнитель: рыбка и правда красивая получилась, для леща вполне очень съедобная (в смысле костей), нам всем кислинка понравилась, только муж спросил, почему у рыбы необычный привкус))
    Спасибо за отзыв, рада, что понравилась рыба!

  19. #1979
    Аватар для Алла-Мария
    Реєстрація
    23 листопад 2014
    Дописів
    3 783

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    И немного негатива: засолила около 200 гр икры этого леща...фуу Нужно было тут совет спросить, а не в гугле искать...
    А что таког ужасного вы нарыли в гугле?
    Я без рецептов на свой страх и рмск солила. Положила икру прямо в пленке в соленую, ну так, на вкус, воду, и забыла Дней через 5 вспомнила, вынула, и вышкребла вилкой из пленки. На счастье, соли было в меру, и на бутер с маслом самое то.

  20. #1980
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Алла-Мария Переглянути допис
    А что таког ужасного вы нарыли в гугле?
    Я без рецептов на свой страх и рмск солила. Положила икру прямо в пленке в соленую, ну так, на вкус, воду, и забыла Дней через 5 вспомнила, вынула, и вышкребла вилкой из пленки. На счастье, соли было в меру, и на бутер с маслом самое то.
    Залила кипятком, выдержала минут 10, процедила, очистила как могла от плёнки, перемешала, добавила соль, чёрный молотый перец, масло растительное...И почему-то бее((

Сторінка 99 з 210 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті