Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Учитель--проблемы с голосом.

  1. #1
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово Учитель--проблемы с голосом.

    Здравствуйте.Может кто из педагогов сталкивался с таким и может поделиться советом.Сестра--учитель младших классов.Постоянно теряет голос или проблемы с горлом.Можете посоветовать средства.Знаю что многие учителя страдают "этим" тоже.Заранее спасибо!
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Здравствуйте.Может кто из педагогов сталкивался с таким и может поделиться советом.Сестра--учитель младших классов.Постоянно теряет голос или проблемы с горлом.Можете посоветовать средства.Знаю что многие учителя страдают "этим" тоже.Заранее спасибо!
    Только научиться контролировать себя и перестать кричать

  3. #3
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Только научиться контролировать себя и перестать кричать
    не обязательно кричать, чтоб лишиться голоса. я тоже когда-то преподавала. прочитать подряд 8-9 уроков, особенно лекционных,для моих слабых связок тоже было трудно, при этом не было криков и нервов, благо предмет и ученики позволяли. как и при простудах- помогало смягчить горло теплое молоко с медом (можно и с масло и содой) на ночь

  4. #4
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Здравствуйте.Может кто из педагогов сталкивался с таким и может поделиться советом.Сестра--учитель младших классов.Постоянно теряет голос или проблемы с горлом.Можете посоветовать средства.Знаю что многие учителя страдают "этим" тоже.Заранее спасибо!
    Если постоянно теряет голос, значит, увы, неправильно его использует.К слову, процентов 70 людей используют при разговоре жевательно-глотательные мышцы, вместо тех, которые предназначены природой для речи (и также пения). Для обычного человека, не "говорящей" профессии, это не столь критично, (хотя и обидно ,что голос частотно "куцый", а не такой "богатый", как был задуман природой), а вот для тех, кто подолгу говорит-настоящая проблема.И , как правило, такие люди чаще болеют "горлом",всякими фарингитами, присутствует потребность откашляться, т.к. все время травмируется слизистая.(Она (слизистая) защищаясь, начинает вырабатывать больше слизи, эта слизь скапливается в подскладочном пространстве, отсюда- частое "кхе-кхе".)
    Цитата Допис від s0lntse Переглянути допис
    не обязательно кричать, чтоб лишиться голоса. я тоже когда-то преподавала. прочитать подряд 8-9 уроков, особенно лекционных,для моих слабых связок тоже было трудно, при этом не было криков и нервов, благо предмет и ученики позволяли. как и при простудах- помогало смягчить горло теплое молоко с медом (можно и с масло и содой) на ночь
    совершенно верно,"неверные" мышцы не рассчитаны на подобные нагрузки,и необязательно кричать,чтобы голос "сел".И дело тут не в слабых связках.

    Могу дать рецепты для облегчения состояния,хотя проблему они естественно не решают,она в другом.
    1-подавить банан в воде и кушать медленно эту кашку.
    2-это распространенный в певческой среде рецепт восстановления голоса-в стакане теплого молока (чтобы палец терпел) растворяете 1 ст. ложку коньяка, 1 ст. ложку меда без верха и 1/3 ст. ложки сливочного масла.Отдельно взбиваете в плотную массу яичный белок и вливаете молоко.Затем нужно лечь в постель и медленно через трубочку выпить этот коктейль.Наутро состояние улучшится.
    3-в поликлинике при Большом театре советуют при проблеме с голосом рассасывать аскорутин по 1-2 таблетке 3-4- раза в день.Также кладут его и после пения,если горло устало.
    Востаннє редагував свч: 09.10.2012 о 00:41 Причина: добавила рецепты

  5. #5
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Сама имею такую проблему с потерей голоса.

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    ....распространенный в певческой среде рецепт восстановления голоса-в стакане теплого молока (чтобы палец терпел) растворяете 1 ст. ложку коньяка, 1 ст. ложку меда без верха и 1/3 ст. ложки сливочного масла.Отдельно взбиваете в плотную массу яичный белок и вливаете молоко.Затем нужно лечь в постель и медленно через трубочку выпить этот коктейль.Наутро состояние улучшится.
    ...
    Этот рецепт знаю давно, но несколько другом варианте: без масла и вместо белка - желток.
    Хорошо помогают упражнения для голосовых связок. Поищите в интернете, есть.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  6. #6
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Только научиться контролировать себя и перестать кричать
    Она не кричит на детей а пользуется колокольчиком и дети понимают и слушают.
    Проблема в том что много говорит,
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  7. #7
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Спасибо большое за советы!Позвоню и расскажу ей.
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  8. #8
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис

    Хорошо помогают упражнения для голосовых связок. Поищите в интернете, есть.
    Не помогут упражнения.Пока человек не научится правильно использовать свой речевой аппарат-проблема будет постоянной,голос будет садится всегда...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті