Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 27, показано з 1 по 20.

Тема: Удаленный сервер

  1. #1

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово Удаленный сервер

    Имеем следующую ситуацию - есть 6 компьютеров, находящихся в разных местах города. Везде стоит пиратский софт. Возможно ли сделать какой-нибудь удаленный сервер, что бы на этих компах не было системы, а все они грузились через инет имено с этого сервера? Я просто никогда такого не делал, но чувствую, что надо учиться Погуглил, инфы в принципе много, есть практический вопрос - где арендовать сервак? Может кто подскажет фирмы, которые предоставляют такую услугу?

  2. #2
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    fastvps
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  3. #3
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Виндовый терминальный сервер + клиентские компы под линуксом. Но сервер все равно где-то придется держать.

  4. #4
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    на точках тонкие клиенты, в одном месте один сервер под замком

  5. #5
    Аватар для MEV
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Дописів
    2 678

    Типово

    Делаете сервак на любой системе. На нем поднимаете тот же виртуалбокс в нем поднимаете сколько вам надо виртульных машин с виндой. Компы с убунтой коннектятся к ним любым rdpшным клиентом.
    Laugh and the world laughs with you. Weep and you weep alone.(с) Oldboy

  6. #6

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    а вот интересно, какое надо ставить железо на сервак, что бы клиенты могли без проблем работать в автокаде, 3дмаксе, короеле, фотошопе? И какой канал инета должен быть на клиентских компьютерах? Может овчинка вычинки не стоит...

  7. #7
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    а вот интересно, какое надо ставить железо на сервак, что бы клиенты могли без проблем работать в автокаде, 3дмаксе, короеле, фотошопе? И какой канал инета должен быть на клиентских компьютерах? Может овчинка вычинки не стоит...
    ойблиа
    хотим всего за минимальные бабки
    вин2008+шлюз рдп+кластер из нвидия квадро видеокарт в помощь
    косарей 40 зела чтобы купить, минимум, а забыл
    и конечно же сеть 10 гигабит
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  8. #8
    Аватар для MEV
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Дописів
    2 678

    Типово

    Цитата Допис від spl Переглянути допис
    ойблиа
    хотим всего за минимальные бабки
    вин2008+шлюз рдп+кластер из нвидия квадро видеокарт в помощь
    косарей 40 зела чтобы купить, минимум, а забыл
    и конечно же сеть 10 гигабит
    не пугайте человека
    Laugh and the world laughs with you. Weep and you weep alone.(с) Oldboy

  9. #9
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    Цитата Допис від MEV Переглянути допис
    не пугайте человека
    а шо он хетел?
    не пугаю.
    в рдп пускать 3дмаксы и прочия...
    технологию видел на конфе майкрософта
    когда волкер приезжал
    человеку там ещё не надо запускать 3д игры и ХД видео?
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  10. #10

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від spl Переглянути допис
    а шо он хетел?
    не пугаю.
    в рдп пускать 3дмаксы и прочия...
    технологию видел на конфе майкрософта
    когда волкер приезжал
    человеку там ещё не надо запускать 3д игры и ХД видео?
    т.е., с ресурсоемкими приложениями типа 3дмакса будут проблемы? Или они вообще не будут нормально работать? Я чайник в вопросах удаленных серверов, поэтому мне сейчас надо понять - стоит ли заморачиваться или все-таки не стоит...Как по мне - так для меня удаленный сервер - лишняя головная боль. А учитывая то, что резервный канал интернета никто делать не будет - так и вообще

    для себя вижу только один плюс от терминального сервера - работа с 1с с любого места. А остальное, как по мне, лишнее. В любом случае сервер будет стоять в городе днепропетровске, и если прийдут проверяющие органы, то владелец площадки, где стоит сервер, вряд ли будет подставлять свою жопу, защищая клиентов))))
    Востаннє редагував bmisha: 04.10.2012 о 15:00

  11. #11
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    это и используется в основном для удаленной работы с база данных, все графические редакторы делать на удаленке как то странно, 6 человек одновременно будут в них работать, комп сдохнет

  12. #12
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    т.е., с ресурсоемкими приложениями типа 3дмакса будут проблемы? Или они вообще не будут нормально работать? Я чайник в вопросах удаленных серверов, поэтому мне сейчас надо понять - стоит ли заморачиваться или все-таки не стоит...Как по мне - так для меня удаленный сервер - лишняя головная боль. А учитывая то, что резервный канал интернета никто делать не будет - так и вообще

    для себя вижу только один плюс от терминального сервера - работа с 1с с любого места. А остальное, как по мне, лишнее. В любом случае сервер будет стоять в городе днепропетровске, и если прийдут проверяющие органы, то владелец площадки, где стоит сервер, вряд ли будет подставлять свою жопу, защищая клиентов))))
    я реселлю сервера, но дорого и именно для таких целей
    для 1с в смысле, остальное - непомерные затраты
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  13. #13
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    это и используется в основном для удаленной работы с база данных, все графические редакторы делать на удаленке как то странно, 6 человек одновременно будут в них работать, комп сдохнет
    сколько памяти туда не пхни и какой проц не будет.
    поэтому я говорю про связку интел+нвидия+10 гигабит
    там они это реализовали.
    по баблу - мама дорогая...
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  14. #14
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    В любом случае сервер будет стоять в городе днепропетровске, и если прийдут проверяющие органы, то владелец площадки, где стоит сервер, вряд ли будет подставлять свою жопу, защищая клиентов))))
    Сервер такой надо ставить не на площадке, и не в офисе, а на частной территории, адрес которой не фигурирует в документах фирмы, туда просто так органы не попадут. В идеале - за границей. Ну и естественно, шифроваться с помощью dyndns, как только "шухер" - быренько меняем айпишку на какой-то левый сайт, в идеале - на легальный "сервер-дурилку" в офисе, на котором по rdp отдается Солитер
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  15. #15

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    и если прийдут проверяющие органы,
    Если они уже пришли, то им похер, где стоит твой сервер. Они пришли за деньгами. И неважно какие лицензии и бумаги у тебя есть. И даже если у тебя будет нотариально заверенный перевод BSD и GPL лицензий, тебе впишут несоответствие дырокола IP65.

  16. #16
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від exses Переглянути допис
    Если они уже пришли, то им похер, где стоит твой сервер. Они пришли за деньгами.
    Это понятно, само собой. Но если еще изымут сервер и найдут там интересное в 1С, то денег придется намного больше отвалить.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  17. #17
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    всегда когда приходят конкретно с проверкой, то лучше сразу денег забашлять им, всегда так дешевле и проще выходит. Если будете быковать что я весь честный. заберут сервак на проверку и будете потом выпрашивать его обратно.

  18. #18
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    заберут сервак на проверку и будете потом выпрашивать его обратно.
    Ну вот чтобы не забрали - описано что и как в теме
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  19. #19
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Ну вот чтобы не забрали - описано что и как в теме
    даже если там будет ms-dos стоять, заберут на эскпертизу

  20. #20

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    На опыте, если приходят - лучше подкормить и отпустить.
    Придраться найдут к чему, Был случай, прицепились к ubuntu server с подозрением (не без телепатии), что под ней еще в виртуале винда живет. На все возражения и попытки показать что кроме шлюза больше тут ничего нет, один ответ - "Экспертиза все покажет". Потом с этой экспертизы еще попробуйте забрать свою железку... А простой техники = убытку гораздо большему...
    Я не призываю так поступать, просто в нашей стране к сожалению никак иначе не получается. "С волками жить по волчьи выть" (c)
    А вообще сервера нужно держать подальше и компы в офисе дожны быть как можно "тоньше"

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті