Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 172 з 210 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 421 по 3 440.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3421
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Это немного????
    Немного.
    Дети у нас салаты-колбасы не едят. Отмечаем праздник дома семьёй.
    Стараюсь разнообразно подобрать меню и несколько видов, но по чуточке.

    Салат с редькой на раз-его нужно делать и есть, а то "стечет". Редька черная трётся на тёрку для корейской моркови, говядина отварная тонкими полосочками, яйцо вареное так же, лук белый замариновать, заправляю майонезом и много клюквы свежей сверху. Салат на любителя, мне не очень, муж -фанат.

    Утиная грудка-готовая из магазина из пекинских сортов. Обсушить полотенцем, сделать косые надрезы, обжарить на хорошо раскаленной сковороде с парой капель масла с двух сторон. В конце специи-соль и перец. В самом конце доливают пару ложек домашнего вина, закрываю крышкой буквально на минутку. Пропариваю. Завернуть в пергамент либо фольгу и в духовку заранее разогретую до 200° минут на 20. Развернуть, можно поджарить корочку под грилем, если есть, порезать тонкими ломтиками и полить соусом.
    Соус. Делаю из вишни сорта чернокорка, другой нет в морозилке)) обжариваю-протушиваю в сковороде где была утка, соль и перец по вкусу, кусочек сливочного масла, пюрирую блендером и выпариваю до нужной густоты. Если не хватает "вкуса"-можно добавить соевого соуса либо домашнего вина
    Он придает особую пряную нотку.

    И едим, нет, наслаждаемся, мягкое сочное мяско и кисло-сладкий соус. Приятного!!!

  2. #3422
    Аватар для Мама Счастья
    Реєстрація
    03 січень 2013
    Дописів
    4 372

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис

    Салат с редькой на раз-его нужно делать и есть, а то "стечет". Редька черная трётся на тёрку для корейской моркови, говядина отварная тонкими полосочками, яйцо вареное так же, лук белый замариновать, заправляю майонезом и много клюквы свежей сверху. Салат на любителя, мне не очень, муж -фанат.

    Утиная грудка-готовая из магазина из пекинских сортов. Обсушить полотенцем, сделать косые надрезы, обжарить на хорошо раскаленной сковороде с парой капель масла с двух сторон. В конце специи-соль и перец. В самом конце доливают пару ложек домашнего вина, закрываю крышкой буквально на минутку. Пропариваю. Завернуть в пергамент либо фольгу и в духовку заранее разогретую до 200° минут на 20. Развернуть, можно поджарить корочку под грилем, если есть, порезать тонкими ломтиками и полить соусом.
    Соус. Делаю из вишни сорта чернокорка, другой нет в морозилке)) обжариваю-протушиваю в сковороде где была утка, соль и перец по вкусу, кусочек сливочного масла, пюрирую блендером и выпариваю до нужной густоты. Если не хватает "вкуса"-можно добавить соевого соуса либо домашнего вина
    Он придает особую пряную нотку.

    И едим, нет, наслаждаемся, мягкое сочное мяско и кисло-сладкий соус. Приятного!!!
    Юля, спасибо!

  3. #3423
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Как по мне - черная редька очень насыщенная ))) Обычно делаю салат из красной или зеленой редьки .
    Предварительно редьку тру на терке для моркови . посолить , дать выстояться в холодильнике пару часов .
    Добавляю гр 300 отварного мяса ( любого ), лук, обжаренный на раст . масле до золотистого цвета , можно ещё добавить зелень по желанию и заправить сметаной или майонезом ( в зависимости от вкусовых пристрастий ))) Приятного!
    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    .

    Салат с редькой на раз-его нужно делать и есть, а то "стечет". Редька черная трётся на тёрку для корейской моркови, говядина отварная тонкими полосочками, яйцо вареное так же, лук белый замариновать, заправляю майонезом и много клюквы свежей сверху. Салат на любителя, мне не очень, муж -фанат.
    !
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  4. #3424
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Немного.
    Дети у нас салаты-колбасы не едят. Отмечаем праздник дома семьёй.
    Стараюсь разнообразно подобрать меню и несколько видов, но по чуточке.

    Салат с редькой на раз-его нужно делать и есть, а то "стечет". Редька черная трётся на тёрку для корейской моркови, говядина отварная тонкими полосочками, яйцо вареное так же, лук белый замариновать, заправляю майонезом и много клюквы свежей сверху. Салат на любителя, мне не очень, муж -фанат.

    Утиная грудка-готовая из магазина из пекинских сортов. Обсушить полотенцем, сделать косые надрезы, обжарить на хорошо раскаленной сковороде с парой капель масла с двух сторон. В конце специи-соль и перец. В самом конце доливают пару ложек домашнего вина, закрываю крышкой буквально на минутку. Пропариваю. Завернуть в пергамент либо фольгу и в духовку заранее разогретую до 200° минут на 20. Развернуть, можно поджарить корочку под грилем, если есть, порезать тонкими ломтиками и полить соусом.
    Соус. Делаю из вишни сорта чернокорка, другой нет в морозилке)) обжариваю-протушиваю в сковороде где была утка, соль и перец по вкусу, кусочек сливочного масла, пюрирую блендером и выпариваю до нужной густоты. Если не хватает "вкуса"-можно добавить соевого соуса либо домашнего вина
    Он придает особую пряную нотку.

    И едим, нет, наслаждаемся, мягкое сочное мяско и кисло-сладкий соус. Приятного!!!
    Спасибо большое

  5. #3425
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від Эkka Переглянути допис
    Как по мне - черная редька очень насыщенная ))) Обычно делаю салат из красной или зеленой редьки .
    Предварительно редьку тру на терке для моркови . посолить , дать выстояться в холодильнике пару часов .
    Добавляю гр 300 отварного мяса ( любого ), лук, обжаренный на раст . масле до золотистого цвета , можно ещё добавить зелень по желанию и заправить сметаной или майонезом ( в зависимости от вкусовых пристрастий ))) Приятного!
    Фломастеры они такие.... Сколько хозяек, столько и рецептов борща, у каждой самый правильный и самый вкусный.
    А вообще, время есть и такой салатик можно сделать на пробу и подогнать под свой вкус...

  6. #3426
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    и я напишу )))

    мы берем редьку зеленую (внутри фиолетовая)
    в АТБ 8грн/кг ))))))

    режем тонкими пластинами
    сверху фету кусочками
    и поливаем заправкой классической (раст.масло + лимонный сок + соль, сахар, перец, все по вкусу)

    пробовала еще в виде салата т.е. порезанное кубиками
    - мне не то,
    но дело вкуса

    боюсь теперь шоб не разгребли всю редьку )))))

  7. #3427
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, у кого есть рецепт салата с рыбой/консервами, чтобы вкусный )
    В списке нашла с креветками и семга с макаронами - все...

  8. #3428
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, у кого есть рецепт салата с рыбой/консервами, чтобы вкусный )
    В списке нашла с креветками и семга с макаронами - все...
    Мне оч нравится: пекинская капуста, немного лука, морковь (можно красный сладкий перец)+ тунец, заправка: олив.масло, сок лимона, дижонская горчица, соль, сахар, перец
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #3429
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, у кого есть рецепт салата с рыбой/консервами, чтобы вкусный )
    В списке нашла с креветками и семга с макаронами - все...
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9286938
    в Новогодней теме есть в посте с салатами: п.10, 18, 35 (последний из этого пункта), 38, 43...
    дальше читать не осилила Но думаю, что там есть из чего выбрать

  10. #3430
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Девушки, кто-нибудь знает рецепт несладкого творожного пирога? Я раньше часто пекла, а теперь не могу вспомнить и найти не получается, уже голову сломала, весь гугль перерыла - нет и всё Нашла я его в незапамятные времена на китченнах Тесто было творожное, а начинка из сыра (твердого или в бюджетном варианте - плавленого). Было очень вкусно.
    ПАМАГИТЕ, а?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #3431
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Девушки, кто-нибудь знает рецепт несладкого творожного пирога? Я раньше часто пекла, а теперь не могу вспомнить и найти не получается, уже голову сломала, весь гугль перерыла - нет и всё Нашла я его в незапамятные времена на китченнах Тесто было творожное, а начинка из сыра (твердого или в бюджетном варианте - плавленого). Было очень вкусно.
    ПАМАГИТЕ, а?
    Так если помнишь из чего пирог состоял, то и делай. Чем помогать-то? Творожное тесто - в сети полно рецептов. Натёрла сверху сыр, можно с маслом сливочным и зеленью его смешать, закрыла тестом - да и весь пирог. Такой себе а-ля хачапури )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  12. #3432
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Пропорции не помню Помню, что было офигенно вкусно, и все, с кем рецептом делилась (а это было на работе в другом городе) были просто в восторге.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #3433
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Пропорции не помню Помню, что было офигенно вкусно, и все, с кем рецептом делилась (а это было на работе в другом городе) были просто в восторге.
    Треба телефонувати по старим контактам, випитувать свій рецепт

  14. #3434
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Девушки, кто-нибудь знает рецепт несладкого творожного пирога? Я раньше часто пекла, а теперь не могу вспомнить и найти не получается, уже голову сломала, весь гугль перерыла - нет и всё Нашла я его в незапамятные времена на китченнах Тесто было творожное, а начинка из сыра (твердого или в бюджетном варианте - плавленого). Было очень вкусно.
    ПАМАГИТЕ, а?
    )))
    Несладкий пирожок творожный Гапка

    тесто:
    250г твоpога,
    1 яйцо,
    3 ст.л. pастопленного маpгаpина (я предпочитаю сливочное масло),
    3-4 ст.л. мyки (в оpигинале до кpyтого теста),
    положить в холодильник на 15 мин.

    начинка:
    150-200г теpтого твеpдого сыpа,
    1 яйцо,
    зyбчика 2-3 давленного чеснока - смешать в одноpоднyю массy.
    (я потом еще добавляю мелко нарезанные остатки копченостей мясных, желательно сильно пахнущих и не очень жирных)

    ("бюджетный" ваpиант - сыp плавленый, пеpед тем, как потеpеть - минyт на 15 в моpозилкy).

    Фоpмy смазать маслом, посыпать (манкой, сyхаpями).
    Из половины теста- нижняя лепешка, потом начинка, свеpхy оставшееся тесто, кpая защипать.

    Выпекается довольно быстро - кажется, минут 20.
    Очень вкусно и очень сытно.

  15. #3435
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    )))))))))))) Я и у себя в блокноте нашла ну очень похожую запись, но без имени хозяйки


    Сырный пирожок
    Несладкий пирожок. Мням!

    тесто: 250г твоpога, 1 яйцо, 3 ст.л. pастопленного маpгаpина (я предпочитаю сливочное масло),
    3-4 ст.л. мyки (в оpигинале до кpyтого теста),
    положить в холодильник на 15 мин.

    начинка: 150-200г теpтого твеpдого сыpа, 1 яйцо (сырое), зyбчика 2-3 давленного
    чеснока - смешать в одноpоднyю массy. (я потом еще добавляю мелко нарезанные остатки копченостей мясных, желательно сильно пахнущих и не очень жирных)

    ("бюджетный" ваpиант - сыp плавленый, пеpед тем, как потеpеть - минyт на 15 в моpозилкy).

    Либо много лука пассерованного, сыр, яйцо (сырое)

    Фоpмy смазать маслом, посыпать (манкой, сyхаpями). Из половины теста
    - нижняя лепешка, потом начинка, свеpхy оставшееся тесто, кpая защипать.

    Выпекается довольно быстро - кажется, минут 20.
    Очень вкусно и очень сытно.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #3436
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    lago-naki Посмотреть сообщение



    Купила сегодня выгодно шампиньоны и решила поделиться еще одним горячо любимым рецептом.

    Маринованные шампиньоны (хранение в холодильнике 1-1.5 мес)

    на 1 кг грибов:
    - 5-6 лавровых листов
    - 4-5 больших зубков чеснока
    - 10 горошин черного перца
    - 1 ст л морской соли
    - 1 ч л сахара
    - 4-5 ст л уксуса
    - 2 стакана воды

    Грибы помыть/почистить. Налить в соизмеримую по размеру кастрюлю воды, поставить на огонь, добавить соль, сахар, специи, давленный чеснок. Как закипит, добавить грибы. Периодически помешивать, они усядут. Кипятить 5 минут, добавить уксус. Выключить. Переложить грибы в стеклянную банку и залить рассолом, чтобы покрыть их. Поставить в холодильник. Готовы к употреблению уже через сутки! Бон апети!

    из опыта. с 3 кг шампиньонов получается под завязку 3л бутыль
    а есть у кого другой рецепт проверенный? мне в прошлом году этот немного не то что хотела. Хочется больше кислинки.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  17. #3437
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    а есть у кого другой рецепт проверенный? мне в прошлом году этот немного не то что хотела. Хочется больше кислинки.
    Так больше уксуса добавьте
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #3438
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    а есть у кого другой рецепт проверенный? мне в прошлом году этот немного не то что хотела. Хочется больше кислинки.
    Я не однократно делала по этому рецепту, очень нравится!!! Вкусно!!
    http://www.li.ru/interface/pda/?jid=...post284852762/

  19. #3439
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    а есть у кого другой рецепт проверенный? мне в прошлом году этот немного не то что хотела. Хочется больше кислинки.
    ну вот же:
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Так больше уксуса добавьте
    я мариную так:
    На 1 литр воды 40 гр соли, 40 гр сахара, 100 гр уксуса (эти пропорции у кого-то на форуме и подсмотрела когда-то)
    остальные специи по вкусу - 5-8 горошин горького и 3-4 горошины душистого перца, 1-2 гвоздички, 2 коробочки зеленого кардамона, 2-3 лавр.листа, 2-3 зубка чеснока и 1-2 ч.л. зерен белой горчицы.

  20. #3440
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    )))))))))))) Я и у себя в блокноте нашла ну очень похожую запись, но без имени хозяйки


    Сырный пирожок
    Несладкий пирожок. Мням!

    тесто: 250г твоpога, 1 яйцо, 3 ст.л. pастопленного маpгаpина (я предпочитаю сливочное масло),
    3-4 ст.л. мyки (в оpигинале до кpyтого теста),
    положить в холодильник на 15 мин.

    начинка: 150-200г теpтого твеpдого сыpа, 1 яйцо (сырое), зyбчика 2-3 давленного
    чеснока - смешать в одноpоднyю массy. (я потом еще добавляю мелко нарезанные остатки копченостей мясных, желательно сильно пахнущих и не очень жирных)

    ("бюджетный" ваpиант - сыp плавленый, пеpед тем, как потеpеть - минyт на 15 в моpозилкy).

    Либо много лука пассерованного, сыр, яйцо (сырое)

    Фоpмy смазать маслом, посыпать (манкой, сyхаpями). Из половины теста
    - нижняя лепешка, потом начинка, свеpхy оставшееся тесто, кpая защипать.

    Выпекается довольно быстро - кажется, минут 20.
    Очень вкусно и очень сытно.
    а если без чеснока? можно?

Сторінка 172 з 210 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті