Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 210 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #2081
    Аватар для --milashka--
    Реєстрація
    26 травень 2015
    Дописів
    80

    Типово

    Встретила знакомую, она взахлеб расхваливала шашлык из нутрии))) Я не ела ни разу. Кто-нибудь пробовал? Ваш впечатления? Мы делаем шашлык обычно из свинины.
    Интернет магазин брендовой одежды и обуви shoplife.od.ua

  2. #2082
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Девочки , хочу сделать напиток из апельсин, в прошлом году рецепт выкладывали,
    не могу найти , может у кого в закладках имеется
    (замораживаются апельсины, потом измельчаются, добавляется сахар и т.д.)
    ага, апельсинад от Светы
    Ну у меня по количеству получается 1 крупный апельсин на 2л воды - тогда вкуснюююючиииий!!!!

  3. #2083
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від --milashka-- Переглянути допис
    Встретила знакомую, она взахлеб расхваливала шашлык из нутрии))) Я не ела ни разу. Кто-нибудь пробовал? Ваш впечатления? Мы делаем шашлык обычно из свинины.
    Я ела нутрию, шашлык из нее не пробовала. И что там "шашлычить"? Это как шашлык из кролика. Сколько надо нутрий, чтобы хотя бы на 4 человек шашлык получился?
    Мясо у нутрий специфическое, не могу сказать, что невкусное, на любителя. Но мне и кролик специфический.
    И, да, свинина - наше фсьо.

  4. #2084
    Аватар для --milashka--
    Реєстрація
    26 травень 2015
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я ела нутрию, шашлык из нее не пробовала. И что там "шашлычить"? Это как шашлык из кролика. Сколько надо нутрий, чтобы хотя бы на 4 человек шашлык получился?
    Мясо у нутрий специфическое, не могу сказать, что невкусное, на любителя. Но мне и кролик специфический.
    И, да, свинина - наше фсьо.
    Мне кролик вообще не нравится, он сухой. А нутрию, просто не доводилось пробовать. Но она так расхваливала: мясо необычайно нежное, тает во рту, такого я никогда не ела, что со свининой даже сравнивать нечего. И мне стало интересно. Это ее индивидуальные ощущения, или так оно и есть?
    Интернет магазин брендовой одежды и обуви shoplife.od.ua

  5. #2085
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Девочки, а ктото закрывал кабачки по этому http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?p=12400621 рецепту? Их плотно надо укладывать, заполнить всю банку?

  6. #2086
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від --milashka-- Переглянути допис
    Мне кролик вообще не нравится, он сухой. А нутрию, просто не доводилось пробовать. Но она так расхваливала: мясо необычайно нежное, тает во рту, такого я никогда не ела, что со свининой даже сравнивать нечего. И мне стало интересно. Это ее индивидуальные ощущения, или так оно и есть?
    Оно нежное, мне попалась жирная нутрия, это тоже мне не подошло.
    По вкусу... Ну, привкус есть, как и у кроля. Кого-то он устраивает, кого-то - не очень. Пока не попробуете сами, правильного для себя вывода не сделаете.

  7. #2087

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від --milashka-- Переглянути допис
    Встретила знакомую, она взахлеб расхваливала шашлык из нутрии))) Я не ела ни разу. Кто-нибудь пробовал? Ваш впечатления? Мы делаем шашлык обычно из свинины.
    За шашлык не скажу, а тушеное очень вкусное. Если бы не такое дорогое, брала бы его, а не свинину.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  8. #2088
    Аватар для КотЭ_Барсик
    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від --milashka-- Переглянути допис
    Мне кролик вообще не нравится, он сухой. А нутрию, просто не доводилось пробовать. Но она так расхваливала: мясо необычайно нежное, тает во рту, такого я никогда не ела, что со свининой даже сравнивать нечего. И мне стало интересно. Это ее индивидуальные ощущения, или так оно и есть?
    Пробовал нутрию(не шашлык), лучше зайца/кролика(не жесткое, не имеет побочных привкусов), но мясо сухое, будет хуже сочной, жирненькой свинины. Возможно им маринад не на шутку удался )
    Сметая все на своем пути, к героям приближался зловещий дворник

  9. #2089
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від КотЭ_Барсик Переглянути допис
    Пробовал нутрию(не шашлык), лучше зайца/кролика(не жесткое, не имеет побочных привкусов), но мясо сухое, будет хуже сочной, жирненькой свинины. Возможно им маринад не на шутку удался )
    У моей нутрии мясо было даже приблизительно не сухое.

  10. #2090
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Девушки, что можно с такой сливой сделать?
    Компоты и варенье не в счет.
    Слива водянистая, достаточно крупный плод, трудно вытаскивается косточка. У меня ее в этом году вагон и маленькая тележка

  11. #2091
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    может этот рецепт подойдет?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post18406771
    там угорка написана... но раз вы пишете, что сочная слива, и если не очень мягкая, то может быть ок....

  12. #2092
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Девушки, что можно с такой сливой сделать?
    Компоты и варенье не в счет.
    Слива водянистая, достаточно крупный плод, трудно вытаскивается косточка. У меня ее в этом году вагон и маленькая тележка
    Омномном))). Это ж сочная-пресочная и слаааадкая, да? Я б ела просто так. Ведрами))))))))

  13. #2093
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Омномном))). Это ж сочная-пресочная и слаааадкая, да? Я б ела просто так. Ведрами))))))))
    Я тоже на фотку глянула и кроме-как есть ее в голову ничего не пришло

  14. #2094
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Омномном))). Это ж сочная-пресочная и слаааадкая, да? Я б ела просто так. Ведрами))))))))
    Блин, а я в прошлом году не знала куда мне сливу девать))))

  15. #2095
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Девушки, что можно с такой сливой сделать?
    Компоты и варенье не в счет.
    Слива водянистая, достаточно крупный плод, трудно вытаскивается косточка. У меня ее в этом году вагон и маленькая тележка
    у нас тоже ее каждый год вагон...
    сестра из нее делает ткемали... очень вкусно получается из неё...
    а я делаю пастилу (конфетки на зиму), от косточки отдираю как получается, привариваю с сахаром по вкусу, когда остыло, добавляю банан, потертый имбирь, взбиваю блендером, потом можно добавить орехов мелких поджаренных, или тоже их блендером со всем вместе, если есть какие то еще фрукты, провариваю вместе со сливами.... потом на противень пергамент, выливаю тоненько массу и на балкон в жаркую погоду высыхает за два три дня, потом быру мокренькой тряпочкой по пергаменту вожу, пастила хорошо отстает, посыпаю сах.пудрой, сворачиваю рулетиком, режу, еще могу подержать на подносе для лучшего подсыхания... бывает храню в банке просто или ложу в морозилку...но она и так хорошо хранится...

    я еще просто закрываю в банки с сиропом, стерилизую и зимой кушаем...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM03847.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  57,2 КБ
ID:	1804957 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM03848.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  60,8 КБ
ID:	1804959

    на первом фото пастила сохнет, сегодня сделала с красной смородиной...сохнет...можно добавить желфикс..
    Востаннє редагував AlenaSP: 23.07.2015 о 18:01

  16. #2096
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Блин, а я в прошлом году не знала куда мне сливу девать))))
    Зато в этом году знаешь

  17. #2097
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Омномном))). Это ж сочная-пресочная и слаааадкая, да? Я б ела просто так. Ведрами))))))))
    ведрами нельзя - живот взбунтует...

  18. #2098
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    может этот рецепт подойдет?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post18406771
    там угорка написана... но раз вы пишете, что сочная слива, и если не очень мягкая, то может быть ок....
    Слива не сочная, а водянистая, хотя сладкая когда спелая. Спасибо, посмотрю рецептик)

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Омномном))). Это ж сочная-пресочная и слаааадкая, да? Я б ела просто так. Ведрами))))))))
    Ведра быстро пропадают) надо успеть переработать
    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    у нас тоже ее каждый год вагон...
    сестра из нее делает ткемали... очень вкусно получается из неё...
    а я делаю пастилу

    на первом фото пастила сохнет, сегодня сделала с красной смородиной...сохнет...можно добавить желфикс..
    Спасибо за подсказку! А можно еще проверенный рецепт ткемали?

  19. #2099
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Чуть позже узнаю - напишу рецепт ткемали, я ела, вкусно...но самой еще не приходилось делать...

  20. #2100
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Ткемали

    Точного рецепта нет, почему то все на глаз делают...Попробую написать
    Берут любую сливу, в нашем случае алыча крупная синяя, которая не отделяется от косточки. Килограмма два алычи в кастрюльку вместе с косточкой, чуток воды - проварить до мягкости. Во всех рецептах надо перетереть через сито. Сестра так не делает. Вечерком проварила, а на следующий день остывшую берет, набирает половником, выливает в тарелочку, повытягивала косточки, так и говорит - тыц, тыц, тыц ...и уже без косточек с тарелочки в другую кастрюльку вылить. Таким образом повытягивать все косточки, получается быстро. Это все можно взбить блендером (она не взбивает ) ).
    Потом взять большой пучок кинзы, взбить блендером, добавить в сливы, поставить кипятить. Дальше - пол стакана чеснока чищенного, через чесночницу в сливы, чуток горького перца. Сестра кладет еще 1 ст.ложку хмели-сунели. Соль и сахар столько, что бы было вкусно, соус приятный на вкус чтоб получился, как в макдональдце кисло-сладкий соус
    Варить минут 20-30 помешивая и пробуя. В стерильные банки и закатать, хранить в холоде...

    ингридиенты:
    алыча, слива
    кинза
    чеснок
    перец
    хмели-сунели или чуток кориандра
    соль
    сахар

    если нет горького перца, а есть прошлогодняя горькая аджика, она кладет 1 ст. ложки аджики вместо горького перца...

    это наша слива
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM00383.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  87,7 КБ
ID:	1805141 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM00377.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  72,7 КБ
ID:	1805139 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CAM00381.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  113,5 КБ
ID:	1805140
    Востаннє редагував AlenaSP: 23.07.2015 о 23:38

Сторінка 105 з 210 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті