Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: Автокразбанк — в@р или надёжный партнёр?

  1. #1

    Типово Автокразбанк — в@р или надёжный партнёр?

    Когда 84-летняя наследница депозитного вклада в 148000 долларов США обратилась в ноябре 2010 года в ПАО «Автокразбанк» за своими деньгами, которые остались на депозитном вкладе после смерти дочери, то вместо принадлежащих ей денег и внимания, которого ждёт каждый человек от общения с банковским учреждением, получила только слёзы и мытарства.

    Время, которое якобы было необходимо для проверки её документов на наследство, ловкие дельцы в банке, увидев возраст наследницы, потратили на то, чтобы на основании поддельного судебного решения, вопреки действующей Инструкции Нацбанка, списать средства с её счёта и, после официального обращения через нотариуса, развести руками: мол, извините, бабушка, но из ваших денег на счёте только проценты…

    Даже после того, как в Автозаводском районном суде Кременчуга началось слушание дела по иску обманутой в ПАО «Автокразбанк» о взыскании причитающихся ей средств и суд постановил арестовать имущество банка, его руководители, никак не заботясь о деловой репутации своего учреждения, вместо возврата денег и установления внутренним расследованием того, по чьей вине и куда они исчезли, заняли позицию затягивания времени и торможения судебного процесса, даже не пытаясь извиниться перед пенсионеркой.

    Но нельзя при этом сказать, что банк оставляет наследницу своего вкладчика без внимания и заботы: он то обращался в милицию с заявлением о необходимости проверки документов на право на наследство, то заботливо навещал 84-летнюю женщину в больнице и предлагал ей прямо там немедленно подписать некоторые бумаги, то ставил требование разбитой горем матери лично явиться в банк, где уже в помещении банка снова приглашал на переговоры тет-а-тет с подписанием бумаг, но без свидетелей, то обращался с очередным заявлением в милицию (после начала судебного процесса!) о том, что по его подозрениям, наследница средств исчезла и требуется её немедленный розыск, то выставляет требование об обязательной личной явке в суд больной женщины, чьи средства он удерживает, так как у неё надо кое-что спросить, а пока она не появится — то дело не рассматривать, то документы вместо предоставления их в суд для установления истины направит в прокуратуру, которая уже несколько месяцев их не может найти, и дело не двигается. Банкиров в этом случае, как бизнесменов с атрофированной совестью, у которых на первом месте стоит заработок любой ценой, понять можно — чем дольше они держат у себе чужие деньги, то тем больше на этих средствах заработают, но не слишком ли опасно и неблагоразумно доверять таким бессовестным бизнесменам свои сбережения?

    Следовательно, всем тем, кто жить не может без адреналина и собирается доверить свои деньги ПАО «Автокразбанк» — этому величественному финансовому учреждению, которое два последних года своей деятельности завершило с убытками более чем в 22 миллиона гривен и бьётся в нашем деле до последней капли крови за то, чтобы не возвращать деньги 84-летней наследнице вкладчика, мы рекомендуем смело нести деньги в ПАО «Автокразбанк».

    По материалам http://www.kremenchug.ua/news/busine...er.html:smt219

  2. #2

    Типово

    ПАО «АвтоКрАЗбанк» может быть признан неплатёжеспособным?

    Кредитор ПАО «АвтоКрАЗбанк», 84-летняя кременчужанка Н.Г., в пользу которой суды вынесли решение о взыскании с этого банка более 1 миллиона 200 тысяч гривен стоимости вклада, который не был ей возвращён после окончания срока действия депозитного договора, обратилась в Национальный банк Украины с заявлением о принудительной ликвидации этого банка и отзыве его банковской лицензии.

    Заявление обосновывается тем, что в течение более месяца со дня открытия исполнительного производства, решение суда о взыскании с банка средств не производится, что может свидетельствовать о неплатёжеспособности банка.

    В соответствии со ст. 88 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» НБУ обязан рассмотреть это заявление и принять по нему соответствующее решение об отзыве лицензии и начале процедуры ликвидации банка или об отсутствии у банка признаков неплатёжеспособности. В случае, если в течение месяца со дня направления заявления кредитор не получает ответа НБУ, он получает право обратиться в суд с заявлением о признании банка неплатёжеспособным.

    По материалам(с)

  3. #3
    Coraline
    Guest

    Типово

    Бедная бабка, здоровья ей и выдержки.

  4. #4
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    Бедная бабка, здоровья ей и выдержки.
    Не такая уж и бедная...))) Молодец, что не сдается...

  5. #5
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Не такая уж и бедная...))) Молодец, что не сдается...
    Доконают таки гады(

  6. #6

    Типово

    На владельца сайта http://www.kremenchug.ua, разместивший данную инфу теперь подал иск Автокразбанк.

    Вот его комменты:
    К написанию этой статьи меня подтолкнули действия руководства нашего местного отделения ПАО «Автокразбанк», а также их непомерные аппетиты, которые растут просто в геометрической прогрессии. Впрочем, обо всём по порядку…

    Как всё начиналось
    Постоянные пользователи нашего сайта уже знакомы с гнусной историей о невыплате депозитного вклада на сумму 148000 долларов США 84-летней женщине, которая являлась наследницей неожиданно умершей вкладчицы этого банка, и наверняка сделали для себя соответствующие выводы. Ну, а для тех, кто ещё остаётся в неведении, я напомню…
    На нашем сайте были размещены две статьи: «Автокразбанк — вор или надёжный партнёр?» и «ПАО «АвтоКрАЗбанк» может быть признан неплатёжеспособным?», в которых шла речь о действиях озвученного банка по отношению к 84-летней наследнице внезапно скончавшейся вкладчицы. Пересказывать всё не буду. Со всей этой дурно пахнущей историей можно ознакомиться по указанным ссылкам, а также в теме на форуме, где описывался ход судебных разбирательств и действия банка, который всеми возможными средствами затягивал выплату пожилой женщине вклада её дочери на значительную сумму.

    Неожиданное продолжение
    Первая статья была опубликована 4 сентября 2011 г, и буквально на следующий день после публикации мне стали сообщать, что меня кто-то настойчиво разыскивает — по месту регистрации, у родителей и даже в хостинговой компании пытались выведать мои контактные данные. Мне передали номер телефона юриста банка, который, не мудрствуя лукаво, изложил позицию банка: статью немедленно удалить, а на случай неповиновения — уже готовится иск в суд на моё имя. Между пугалками судебными исками, вставляя многозначительную фразу «…оно Вам надо?!…».
    Я предложил банку разместить опровержение, если они не согласны с изложенными фактами. На что мне было сказано, что, конечно же, опровержение будет и оно тоже готовится (видимо, параллельно с иском. Однако, никакого опровержения на статью по текущий день не последовало. За год, который прошёл с момента публикации, банк лишь разместил невнятный комментарий к публикации, исходя из содержания которого можно было сделать вывод, что виноваты все, кроме банка. Да и к тому времени уже поздно было что-либо опровергать, так как суд поставил точку в деле вкладчицы, признав невыплату вклада незаконной, и взыскав с банка более миллиона гривен.

    Справедливость восторжествовала!

    Итак, история с бабушкой закончилась благополучно после проигранных банком судов и выплаты вкладчице всех положенных денег, включая проценты, пеню и т.п. И я надеюсь, что опубликованные статьи сыграли свою роль в ускорении этого процесса, который тянулся с 2010 года.
    Но началась другая история — теперь банк переключился на меня, как на владельца сайта, на котором была размещена информация о его противоправных действиях.

    Моя банковская история
    Приблизительно через месяц после публикации первой статьи я получил иск о защите «деловой репутации банка, опровержении недостоверной информации и возмещении морального ущерба» с требованием взыскать с меня 10 тыс. грн. ущерба, который, по мнению банка, я ему причинил. Что интересно, в иске я указан вторым номером, первым же идёт регистратор доменного имени (МЧП «Томас»), который добросовестно выполнял свои непосредственные обязанности. Для тех, кто не в курсе, краткая справка из Википедии:
    «Регистратор доменных имён — организация, имеющая полномочия создавать (регистрировать) новые доменные имена и продлевать срок действия уже существующих доменных имён в домене, для которого установлена обязательная регистрация».

    Теперь, чтобы была понятна бредовость самой идеи привлечения к ответственности регистратора, по аналогии — это всё равно, что привлечь МРЭО ответчиком по ДТП за то, что он регистрирует транспортные средства и выдаёт номера.
    Возникает вопрос, зачем банк идёт на такой явно абсурдный поступок с привлечением регистратора в качестве ответчика?! Ответом на него является тот факт, что регистратор находится в Вышгородском районе Киевской области. Используя юридическую возможность подать иск по местопорасположению одного из ответчиков, банк (офис которого находится в Кременчуге) подаёт иск в Вышгородский районный суд Киевской области, а не в Автозаводской районный суд г. Кременчуга по месту моей регистрации. Пояснить это можно только желанием нанести мне лично как можно больший материальный ущерб: на каждое судебное заседание адвокату (а этим делом занимается известный в Кременчуге адвокат Руслан Анатольевич Ульянов, который выиграл у этого банка вышеозвученное дело вкладчицы) нужно ездить в Киевскую область за 300 км., и оплачивать эти расходы приходится мне.
    Аппетит приходит во время еды
    В декабре 2011 г. я получаю очередное заказное письмо с копией заявления банка об увеличении размера исковых требований с 10000 грн. до 1000000 грн. Вот так — в 100 раз. Чего мелочится?!
    По заявлению адвоката, в марте 2012 г. суд исключает регистратора из списка ответчиков, на что банк подаёт апелляционную жалобу в Апелляционный суд Киевской области, и регистратора снова привлекают в качестве ответчика и следующие 6 месяцев последнего беспричинно таскают по судам.
    В конце концов, в прошлом месяце после настойчивой просьбы регистратора я был вынужден перенести домен на обслуживание к другому регистратору.
    В июле этого года банк, посчитав, что с ущербом продешевил, в очередной раз увеличивает сумму своего «морального ущерба» ещё в 2 раза, до 1968817 грн.

  7. #7

    Типово

    Помимо почти двух миллионов банк желает:

    1. Признать недостоверной и порочащей деловую репутацию ПАО «Автокразбанк», информацию изложенную в статьях. Причём подаёт эту «недостоверную» информацию, вырывая её из контекста и, не обращая внимания на синтаксические знаки. Например, из фразы «Отже, з аналізу дій банку у мене особисто напрошуються лише такі висновки:
    — банком зараз керують повні непрофесіонали (дуже малоймовірно, тому що власник же має дивитись, кто буде керувати істотними за вартістю активами);
    — банк готують до банкрутства, яке є лише питанням часу — тоді стає зрозумілим, чому чхати хотіли на розголос.» вырывает фразу «банк готують до банкрутства» и считает, что она порочит его деловую репутацию. Таких вырываний из контекста в исковом заявлении насчитывается больше десятка.
    2. Обязать регистратора (sic!) и меня разместить на сайте kremenchug.ua опровержение (содержание которого можно прочитать в приложенной копии иска).
    3. Запретить регистратору (!) и мне распространять информацию, «що стосується обговорення (!) статті «Автокрабанк — вор или надёжный партнёр?» в мережі Інтернет на сайті за адресою http://www.kremenchug.ua/». То есть, банк считает даже обсуждение его действий – неправомерными и пытается обязать меня технически запретить такую дискуссию. Интересно, и на улицах людям рты следует закрыть?
    4. Дополнительно к 2-м миллионам взыскать с регистратора и меня 2995 грн. судебного сбора.

    Решением Вышгородского районного суда от 27 июля 2012 года в удовлетворении иска БАНКУ было отказано в полном объёме.

    Передышка?

    Суд первой инстанции мы выиграли. Но, не тут-то было! Руководство и юристы банка, по всей видимости, не желая расставаться с надеждой покрыть все издержки своего головотяпства, подали апелляционную жалобу в Апелляционный суд Киевской области. Моя «банковская» история продолжается теперь в суде апелляционной инстанции.

    Конечно, каждый имеет право обратиться в суд за защитой своих прав, если считает их нарушенными, и мне, как собственнику сайта, остаётся только надеяться на то, что судьи апелляционного суда окажутся такими же мудрыми и профессиональными, как и рядовой судья Вышгородского районного суда.

    Однако, после продолжающегося уже почти год судебного процесса, я хочу задать вопрос акционерам этого банка: — Господа, а зачем вам подобные юристы и руководство, принимающее такие, мягко говоря, не самые умные решения, которые на самом деле влияют на репутацию банка? Неужели не видно, что ущерб репутации банку нанесли в первую очередь его руководители, которые затеяли с 84-летним вкладчиком заведомо проигрышную тяжбу, да к тому же с использованием приёмов, которые бьют ниже пояса, вместо того, чтобы оценить ситуацию и добровольно вернуть старому человеку его деньги, к тому же – очень немалые? И, по-вашему, зная об этой истории, все должны сидеть и молчать, боясь подобных надутых исков, и задвинув свою совесть и возмущение на задворки в страхе понести судебные расходы?

    P.S. В ходе дальнейшего освещения этого дела я поделюсь впечатлениями о личной встрече с руководством местного отделения банка и выдвинутыми их юристом требованиями. Возвращаясь к аппетитам, напомню юристу актуальную еврейскую поговорку: «Если жрёшь в три горла, не забывай, что задница у тебя одна».

    ***

    Уважаемые пользователи, друзья! В этой ситуации, когда под вопросом стоит дальнейшее существование нашего сайта, я прошу вас помочь распространить эту статью на просторах интернета. Если у Вас есть свой сайт, блог или же страничка в социальной сети, пожалуйста, опубликуйте у себя статью или разместите ссылку на неё, разошлите своим друзьям и знакомым.

  8. #8
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    нечего в непонятно каких банках деньги держать

  9. #9
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    нечего в непонятно каких банках деньги держать
    Та вы шо, там же наверное пообещали на 0.05% больше чем в Привате/Авале/Укрсибе. Хотя к наследнице это отношения не имеет, не она выбирала банк.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті