Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из перечисленных сервисов необходимо реализовать в первую очередь?

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Доступ к личному кабинету по логину и паролю

    23 43,40%
  • Мгновенный перерасчет при передаче показаний водомеров на сайте

    39 73,58%
  • Возможность печати квитанций с сайта

    15 28,30%
  • Возможность online оплаты на сайте

    18 33,96%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 236 з 263 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5260, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Днепрводоканал online: личный кабинет, техподдержка сайта, новости

  1. #4701

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    странно как у нас любят нарушать Закон. трубить во всеуслышанье, что из права нарушают (не дают внести показания), хотя никто ничьих прав не нарушал! и прикрываясь этой "басней", нарушать Закон.


    просто единственный законный метод передачи показаний, описанный везде - это:
    передача показаний в квитанции об оплате.


    P.S. вот и ЕРЦ КП добавил строчку в свои счета-уведомления:
    Зашел в прокуратуру. Требую завести уголовное дело о нарушении мной Закона и внесение в ЕРДР. Дежурный спрашивает какой именно Закон нарушил. Говорит что со слов Mishelka не может открыть дело.
    Еще раз - какой закон регламентирует что единственным законным методом передачи показаний есть квитанция об оплате? Получается что открыв личные кабинеты абонентов КП "Днепроводоканал" тем самым подтолкнул абонентов к прямому нарушению Закона имени Mishelka?

  2. #4702
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    просто единственный законный метод передачи показаний, описанный везде - это:
    передача показаний в квитанции об оплате.
    вы это серьезно, или абы поржать?
    тем самым как бы намекая, что водоканал всеми ему доступными методами провоцирует и подталкивает
    к противоправным действиям:

    "создана возможность передачи показаний приборов учета при помощи:

    -Многоканальной телефонной линии (732 46 80).
    -Через «Личный кабинет» на нашем сайте.

    Также потребители могут сообщать показания водосчетчиков любым другим удобным способом, например:

    -Направить письменное заявление.
    -Обратиться через «Интернет-приемную» на нашем сайте.
    -Обратиться или позвонить на районную абонентную службу."

    ---
    и все вышеуказанные способы являются незаконными?

  3. #4703
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 356

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    вы это серьезно, или абы поржать?
    тем самым как бы намекая, что водоканал всеми ему доступными методами провоцирует и подталкивает
    к противоправным действиям:

    "создана возможность передачи показаний приборов учета при помощи:

    -Многоканальной телефонной линии (732 46 80).
    -Через «Личный кабинет» на нашем сайте.

    Также потребители могут сообщать показания водосчетчиков любым другим удобным способом, например:

    -Направить письменное заявление.
    -Обратиться через «Интернет-приемную» на нашем сайте.
    -Обратиться или позвонить на районную абонентную службу."

    ---
    и все вышеуказанные способы являются незаконными?
    Потребителю должно быть удобно - легко и доступно передавать показания счётчиков. Передача показаний счётчика на сайте - самый удобный способ. Водоканал заинтересован. что бы потребитель вовремя передавал показания счётчиков?

  4. #4704
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 171

    Типово

    Так а шо по сути вопроса, когда ЛК заработает?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #4705
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 356

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Так а шо по сути вопроса, когда ЛК заработает?
    Покрыто мраком.

  6. #4706
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Принесіть пруф і не буде дурних питань

    нет ничего проще:
    Згідно пункту 20 Постанови Кабінету Міністрів України від 21 липня 2005р. № 630:
    «Плата за надані послуги вноситься споживачем відповідно до показань засобів обліку води і теплової енергії або затверджених нормативів (норм) споживання на підставі платіжного документа (розрахункової книжки, платіжної квитанції тощо) або відповідно до умов договору на встановлення засобів обліку.
    У платіжному документі передбачаються графи для зазначення поточних і попередніх показань засобів обліку води, теплової енергії, різниці цих показань або затверджених нормативів (норм) споживання, тарифу на даний вид послуг і суми, яка належить до сплати за надану послугу.»

  7. #4707
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    и все вышеуказанные способы являются незаконными?
    если вы вдруг не заметили, то это вы называете их незаконными.

    я лишь сказал, что в Законах четко описан только один способ.



    а все дополнительные указанные выше имеют место быть, но ….. юридически не имеют никакой силы.

    потому и ходят контроллеры и проверяют показания.


    юридически могут иметь силу только те показания, под которым стоит ваша подпись.
    а это на сегодня возможно только в бумажной квитанции или "Направить письменное заявление"

  8. #4708
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    нет ничего проще:
    Ну, по-перше, це ви цитуєте підзаконний акт, який описує правило заповнення квитанцій про оплату, а не спосіб у законному полі передати показання приладів обліку
    А по-друге, злогікою не товаришуєте? Якщо ви визначили якийсь метод як "законний", і як "єдиний", то всі інші автоматично стають незаконними, в т.ч. і зняття показань контролерами - нема показань в квиташках, то всьо - зливайте воду


    З.І. А це залишу тут, як ілюстрацію вашої багатогранності
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если вы вдруг не заметили, то это вы называете их незаконными.

    я лишь сказал, что в Законах четко описан только один способ.



    а все дополнительные указанные выше имеют место быть, но ….. юридически не имеют никакой силы.

    потому и ходят контроллеры и проверяют показания.


    юридически могут иметь силу только те показания, под которым стоит ваша подпись.
    а это на сегодня возможно только в бумажной квитанции или "Направить письменное заявление"
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    странно как у нас любят нарушать Закон. трубить во всеуслышанье, что из права нарушают (не дают внести показания), хотя никто ничьих прав не нарушал! и прикрываясь этой "басней", нарушать Закон.


    просто единственный законный метод передачи показаний, описанный везде - это:
    передача показаний в квитанции об оплате.


    P.S. вот и ЕРЦ КП добавил строчку в свои счета-уведомления:

  9. #4709
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если вы вдруг не заметили, то это вы называете их незаконными.

    я лишь сказал, что в Законах четко описан только один способ.



    а все дополнительные указанные выше имеют место быть, но ….. юридически не имеют никакой силы.

    потому и ходят контроллеры и проверяют показания.


    юридически могут иметь силу только те показания, под которым стоит ваша подпись.
    а это на сегодня возможно только в бумажной квитанции или "Направить письменное заявление"
    А вот тут особенно смешно было, про водоканал
    По частному сектору электрики и газовщики, да, ходят. А вот водоканальщики-контролеры все "со слов абонента" вносят Не давеча, контролерша мне призналась, что с них требуют расписку не лазить в колодцы, во избежание производственных травм

  10. #4710
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А по-друге, злогікою не товаришуєте? Якщо ви визначили якийсь метод як "законний", і як "єдиний", то всі інші автоматично стають незаконними, в т.ч. і зняття показань контролерами - нема показань в квиташках, то всьо - зливайте воду

    это у вас, к сожалению, проблемы и с логикой и восприятием информации, на что я вам уже неоднократно указывал.

    незаконно то, что нарушает Закон!


    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, по-перше, це ви цитуєте підзаконний акт
    выдержка из Закона:
    4. Послуга з централізованого водопостачання надається згідно з умовами договору, що укладається з урахуванням особливостей, визначених цим Законом, та вимогами правил надання послуг з централізованого водопостачання, що затверджуються Кабінетом Міністрів України, якщо інше не передбачено законом
    Востаннє редагував Mishelka: 10.09.2018 о 17:39

  11. #4711
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Mishelka, я канешна извиняюсь, но что именно Вы хотите всем нам здесь донести?
    Название темы читали?
    ЛК на сегодня не работает, сайт то, сё...
    Вы за комплатёж тут топите или как?

  12. #4712
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это у вас, к сожалению, проблемы и с логикой и восприятием информации, на что я вам уже неоднократно указывал.

    незаконно то, что нарушает Закон!




    выдержка из Закона:
    Ой мамочкі, ви хоч читаєте, на що відповідаєте?
    Незаконно те, що порушує закон - це так. І якщо, з ваших слів, є єдиний законний метод, то всі інші які?
    Цитата з закону якось суперечить тому, що я написала про процитований вами рядок з підзаконного акту? Я у курсі, що таке постанова кабміну, дякую

    І такт так, приєднуюся до питання: що саме ви хочете нам тут довести?

  13. #4713
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Так а шо по сути вопроса, когда ЛК заработает?
    хез.. ждем-с...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #4714
    Аватар для proROCK
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    с того берега моря:)
    Дописів
    1 998

    Типово

    по ЛК сказали что не известно когда заработает и заработает ли вообще, ввели какую то новую программу, но настроили как то не так, сказали передавать через Комплатёж

  15. #4715
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 171

    Типово

    Цитата Допис від proROCK Переглянути допис
    сказали передавать через Комплатёж
    Ага, счаз, я пару раз в самом начале через него передавал, а потом только через ЛК или телефон, а шо сейчас? мне сразу за 4 года насчитают между той цифрой и сегодняшней??? ...не, я лучше буду звонить.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  16. #4716
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від proROCK Переглянути допис
    по ЛК сказали что не известно когда заработает и заработает ли вообще, ввели какую то новую программу, но настроили как то не так, сказали передавать через Комплатёж
    ну так... внедрение ИС - дело небыстрое
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #4717
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    що саме ви хочете нам тут довести?
    вам ничего.

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Mishelka, я канешна извиняюсь, но что именно Вы хотите всем нам здесь донести?
    и вам ничего



    --------------------------------------------

    я писал Прохожему, что отказываясь передавать показания и оплачивать услуги, он тем самым нарушает требования Закона и что работа или не работа ЛК не есть основанием для отказа от передачи показаний и оплаты услуг.
    Востаннє редагував Mishelka: 11.09.2018 о 17:19

  18. #4718
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну так... внедрение ИС - дело небыстрое
    особенно когда приходится согласовывать системы, созданные разными разработчиками

  19. #4719
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    особенно когда приходится согласовывать системы, созданные разными разработчиками
    Та відкрийте вже таємницю - коли ви вже узгодите ті системи?

  20. #4720

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    я писал Прохожему, что отказываясь передавать показания и оплачивать услуги, он тем самым нарушает требования Закона и что работа или не работа ЛК не есть основанием для отказа от передачи показаний и оплаты услуг.
    Я довольно длительный период каждого первого числа снимал показания, вносил в личном кабинете и оплачивал. Увы, но не моя проблема что кому то в водоканале захотелось менять что то. Точнее не менять, а порушить старое не создав нового. По электроэнергии сменилось три программы, но всё равно программы работали. Потому что Днепроблэнерго хочет получать платежи вовремя и в полном объеме. Исходя из того, что Днепроводоканал разрушил систему ничего не предложив взамен делаем вывод что абонентские деньги ему не нужны. Восстановит систему или предложит вменяемую замену - внесу показания и оплачу. Бегать с бумажками и стоять в очередях у меня нет ни времени ни желания.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    особенно когда приходится согласовывать системы, созданные разными разработчиками
    Водоканалу нужна помощь в согласовании? В написании вменяемого технического задания? В выборе готового продукта по ведению баз данных? Или руководству нужно переставлять ноги и организовывать желание что либо делать???

Сторінка 236 з 263 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті