Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 55, показано з 1 по 20.

Тема: 5 минут, чтобы сделать город лучше

  1. #1
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово 5 минут, чтобы сделать город лучше

    Предыстория: Недавно читала пост то ли у tema, то ли у mi3ch в ЖЖ, основной идеей которого была тема - почему наше удобство, желание что-то убрать или отремонтировать заканчивается порогом нашего дома?

    А действительно, подумала я. Лифт. Подъезд. Участок рядом с подъездом. Дорога, по которой я хожу на работу. Это все - часть моего мира.

    В общем неделю назад я "психанула", в очередной раз устав от окружающей грязи, и решила сделать хоть что-нибудь.

    Суть: Например, одна из самых противных деталей города лично для меня - завешенные объявлениями столбы, телефонные будки и просто стены. Так вот идя на работу на следующий день, я просто начала обрывать объявления с одной из таких стен. Потом - с телефонной будки рядом. Потом со столбов.

    Итог: там, где я срывала полностью все объявления, за всю неделю новые бумажки появились только один раз.

    В планах: отчистить эти места шпателем, водой и чем-нибудь еще. Если кто-то знает хорошее средство для удаления остатков бумажек, намертво приклеенных клеем, поделитесь

    Из полезных фишек:

    • носить с собой маленький мусорный пакет для сорванных бумажек, так как урны есть далеко не везде
    • нужно звонить по телефону 726-60-35 (Управление контроля за благоустройством города) и сообщать телефоны, указанные в объявлениях. Не нужно звонить. Они честно сказали, что ничего не сделают. Расклейка объяв где ни попадя - незаконное дело, карается штрафом
    • просто срывать объявления можно без перчаток и спецодежды
    • на легкую чистку одного объекта уходит 5-10 минут - не так уж много
    • можно обрывать объявления, когда стоишь на светофоре и ждешь зеленый
    • объявления про потерянных кошек-собак я бы лично не срывала - но мне за неделю такие ни разу не попадались.
    • а еще это довольно медитативное занятие )) помогает отвлечься от бешеного ритма повседневности )))


    Зачем вообще написан этот пост: ищу таких же неравнодушных ) Может кому-то понравится идея, и город станет хоть немного чище.

    Ну всё, давайте, ставьте свои фейспалмы
    Востаннє редагував neironet: 11.09.2012 о 14:09
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  2. #2
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 419

    Типово

    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #3
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    За 5 минут Днепропетровск лучше не сделаешь, а вот 5 секунд и 5 тактических термоядерных боезарядов, вот тогда да, можно сделать город чище
    .

  4. #4
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Возле своего подъезда срываю. Традиция-с. Парочка соседей тоже это делает, причём оочень давно ещё до меня начали. Но новые объявления появляются каждый день. Расклейщики работают.
    В позапрошлом году какие-то уроды со стремянкой прямо у моего окна наклеили четыре А4. До конца так и не отскреблось

  5. #5
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис

    В общем неделю назад я "психанула", в очередной раз устав от окружающей грязи, и решила сделать хоть что-нибудь.

    Суть: Например, одна из самых противных деталей города лично для меня - завешенные объявлениями столбы, телефонные будки и просто стены. Так вот идя на работу на следующий день, я просто начала обрывать объявления с одной из таких стен. Потом - с телефонной будки рядом. Потом со столбов.
    Обрывать - это следствие. Надо устранять причины.
    По хорошему - лучше их не клеить вообще. Ну кроме мест, для этого предназначенных.
    Да трудно, но надо себя заставить

  6. #6
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Возле своего подъезда срываю. Традиция-с. Парочка соседей тоже это делает, причём оочень давно ещё до меня начали. Но новые объявления появляются каждый день. Расклейщики работают.
    В позапрошлом году какие-то уроды со стремянкой прямо у моего окна наклеили четыре А4. До конца так и не отскреблось
    Я возле подъезда теперь тоже срываю, просто уже на автомате и мусор заодно убираю.

    Пишите в управление по благоустройству, я там выше телефон давала, жалуйтесь на телефоны, указанные в объявах, и вообще на расклейщиков. Там штраф от 340 до 1700грн для юрлиц, должно подействовать.
    Если регулярно на одном и том же месте клеят, то скорее всего это одни и те же люди - можно подстеречь и уведомить о надвигающемся штрафе ))
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  7. #7
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис
    Я возле подъезда теперь тоже срываю, просто уже на автомате и мусор заодно убираю.

    Пишите в управление по благоустройству, я там выше телефон давала, жалуйтесь на телефоны, указанные в объявах, и вообще на расклейщиков. Там штраф от 340 до 1700грн для юрлиц, должно подействовать.
    Если регулярно на одном и том же месте клеят, то скорее всего это одни и те же люди - можно подстеречь и уведомить о надвигающемся штрафе ))
    это сизифов труд. объявления каждый раз разные, а чтобы оштрафовали, небось надо каждый раз писать заявление, фотографировать, свидетельствовать.

  8. #8

    Типово

    Нет на ТС комиссии по благоустройству ....

  9. #9
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    На подъезде повесили специальную доску для объявлений. И ничего не надо срывать.

  10. #10
    Аватар для stakan
    Реєстрація
    03 червень 2006
    Дописів
    510

    Типово

    Я в детстве срывал объявления, так меня поймала какая-то злая тетка и сказала, что пожалуется на меня заучу и родителям Теперь у меня фобия

  11. #11
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    после дождя элементарно срываются все объявления.. когда они такие раскисшие..
    в один день психанул и сорвал все объявления, не поверите, на следующий день снова все заклеили.
    думаю в один день выйти демонстративно, чтобы все соседи видели, сорвать все нахрен.

  12. #12
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Вообще-то мусоровозки, заливающие гавном все дороги на массивах существенно проблематичнее...

  13. #13
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Вообще-то мусоровозки, заливающие гавном все дороги на массивах существенно проблематичнее...
    закрывайте бак перед дождем.

  14. #14
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Всегда срываю на своем подьезде , но это не решает проблему - клеят опять.

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=288031

  15. #15
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Вообще-то мусоровозки, заливающие гавном все дороги на массивах существенно проблематичнее...
    Да, эти "соковыжималки" реально достали))

  16. #16
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    О, у меня только что была "встреча с народом". Стою, обрываю объявы, никого не трогаю. В руках уже целая пачка )) подходят двое быковатых парней, бритые и в трениках, диалог:

    - девушка, а вы от кого?
    - гражданская инициатива
    - а по-русски? Эээ... Что, вот так захотелось и срываете?
    - ну да. Расклеивать объявления в непредназначенных местах незаконно
    - а срывать тоже незаконно
    - да лааадно?

    В общем если меня в центре города стукнут по голове, форум будет знать за что
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  17. #17
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Так причина ужо давно устранена - данный вид рекламы по конверсии самый проигрышный именно из-за того. шо всех раздражает.

  18. #18
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    кстати по телефону, указанному мной в первом сообщении можно не звонить. Позвонила, спросила как можно наказать расклейщиков. Ответ:

    - инспектор этой самой службы должен увидеть человека клеящего объявы в процессе занятия
    - должен узнать его ФИО. (!!!! а если он не скажет, то мы ничего не можем сделать. Не за паспортом же к нему в сумку лезть! - реально такой ответ прозвучал)
    - при этом инспектор у нас один на весь район, и он вообще другим занимается (выдает разрешения на землю какие-то там). А объявления - это если он случайно увидит...

    Пыталась узнать, какие у нас в принципе еще есть возможности повлиять на ситуацию. Никаких.

    печаль-печаль.
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  19. #19
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    В Краснодаре уже давно чисто - ни одной бумажки на столбе или доме.
    А все почему?
    А все потому , что наказывают очень крепко рублем этих "рекламщиков".
    У нас видать чиновников мало - некому этим заняться.

  20. #20
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    коллега недавно развешивала объявления о пропаже кота, и не успевала домой вернуться , как их срывали ( видимо беспокоились о чистоте столбов), а человек рыдал дня три.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті