Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 102, показано з 101 по 102.

Тема: Домашний интернет от Киевстар (качество услуг)

  1. #101
    Аватар для DoctorDed
    Реєстрація
    22 липень 2006
    Звідки Ви
    Местный
    Дописів
    1 590

    Типово

    История любви
    В далеком2013 году увидел объявление на двери подъезда "Оптоволокно в каждый дом!" Это "Киевстар" предлагал качественный и быстрый интернет всем подключившимся. Ну, думаю, надо попробовать. Не хочется отставать от прогресса, да и "запасной" канал в доме не помешает. Заявился. Пришел молодой человек, попросил ключи от техэтажей нашего блока и соседнего (оказывается, клиентский коммутатор установлен в соседнем блоке). Пошел, нашел ключи от техэтажа соседнего блока, отдал специалисту. Через небольшое время кабель был проведен в квартиру. Однако, ни ноутбук специалиста, ни мой ноутбук, ни мой ПК сигнал не ощутили. Специалист сказал, что это связано с большой длиной кабеля (около 100 метров). TP-Link, любезно "подаренный" "Киевстаром", ситуацию исправил. Сигнал получил и настройка прошла успешно.
    4 года эксплуатации огорчили всего одним пропаданием сигнала, которое было устранено в приемлемое время.
    В конце декабря 2016 года сигнал опять пропал. В техподдержке извинились за неудобства, посетовали на наступивший Новый год, который не позволяет устранить неисправность быстро и пообещали наведаться сразу после праздников. Ну да ладно. Основной провайдер не подвел, можно подождать.
    Прибывшийпосле праздников специалист не смог устранить неисправность (причины не объяснил). Дальнейший ход событий приведу в хронологии СМС сообщений.
    10/01/2017 10:36 ДОМАШНІЙ ІНТЕРНЕТ: термін усунення складнощів в роботі послуги продовжений до 10.01.2017 10:28. Приносимо вибачення за тимчасові незручності. З повагою,Киівстар
    11/01/2017 10:39 ДОМАШНІЙ ІНТЕРНЕТ: Шановний абоненте! Ускладнення в роботі послуги усунені. Приносимо вибачення за тимчасові незручності. Якщо доступ не поновився автоматично, перезавантажте комп'ютер або роутер. З повагою, Киівстар
    [Связь не восстановилась, перезагрузки не помогли.Позвонил в техподдержку]
    19/01/2017 09:11ДОМАШНІЙ ІНТЕРНЕТ: Шановний абоненте!На 21.01.2017 заплановано проведення робітз відновлення послуги "ДомашнійІнтернет". З повагою, Киівстар.
    21/01/2017 15:06ДОМАШНІЙ ІНТЕРНЕТ: Нагадуємо, що сьогодніна 15:00 заплановані роботи з відновленняпослуги "Домашній Інтернет". Зповагою, Киівстар.
    21/01/2017 12:16ДОМАШНІЙ ІНТЕРНЕТ: Шановний абоненте!Ускладнення в роботі послуги усунені.Приносимо вибачення за тимчасовінезручності. З повагою, Киівстар.
    09/02/2017 19:22 Нам прикро, що 1.02 Ви не змогли скористатися послугами Домашнього Інтернету. Всі несправності усунено, винних покарано Прийміть бонус - промо-коди на покупкив онлайн-магазині http://kv.st/home
    Интернет так и не появился. Суть вопроса. Специалисты, приходившие на устранение, говорили,что длина кабеля превышает норму, поэтому сигнал очень нестабильный. Последний пришедший сказал, что сгорел порт в роутере и предложил купить новый. На вопрос, не постигнет ли его судьба предыдущего, сказал, что ничего сказать не может. После этого я поставил интернет на паузу, написав из личного кабинета письмо с изложением всей истории, и решил предварительно убедиться, действительно ли пришел в негодностьи нтернет-порт роутера. Возможности проверить на основном провайдере не было, т.к. роутер залочен на Киевстар. Сходить в центр обслуживания всё никак не получалось. Со временем сама затея с "запасным" каналом затихла и уже решил полностью прекратить действие услуги. В конце марта или начале апреля 2018 года позвонили с Киевстара. Посетовали,что я их совсем забыл. Я рассказал всю историю (в который раз). В ответ мне сказали, что займутся решением моей проблемы. На следующий день мне позвонили уже из местного офиса и сообщили, что по моей заявке на следующий день придут специалисты. Специалисты пришли,осмотрели состояние кабеля, своим прибором измерили длину кабеля и сказали,что она всего 60 метров. Ключ от техэтажа соседнего блока получить не удалось.Специалисты доложили руководству и ушли. Общение продолжилось в телефонном режиме. Через день пришла другая бригада, которая определила своим прибором, что на кабеле несколько повреждений (обрывы, короткие замыкания). Поднялись на крышу,через которую проходил кабель, обнаружили короткое замыкание, образовавшееся затеканием воды, сняли на смартфон видео состояния, доложили руководству, что направлены были на ремонт, а здесь необходима полная замена кабеля и ушли. Через пару дней позвонили и сообщили о приходе специалиста. Я заранее озаботился ключем от соседнего блока. Специалист проложил новый кабель (какой-то двухпарный noname) длиной 100 метров. Сигнал ни на ноутбуке ни на ПК не появился, а на роутере (типа "умершем") - всё хорошо(!!!).
    Зашел в Личный кабинет на сайте, начал чат с консультантом, в котором рассказал (опять) всю историю.На следующий день был на даче. Звонит местный офис. Спрашивают модель роутера. Я сказал, что не помню, но такие TP-Link устанавливали всем в 2013 году. Опять поехал на дучу. Получаю СМС
    12/04/2018 12:16ДОМАШНІЙ КИїВСТАР: Шановний абонент! По Вашому зверненню необхідне уточнення інформації, у зв'язку з відсутністю з Вами зв'язку, звернення знімається з розгляду, для подальшого розгляду зверніться за номером 460. З повагою Киівстар.
    Это уже полный капец. В регистрационной информации указаны номер телефона и эл. почта. Ни туда, ни туда никаких обращений по уточнению не поступало. Да и при чем здесь модель роутера, если длина кабеля превышает норму. Такое состояние было простительно в начале запуска проекта. Сегодня к коммутатору тянется уже около 10 кабелей. Все в ужасном состоянии. Коммутатор можно поставить и в нашем блоке, соединив его с «родительским» коммутатором кабелем, предназначенным для наружной прокладки или оптоволокном. Однако подрядчику «последней мили», нанятому Киевстаром это всё пофигу. От услуги буду отказываться.
    Востаннє редагував DoctorDed: 18.04.2018 о 04:48

  2. #102

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    В прошлом году у нас на районе было модно воровать оборудование киевстара. Ну вот через три дня в подъездах воровали оборудование. И приходилось людям ждать до двух недель пока оборудование поставят. В это же время на всех щитах нашего района пестрила реклама фрегата. Совпадение просто.
    Кс работает стабильно, ну раз в три месяца может пропасть на день... а с их тарифами "всё вместе" это 100 м бит + мобила за 105 грн это круто. Очень доволен.

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті