Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из перечисленных сервисов необходимо реализовать в первую очередь?

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Доступ к личному кабинету по логину и паролю

    23 43,40%
  • Мгновенный перерасчет при передаче показаний водомеров на сайте

    39 73,58%
  • Возможность печати квитанций с сайта

    15 28,30%
  • Возможность online оплаты на сайте

    18 33,96%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 10 з 263 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5260, показано з 181 по 200.

Тема: Днепрводоканал online: личный кабинет, техподдержка сайта, новости

  1. #181
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Лучик24 Переглянути допис
    Я тоже оплачиваю всю комуналку через Приват24, и вот что интересно зашла в личный кабинет Водоканала, и смотрю у меня долг посмотрела мои квитанции они совсем не соответсвуют, например у меня квитанция оплачена на 150 грн, на сайте пишут оплачено 120,либо наоборт сумма чуть больше, не понятно. короче с января 2012 не одна квитанция не совпала
    Кстати да, в таблице оплат какая-то фигня написана. Но в итоге кубы совпадают и это успокаивает.

    Но у меня вопрос другого толка. А "Днепроводоканал" специально разносит счета только должникам или как? Более того, должникам тоже, похоже, только после определенной суммы? Просто нам в дом квитанции приносят на оплату. Так своих я с Нового года не видала. При этом, когда в очередной раз повышали тариф, специально "накапливала" долг и ждала когда показания по дому передадут (а то запуталась сколько в итоге платить), надеялась, принесут расчетку. Ага, щаз. Видимо, моих 50-ти с хвостиком гривен долга было недостаточно, чтобы тратиться на клочек бумаги 10х10 см дабы уведомить меня о том, сколько ж я таки должна. Хорошо, к тому времени появился сайт и я просто погасила задолженность, которая там высвечивалась. Но расчетных квитанций так и не дождалась... Это норма или просто наш дом "не достоин"?

  2. #182
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Не ставил целью задеть чьё либо самолюбие. Просто высказался. Кроме прочего ударение ставил на своём безразличии к показаниям на сайте или приват. По этому, не берите близко к сердцу то что там накалякали. Мне часто приносят квитанции за свет, где уже подсчитано сколько мой счётчик намотал в среднем, сколько намотает в перёд и что сменя причитается, может и долг затереться. На самом деле мне плевать что там принесли, я квитанцию выбрасываю и делаю в своей последовательности оплату реальности, сохраняя свою оплаченную квитанцию. Вот она правдива, и служит доком. Ви считаете, что квитанцию за воду, с начислениями в ней по среднему, я должен как правильный гражданин сплатить сполна? Бывает и такое, когда забывают, что у меня не первый год стоят счётчики и оплату я строго делаю по ним.
    Даже пофиг показания общего счётчика в подвале, которые пытаются подвязать мне.

  3. #183
    Аватар для Лучик24
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Район Автовокзала
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Кстати да, в таблице оплат какая-то фигня написана. Но в итоге кубы совпадают и это успокаивает.

    Но у меня вопрос другого толка. А "Днепроводоканал" специально разносит счета только должникам или как? Более того, должникам тоже, похоже, только после определенной суммы? Просто нам в дом квитанции приносят на оплату. Так своих я с Нового года не видала. При этом, когда в очередной раз повышали тариф, специально "накапливала" долг и ждала когда показания по дому передадут (а то запуталась сколько в итоге платить), надеялась, принесут расчетку. Ага, щаз. Видимо, моих 50-ти с хвостиком гривен долга было недостаточно, чтобы тратиться на клочек бумаги 10х10 см дабы уведомить меня о том, сколько ж я таки должна. Хорошо, к тому времени появился сайт и я просто погасила задолженность, которая там высвечивалась. Но расчетных квитанций так и не дождалась... Это норма или просто наш дом "не достоин"?
    это точно мне квитанцию принесли август-сентябрь, и только там я увидела что тариф уже другой. у меня долг выходит аж 315 грн, причем в Привате пишут совсем другую сумму 90 грн.... короче не разбериха полная.

  4. #184
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Сайт компании мне пригодился однажды по вывозу мусора. Где было моё удивление в том что жек давно не сотрудничает с Гринко, а я продолжаю им платить. И комунхоз шлёт долг. Лишь на сайте я увидел распределение своих денег. Обратился с письмом в Гринко об перенаправлении моих оплат в фонд комунхоза, пообещали с нового года дело поправить. А жеку пофиг куда я плачу!

  5. #185
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Лучик24 Переглянути допис
    Я тоже оплачиваю всю комуналку через Приват24, и вот что интересно зашла в личный кабинет Водоканала, и смотрю у меня долг посмотрела мои квитанции они совсем не соответсвуют, например у меня квитанция оплачена на 150 грн, на сайте пишут оплачено 120,либо наоборт сумма чуть больше, не понятно. короче с января 2012 не одна квитанция не совпала
    у меня сумы совпадают
    но некоторых просто нет и помороженость мадам в расчетном отделе и их желание видеть только платежное поручение а все остальное фигня и им не интересна
    меня ошарашило мягко говоря
    я плачу через п24 но найти платеж взять его данные и в кассе распечатать квитанцию об оплате не представляет труда так даже лучше чем оплата в кассе
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #186
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Лучик24 Переглянути допис
    Я тоже оплачиваю всю комуналку через Приват24, и вот что интересно зашла в личный кабинет Водоканала, и смотрю у меня долг посмотрела мои квитанции они совсем не соответсвуют, например у меня квитанция оплачена на 150 грн, на сайте пишут оплачено 120,либо наоборт сумма чуть больше, не понятно. короче с января 2012 не одна квитанция не совпала
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Кстати да, в таблице оплат какая-то фигня написана. Но в итоге кубы совпадают и это успокаивает.
    Обратите внимание на период, который Вы указываете при оплате. Это важный параметр, который непосредственно влияет на распределение суммы оплаты по отчетным периодам. Упрощенно говоря: делит сумму оплаты на указанное число месяцев. Период может указываться как месяцами 06.2012-08.2012 так и датами 01.06.2012-31.08.2012.

    Пример:

    1. оплата 30.07.2012 на сумму 80 грн. за 07.2012-07.2012
    2. оплата 03.09.2012 на сумму 90 грн. за 07.2012-08.2012
    3. оплата 28.09.2012 на сумму 70 грн. за 08.2012-09.2012

    Распределение:

    1. все 80 грн. зачислятся в июль
    2. сумма 90 грн. будет разбита по 45 грн. на 2 месяца (июль, август)
    3. сумма 70 грн. будет разбита по 35 грн. на 2 месяца (август, сентябрь)

    В итоге получаем:

    1. за июль 80+45=125 грн.
    2. за август 45+35=80 грн.
    3. за сентябрь 35 грн.

    Вот и получается какой-то месяц больше, а какой-то меньше.

    Указывайте при оплате период равный одному месяцу и суммы оплат будут совпадать с квитанциями.

    З.Ы. Программистам сайта дано поручение сделать отображение распределения оплат в личном кабинете.
    З.Ы.Ы. Постараюсь подготовить FAQ по расчетам и опубликовать в форуме в ближайшее время.

  7. #187
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Но у меня вопрос другого толка. А "Днепроводоканал" специально разносит счета только должникам или как? Более того, должникам тоже, похоже, только после определенной суммы? Просто нам в дом квитанции приносят на оплату. Так своих я с Нового года не видала.
    Чаще всего должникам от 100 грн., но иногда и всем. Скоро на сайте появится возможность подписаться на уведомления электронной почтой об изменении баланса, необходимости передать показания водомеров и приближающихся сроках поверки водомеров.

  8. #188
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    dneprvodokanal возьмите за основу сайт днепроблэнерго
    там настолько понятно, сколько и за что, в каком периоде начислено, что просто не возникает вопросов
    даже на сайте горгаза и то ясно, какие показания счетчика

    у вас................ хрен поймешь за что начислено, по какому тарифу - начисления идут согласно нормам, оплата согласно счетчиков
    бардак! из которого можно выяснить только: долг и какие платежи прошли а какие нет
    а вот за что долг и далее просто дремучий лес
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  9. #189
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    ...и помороженость мадам в расчетном отделе и их желание видеть только платежное поручение а все остальное фигня и им не интересна
    меня ошарашило мягко говоря...
    Мы уже писали, что взяли Ваше обращение на контроль и попробуем разобраться без мадам...

    З.Ы. Хотя звучит прикольно, так и представляю: приходит абонент в расчетный отдел, его встречает мадам и приятным низким голосом спрашивает "Господин желает разговаривать с инженером блондинкой или брюнеткой? Есть экзотика - студент на пол ставки..."
    Востаннє редагував dneprvodokanal: 26.10.2012 о 09:18

  10. #190
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    dneprvodokanal возьмите за основу сайт днепроблэнерго
    там настолько понятно, сколько и за что, в каком периоде начислено, что просто не возникает вопросов
    Спасибо за предложение, передадим программистам.

  11. #191
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Мы уже писали, что взяли Ваше обращение на контроль и опробуем разобраться без мадам...

    З.Ы. Хотя звучит прикольно, так и представляю: приходит абонент в расчетный отдел, его встречает мадам и приятным низким голосом спрашивает "Господин желает разговаривать с инженером блондинкой или брюнеткой? Есть экзотика - студент на пол ставки..."
    а на деле -
    че пришел??
    че надо?
    не видишь чаи гоняем. постой подожди.
    подходите что у вас ..... ваши квитанции, для нас не документ, банк нам ваши деньги не перечислял, идите в банк и возьмите платежное поручение, где будет видно, что ваши деньги перечисленный на счет днепроводоканала.
    чего стоите ?? мы вам помочь ни чем не можем, ваши деньги в банке идите разбирайтесь почему он их не перечислил нам.

    пипздец а не обслуживание
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #192
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Лучик24 Переглянути допис
    это точно мне квитанцию принесли август-сентябрь, и только там я увидела что тариф уже другой. у меня долг выходит аж 315 грн, причем в Привате пишут совсем другую сумму 90 грн.... короче не разбериха полная.
    Данные на сайте Днепрводоканала берутся в режиме реального времени из учетной системы предприятия. Все остальные работают с периодическими срезами данных. А период у кого-то день, у кого-то неделя, а у кого-то месяц.

  13. #193
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    а на деле -
    че пришел??
    че надо?
    не видишь чаи гоняем. постой подожди.
    подходите что у вас ..... ваши квитанции, для нас не документ, банк нам ваши деньги не перечислял, идите в банк и возьмите платежное поручение, где будет видно, что ваши деньги перечисленный на счет днепроводоканала.
    чего стоите ?? мы вам помочь ни чем не можем, ваши деньги в банке идите разбирайтесь почему он их не перечислил нам.

    пипздец а не обслуживание
    Привет. Возможно не к делу вмешиваюсь, но офигиваю от подобного хамства со стороны работников службы.
    У меня общение происходит проще, рассказывал немного выше.
    Предьявляю свои копии квитанций, проводим совместную сверку на наличие МОИХ квитанций и Информации в службе. Вносим поправки, я у себя если платил занижено не зная нового тарифа, они у себя о том что я имею квитанции оплат а денег они не видят, значит поступят позже. С меня снимаются непонятки и я доволен тем что всё отбалансировано, я доплачу разницу они дополучат задержавшиеся гдето деньги. Бывает что я переплатил, значит могу дальше немного притормозить.
    В итоге - всё гладко и спокойно, никто никого в шею не гонит, не оскорбляет, полное взаимное понимание. Раз в год - два в гости сходить в очереди постоять для сверки - не грех, самому же полезно.
    Отмечу вежливость девочек в отделении водоканала на Тополь-1.

  14. #194
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Чаще всего должникам от 100 грн., но иногда и всем. Скоро на сайте появится возможность подписаться на уведомления электронной почтой об изменении баланса, необходимости передать показания водомеров и приближающихся сроках поверки водомеров.
    Т.е. таки бумагу экономят? Ну это же неправильно. Во всем мире принято платить по предоставленным эксплуатирующей организацией счетам. А в данном случае водоканал сознательно плодит должников, т.к. квитанции к оплате стимулируют не образовывать значительных задолженностей. Я, например, элементарно бывает забываю, что коммуналку не оплатила

  15. #195
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від voyt Переглянути допис
    Привет. Возможно не к делу вмешиваюсь, но офигиваю от подобного хамства со стороны работников службы.
    У меня общение происходит проще, рассказывал немного выше.
    Предьявляю свои копии квитанций, проводим совместную сверку на наличие МОИХ квитанций и Информации в службе. Вносим поправки, я у себя если платил занижено не зная нового тарифа, они у себя о том что я имею квитанции оплат а денег они не видят, значит поступят позже. С меня снимаются непонятки и я доволен тем что всё отбалансировано, я доплачу разницу они дополучат задержавшиеся гдето деньги. Бывает что я переплатил, значит могу дальше немного притормозить.
    В итоге - всё гладко и спокойно, никто никого в шею не гонит, не оскорбляет, полное взаимное понимание. Раз в год - два в гости сходить в очереди постоять для сверки - не грех, самому же полезно.
    Отмечу вежливость девочек в отделении водоканала на Тополь-1.
    вы предъявляете копии и их считают за документ
    я же предъявлял дубликаты (банк печатает квитанцию ставит подпись печать на ней) и они не котируются
    был послан в зад за платежным поручением
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #196
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    вы предъявляете копии и их считают за документ
    я же предъявлял дубликаты (банк печатает квитанцию ставит подпись печать на ней) и они не котируются
    был послан в зад за платежным поручением
    Какраз об этом и я. У меня копии, а могут быть и платёжки, смотря каким макаром проводится оплата. Там и там стоят подписи и печати банка, в любом случае на руках явный док подтверждающий оплату, пусть и в виде копии. (при особом требовании можна с банка взять оригинал).
    На мой взгляд, хоть я и не спец, нет оснований требовать оригинал, достаточно сверить на месте ваши проплаты с их базой, сделать пометки где что не так. Вы со своей стороны можете задать вопрос банку, с предьявлением своей распечатки (для спокойствия), а служба опираясь на свереную с вами инфу выясняет с банком по своим каналам минуя вас.
    С ваших слов я вижу хамское нежелание работать с людьми, а значит уклоняться от прямых профессиональных обязанностей. Данный человек работает по старой Советских времён привычке - есть ставка и проведённое время в кабинете. Эффективность работы и результат на зарплату не влияет.

  17. #197
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від voyt Переглянути допис
    С ваших слов я вижу хамское нежелание работать с людьми, а значит уклоняться от прямых профессиональных обязанностей. Данный человек работает по старой Советских времён привычке - есть ставка и проведённое время в кабинете. Эффективность работы и результат на зарплату не влияет.
    мне понравилось, что дать справку о том, что банк им денег не перечислял, они не дадут, а я должен доказать что в той сумме что шла в тот день есть мои 30-40 грн а то что у меня есть доказательство уплаты этих денег в банк им безразлично
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #198
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від voyt Переглянути допис
    Мне часто приносят квитанции за свет, где уже подсчитано сколько мой счётчик намотал в среднем, сколько намотает в перёд и что сменя причитается, может и долг затереться. На самом деле мне плевать что там принесли, я квитанцию выбрасываю и делаю в своей последовательности оплату реальности, сохраняя свою оплаченную квитанцию.
    Мне квитанции не носят. Я их сам себе оформляю в личном кабинете на сайте http://doe.com.ua/ сам вношу показания и система мне сама все подсчитывает. Намного упростили мне жизнь, особенно после введения разных цен в зависимости от потребления. Попробуйте-очень понравится.

  19. #199
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Мне квитанции не носят. Я их сам себе оформляю в личном кабинете на сайте http://doe.com.ua/ сам вношу показания и система мне сама все подсчитывает. Намного упростили мне жизнь, особенно после введения разных цен в зависимости от потребления. Попробуйте-очень понравится.
    +100.

  20. #200
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Мне квитанции не носят. Я их сам себе оформляю в личном кабинете на сайте http://doe.com.ua/ сам вношу показания и система мне сама все подсчитывает. Намного упростили мне жизнь, особенно после введения разных цен в зависимости от потребления. Попробуйте-очень понравится.
    да это супер вЭщь
    сам так делаю
    в первых числах, ввел показания счетчика, тебе система тут же автоматом рассчитала задолженность (основываясь на прошлых показаниях и в зависимости сколько перепалил от 150 и вверх) и она правдива на 100%

    я ж говорю на личный кабинет облэнерго равняться нужно все четко ясно понятно и прозрачно !!!
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

Сторінка 10 з 263 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті