Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 21 по 40.

Тема: Хочу дышать!

  1. #21
    Аватар для Дитер
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Кстати, многие криворожане, с которыми я общался, клялись, что "у нас в городе в тысячу раз чище воздух, чем в Днепре", и попытки переубедить их не возымели никакого результата....
    Один человек, но вместе с Богом, составляет большинство.

  2. #22
    Аватар для Medvedochka
    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa
    Цитата Допис від Medvedochka
    Кривой Рог не хуже. Видимо Днепр уже догнал Кривой Рог по загрязненности
    ну во всяком случае у нас еще не ездят красные машины, асфальт не красный и белье на улице не становится розовым.
    Ва первых, цвет дастигаетцо благадаря исключительна руде, каторай в днепре нету. А теперь папарядку...

    ну во всяком случае у нас еще не ездят красные машины----носчод этава мошна и паспорить

    асфальт не красный ---- зато кучи мусора

    и белье на улице не становится розовым--- никахда этава не видила

    А если серйозна, то пусть дажэ и краснайе фсё.... мы вапсче гавариле зо чистату воздуха, а не зо цвет!

    ...и паследнее - не фсехда если чевота не видна глазами ( краснайа окраска дорог в днепре), значит ево на самом деле нету (загрязненнасть воздуха)

    так что судить толька па цвету дарог эта заблушденийе...

    (при фсьом этам, йа не гаварю што крывой рог чемта лучше днепра, там тожэ далеко не идеальнайа чистата воздуха)

  3. #23
    Аватар для Medvedochka
    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Дитер
    Хм. Как посмотреть. В районе вокзала или дальше, на Калинина - "чисто и свежо". Я лично живу в низу Кирова, воздух неплохой, шум транспорта не слышен (дом во дворе расположен). Кривой Рог очень хорошо знаю - прожил там почти 20 из своих 24 лет. В центре там еще ничего, но на достопамятном 95-м - ох, лучше не вспоминать. Днепр на порядок чище (говорю только о воздухе).

    Запорожье - люди с тонким обонянием меня поймут.
    Днепродзержинск, как справедливо сказал Добрый Гоблин, просто райский уголок.

    )
    Кривой Рог очень хорошо знаю - прожил там почти 20 из своих 24 лет. В центре там еще ничего, но на достопамятном 95-м - ох, лучше не вспоминать. Днепр на порядок чище (говорю только о воздухе). --- апять жэ....тахда справедливым будет срафнивать районы гарадов, а не гарада вцэлам! (йа тожэ пражыла 20 лет ис сваих 21 в крывом, правда но КРЭСе )

  4. #24
    Аватар для Дитер
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Медведочка, я как раз и сторонник того, чтобы сравнивать не города в целом, а именно РАЙОНЫ.
    Потому что в том же Кривбассе есть относительно чистые места, а есть и гадючники. И то же в Днепре.
    Я очень люблю некоторые участки Терновского района, там летом отрадно бывать - зелень, воздух такой, что пить хочется.
    На КРЭСЕ вот не был, ничего сказать не могу.
    Где экология не понравилось - это в районе Соцгорода и выше, а также Долгинцево. И подобные места.
    Один человек, но вместе с Богом, составляет большинство.

  5. #25
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Medvedochka
    Цитата Допис від Marusha_kisa
    Цитата Допис від Medvedochka
    Кривой Рог не хуже. Видимо Днепр уже догнал Кривой Рог по загрязненности
    ну во всяком случае у нас еще не ездят красные машины, асфальт не красный и белье на улице не становится розовым.
    Ва первых, цвет дастигаетцо благадаря исключительна руде, каторай в днепре нету. А теперь папарядку...

    ну во всяком случае у нас еще не ездят красные машины----носчод этава мошна и паспорить

    асфальт не красный ---- зато кучи мусора

    и белье на улице не становится розовым--- никахда этава не видила

    А если серйозна, то пусть дажэ и краснайе фсё.... мы вапсче гавариле зо чистату воздуха, а не зо цвет!

    ...и паследнее - не фсехда если чевота не видна глазами ( краснайа окраска дорог в днепре), значит ево на самом деле нету (загрязненнасть воздуха)

    так что судить толька па цвету дарог эта заблушденийе...

    (при фсьом этам, йа не гаварю што крывой рог чемта лучше днепра, там тожэ далеко не идеальнайа чистата воздуха)
    ну а теперь представьте что в легких, если вас так смутило суждение по цвету. Как будто я там не была.

    Мы говорим о воздухе, не о запахе.

  6. #26
    Аватар для Medvedochka
    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa
    Цитата Допис від Medvedochka
    Цитата Допис від Marusha_kisa
    Цитата Допис від Medvedochka
    Кривой Рог не хуже. Видимо Днепр уже догнал Кривой Рог по загрязненности
    ну во всяком случае у нас еще не ездят красные машины, асфальт не красный и белье на улице не становится розовым.
    Ва первых, цвет дастигаетцо благадаря исключительна руде, каторай в днепре нету. А теперь папарядку...

    ну во всяком случае у нас еще не ездят красные машины----носчод этава мошна и паспорить

    асфальт не красный ---- зато кучи мусора

    и белье на улице не становится розовым--- никахда этава не видила

    А если серйозна, то пусть дажэ и краснайе фсё.... мы вапсче гавариле зо чистату воздуха, а не зо цвет!

    ...и паследнее - не фсехда если чевота не видна глазами ( краснайа окраска дорог в днепре), значит ево на самом деле нету (загрязненнасть воздуха)

    так что судить толька па цвету дарог эта заблушденийе...

    (при фсьом этам, йа не гаварю што крывой рог чемта лучше днепра, там тожэ далеко не идеальнайа чистата воздуха)
    ну а теперь представьте что в легких, если вас так смутило суждение по цвету. Как будто я там не была.

    Мы говорим о воздухе, не о запахе.


    Даже и не хочу представлять, и все-же думаю наши с вами лёгкие не на много отличаються, ведь хоть в Днепре и не видно красной пыли, но есть много других примесей, не видных вооруженному глазу и которых нет в Кривбассе, но которые оседают в лёгких...
    ... и как уже говорилось выше, все зависит от районов города.

  7. #27
    Аватар для Medvedochka
    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Дитер
    Медведочка, я как раз и сторонник того, чтобы сравнивать не города в целом, а именно РАЙОНЫ.
    Потому что в том же Кривбассе есть относительно чистые места, а есть и гадючники. И то же в Днепре.
    Я очень люблю некоторые участки Терновского района, там летом отрадно бывать - зелень, воздух такой, что пить хочется.
    На КРЭСЕ вот не был, ничего сказать не могу.
    Где экология не понравилось - это в районе Соцгорода и выше, а также Долгинцево. И подобные места.
    я полностью согласна, Соцгород и выше - это просто ужас (поражает стоимость квартир в районе "соцыка", не смотря на такую экологию...но, видите-ли - "социальный" центр города...) А в районе КРЭСа (он находиться в географическом центре города) сравнительно хорошая экология.

  8. #28
    Аватар для Дитер
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Мне в Кривом Роге нравился только ИСТОРИЧЕСКИЙ центр города, но о нем даже криворожанине, бывает, не слышали Там с экологией тоже неплохо.
    Один человек, но вместе с Богом, составляет большинство.

  9. #29
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Bess@, ну можем не пукать например

  10. #30
    Аватар для Medvedochka
    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Bess@
    не пойму, чего вы ноете. воздух чище там, грязнее сдесь. вот конкретно кто то из вас, может что то сделать для того, чтоб стало чище? можете, но это ж от каких то благ нужно отказаться. а так, посидеть за монитором сопли пожевать, эт проще всего
    Я например уже давно не пользуюсь аэрозольными дезодорантами, чтоб не портить озоновый слой, выбрасываю мусор по возможности только в урны...
    ...ну, а также, скрывать не буду, жую сопли перед мониторм иногда... (кстати, вместе с вами)
    Моё почтение!

  11. #31
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Medvedochka, а еще не пользуетесь - лаками для волос, антистатиками и спреями-освежителями воздуха?

  12. #32
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    Провокационный топик. И слово "неанвисть" плохое. Вредное.
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  13. #33
    Аватар для Сгущёнка
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Дописів
    121

    Типово

    Если нет конкретных запахов, как вы отличаете плохой воздух или хороший? По самочувствию?

  14. #34
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Сгущёнка, есть конкретные запахи - это запах выхлопных гахов.

  15. #35
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    кстати была недавно в р-не з-да Интеркорн - бедные люди, я не могла вообще вдохнуть. Это кошмар. Такое впечатление, что тебя засунули головой в аппарат по производству сахарной ваты. Даже создается впечатление, что ты весь начинаешь липнуть.

  16. #36

    Реєстрація
    05 серпень 2006
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    244

    Типово

    Да нормальный воздух в Днепре.
    Чего вы придираетесь?

  17. #37
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Marusha_kisa, полностью с вами согласна... Воздух ужасен! Иногда окна приходится закрывать по ночам от вони с заводов! И это-то в такую жару! И мусор начали сжигать возле муорок недовывезенный, а там и бутылки пластиковые и шо ты хош! Едкий угар! Просто безысходность какая-то!!!!

  18. #38
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Воздух, конечно оставляет желать лучшего и есть куда стремиться. Но еще с зимы, когда были перебои с подачей угля, на нашей ТЭЦ дымит вместь 3-4ех труб одна, и та еле заметно! И это не может не радовать жителей близлежайших районов.

  19. #39
    Аватар для Jeka_Onegin17
    Реєстрація
    02 березень 2015
    Дописів
    88

    Типово

    Цитата Допис від Александра Великая Переглянути допис
    по поводу днепродыма хочу отметить, что воздух на правом и на левом берегу значительно отмечается. на правом промзона полным ходом, а на левом лес и озера
    Вот и славно равновесие, с одной стороны дым, с другой стороны чистый воздух - Инь и Ян

  20. #40
    Аватар для Gantz
    Реєстрація
    23 березень 2014
    Звідки Ви
    connection to search server failed (errno=111, msg=Connection refused)
    Дописів
    168

    Типово

    а откуда браться воздуху если все что делают комунальщики и их дочерки это вырубают и спиливают деревья - оставля пеньки или в лучшем случает ствол без кроны? https://dengi.informator.ua/2019/12/...ign=informator

    Все кто считает что в Днепре нормальный воздух - прошу какнить весной -отдохнуть пару дней в Скадовске или Геническе и вы поймете что такое чистый воздух

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті