Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 27, показано з 21 по 27.

Тема: Как контролировать, не халявит ли фрилансер?

  1. #21
    Аватар для Spawn
    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    /dev/null
    Дописів
    1 889

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    не хз, а четко очерченное время. т.е. я это сделаю за 10 часов, моя ставка 10 баксов час.
    а уж что из этих часов пойдет на обдумывание, что на работу за компом - заказчика не волнует.
    дык.. так какая разница сколько тогда часов, если в итоге исполнитель говорит что он за эту работу возмет 100 баксов, и без разницы сколько часов он на это потратит?

  2. #22
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    не хз, а четко очерченное время. т.е. я это сделаю за 10 часов, моя ставка 10 баксов час.
    а уж что из этих часов пойдет на обдумывание, что на работу за компом - заказчика не волнует.
    А это не тоже саме что "сделаю тото и тото до столькито времени такого числа".
    Потому что по вашей логике если клиенту таки взбредет передумать и возжелать бассейн вместо башни то все эти 10 часов по 10 баксов точно также идут к чертовой бабушке несмотря на якобы почасовую оплату.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #23
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Кстати, вот еще пример. Реальный.
    Один знакомый делал курсаки в универе. По фиксированной цене, но пусть будет ставка за час. На курсак к примеру уходит 5 часов, стоимость 100грн. И это при условии что исполнитель имеет все занния и т.д. Вобщем 20 грн\час для квалифицированного "писателя". Но поскольку у чувака поток, а курсаки различаются только вводными данными была написана прога которая считала и выдавала на печать готовый курсак за 5 минут (3 на вбивание исходных данных и 2 на распечатывание ). Вы хотите сказать что он должен был брать 1грн за курсак?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #24
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від Spawn Переглянути допис
    дык.. так какая разница сколько тогда часов, если в итоге исполнитель говорит что он за эту работу возмет 100 баксов, и без разницы сколько часов он на это потратит?
    помогает в выборе исполнителя.
    я просто привел пример как работают фриланс биржи типа того же одеска.
    там у каждого свои расценки сколько кто берет за час. ну и при предложении работы оговариваются сроки исполнения.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  5. #25

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    не хз, а четко очерченное время. т.е. я это сделаю за 10 часов, моя ставка 10 баксов час.
    а уж что из этих часов пойдет на обдумывание, что на работу за компом - заказчика не волнует.
    Меня, как заказчика не волнует за сколько часов ты сделаешь работу. Меня волнует крайний срок предоставления результата. Это маленькое, но существенное отличие формулировки
    Имо для разовых фрилансовых работ есть только одна разновидность сдельной оплаты: аккордная - система, при которой оценивается комплекс различных работ с указанием предельного срока их выполнения; И на весь этот объём устанавливается сумма вознаграждения.
    Если есть желание контролировать процесс - разбивайте задание на подзадачи (можете их даже раздавать разным людям). Устанавливайте сроки сдачи и цену для каждой подзадачи (раздела, этапа...). Качество скороее всего от такого мониторинга ухудшится. Срок исполнения увеличится за счет лишних согласований. Зат озаказчику будет чем заняться в процессе решения задачи

  6. #26
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Договаривайтесь с ними что они должны сделать за неделю. Если стабильно проваливают собственные планы на неделю - нафиг с пляжа.

  7. #27
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від exses Переглянути допис
    Меня, как заказчика не волнует за сколько часов ты сделаешь работу. Меня волнует крайний срок предоставления результата. Это маленькое, но существенное отличие формулировки
    всех моих заказчиков волновало. ТЗ со сроками исполнения задач очень удобно именно заказчику, ведь легко сравнить данные от разных исполнителей и понять, не накручивает ли кто-то лишнее время и тем самым пытается обосновать высокую цену.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті