Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из перечисленных сервисов необходимо реализовать в первую очередь?

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Доступ к личному кабинету по логину и паролю

    23 43,40%
  • Мгновенный перерасчет при передаче показаний водомеров на сайте

    39 73,58%
  • Возможность печати квитанций с сайта

    15 28,30%
  • Возможность online оплаты на сайте

    18 33,96%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 8 з 263 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5260, показано з 141 по 160.

Тема: Днепрводоканал online: личный кабинет, техподдержка сайта, новости

  1. #141
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Читайте "Розяснення щодо періодичної повірки засобів обліку".

    P.S. TC не юристы и в полемике участвовать не будут.
    Какие разъяснения, что вы юлите? В постановлении все написано черным по белому простым и доступным языком. Почему все остальные водоканалы выполняют постановление Кабмина, а Днепроводоканал придумывает собственные разъяснения к законам? Попытка водоканала выдать тариф на первичную установку за тариф на периодическую проверку выглядит до смешного наглой.

    Вопрос:
    - Кто проводит периодическую поверку счетчиков холодной и горячей воды, результаты измерений которых используются для расчетов за потребленную воду, если владелец счетчиков – рядовой гражданин-физическое лицо?

    Отвечают: Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, Департамент стандартизации и метрологии:

    Согласно статье 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности», периодическая поверка, обслуживание и ремонт (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж) приборов учета, принадлежащих физическим лицам-не субъектам хозяйствования, результаты измерений которых используются для осуществления расчетов за потребленные для бытовых нужд электрическую и тепловую энергию, газ и воду, осуществляется за счет предприятий и организаций, оказывающих услуги по электро-, тепло-, газо- и водоснабжению.
    Положение вышеприведенной статьи не обязывает предприятия и организации, оказывающие услуги по электро-, тепло-, газо- и водоснабжению, самим выполнять вышеперечисленные работы, они должны только их оплатить. Выполнять эти работы могут как эти организации, так и проектно-монтажные организации, занимающиеся внедрением и обслуживанием приборов учета, которые уполномочены и аттестованы на право проведения метрологических работ (в т.ч. поверки) согласно требованиям нормативно-правовых актов по метрологии Госпотребстандарта .

    Поэтому истребование с физического лица, не являющегося субъектом хозяйствования, оплаты за периодическую поверку, обслуживание и ремонт (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж) квартирных приборов учета воды является таким, которое не отвечает действующему законодательству.
    Условия проведения поверки счетчиков холодной и горячей воды, которую проводят по местонахождению потребителей территориальные органы Госпотребстандарта, аккредитованные на право ее проведения, регламентированы ДСТУ 2708:2006 «Поверка средств измерительной техники. Организация и порядок проведения».

    Игорь Грищенко, еженедельник «Семь дней» №15 (492)
    Я так понимаю юристы водоканала плевать хотели и на постановление Кабинета Министров Украины, и на разъяснения к нему данные Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики? Может тогда ваши юристы пойдут дальше и начнут свои законы принимать вместо Верховной Рады?
    Востаннє редагував Dnepr: 12.10.2012 о 13:50

  2. #142
    Аватар для Лучик24
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Район Автовокзала
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Без паспорта тяжело... Обратитесь, пожалуйста, индивидуально - мы перенаправим Ваше обращение метрологам, возможно что-нибудь придумаем.
    Ура! нашла паспорт, но вот проблема в том что нужно было сдать на проверку 1,10,10 в общем два года назад. Я живу в Красногвардейском районе, куда мне нужно обращаться по проверке счетчика?

  3. #143
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Лучик24 Переглянути допис
    Ура! нашла паспорт, но вот проблема в том что нужно было сдать на проверку 1,10,10 в общем два года назад. Я живу в Красногвардейском районе, куда мне нужно обращаться по проверке счетчика?
    Ого... Это ж Вам наверняка долгов за два года насчитают (по норме потребления)

  4. #144
    Аватар для Лучик24
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Район Автовокзала
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ого... Это ж Вам наверняка долгов за два года насчитают (по норме потребления)
    блин, живу в квартире родителей, мама живет в другом городе, если бы не форум, даже не знала, что это нужно сделать, теперь мне наверно весело будет )
    но по счетчику все плачу исправно, посмотрим что теперь мне скажут)

  5. #145
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Господа форумчане, ответе на два простых вопроса:
    1. В какой стране мы живём?
    2. Вы можете представить себе ситуацию, когда молодой айтишник приходит к генеральному директору (уже смешно, правда?) и говорит: а отправьте-ка, Константин Евгеньевич, пару экскаваторов на улицу ..., а то ребята на форме чирканули что вода течет...

    Такое возможно и у нас, даже в обозримом будущем, но не сейчас. Бюрократический аппарат требует заявок/обращений/звонков и прочего.

    На данный момент тема создана на голой инициативе, не подкреплена увеличением зарплаты и планировалась для информирования горожан. В частности планируется публиковать ответы на те вопросы, которые часто пишут в обращениях, давать разъяснения по работе сервисов сайта, публиковать информативные новости, может что-то ещё.

    Но на то, чтобы просматривать посты на тему упоминаний об авариях и организовывать работы по инициативе всё того же ИТшника - таких полномочий просто нет.

    з.ы. Хотя, я возьму на заметку...
    А с каких пор комьюнити -манагер или контентщик стал ит-шником?

  6. #146

    Типово

    оказалось вдруг! что тариф уже 5,38 за воду и видимо давно
    (но как же пересичному об этом узнать?)
    с каких пор хоть, чтоб пересчитать самой, бо в начисления я уже не верю
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  7. #147

    Типово

    сама прикинула, что разница не велика, доплачу в следующем месяце гривен 10
    но на сайте-то пишет долг уже 106 грн.
    Плачу каждый месяц и в квитанции показания счетчика всегда есть. Почему же их нет на сайте в моем кабинете? Почему насчитываются по умолчанию одинаковые суммы каждый месяц (при этом мои проплаты внесены)?
    Нашла акт проверки счетчика 02.09.2010, но ни слова о том когда же поверять в след раз. Как узнать когда?
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  8. #148
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    оказалось вдруг! что тариф уже 5,38 за воду и видимо давно
    (но как же пересичному об этом узнать?)
    с каких пор хоть, чтоб пересчитать самой, бо в начисления я уже не верю
    Тут написано, что с 01.03.2012. И, если правильно округлить, то не 5,38, а 5,39. Копейки, но все же они накапливаются...

    На той же страничке есть "история изменений"

  9. #149

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тут написано, что с 01.03.2012. И, если правильно округлить, то не 5,38, а 5,39. Копейки, но все же они накапливаются...

    На той же страничке есть "история изменений"
    Спасибо, с этим разобралась
    Осталось понять откуда вылез долг
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  10. #150
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Лучик24 Переглянути допис
    Ура! нашла паспорт, но вот проблема в том что нужно было сдать на проверку 1,10,10 в общем два года назад. Я живу в Красногвардейском районе, куда мне нужно обращаться по проверке счетчика?
    Для распломбировки/опломбировки на районный абонотдел управления "Водосбыт". Если район Красногвардейский то, соответственно, на Титова, 20 (792-74-15). А на счет поверки - в любую организацию, имеющую лицензию метрологии на выполнение поверки. Думаю что на районе Вам подскажут конкретные адреса и телефоны таких организаций.

  11. #151
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    А с каких пор комьюнити -манагер или контентщик стал ит-шником?
    Вы когда нибудь работали в КП или госучреждениях? Если нет, то напоминаю: это там где человек, отвечающий за всё что втыкается в розетку, называется "программист", а системный блок - "процессор". Content-manager, community-manager, DBA, Team-lead, HR-manager - здесь таких словей не знают

  12. #152
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    Осталось понять откуда вылез долг
    Напишите в ИП с указанием Вашего адреса, попробуем дать разъяснения.

  13. #153
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Вы когда нибудь работали в КП или госучреждениях? Если нет, то напоминаю: это там где человек, отвечающий за всё что втыкается в розетку, называется "программист", а системный блок - "процессор". Content-manager, community-manager, DBA, Team-lead, HR-manager - здесь таких словей не знают
    и нафига оно вам надо?

  14. #154
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    передумала
    Востаннє редагував J.U.: 13.10.2012 о 13:23
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  15. #155

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Напишите в ИП с указанием Вашего адреса, попробуем дать разъяснения.
    Спасибо, написала
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  16. #156
    Аватар для Лучик24
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Район Автовокзала
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Для распломбировки/опломбировки на районный абонотдел управления "Водосбыт". Если район Красногвардейский то, соответственно, на Титова, 20 (792-74-15). А на счет поверки - в любую организацию, имеющую лицензию метрологии на выполнение поверки. Думаю что на районе Вам подскажут конкретные адреса и телефоны таких организаций.
    позвоню в понедельник, спасибо. А что скажите по поводу что 2 года назад это нужно было сделать проверку? что теперь будет?

  17. #157
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Лучик24 Переглянути допис
    позвоню в понедельник, спасибо. А что скажите по поводу что 2 года назад это нужно было сделать проверку? что теперь будет?
    За период, когда водомеры не были поверены, Вам скорее всего начислялись объемы согласно норм водопотребления, а не Ваших показаний. Так и останется. Никаких других карательных мер не предусмотрено.

  18. #158
    Аватар для KAT-is
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    попробуем дать разъяснения.
    здравствуйте.
    Попробуйте дать разъяснения: который день из крана течетжижа с рыжим маслянистым толстым слоем, который не растворяется (пишу обывательски- не химик).
    А теперь вопрос: очень оперативно работают Ваши сотрудники, не жалея своих ног и бумаги, рассклеевая квитанции на двери (не подъезд, а новогодняя ёлка, от цветных скотчей рябит), в каждой квитанции- подчеркнуто аккуратно тариф...
    Да, сам вопрос- кто мне компенсирует мои затраты на очищенную воду, которую я покупаю для того, чтобы элементарно помыться и постирать детей и белые вещи??? а также ремонт колонки и прочей техники? неоднократно из-за загрязненной воды колонка закипала, а это, поверте, шок для неподготовленных!!
    Если у вас - авария, предупредите людей, чтобы краны не открывали и несите за это ответственность! Слишком дорого собходятся ваши канцелярские "вытраты".
    Понимаю, вопрос не новый, но "попробуйте дать разъяснения".

    Я думаю, схему счетчика и руководства по его содержанию, легче здесь выложить, чем выложить химическую формулу и состав воды (свеженькой, октябрьской) ?

  19. #159
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    dneprvodokana - уберите поток фекалий с Караваева!!! (ВНИЗУ) Ну цеж пистецс какой-то!!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  20. #160

    Реєстрація
    19 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 491

    Типово

    вот трубы как не поменяют так сразу вода идет рыжая? можно узнать так и положено?

Сторінка 8 з 263 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті