Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 205 з 210 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210 ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 4 081 по 4 100.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #4081
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Раздразнили рыбой!!! Прийдется тоже котлеты делать
    Тут столько новых рецептов котлет!!!

  2. #4082
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я использую разную рыбку для котлет. Один вид приедается. А так вкусовое разнообразие. Из рыбы выбираю только крупные кости. Два раза пропускаю через мясорубку со средней решеткой и никогда кости не попадаются в фарше. После первого раза обязательно промываю мясорубку. На 1кг фарша обжариваю 4 крупные луковицы, добавляю
    манки пару ст.л.., 2 яйца. соль, половину ст.л. сахара, зелень. Фарш должен быть мягким, и я его хорошо взбиваю миксером. Он уплотняется и белеет. Потом ещё в холодильнике обязательно лежит ночь. Взбитый фарш дает сосем другой вкус что котлетам, что рыбке фаршированной )
    Как-то не представляю взбитый фарш, но уже хочу попробовать.

  3. #4083
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Котлеты можно делать из любой рыбы. Мне нравится из хека или минтая с добавлением 10-20% скумбрии, она дает более насыщенный вкус. Делала котлеты и из селедки, ашотакоэ? Тоже очень вкусно! Но самые вкусные котлеты из смеси белая+красная рыба пополам, а если дороговато, то красной хотя бы треть. Сюда хорошо идет обрезь красной рыбы, на базаре ее много разной.
    Юля Боберчук советует с творогом делать, тоже очень вкусно. Но в нашей семье предпочитаем классические из рыбы+лук+панир. сухари(или манка)+специи+сало.
    Блин, раздразнили, надо идти за рыбой.
    Воот! Сало же!!! Теща всегда в рыбные котлеты добавляла сало. На вкус не влияет,добавляет жирности и сочности.

  4. #4084
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Недавно фаршировала щуку. Сала не было. Добавила густую сливку. Вышло очень вкусно.

  5. #4085
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Как-то не представляю взбитый фарш, но уже хочу попробовать.
    Вот такая разница





    Это свиной фарш в рулетах



    Рыбный фарш так же будет выглядеть в сравнении. Но других фоток не нашла.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #4086
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Вот такая разница





    Это свиной фарш в рулетах



    Рыбный фарш так же будет выглядеть в сравнении. Но других фоток не нашла.
    Напишите рецепт. Спасибо.

  7. #4087
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Таечка, фарш скорее не взбитый, фарш вымешанный, это немного разные вещи. Для более плотной и однородной структуры фарш вымешивают "до белых нитей". На производстве это делают куттерами. Дома вручную надо или долго вымешивать, или месить комбайном.
    Вы правы, структура мяса получается совсем другая, как у вареной колбасы.
    Но -ИМХО- для котлет все же лучше более рыхлая структура, они сочнее и мягче получаются. А вот в запеканках и суфле да, надо плотную однородную стркутуру, она даст красивый разрез и не рассыпется.

  8. #4088
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Если применить колбасную технологию. то да, правильно. Но мне такой фарш и рыбные котлеты из него нравятся более обыкновенного )

    Давно не готовила сосиски и ветчину. Как погода наладится, нужно наверстать )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #4089
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    По "колбасной " технологии наверное фарш к макаронам по флотски как вариант будут интересны) хотя не факт )
    мне папа готовил по флотски и мне нравилось , когда сначала отваривалась говядина и потом перекручивалась.

  10. #4090
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Если применить колбасную технологию. то да, правильно. Но мне такой фарш и рыбные котлеты из него нравятся более обыкновенного )

    Давно не готовила сосиски и ветчину. Как погода наладится, нужно наверстать )
    Я сосиски тоже сто лет уже не делала.

  11. #4091
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Таечка, напишите рецепт рулета.
    Востаннє редагував Антонина1: 30.01.2021 о 22:14

  12. #4092
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Таечка, и ветчины!!!

  13. #4093
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Рулет сырно-мясной по этой ссылке https://forum.say7.info/topic298.html

    Я ещё украшаю одну сторону коржа укропом и кружочками маслин. Укроп нужно смешать с небольшим количеством теста и выложить небольшими порциями. В данном случае за неимением манки использовала муку



    Ветчину понравилось делать по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=ai5d-oU5QSk&t=56s

    специи для посола в основном перец черный и чеснок, можно мускатный орех.

    мясо и вода должны быть холодными, температура не должна подняться выше 12 градусов при работе с мясом, вымешивании и формовке.

    столь большой диаметр не следует делать, иначе долго придется варить ветчину. завернуть можно в рукав для запекания, плотненько и обвязав бечевкой.

    Вот такая вот ветчина была у меня последний раз, с черносливом и курагой







    я духовкой не пользуюсь, варю в большом казане, постепенно повышая температуру воды до максимальных 80, и до 70-71 максимум внутри батона. Батон накрываю крышкой, чуток утапливая, чтобы не плавал сверху. Варка занимает несколько часов, около 5 точно, так что это нужно учитывать. Обязательно в батон нужно воткнуть термометр по центру вдоль на всю длину иглы, и в воду опустить второй. Час, полтора температура 35-40 градусов, потом 50-55 час, потом 75 до готовности. Так же и в духовке.
    Нитритную соль советую приобрести и не пренебрегать ею. Она не дефицит в наше время.

    Можно сделать ветчину и рубленной, часть мяса при этом идёт на фарш, бОльшая часть режется крупными кусочками, потом обе части смешиваются. Но здесь больше телодвижений и возни с фаршем.




    Простор для творчества большой )
    Востаннє редагував Таечка: 31.01.2021 о 00:52
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #4094
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Рулет сырно-мясной по этой ссылке https://forum.say7.info/topic298.html

    Я ещё украшаю одну сторону коржа укропом и кружочками маслин. Укроп нужно смешать с небольшим количеством теста и выложить небольшими порциями. В данном случае за неимением манки использовала муку



    Ветчину понравилось делать по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=ai5d-oU5QSk&t=56s

    специи для посола в основном перец черный и чеснок, можно мускатный орех.

    мясо и вода должны быть холодными, температура не должна подняться выше 12 градусов при работе с мясом, вымешивании и формовке.

    столь большой диаметр не следует делать, иначе долго придется варить ветчину. завернуть можно в рукав для запекания, плотненько и обвязав бечевкой.

    Вот такая вот ветчина была у меня последний раз, с черносливом и курагой







    я духовкой не пользуюсь, варю в большом казане, постепенно повышая температуру воды до максимальных 80, и до 70-71 максимум внутри батона. Батон накрываю крышкой, чуток утапливая, чтобы не плавал сверху. Варка занимает несколько часов, около 5 точно, так что это нужно учитывать. Обязательно в батон нужно воткнуть термометр по центру вдоль на всю длину иглы, и в воду опустить второй. Час, полтора температура 35-40 градусов, потом 50-55 час, потом 75 до готовности. Так же и в духовке.
    Нитритную соль советую приобрести и не пренебрегать ею. Она не дефицит в наше время.

    Можно сделать ветчину и рубленной, часть мяса при этом идёт на фарш, бОльшая часть режется крупными кусочками, потом обе части смешиваются. Но здесь больше телодвижений и возни с фаршем.




    Простор для творчества большой )
    Спасибо огромное!!!

  15. #4095
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Спасибо огромное!!!
    Присоединяюсь.

  16. #4096
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Кстати. вчера смотерла что новенького есть на форуме емколбаски, и просмотрела пару видео, где очень подробно описан процесс

    https://www.youtube.com/watch?v=BucV9Erhx4o&t=1338s

    https://www.youtube.com/watch?v=4ldUmDDECFo

    Вникайте. кто хочет ветчину приготовить )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  17. #4097
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Осталось много маринованных маслят и разной рядовки. Что бы из них приготовить что бы не чувствовался уксус? Может отварить и пожарить или икру сделать? У кого уже есть подобный опыт?

  18. #4098
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 393

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Осталось много маринованных маслят и разной рядовки. Что бы из них приготовить что бы не чувствовался уксус? Может отварить и пожарить или икру сделать? У кого уже есть подобный опыт?
    Добрый день. Угостила недавно свекровь таким двухлитровым "счастьем". В банке вешенки были лесные каких-то огромных размеров.
    Делала жульен (немного грибы вымочила) и салат по типу оливье, но с грибами и отварной курицей. Моим понравилось.

  19. #4099
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Спасибо. С рядовкой получится, попробую.

    ПС
    А маслята на следующий год можно оставлять?
    Или продать... Или по третьему кругу раздать... Пост все-таки.

  20. #4100
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Очень вкусно добавлять грибы маринованные в готовые супы и борщ. Особенно рядовку синеногую.

    К празднику делаю домашнюю колбасу.
    3кг свинины
    0,8кг сала
    все мелко порезала
    50г чеснока порезаного
    чуть порошка лаврового листа
    8г молотого черн. перца
    55г соли
    перемешали и на сутки в холодильник
    Завтра начиню оболочку натуральную.
    Вот только думаю приварить и запечь в духовке или сразу в духовку. Еще не решила.
    Что готовите к празднику?
    Я еще хочу тушенку приготовить. В баночках в духовке. Просто люблю чтоб была.
    Востаннє редагував _Вишенка: 29.04.2021 о 08:14

Сторінка 205 з 210 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті