Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из перечисленных сервисов необходимо реализовать в первую очередь?

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Доступ к личному кабинету по логину и паролю

    23 43,40%
  • Мгновенный перерасчет при передаче показаний водомеров на сайте

    39 73,58%
  • Возможность печати квитанций с сайта

    15 28,30%
  • Возможность online оплаты на сайте

    18 33,96%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 104 з 263 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5260, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Днепрводоканал online: личный кабинет, техподдержка сайта, новости

  1. #2061
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від mister X Переглянути допис
    Так, а подскажите как показания счетчика через сайт заносить.

    Строку чтобы внести цифру вижу, но там есть еще список "отчетный месяц". Он на что-то влияет, какой месяц там выбирать надо?
    Ну так месяц выбирайте тот, за который вносите показания. Я ставлю обычно предыдущий текущему. Но и показания стараюсь внести в первых числах.
    Не думаю, что это значение на что-то повлияет.
    Только учтите, что автоматического пересчета оплат не будет. У меня почти неделя вот сейчас прошла с момента внесения показаний на сайте (заносила где-то в среду, а сегодня только пересчитанный долг показало)

  2. #2062
    Аватар для -Sven-
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    Нет.. Вот захожу на сайт, а там появилась функция "Чат со специалистом Днепроводоканала" и значок скайп )
    Долучення 1565962
    Да, кстати, пришло сегодня напоминание об оплате и там был упомянут скайп

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну так месяц выбирайте тот, за который вносите показания. Я ставлю обычно предыдущий текущему. Но и показания стараюсь внести в первых числах.
    Не думаю, что это значение на что-то повлияет.
    Только учтите, что автоматического пересчета оплат не будет. У меня почти неделя вот сейчас прошла с момента внесения показаний на сайте (заносила где-то в среду, а сегодня только пересчитанный долг показало)
    У вас хоть что-то происходит)))
    У меня прошлые показания так и не появились. Сразу после "обработки" все показания исчезают из кабинета
    Мистика, блин))
    Тут была подпись

  3. #2063
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Заявление на распломбировку сначала зарегистрировать по всей форме в водоканале, а потом пломба считается снятой (т.е. приход распломбировщика необязателен)
    За пользование водой без счетчика насчитают по вашему среднему потреблению (сужу по тому, что мне насчитали, если бы "по прописанным человекам", то больше сумма быть должна)

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    Мне в водоканале сказали так: звоните и в телефонном режиме оформляете заявление на распломбировку, потом приходит мастер (представитель водоканала) составляет акт снимает пломбы и только потом снимаете счетчики и везете на проверку. "сами срываете пломбу" - не делайте этого!!!!!!
    На время отсутствия счетчика считают по среднему.

    Подозреваю, что разные требования на разных участках. Если так, то у меня худший вариант: по телефону заявку не принимали, сначала пришлось прийти в абонучасток и зарегистрировать заявление на распломбировку. Тогда они назначили дату прихода контролера. Ну а потом в этот день ждать его прихода. Она пишет акт распломбировки - и с ним обязательно на поверку счетчика (если распломбировка для этого).

    В любом случае я бы сам пломбу не срывал...

    Каденс важнее клиренса!

  4. #2064
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від -Sven- Переглянути допис
    У вас хоть что-то происходит)))
    У меня прошлые показания так и не появились. Сразу после "обработки" все показания исчезают из кабинета
    Мистика, блин))
    То не мистика, то тетька потеряла распечатку с вашими показаниями и не внесла ручками в свои таблицы расчетные (ну или ей ваши показания вообще не распечатали, или она в листик с вашими показаниями с завидным постоянством селедку заворачивает, или... сами придумайте вариант)
    Вообще, все зависит от участка, к которому прикреплен абонент: ответственные там сотрудники или так себе. На нашем, похоже, более-менее все ок.

  5. #2065
    Аватар для -Sven-
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    То не мистика, то тетька потеряла распечатку с вашими показаниями и не внесла ручками в свои таблицы расчетные (ну или ей ваши показания вообще не распечатали, или она в листик с вашими показаниями с завидным постоянством селедку заворачивает, или... сами придумайте вариант)
    Вообще, все зависит от участка, к которому прикреплен абонент: ответственные там сотрудники или так себе. На нашем, похоже, более-менее все ок.
    В общем, на вопрос "Почему через личный кабинет показания не учитываются" получил ответ "НЕ ЗНАЮ!!!". Нахрена им тогда этот личный кабинет, если ОНО толком не работает...


    И еще одного не понял. Нам нужно снять пломбы, чтоб поменять расположение счетчиков (трубы на стояке меняем). В водоканале сказали "сами снимайте". Это типа шутка?

    З.Ы. Ходил не я.
    Востаннє редагував -Sven-: 08.09.2014 о 15:27
    Тут была подпись

  6. #2066
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    И не говорите ))) Захожу сегодня, а у меня вдруг долг вырос с 32 грн до 64 грн. Что изменилось в период с 12.08 по 29.08 не пойму ))) За, что и откуда еще добавились 32 грн непонятно...
    Аналогично. Не успел порадоваться жизни, что у меня после оплаты за август 0, как тут же прислали долг взятый абсолютно с потолка.КАК ВЫ ЗАЕБ..ЛИ ВОДОКАНАЛЬЩИКИ!
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  7. #2067
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Аналогично. Не успел порадоваться жизни, что у меня после оплаты за август 0, как тут же прислали долг взятый абсолютно с потолка.КАК ВЫ ЗАЕБ..ЛИ ВОДОКАНАЛЬЩИКИ!
    Тю, так они же наперед насчитывают, если вы не передали показания первого числа, то они сами их придумывают))) Потом пересчитывают все равно по факту (ну, в большинстве случаев)

  8. #2068
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тю, так они же наперед насчитывают, если вы не передали показания первого числа, то они сами их придумывают))) Потом пересчитывают все равно по факту (ну, в большинстве случаев)
    В том то и дело, что передал, они появились, я оплатил, после этого появился долг с потолка.
    150 раз спрашивал когда передавать показания счетчика, передаю как сказали - все равно эти ДЕБИЛЫ по своему перекручивают...
    Почему у энергетиков все нормально?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  9. #2069
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    В том то и дело, что передал, они появились, я оплатил, после этого появился долг с потолка.
    150 раз спрашивал когда передавать показания счетчика, передаю как сказали - все равно эти ДЕБИЛЫ по своему перекручивают...
    Почему у энергетиков все нормально?
    Ну правильно, они ваши показания приняли как за прошлый период, а новое с потолка насчитали. Нуашо - работа ж кыпыть

    Я на их расчеты вообще мало внимание обращаю. Вот сейчас только по их расчетам оплатила без вопросов, т.к. счетчик был на поверке и хезе, что они там начисляли и как, а теперь у меня есть "опорная" цифра и дальше плачу по своим показаниям.
    В принципе, за прошлый межповерочный период особых разночтений с их начислениями не было, на поверку ушла с переплатой в 1 копейку (по их начислениям)

    З.Ы. Энергетики процесс автоматизировали, а тут... тетки показания вручную вносят даже если вы их уже на сайте оставили

  10. #2070
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    при какой сумме долга водоканал может приехать и отключить воду?
    зы: все наша эпопея со счетчиком, бабуля (живет в частном секторе) проморгала поверку счетчика, в понедельник с этим разобрались, но ей 2или 3 мес. насчитали по норме, с поливом - 1050 грн. Теперь у нас вселенская трагедия - плачет, что она за 5 лет на такую сумму воды не использовала и стала в позу :"платить не буду!"

  11. #2071
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    при какой сумме долга водоканал может приехать и отключить воду?
    зы: все наша эпопея со счетчиком, бабуля (живет в частном секторе) проморгала поверку счетчика, в понедельник с этим разобрались, но ей 2или 3 мес. насчитали по норме, с поливом - 1050 грн. Теперь у нас вселенская трагедия - плачет, что она за 5 лет на такую сумму воды не использовала и стала в позу :"платить не буду!"
    Заплатите по-тихому за бабулю сами, т.к. формально водоканал прав (ну или через суд оспаривайте)
    Сумма долга уже накапала такая, что водоканалу не влом будет приехать и отключить
    То они за 100-200 грн. не шевелятся

  12. #2072
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    при какой сумме долга водоканал может приехать и отключить воду?
    зы: все наша эпопея со счетчиком, бабуля (живет в частном секторе) проморгала поверку счетчика, в понедельник с этим разобрались, но ей 2или 3 мес. насчитали по норме, с поливом - 1050 грн. Теперь у нас вселенская трагедия - плачет, что она за 5 лет на такую сумму воды не использовала и стала в позу :"платить не буду!"
    А почему не по среднему посчитали?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  13. #2073
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А почему не по среднему посчитали?
    Полив же ж. Какое среднее?
    Ну и по среднему пересчитывают после опломбировки поверенного счетчика. А если интервал затянулся, то считается, что счетчика нет и вариант "по среднему" не катит уже. Только по нормам

  14. #2074

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Дописів
    127

    Типово

    Посоветуйте марку счетчика в колодец на трубу 3/4"

  15. #2075
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Полив же ж. Какое среднее?
    Ну и по среднему пересчитывают после опломбировки поверенного счетчика. А если интервал затянулся, то считается, что счетчика нет и вариант "по среднему" не катит уже. Только по нормам
    именно так нам в водоканале и сказали

  16. #2076
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    именно так нам в водоканале и сказали
    Сослались на закон\НПА или просто так ляпнули? Где это написано?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  17. #2077
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Короче что то днепроводоканал стал кидать потребителя на деньги. Получил счет - и что то меня в нем смутило. Пересчитал и... Продублирую свое обращение в их интернет-приемную :
    За август этого года при тарифе за воду 4,68 и норме на человека 6,48 должно быть начислено 4,68*6,48 = 30,32 гривны.
    За стоки тариф 3,684 и норма та же - должно быть 3,684*6,48= 23,87

    В моем счете за август есть только начисления "холодная вода " и " стоки холодная вода"
    Вопрос : почему вместо нормы 6,48 все начисления мне делают по норме 8,73 ? Что это за норма такая? По правильному начисления должны быть 30,32 + 23,87 = 54,19 Но счет мне приходит на 73,01 Почему ?
    Мало того - ни нормы 6,48 м3 ни нормы 8,73 м3 в таблице на официальном сайте не присутствует http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=22

    Получается - начисляют "на глаз" ? И еще только заметил в квитанции "количество дней подачи горячей воды за июль - 31. Это уже вообще насмешка - горячей воды нет с середины апреля.
    WTF ? Вопрос не в 15 гривнах - а в том, что за то говно, которое течет из кранов - они должны доплачивать. А они кидают на мелочи. Но если посчитать и урвать с каждой квитанции по 15-20 гривен - то набежит очень нехилая сумма.


  18. #2078
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Сослались на закон\НПА или просто так ляпнули? Где это написано?
    Тыц, Тыц и Тыц

    В случае, если поверка прибора учета в обусловленные паспортом сроки не выполнена, оплата за потребленные услуги осуществляется согласно норм водопотребления.

    Каденс важнее клиренса!

  19. #2079

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис

    Получается - начисляют "на глаз" ? И еще только заметил в квитанции "количество дней подачи горячей воды за июль - 31. Это уже вообще насмешка - горячей воды нет с середины апреля.
    WTF ? Вопрос не в 15 гривнах - а в том, что за то говно, которое течет из кранов - они должны доплачивать. А они кидают на мелочи. Но если посчитать и урвать с каждой квитанции по 15-20 гривен - то набежит очень нехилая сумма.

    А что, у Вас до сих пор не счетчика? Тогда Днепроводоканал идет к Вам со своими НАЧИСЛЕНИЯМИ (почти (С))
    Они и со счетчиком мне долги присылают регулярно, и в личный кабинет, и в бумажках...
    Только идут также регулярно на ...путина с ними... Есть показания и оплаченые квитанции
    А там пишите, шо хотите, считайте-не-пересчитайте

  20. #2080
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Короче что то днепроводоканал стал кидать потребителя на деньги. Получил счет - и что то меня в нем смутило. Пересчитал и... Продублирую свое обращение в их интернет-приемную :
    За август этого года при тарифе за воду 4,68 и норме на человека 6,48 должно быть начислено 4,68*6,48 = 30,32 гривны.
    За стоки тариф 3,684 и норма та же - должно быть 3,684*6,48= 23,87

    В моем счете за август есть только начисления "холодная вода " и " стоки холодная вода"
    Вопрос : почему вместо нормы 6,48 все начисления мне делают по норме 8,73 ? Что это за норма такая? По правильному начисления должны быть 30,32 + 23,87 = 54,19 Но счет мне приходит на 73,01 Почему ?
    Мало того - ни нормы 6,48 м3 ни нормы 8,73 м3 в таблице на официальном сайте не присутствует http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=22

    Получается - начисляют "на глаз" ? И еще только заметил в квитанции "количество дней подачи горячей воды за июль - 31. Это уже вообще насмешка - горячей воды нет с середины апреля.
    WTF ? Вопрос не в 15 гривнах - а в том, что за то говно, которое течет из кранов - они должны доплачивать. А они кидают на мелочи. Но если посчитать и урвать с каждой квитанции по 15-20 гривен - то набежит очень нехилая сумма.
    Странно, но на официальном сайте горисполкома норма 8,72 присутствует: http://www.complatezh.info/viewpage.php?page_id=8

    Каденс важнее клиренса!

Сторінка 104 з 263 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті