Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 381 з 469 ПершаПерша ... 281331371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391431 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9368, показано з 7 601 по 7 620.

Тема: Тушенка по днепропетровски. В стекле и в реторт-пакетах

  1. #7601
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Следующий пункт назначения – гора Говерла. Это был основной лейтмотив нашей поездки. Синоптики не радовали погодой ни в самих Карпатах ни на Говерле. Обещали дождь. Нуашоделать? Мы твердо решили покорить самую высокую гору в Украине, поэтому нам ничего не должно было помешать.)

    По дороге от Скалы-Подольской к Говерле заехали в Борщове в кафешку. Благо, что было 12 часов дня и уже был готов (как обычно это бывает в такое время) комплексный обед. Обычно не упускаем такую возможность. И мне хорошо - готовить не нужно (да, иногда люблю отпетлять). И первым/вторым подкрепились. Цена вопроса 45 грн порция (рассольник, пюре, котлета, салат).

    Проезжая Микуличино заприметили (глаз – алмаз!) продажу «живого» пива. В ассортименте: светлое, темное, медовое и квас. Взяли с собой по литру каждого (для тех, кому интересно: стоимость 35 грн/литр).

    Доехали до КПП «Карпатский природный заповедник». Был уже вечер. Нам порекомендовали остаться на ночевку где то поблизости, а утром ехать через КПП к базе отдыха «Заросляк».
    Выбрали место для палатки недалеко от КПП за отелем «Десятка». Эти земли относятся к заповеднику. Там уже были постройки в виде домов и деревянных навесов. Да и территория достаточно большая.

    На ужин было рагу, состоящее из «Фасоль с мясом», лука, моркови, картофеля, кабачка и баклажана. Осматривая окрестности, насобирали грибов и малину. Поэтому в меню еще были жареные рыжики и на десерт ягоды. Ну и пиво само собой! Замечательное настроение; хороший напиток; вокруг горы, по которым уже соскучился; палатка рядом с обрывом; внизу шумит река. Что еще нужно для счастья?

    Через полчаса пошел дождь…




  2. #7602
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Зоя, Вы так интересно описываете путешествие,что ощущение,что я рядышком была
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  3. #7603
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Дождь шел почти всю ночь. Утром следующего дня прогноз погоды говорил о том, что все что наобещал он, а обещал он пасмурную погоду, можно послать к чертям собачьим. Потому, что сегодня на Говерле будет дождь. Причем с утра и до вечера.Вот свезло так свезло….Но мы решили таки попробовать, как оно будет происходить наше восхождение. Развернуться и уехать можем в любую секунду.

    В мокрой траве уже намокли кроссовки пока собирали палатку и завтракали (а мы-то еще и двигаться никуда не начали). Собрали свои монатки, засвидетельствовали свое почтение КПП (въезд 20 грн со взрослых) и поехали к «Заросляку». Ехать всего лишь 8 км, но т.к. дорога не очень то, ехать пришлось со скоростью 8 км/час. Через час мы подъехали, припарковались и, соб-но, решили карабкаться.

    В начале пути угол наклона горы не такой уж крутой. Двигаться по корням деревьев, которые находятся на поверхности земли, даже весело. Если бы не грязюка от непрекращающихся дождей… Того и гляди поскользнёшься. Далее выходишь на такую себе открытую часть, где угол наклона заметно становиться круче и чешешь все выше и выше.

    Дождь сменило солнце. Успели сфотографировать окрестные горы. Невдалеке водопад. Но судя по туману уже было понятно, что с Говерлы фиг чего мы увидим… Подниматься уже тяжеловато. Появился ветер. Затем начало моросить. Несколько раз переодеваемся, чтобы понять в какой одежде комфортно и не жарко. Сын скачет по горам как горный козел, что было неожиданно, ибо я думала, что его придется тащить чуть ли не на себе. Муж был резвее меня. В итоге я оказалась слабым звеном. Выносливости маловато. Но как бы…иду просто медленно. Не бросила же идти?!

    В интернете до этого от кого-то слышала инфу, что поднимались 3,5 часа. На это и рассчитывала (легче взбираться, если знаешь, сколько времени это занимает). В итоге с удивлением обнаружила после 2 часов и 5 минут, что мы вообще то пришли.

    На фото видно, какой там был туманище! Не видно было не то что гор рядом расположенных, а и людей, находящихся на пике. Ребенку купила медаль за покорение Говерлы. Александр был очень горд собой. Дети любят когда их поощряют. А он еще и очень любит медали. Потому что у сестры их целый пучок (за победы по легкой атлетике). И вот теперь есть своя собственная и есть чем хвастаться.))) Кстати, очень долго рассуждали мы о работе мужика, который выперся на гору продавать медали. И не поленился же! Интересно, он каждый день шурует туда-сюда? Или палатку там недалеко разбивает? Но при такой погоде только сухпай брать, а на нем же долго не проживешь…

    На пике был перекус. Очень скромный: «Индюшатина» с хлебушком. Застолье устраивать не хотелось: погода не приятствовала. Хотя несколько компаний (а людей там было как на Озерке в выходной день) праздновали очень бурно.






  4. #7604
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Всем добрый день!

    В этом году неожиданно на огороде уродило много помидоров. Обычно нам хватало на немножко консервации + на салаты. Сейчас получаются излишки.
    Сказала папе закрывать все в томатный сок.
    Итого на сейчас есть 29 банок по 1 литру томатного сока. Плюс будет еще по мере поспевания.
    Томатный сок сделан на шнековой мясорубке. Без добавления соли.
    Стоимость 18 грн + тара на обмен. Или 22 грн без возвратной тары.


  5. #7605
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Щиро вітаю вас з нашим національним святом - Днем незалежності України!

    24 серпня - це не просто державне свято. Це право громадян України на життя, яке в різні часи відвойовували багато поколінь українців. Боротьба триває і зараз.
    І в найкращі, і в найскладніші моменти громадяни України залишаються оптимістами. Ми віримо в свою країну, в її гідне майбутнє - ми обов'язково станемо заможною, демократичною державою.
    З Днем незалежності України!


    З нагоди святкування річниці дня незалежності України знижка "Мінус 3 грн з кожної тушонки в ємності 0,5 л" з сьогоднішнього дня до 27 серпня включно.

  6. #7606
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Акции-это дело хорошее
    Отличный повод пополлнить запасы Все перечисленные позиции по одной штучке, пожалуйста
    Емкость 0,5 л банка СКО
    Сердца+желудки+печень домашних курочек 50
    Фрикадельки свино-говяжьи 67
    Гречневая каша с курицей 40
    Гороховое пюре с копченой курицей 42
    Фасоль со свининой 40
    Рисовая каша с курицей 40
    Чанахи с бараниной 47
    Ну и сыр, как обычно, каждого виде где то по 300грамм
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  7. #7607
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    Акции-это дело хорошее
    Отличный повод пополлнить запасы Все перечисленные позиции по одной штучке, пожалуйста
    ...
    Все записала, все привезу.)

  8. #7608
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    В четверг 30 августа буду внизу пр-т. Ивана Мазепы (пр-т. Петровского), Днепр-Арена, ул. Вернадского (ул. Дзержинского)

  9. #7609
    Аватар для macher
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    864

    Типово

    Добрый вечер! Как там курочки поживают?( *плотоядно))
    Тушенку заказываю говядину 0.5,
    курицу домашнюю без кожи 2 по 0.5,
    фрикадельки из домашней куры 2 по 0.5
    Когда будут домашние куры ( грудка и ножки)- всё вместе заберу.

  10. #7610

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від macher Переглянути допис
    Добрый вечер! Как там курочки поживают?( *плотоядно))
    ага ага )

  11. #7611
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Цитата Допис від macher Переглянути допис
    Добрый вечер! Как там курочки поживают?( *плотоядно))
    .
    +1 И у меня тот же вопрос
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  12. #7612
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Зоя,здравствуйте.Фото классные !!!!
    А можно у Вас заказать 5 банок поллитровых говядины? Сможете на Горького,6 завезти?
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  13. #7613
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Всем добрый день!

    По курицам сейчас уточняю.

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Зоя,здравствуйте.Фото классные !!!!
    А можно у Вас заказать 5 банок поллитровых говядины? Сможете на Горького,6 завезти?
    Заказывать можно и нужно!
    У меня развоз будет в четверг. Могу завезти.)

  14. #7614
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Да спасибо...давайте туда же....с 10 до 18 будет муж...спасибо
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  15. #7615
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Всем добрый день!
    Курицы есть. Но по количеству не совсем понятно сколько их будет на убой (меньше 2 кг как то не хочется, мелкие).
    Завтра мне брат привезет сколько будет, а там будем смотреть.
    И, опять же, пока выставляю куриц по запчастям. Если будет получаться так, что ноги разошлись, а груди остались, то новых куриц по запчастям не режу, жду пока груди кому то понадобиться.)

    Обновляю стоимость:
    Курица или полкурицы 75 грн/кг;
    Грудь 105 грн/кг;
    Филе 130 грн/кг;
    Ноги 91 грн/кг;
    Четверть 74 грн/кг;
    Крыло 70 грн/кг;
    Спина 20 грн/кг.

  16. #7616
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Зоя, записываюсь на целую куру. И пару спинок для сОбака. Потом допишу про тушенку.

  17. #7617
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    Мне две курицы, пожалуйста.

  18. #7618

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Зоя, мне филе 5 кг

  19. #7619
    Аватар для tanita_m
    Реєстрація
    20 грудень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    5 124

    Типово

    Добрый вечер, Зоя. Мне, пожалуйста, Ноги 91 грн/кг 2кг

  20. #7620
    Аватар для SVictoria_86
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Магазин качественной детской обуви
    Дописів
    1 870

    Типово

    Здравствуйте! Зоя, мне 2 грудки и 1 кг филе пожалуйста!

Сторінка 381 з 469 ПершаПерша ... 281331371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391431 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті