Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 38 ПершаПерша ... 272829303132333435363738 ОстанняОстання
Всього знайдено 754, показано з 721 по 740.

Тема: Детский окулист, офтальмолог

  1. #721
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Типово

    Большое спасибо за ответы!

  2. #722
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Прошу посоветовать где пройти комплексно обследование зрения у ребенка(4года)
    Были 2 года назад в Зирочке, как то не очень.
    Может уже что то поменялось, и есть лучше клиники.
    Спасибо.

  3. #723

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Прошу посоветовать где пройти комплексно обследование зрения у ребенка(4года)
    Были 2 года назад в Зирочке, как то не очень.
    Может уже что то поменялось, и есть лучше клиники.
    Спасибо.
    Новый Зир на Жуковского, там 2 детских доктора, Больше понравилась Людмила, есть еще Илона

  4. #724
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Хочу предостеречь от рекомендуемой в соседней теме Шевченко Марине Александровне.
    Были у нее с дочкой 7 лет 23.07.19 в Караване Люксоптика.
    Неправильно поставила диагноз и соответственно выписала рецепт на очки
    Мы конечно тоже молодцы, не обратили внимание что один глаз она не скорректировала совсем! А второй на одну строчку всего (
    Уже стоило задуматься.
    Заказали очки по ее рецепту, дочка говорит: я без очков вижу лучше чем в очках
    Думали это баловство, но нет. У дочки не близорукий астигматизм, как поставила Шевченко, а дальнозоркий!
    Очки в мусор, деньги на ветер (

  5. #725
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Хочу предостеречь от рекомендуемой в соседней теме Шевченко Марине Александровне.
    Были у нее с дочкой 7 лет 23.07.19 в Караване Люксоптика.
    Неправильно поставила диагноз и соответственно выписала рецепт на очки
    Мы конечно тоже молодцы, не обратили внимание что один глаз она не скорректировала совсем! А второй на одну строчку всего (
    Уже стоило задуматься.
    Заказали очки по ее рецепту, дочка говорит: я без очков вижу лучше чем в очках
    Думали это баловство, но нет. У дочки не близорукий астигматизм, как поставила Шевченко, а дальнозоркий!
    Очки в мусор, деньги на ветер (
    И где она принимает, чтобы не попасть?

  6. #726
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    И где она принимает, чтобы не попасть?
    я написала: врач в Люксоптике в Караване. У них есть кабинет для диагностики, аппарат для рефрактометрии

  7. #727
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Добрый день. Кто знает, принимает ли хороший окулист на левом берегу?

  8. #728

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, где в нашей стране самая лучшая диагностика зрения и специалисты? Имею ввиду не только наш город. У ребёнка катастрофически падает зрение (наследственные близорукость и астигматизм), наши врачи разводят руками.

  9. #729

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Дубль
    Востаннє редагував Дейнерис: 07.01.2020 о 03:55

  10. #730
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где в нашей стране самая лучшая диагностика зрения и специалисты? Имею ввиду не только наш город. У ребёнка катастрофически падает зрение (наследственные близорукость и астигматизм), наши врачи разводят руками.
    а что Вы хотите сделать с наследственностью?
    ждите 21 года и на операцию...а пока - очки, линзы.
    аппаратное лечение при наследственности не поможет.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  11. #731

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где в нашей стране самая лучшая диагностика зрения и специалисты? Имею ввиду не только наш город. У ребёнка катастрофически падает зрение (наследственные близорукость и астигматизм), наши врачи разводят руками.
    Одесса. Клиника Филатова

  12. #732
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Одесса. Клиника Филатова
    Надо только понимать, что там совок совком. Просто быть готовым к многочасовым очередям в регистратуру (где вышли пообедать), на одну диагностику, на другую... Но врачи того стоят

  13. #733

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    а что Вы хотите сделать с наследственностью?
    ждите 21 года и на операцию...а пока - очки, линзы.
    аппаратное лечение при наследственности не поможет.
    К сожалению, ситуация такая, что к моменту операции уже может быть нечего спасать.
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Одесса. Клиника Филатова
    Большое спасибо! Буду звонить. Случайно не знаете, по записи там принимают или живая очередь? И нужно ли туда направление?
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Надо только понимать, что там совок совком. Просто быть готовым к многочасовым очередям в регистратуру (где вышли пообедать), на одну диагностику, на другую... Но врачи того стоят
    Т.е. туда нужно ехать не на один день?

  14. #734

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Я там не была. Ребенку сотрудника только там поставили правильный диагноз и назначили лечение

  15. #735

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    И два: с такими же врожденными диагнозами мой старший сын начал терять зрение только после 20-ти лет. И только потому, что начал играть по ночам. Это я к тому, что не обязательно офтальмолог нужен. С подобными врожденными диагнозами люди живут Долго и зрение не меняется. Вероятно, нужен невропатолог.

  16. #736
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Т.е. туда нужно ехать не на один день?
    Опишу свою ситуацию, а вы интерполируйте)) Были там после их коммерческого филиала в другом городе, врач из филиала рекомендовала консультацию. Ехали к определенному доктору просто подтвердить правильность мнения коллег. Тем не менее, выписали карточку в регистратуре, диагностика остроты зрения - в одном кабинете (живая очередь), еще какая-то рутинная диагностика в другом кабинете (живая очередь) и т.п. Затем, уже в отделении, одна диагностика (посложнее), другая, но это уже ближе к финишу. После этого - консультация врача. Где-то часа четыре-пять. Скорее всего, там все-таки рассчитано на приезжих, укладываются в течение дня. И, основное: мы были со взрослым пациентом. Детей видела, но не обращала внимания, в какие кабинеты они заходили

  17. #737

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    И два: с такими же врожденными диагнозами мой старший сын начал терять зрение только после 20-ти лет. И только потому, что начал играть по ночам. Это я к тому, что не обязательно офтальмолог нужен. С подобными врожденными диагнозами люди живут Долго и зрение не меняется. Вероятно, нужен невропатолог.
    Осмотр у невролога проходим регулярно. Но зрение падает не из-за этого. Врач еще с первых лет предупреждала, что зрение БУДЕТ падать - это неизбежно, - наша задача оттянуть это как можно дальше. Удалось оттянуть до 7-ми лет, но с появлением школы удерживать стремительное падение не удаётся. ТВ/комп/смартфон у нас жёстко ограничены.
    Ребенку сотрудника только там поставили правильный диагноз и назначили лечение
    Обязательно съездим. Спасибо!
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Опишу свою ситуацию, а вы интерполируйте)) Были там после их коммерческого филиала в другом городе, врач из филиала рекомендовала консультацию. Ехали к определенному доктору просто подтвердить правильность мнения коллег. Тем не менее, выписали карточку в регистратуре, диагностика остроты зрения - в одном кабинете (живая очередь), еще какая-то рутинная диагностика в другом кабинете (живая очередь) и т.п. Затем, уже в отделении, одна диагностика (посложнее), другая, но это уже ближе к финишу. После этого - консультация врача. Где-то часа четыре-пять. Скорее всего, там все-таки рассчитано на приезжих, укладываются в течение дня. И, основное: мы были со взрослым пациентом. Детей видела, но не обращала внимания, в какие кабинеты они заходили
    Большое спасибо! Завтра буду звонить.

  18. #738

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    а почему это доктор таК был уверен, что: зрение будет падать? Дальнозоркий астигматизм - как оказалось, достаточно частое явление. Врожденное. И при достаточной компенсации организма, как оказалось, часто даже не диагностируется. Моему поставили диагноз в четыре года. И зрение не падало. Совсем.

  19. #739

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    неврологи- достаточно странные доктора. От младшего отмахнулась. Хоть офтальмолог настоятельно потребовал у нас консультацию невролога

  20. #740

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а почему это доктор таК был уверен, что: зрение будет падать?
    Ну, я не врач - не могу ничего сказать по этому поводу. Врач у нас великолепный - у меня нет поводов ей не доверять. Кроме того, за эти годы были еще у двух докторов - диагнозы, прогнозы и пр. те же. У мужа в детстве такие же проблемы были, регулярно лежал в больнице. Правда, в какой-то момент падение зрения, видимо, остановилось, т.к. сейчас даже машину может водить, хоть и в очках. У дочки ситуация хуже - возможно, из-за того, что к наследственности по отцу добавилась такая же наследственность и от меня.
    Дальнозоркий астигматизм
    У неё близорукость+астигматизм обоих глаз.
    неврологи- достаточно странные доктора. От младшего отмахнулась.
    У нас отличный невролог. Но были и у других. По поводу зрения нас тоже отправляли к ней, не отмахнулась, всё, что нужно обследовала, но с этой стороны проблем не обнаружила.

Сторінка 37 з 38 ПершаПерша ... 272829303132333435363738 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті