Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 35, показано з 1 по 20.

Тема: Не город - мусорка, а мусорок нету. И лавочек тоже

  1. #1
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Причём, ведь выход из этого положения очень простой!!!! Властям нашим, надо дать указивку всем магазинам, киоскам, забегаловкам, фирмам - поставить на своей территории УРНЫ. И проблема будет решаться!

  2. #2
    Аватар для bulldozer
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Что за пошлые вопросы? Оттуда, откуда и все
    Дописів
    2 894

    Типово

    mobi24, но не все же улицы усеяны магазинами. Бывают и скверы и аллеи маленькие. Парки и прочие места отдыха - там вообще урны на каждом квадратном метре должны стоять, население ведь не маленькое.

    Был 3-4 года назад в Донецке - там еще хуже, в некоторых местах мусор лежал ровным слоем зря я, наверное на Днепр так гоню.

  3. #3
    VBez
    Guest

    Типово Re: Не город - мусорка, а мусорок нету. И лавочек тоже

    А те лавочки что есть используются как-то не по назначению.
    Народу что - никто не объяснял, что сидеть нужно на нижней части лавочки, а не взбираться на верхнюю и ставить ноги на нижнюю.
    Поэтому даже если есть лавочки, то лично мне сидеть на них противно.

  4. #4
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Да, лавочки все испачканы...

  5. #5
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    угу, противно ето все.

  6. #6
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    да ладно вам, на сиденье сидеть низко и скучно... веселее на спинке!!!

  7. #7
    Аватар для А.С.Мушкин
    Реєстрація
    19 червень 2004
    Дописів
    4 422

    Типово

    всё кругом в зимних сохранениях...
    Ты должен сделать добро из зла. Потому что его больше не из чего сделать. (с)

  8. #8
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    да ладно вам, на сиденье сидеть низко и скучно... веселее на спинке!!!
    Ага!!!!!!!!!!!!!!
    Вот кто в Днепропетровске лавочки пачкает!!!
    Стыдно товарищ!!!

  9. #9
    Аватар для bulldozer
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Что за пошлые вопросы? Оттуда, откуда и все
    Дописів
    2 894

    Типово

    VBez, пачкает? Да их тут нет практически, как следствие - пачкать нечего.

  10. #10

    Реєстрація
    11 лютий 2005
    Звідки Ви
    Израиль,Ашдод
    Дописів
    41

    Типово

    И всё-таки многое зависит от культуры самих людей.
    Хотите, чтоб лавочек было побольше, будьте добры сами
    относитесь к чистоте города как к чему-то своему(домашнему) и детей своих надо учить постоянно. Только так. Конечно желание должно быть общее, т.к. город это своего рода общежитие.
    Мир и счастья всем.

  11. #11
    Guest

    Типово

    nadab I think just like you.

  12. #12
    Аватар для Малышка
    Реєстрація
    16 квітень 2005
    Звідки Ви
    Из цветущих полей Иллюзиона
    Дописів
    396

    Типово

    Угму....Когда в парк идёшь-бери с собой газету-так как не всегда можешь залезть на спинку лавочки-да и не дуобно как-то,как нелюди....Лавочка придумана так-сидеть на нижней части,спиной к верхней облокачиваться....А на газетке сидеть милое дело....Только светлые штаны не одивайте-а то вся печать перепечатаеться
    Все котьки имеют коготки в мягких подушечках лапок...

  13. #13
    Аватар для Малышка
    Реєстрація
    16 квітень 2005
    Звідки Ви
    Из цветущих полей Иллюзиона
    Дописів
    396

    Типово

    Ага,не сорите,не пачкайте лавочки....А как?Когда и так уже всё вымаано,а выходные тратить на уборку парков отчего-то никто не ходит
    Все котьки имеют коготки в мягких подушечках лапок...

  14. #14
    Горожанин Zю
    Guest

    Типово

    на сиденье сидеть низко и скучно... веселее на спинке
    Это - петушиное! Как на жердочке

    По поводу отстствия урн - сам в недоумении и в злости! Но прагматичный склад ума обьясняет:
    эти урны надо "содержать", вытряхивать их регулярно....
    а это дополнительное бабло муниципальное! Его лучше "сэкономить".....
    Скомканую пачку от сигарет пытаюсь выбросить по дороге метров 50-100.... потом она "выпадает" куда попадя....

  15. #15
    Tembr
    Guest

    Типово Re: Не город - мусорка, а мусорок нету. И лавочек тоже

    Цитата Допис від VBez
    А те лавочки что есть используются как-то не по назначению.
    Народу что - никто не объяснял, что сидеть нужно на нижней части лавочки, а не взбираться на верхнюю и ставить ноги на нижнюю.
    Поэтому даже если есть лавочки, то лично мне сидеть на них противно.
    Похоже, что у коммунальщиков всего лишь не хватает изобретательности, чтобы искоренить подобную практику жителей(молодёжи) города сидеть на спинке лавочек, а не на нижней части. Ведь додумались как сделать так чтобы не били фонари на проспекте К.Маркса- сделали из противоударного пластика, кстати, по информации разработчиков,выдерживают эти круглые фонари удар бейсбольной биты. Так вот, почему бы не сделать спинки лавочек не округлыми, а острыми, наподобие частокола!? Тогда вряд ли кому захочется водрузить свою задницу на кол, а сядут как положено

  16. #16
    Аватар для vozduh
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    706

    Типово Днепропетровск - одна большая мусорка

    Выскажусь о наболевшем... не успел прочитать предыдущие ответы, а буду исходить из обговариваемой темы Что есть наш город? Наш дом родной, дорога в жизнь, наш учитель и воспитатель? - В идеале так оно и есть. Кто кем стал, и кто кем есть сейчас - его личная беда. Почему беда? - Да потому что все условия для для "выращивания" нормального цивилизованного человека у нас есть. Нормальные школы, нормальные ВУЗы, ителлигентные и мудрые люди... Все, короче говоря. Кто-то когда-то сказал, что то, чем мы являемя - на 80% не наша заслуга. Все люди находящиеся рядом с нами и встречающиеся на нашем "жизненном" пути отдают нам частичку себя. Результат - "новый" человек. Вот и получается, как в поговорке - с кем поведешься, с тем и наберешься ... К чему это я? - Да к тому, что город наш постепенно катится, извините, в задницу. И те "огрызки" обчества, которые уже сейчас замарали город своим присутствием, в будущем воспитают новое поколение, с которым и мне придется сосуществовать. Я стараюсь общаться с людьми, которые достойны названия "хороший человек". Но ведь невозможно окружить себя только такими людьми. Везде и всюду, с разной степенью концентрации присутствует прослойка, которая "мешает" жить нормально. Я, в принципе, о молодежи. "Старожилы" совкового времени уже не испортятся. А вот новое поколение... Нет, я не пенсионер, и не буду жаловаться, как мне не уступили место в трамвае... нет, я тоже молодой, восходящий житель нашего города. И меня беспокоит то, во что превращается Днепр... не река - город... хотя река тоже беспокоит Так вот, недавно был в Киеве. Мама родная... там же бумажки не успевают земли коснуться, как их уже подмели и выбросили в мусорку... а у нас? где оторвал, там и выкинул... туда же и плюнул... и не покраснел... Ребята дорогие, вам же здесь жить! Неужели не приятно пройти по чистым улицам, посидеть в парке на газончике с бутылочкой пивка и хорошим собеседником??? Грязный город - это всего лишь индикатор испорченого общества... люди злые, "всебяушедшие", заботятся о собственном благополучии в дне насущном, не обращая внимания на других... все хотят стать лучше, выше? А как это сделать? "Усовершенствовать" себя или унизить другого - вот два способа, как оказаться лучше. Большинство выбирает второе... а жаль... хотелось бы жить с нормальными, цивилизованными людьми... эх, занесло меня... Кто дочитал до конца, спасибо. Кто разглядел во всей этой писанине центровую мысль - пишите [email protected]

  17. #17
    Аватар для Halyavnik
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 918

    Типово

    VozDuh, респект.
    Я бы изменил мир! Но Бог не дает мне исходники...

  18. #18
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    Выскажусь о наболевшем... не успел прочитать предыдущие ответы, а буду исходить из обговариваемой темы Что есть наш город? Наш дом родной, дорога в жизнь, наш учитель и воспитатель? - В идеале так оно и есть. Кто кем стал, и кто кем есть сейчас - его личная беда. Почему беда? - Да потому что все условия для для "выращивания" нормального цивилизованного человека у нас есть. Нормальные школы, нормальные ВУЗы, ителлигентные и мудрые люди... Все, короче говоря. Кто-то когда-то сказал, что то, чем мы являемя - на 80% не наша заслуга. Все люди находящиеся рядом с нами и встречающиеся на нашем "жизненном" пути отдают нам частичку себя. Результат - "новый" человек. Вот и получается, как в поговорке - с кем поведешься, с тем и наберешься ... К чему это я? - Да к тому, что город наш постепенно катится, извините, в задницу. И те "огрызки" обчества, которые уже сейчас замарали город своим присутствием, в будущем воспитают новое поколение, с которым и мне придется сосуществовать. Я стараюсь общаться с людьми, которые достойны названия "хороший человек". Но ведь невозможно окружить себя только такими людьми. Везде и всюду, с разной степенью концентрации присутствует прослойка, которая "мешает" жить нормально. Я, в принципе, о молодежи. "Старожилы" совкового времени уже не испортятся. А вот новое поколение... Нет, я не пенсионер, и не буду жаловаться, как мне не уступили место в трамвае... нет, я тоже молодой, восходящий житель нашего города. И меня беспокоит то, во что превращается Днепр... не река - город... хотя река тоже беспокоит Так вот, недавно был в Киеве. Мама родная... там же бумажки не успевают земли коснуться, как их уже подмели и выбросили в мусорку... а у нас? где оторвал, там и выкинул... туда же и плюнул... и не покраснел... Ребята дорогие, вам же здесь жить! Неужели не приятно пройти по чистым улицам, посидеть в парке на газончике с бутылочкой пивка и хорошим собеседником??? Грязный город - это всего лишь индикатор испорченого общества... люди злые, "всебяушедшие", заботятся о собственном благополучии в дне насущном, не обращая внимания на других... все хотят стать лучше, выше? А как это сделать? "Усовершенствовать" себя или унизить другого - вот два способа, как оказаться лучше. Большинство выбирает второе... а жаль... хотелось бы жить с нормальными, цивилизованными людьми... эх, занесло меня... Кто дочитал до конца, спасибо. Кто разглядел во всей этой писанине центровую мысль - пишите [email protected]
    ППКС +1000

  19. #19
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Причём, ведь выход из этого положения очень простой!!!! Властям нашим, надо дать указивку всем магазинам, киоскам, забегаловкам, фирмам - поставить на своей территории УРНЫ. И проблема будет решаться!
    Урны, скамейки, уход за своей территорией, включая уборку, латку ям, закрытие люков, и отвод собак.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #20
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від bulldozer Переглянути допис
    mobi24, но не все же улицы усеяны магазинами. Бывают и скверы и аллеи маленькие. Парки и прочие места отдыха - там вообще урны на каждом квадратном метре должны стоять, население ведь не маленькое.

    Был 3-4 года назад в Донецке - там еще хуже, в некоторых местах мусор лежал ровным слоем зря я, наверное на Днепр так гоню.
    Все улицы усеяны магазинами.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті