Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 44 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 864, показано з 1 по 20.

Тема: Девочки, давайте экономить на прокладках.СП менструальные чаши.Новинка-набор для интимпрически

  1. #1
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово Девочки, давайте экономить на прокладках.СП менструальные чаши.Новинка-набор для интимпрически

    Привет всем!Кто еще не знает ,то меня зовут Аня.теперь по теме.
    У меня взрослая дочка и в критические дни раз в месяц и прихожу домой из супермаркета на энную сумму гривень беднее.Конечно же речь идет о прокладках....

    Очень жаль тратить на такие вещи уже не маленькую сумму денег,поэтому занялась поиском альтернативы..И нашла..
    В Европе и во всём мире уже давно используют простое и гигиеничное решение - менструальная чаша (cup)
    Менструальная чаша представляет собой здоровую и экономичную альтернативу традиционным средствам женской гигиены!

    Менструальная чаша MeLuna - новое средство интимной гигиены!
    Первая менструальная чаша которая изготовлена в Германии - стране высоких стандартов.

    В отличие от других средств гигиены, MeLuna можно использовать многократно, поэтому Вам необходимо приобрести её только один раз!

    [SIZE="5"]
    Это на правах рекламы....
    А теперь реальные отзывы из интернета..
    Лена К (Киев)
    Приобрела Чашу 2,5 месяца назад. Уже использовала 2 цикла. Удобно. Комфортно. В начале подтекала, потом разобралась, перечитала инструкцию. Если следовать четко инструкции - результат будет на "отлично".Правда при извлечении ощущения не очень приятные были... Чашей очень довольна. Прокладки отменяются)Ура!!!
    Ирина (Киевская область)
    Большое спасибо за свободу!
    Девченки уже писали много и подробно. Все умнички!
    Я напишу кратко - НАЧАЛАСЬ НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!!!!
    Нет никаких ощущений, критический день стал обычным!
    Вы на работе, прогулке или на пляже, сидите, стоите или лежите... Больше не надо просить подругу или супруга, "посмотрите пожалуйста у меня чистая попка?" ДА все чисто! Все замечательно, можно одевать ваши любимые наряды и быть при этом уверенными, что все идеально. Кто сомневается, но при этом есть возможность попробовать, воспользуйтесь ею. Вам понравится! В этих рядах попробовавших – я сама. И на самом деле этих выделений не так и много. За целый день чуть больше половины чаши размером М ( в первые дни этих дней).
    Это всё писала только после проверки на себе.
    Отзыв самый положительный.
    Инга Швец (Киев)
    Получила свою оранжевую капу, размер М. Капа не переполняется за 8 часов. Когда пользуешься прокладками или тампонами, кажется что "море", а в капе видишь, что не так уж и много.
    Понравилось:
    - цвет приятный, оригинально
    - вводить легко, главное правильно
    - извлечение вообще никаких проблем: вытолкнула мышцами вперёд, потянула за шарик немного, прижала основание и плавно достала (всё делала по инструкции)
    Стерилизовать (также рекомендую баночку для стерилизации в микроволновке) нужно только перед началом использования и в конце цикла. А так просто промываю водой с жидким мылом для интимной гигиены.
    При посещении туалета извлекать не нужно...
    Придумали же такое "чудо", эти дни стали действительно обычными.
    Спасибо и от меня!
    Людмила Вереняк (Киев)
    Соблазнилась и заказала размер L, доставили в тот же день.
    Я когда его увидела, немного смутилась "как это в меня влезет" и еще и не заметно Ничего, помещается и не чувствуется АБСОЛЮТНО. Прилегает плотненько видимо, протечек не было.
    Спасибо!
    Dia (Севастополь)
    Вообще-то я не писатель, я больше читатель, но сие устройство меня так вдохновило, что я 2ю капу приобрела, поменьше размером! Очень благодарна всем,благодаря кому приобрела и всем, кто тратил время на советы и объяснения.
    Плюсы: непередаваемое чувство свободы, наконец-то! Паники и страха больше нет. Комфортные ночи. Отсутствие запаха. Удобство. Симпатичный внешний вид: расцветка не наводит на мысль, что это некий мед.инструмент.
    Временные минусы: надо приспособиться. Первые дни возможно подтекание, пока не научишься правильно устанавливать. В первый день возможен чисто моральный дискомфорт, от осознания, что носишь в себе некий стакан. Но это исключительно в голове. Физически комфортнее тампонов. Итак, может кому будет полезно, т.к. инструкции не раскрывают всех нюансов:
    1. Лучше смочить перед введением. После введения повернуть вокруг оси пару раз, потом сделать несколько мелких возвратно-поступательных движений - капа раскрывается и встает на место. Можно слегка надавить на кончик по направлению к спине, как бы пытаясь придать капе вертикальное положение. Не вводить глубоко во избежание подтекания. Немножко пройтись после установки, чаша встанет на место. В отличии от неудачно установленного или съехавшего тампона, положение чаши всегда можно поправить.
    2. Абсолютное отсутствие запаха! Нет дискомфорта в конце периода, когда от тампонов ощущаешь сухость.
    3. Нечастая смена. Развенчана иллюзия (лично у меня) "ужасного кровотечения" -я была убеждена, что L-капы мне не хватит и на 4 часа. Даже в самый "жесткий" день капы хватит на 6 часов минимум. Видимо, все же хваленые супервпитывающие тампоны и прокладки не настолько гигроскопичны, как рекламируют.
    4. Комфортная ночь - ни тугого белья, ни испачканной постели, ни ерзанья больше нет. Думаю, жарким летом это особо оценю. Главное: капа может оставаться внутри до 12 часов (сравните с 4 часами для тампонов).
    5. Предвкушаю комфортный поход на море.
    6. Одеть можно любое самое тонкое и нежное белье, никаких веревочек из тебя больше не висит. И никаких "кровавых сёдел" - сорри за грубый натурализм.
    7. При извлечении ничего не разбрызгивается, не расплескиватся и не проливается. Даже при заполненной на 3/4 чаше. Кровь тяжелее и гуще воды.Нет проблем извлечь, даже если вдруг капа "заглубилась" - чуть-чуть, самую малость - это не роды - потужтесь и проблема решена.
    8. Главное - свобода! С большой буквы С! Нет страха "ой, забыла!!!", что забыла дома средства гигиены, или тебе не хватило и ни у кого из коллег нет, нет страха протекания - кто хоть раз позорился, тот меня поймет. Нет больше проблем таскания после этого месяцами в сумочке или кармане запасного тампона до истрепывания до полной непригодности. Даже в первые 2 дня, пока не приспособилась, подтекание было настолько незначительным по сравнению с тем, какое иногда бывает при использовании тампонов/прокладок, что с ним вполне справляется ежедневная прокладка или обычная вата(гигроскопична, не ощущается и не ерзает).
    9. Нет проблем с опорожнением капы. Читая советы некой акушерки, использующей капы, приходишь в ужас: бутылочка с водой, пакеты, два вида салфеток... КАПЕЦ! Зачем такие сложности? Если в туалете нет раковины, у вас всегда "под рукой" стерильная жидкость - собственная моча. Т.ч. промыть, смочить капу вообще не проблема. Мы не говорим о людях с гнойными инфекциями почек, да? Ведь в полевых условиях урина используется для дезинфекции ран. И никаких случайных волокон на капе. Кстати, при промывании капы следить, чтобы маленькие дырочки наверху по бокам чаши не забивались - они для выхода воздуха. Забитые отверствия могут стать причиной подтекания.
    10. Нет проблемы утилизации использованных гигиенических средств в офисных туалетах, дабы не смущать коллег обоего пола. Чувствуешь себя защитником экологии - ведь теперь ты не загрязняешь окружающую среду
    Все вышеперечисленное и дает чувство свободы!

    ВИДЕО http://youtu.be/Nt6L-POE-b0

    MeLuna – первая менструальная чаша которая изготовлена в Германии. Экономичная и экологически чистая альтернатива тампонам и гигиеническим прокладкам.

    Менструальные чаши - это небольшие изделия чашевидной формы для женской гигиены. Изготавливаются из латекса, силикона, или термопластичного эластомера TPE ( MeLuna ).

    MeLuna вставляется во влагалище для сбора менструальной крови непосредственно в чашечку. Чаша не впитывает кровь как тампоны или прокладки, а в зависимости от размера собирает от 10 мл до 42 мл жидкости, которая просто выливается Вами в туалет при использовании во время цикла.


    Страна происхождения : Германия

    Состав : TPE (термопластичный эластомер), гипоаллергенный. Не содержит отбеливающих, ароматизирующих и адсорбирующих веществ, не содержит ПВХ, латекса, силикона, белков.


    В наличии 4 размера:


    Размер S

    Диаметр 40мм, длина 40мм (6 мм шарик)

    Максимальная емкость: 10мл до боковых отверстий, 15мл до края

    Размер M

    Диаметр 45 мм Длина 45 мм (7 мм шарик)

    Максимальная емкость: 15мл до боковых отверстий, 21мл до края

    Размер L

    Диаметр 45мм длина 54мм (8 мм шарик)

    Максимальная емкость: 24мл до боковых отверстий, 32мл до края

    Размер XL

    Диаметр 47мм длина 56мм (9 мм шарик)

    Максимальная емкость: 30мл до боковых отверстий, 42мл до края

    Как выбрать размер?
    Выбор размера зависит, прежде всего, от силы кровотечения, а также размеров влагалища. Рожавшим женщинам и женщинам после 30 лет (из-за возрастных изменений стенок влагалища) подходит размер М. Размер L можно рекомендовать женщинам, имеющим 2 или более детей, а также у которых очень обильные выделения. Нерожавшим женщинам до 30 лет подойдет размер S либо размер М в случае обильных выделений. На объем выделяемой крови влияет состояние Вашего здоровья и роды.
    Востаннє редагував tsaritsa: 21.03.2016 о 13:26

  2. #2
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Здравствуйте! А Вы лично пробовали? На сколько это удобно? Спасибо.

  3. #3
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    НАШИ РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ,
    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Кому нужны реальные отзывы-ловите)))мне очень понравилась эта штука!!!чувствую себя человеком.больше всего боялась,что не смогу использовать правильно,что буду ощущать ее внутри себя,что не избежать протеканий- оказалось все очень просто-вводить не сложнее тампона,извлекать тоже не сложно...не ощущается-совершенно.заказывала с шариком на конце,доставили с колечком-о чем совершенно не жалею ))очень удобный захват при извлечении этой штуки)))девочки,заказываете и покупайте-не пожалеете.очень довольна приобретению.Анечка,спасибо большое!
    Цитата Допис від Павел 1 Переглянути допис
    Добрый день. А Вы будете еще собирать? Лично у меня такая чудо-штучка уже больше года. Покупала себе у нас на форуме еще за 195 грн. Пожалела о покупке только при первом использовании - пока не приноровилась ее извлекать (ставить вообще проблем нет). На следующие критические дни я забыла что такое ощущение вытекания-протекания, короче очень классная штука - всем советую. Теперь хочу сестре подарить.
    Цитата Допис від Sofi Переглянути допис
    Тоже покупала на форуме года два назад. Это действительно чудо. Что касается обильных - это единственная вещь которая мне помогла. Раньше и тампон и прокладка (одновременно) были. И все равно не спасало(((((( По моим наблюдениям - лучше чтобы она была более упругой. Софт не стала бы брать. Когда я покупала не было разделений таких. У меня она жесткая и я довольна. Держит форму ну и все содержимое хорошо. Но это мое личное мнение.
    Цитата Допис від InnaVitalievna Переглянути допис
    Могу оставить реальный отзыв )))
    Никаких проблем с использованием не возникло, неприятных ощущений не испытывала.Правда не очень уверенно первый раз выходила из дома, но ничего страшного не случилось)) Очень удобный девайс
    Поставила эксперимент на 12 часов, заполение было меньше половины, так что можно не переживать, что прольется) В общем я очень довольна, спасибо)
    Хотя моя дочь категорически в отказ ушла, нет и всё. Видимо лучше эту штуку использовать уже рожавшим девочкам))
    Цитата Допис від наташа род Переглянути допис
    напишу отзыв
    брала я чашу м фиолетовую с хвостиком
    собирались с ребенком на море (мы были вдвоем), а там эти дни, сами понимаете ребенку 4,5 лезет в воду одного отпускать нельзя. начала пользоваться и что могу сказать, меня эта чаша просто спасла, я КУПАЛАСЬ вместе с ребенком. мозг первые дни отказался воспринимать реальность, как это дела идут а вечно мокрых и мешающих штук нет. это настолько странно. приспособилась вставлять и извлекать сразу, хвостик обрезала мне мешал. при моих обильных выделениях на второй день чаши за 4-5 часов, собирается больше половины. подтеканий не было. покупкой очень довольна, единственное если человек работает то нужно иметь две чаши, чтобы не было проблем со сменой во время работы. спасибо за спасенный отдых на море.
    Цитата Допис від TET Переглянути допис
    Пишу отзыв. Брала у Вас Л-ку ( у меня 2-е деток). Все суппер, прекрасно беру с собой на работу, никаких вопросов не возникало (все в инструкции написано), ездила и летом с ней на море, и действительно экономит средства.
    Цитата Допис від Svetlanuschka Переглянути допис
    Анечка! Созрела с отзывом, все никак не доходили руки....

    Так уж получается, по тому самому закону подлости, что мои "тяжелые" дни постоянно приходятся на командировки.
    Это даже к гадалке ходить не нужно - собираюсь в командировку и живот уже "ноет". С учетом болезненности ощущений, катастрофической обильности всего происходящего, отсутствия в дороге нормальных условий для гигиены - хочется себя постоянно жалеть, чувствуешь и выглядишь соответственно.
    И вот благодаря Вам, Анечка, отзывам в темке и Инете - решилась попробовать это чудо. Начнем с того, что сомнений было много: забирали чашульку у Вас мы с мамой, а она как человек воспитанный на марлях-ватах-тряпочках, настороженно отнеслась к идее что-то в себя засовывать Так вот, теперь собственно о моих ощущениях....
    Несколько месяцев я боролась с собой и тренировалась правильному размещению, немножко волновалась. Могу откровенно сказать, что несмотря на более чем полугодичное использование иногда и сейчас у меня тоже бывают "проколы" (следы на ежедневке). Но! это такая мелочь по сравнению с тем, что ты не привязана к туалету, спокойно летишь/едешь/лежишь/спишь, находишься в командировке с коллегами-мужчинами, не давая им повода подозревать, что с тобой что-то не так.
    Мой личный рекорд - 14 часов (о-о-о, никого к этому не призываю, просто места которые попадались на пути ну никак не вызывали желания совершать гигиенические процедуры).
    Лично для меня облегчением ситуации с правильным размещением, действительно стала смазка, но думаю, что это только индивидуальная особенность организма. Ношу с собой, в мешочке + всегда со мной в комплекте антибактериальный спрей для рук + маленькая упаковка влажных салфеток. И этого достаточно - я очень довольна чашулей. Вот еще думаю для полного счастья побаловать себя спец. емкостью и таблетками для холодной стерилизации....
    Девочки рекомендую, попробуйте!
    Цитата Допис від nedalexa Переглянути допис
    Аня, спасибо! Вот уже успела испробовать чашу! Реально, даже не чувствуешь, как обычный день! Красота, комфорт!
    Правда еще не сильно приловчилась с введением, но я думаю, практика поправит! Спасибки
    Цитата Допис від Vladislava3105 Переглянути допис
    Добрый день! Зашла сказать Вам большое спасибо ( может и поздно, но лучше поздно чем никогда!). Большое спасибо!!! Оказывается я уже почти два года ( покупала у Вас в числе первых в ноябре 2012г.) живу и горя не знаю!!!! Получилось так, что пришлось зайти в Сильпо для экстренной покупки... я в шоке от цены!!! А уж какая разница от применения . СПАСИБО!!! Хочу заказать таблетки блистер для дезинфекции. Влада
    Цитата Допис від Kossa Переглянути допис
    Я и не ожидала, что пользоваться этой чашей будет так удобно! Спасибо большое! Идея шикарная, штука незаменимая! Теперь буду подругам советовать.
    Цитата Допис від Runata Переглянути допис
    да не то слово, мне понравилось!!))) я до сих пор под впечатлением, как так может быть удобно..Нормальный отзыв напишу через месяцок. А зашла заказать одну побольше, все-таки для рожавших женщин ну или у кого достаточно сильные выделения, в идеале иметь 2 штуки - маленькую и побольше. Это я взяла на 15 мл, а есть на 30 ну или Л, да? Короче, если есть, заверните

    ПыСы: И чего я так тупила 10 лет...у меня активный образ жизни, это вообще штука незаменимая. Я подумала, что девочкам, которые в АТО, тоже пригодилось бы...
    Цитата Допис від Тея Переглянути допис
    Здравствуйте,Аня.С праздником!Хочу оставить отзыв по этой милой вещице.Девайс из разряда"взула-и забула"на 5-6 часов.Я не делала анализа химического состава,поэтому приходится только верить в безопасность сего чуда,но по субъективным понятиям внутри не ощущается ,хвостик я обрезала под основание, очень мешал,что никак не повлияло на доставание и установку.Я случайно забрела в Вашу темку -а в итоге просто облегчила себе жизнь в "эти дни".Спасибо.Для тех,кто сомневается-лушче не приобретайте,всегда есть повод для сомнений,по-типу:как это можно в себя засунуть(легко!)?,не вреден ли силикон(может быть,моя знакомая и масло и конфеты и сырки глазированные сама делает под эгидой того,что покупное может быть вредным,ребёнок недавно попросил сделать жевачку,она теперь голову ломает)),можно заказать папирус и крутить себе тампоны,как в Древнем Египте,к примеру-очень экологично,и,наверняка безвредно.Вашей темпе процветания, а Вам спасибо за идею!
    Цитата Допис від Меги Переглянути допис
    Добрый вечер! А я уже с отзывом(сегодня же и опробовала) .Я не ожидала ,что это настолько круто Вот реально- ничего не ощущается настолько,что чуть не пошла спать,не вынув чашечку! Впервые поставила в 15:00,достала в 21:00 и все это время ни капельки не протекло и никаких тебе бесконечных смен тампонов-прокладок!!! Создателю этого чудо-девайса огромное спасибо.Радуюсь,что впереди лето,море,отдых,путешествия, а мне будет очень комфортно!
    Поставить идеально удалось с первого раза(там нужно постараться),у меня Мелуна с колечком,и за это самое колечко очень удобно чашечку крутить внутри и вынимать.
    теперь буду подругам советовать Спасибо!
    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    Пришла и я оставить свой отзыв))
    Надеялась,конечно,что смогу испробовать чашу хотя бы через годик,но не тут-то было....
    Брала у вас чашу мелуна Л,смогла поставить ее без проблем с первого раза!!!час где-то ходила прислушивалась к себе,потом расслабилась и вообще про нее забылаПрисоединяюсь ко всем восторженным отзывам!!Это реально новый уровень жизни начался!!!критические дни стали и правда обычными!!!!
    ооочень радуют ночи!спишь и не переживаешь,что протечет!
    Востаннє редагував tsaritsa: 21.08.2015 о 16:04

  4. #4
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Да я уже пару месяцев тоже читаю и настраиваюсь, но всё как-то не решусь. Хотелось "живого" мнения

  5. #5
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від хлопушка Переглянути допис
    Да я уже пару месяцев тоже читаю и настраиваюсь, но всё как-то не решусь. Хотелось "живого" мнения
    ну если что милости прошу!

  6. #6

    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    389

    Типово

    И я хочу. Когда можно ждать, если заказать.

  7. #7
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Lybanya Переглянути допис
    И я хочу. Когда можно ждать, если заказать.
    Нужно собрать 5 желающих...тогда уже быстро..Для заказа нужно выбрать размер и степень плотности- мягкости. Мягкий,средний и плотный . и оставить телефончик.

  8. #8

    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    389

    Типово

    А что такое степень мягкости-плотности и как её выбирать

  9. #9
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Lybanya Переглянути допис
    А что такое степень мягкости-плотности и как её выбирать
    2 степени мягкости – Klassik и Soft (мягче на 25% классической чашечки)

  10. #10
    Аватар для Anastasia7732
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    983

    Типово

    Здравствуйте! Запишите меня L Софт оранжевый с черным мешочком который. мой тел 0669700548 Настя. Сообщите когда будет заказ.

  11. #11
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Anastasia7732 Переглянути допис
    Здравствуйте! Запишите меня L Софт оранжевый с черным мешочком который. мой тел 0669700548 Настя. Сообщите когда будет заказ.
    ок,договорились. И спасибо за заказик.

  12. #12
    Аватар для Vladislava3105
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Дописів
    1 052

    Типово

    Здравствуйте! Запишите меня - L Софт. Влада. Тел. в подписи
    ВЛАДА. Решение вопросов по недвижимости любой сложности.Тел. 0676330011, 0509623061.

  13. #13
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Ну, девочки! Так активно начали заказывать... И меня тогда пишите! Мне тоже Софт L.

  14. #14
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Ок,пишу списочек.
    Anastasia7732 L Софт оранжевый с черным мешочком тел 0669700548 Настя
    Vladislava3105 L Софт. Влада Тел. 0676330011, 0509623061.
    хлопушка Софт L.
    Lybanya L- soft тел. 0933537340 Люба
    Востаннє редагував tsaritsa: 11.11.2012 о 19:07

  15. #15

    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    389

    Типово

    И я дозрела, заказываю размер L- soft тел. 0933537340 Люба

  16. #16
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Lybanya Переглянути допис
    И я дозрела, заказываю размер L- soft тел. 0933537340 Люба
    Спасибо за заказик,записала.
    СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ
    Anastasia7732 L Софт оранжевый с черным мешочком тел 0669700548 Настя
    Vladislava3105 L Софт. Влада Тел. 0676330011, 0509623061.
    хлопушка Софт L. колечко
    Lybanya L- soft тел. 0933537340 Люба
    Востаннє редагував tsaritsa: 12.11.2012 о 12:24

  17. #17
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Девочки,заказ собран,на этой недельке отправляю. Рассылаю реквизитики..
    Желающим присоединиться -есть еще пару дней!!!!
    Востаннє редагував tsaritsa: 12.11.2012 о 10:20

  18. #18
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Да, и еще..Девочки укажите плиз какой желаете тип ручки для захвата

    Колечко,стебелек,шарик и без захвата....

  19. #19
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    Да, и еще..Девочки укажите плиз какой желаете тип ручки для захвата

    Колечко,стебелек,шарик и без захвата....
    Мне колечко давайте.

  20. #20
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ
    Anastasia7732 L Софт оранжевый с черным мешочком тел 0669700548 Настя Оплачено
    Vladislava3105 L Софт. оранжевый.кольцо.Влада Тел. 0676330011, 0509623061.Оплачено.
    хлопушка Софт L. колечко оплачено
    Lybanya L- soft тел. Тип ручки для захвата-кольцо,цвет- любой0933537340 Люба Оплачено.
    Востаннє редагував tsaritsa: 16.11.2012 о 11:21

Сторінка 1 з 44 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті