Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 271, показано з 21 по 40.

Тема: Зачем люди живут вместе?

  1. #21
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Многоженство - если рассмотреть в деталях, гораздо ближе к моногамии, чем полигамии. Количество жен чаще всего ограничено. Права и обязанности сторон в таких браках, формально или неформально, также очень охраняемы.
    Та самая полигамия, которая в бытность была дестабилизирующей, никаких ограничений не имела. Присутствовал сильный перекос владения самками в пользу сильных самцов. И слабые самцы от недотраха поднимались на всякие бунты.
    Почему же сейчас остутствуют бунты со стороны сильных самок (от недотраха) в связи с перекосом в сторону владения самками меньшего поголовья самцов?
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  2. #22
    chubik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    Почему же сейчас остутствуют бунты со стороны сильных самок (от недотраха) в связи с перекосом в сторону владения самками меньшего поголовья самцов?
    И почему сейчас те же мусульмане не бунтуют против своих устоев?
    А вообще, Пирелли, и этот тезис притянут за усы. Это как интеллигент-импотент объясняет жене преймущество вялого перед соседским стоячим...

  3. #23
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    Почему же сейчас остутствуют бунты со стороны сильных самок (от недотраха) в связи с перекосом в сторону владения самками меньшего поголовья самцов?
    Не знаю. А зачем вы процитировали мой пост, намекаете что с ним как-то логически связан ваш вопрос?

  4. #24
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    тоже не плохая весчЬ!!!
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  5. #25
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    просто все люди падонки, в той или иной степени, просто все с разных созвездий....
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  6. #26
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Где-то читала интереснейшую мысль, что каждому человеку нужен свидетель его жизни. То бишь, когда один живешь или с ребенком, то никто не видит твоих ежедневных взлетов и падений, твоих переживаний и соплей, никто, по сути, не видит, что ты живешь. Всем-то окружающим пофик на тебя.
    А тут живой свидетель. Был, жил, что-то там делал.

    Очень мне понравилось такое интересное видение вопроса

  7. #27
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Потому что дополняют друг друга.
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  8. #28
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Видимо из-за того что человек социальное существо.

    Зачем выходят замуж? Так положено. Перекладывать обязанность добывания социальных благ на мужчину, обеспечивая ему комфорт или же освобождая от бытовых обязанностей. Опять же для того чтобы эффективнее добывал блага.

    Зачем женятся? Наверно по той же причине- Так положено) Генетическая память+традиции. Конечно огромная часть семей становится не счастливой по разным обстоятельствам: в основном финансовые причины, отказ от самореализации, жилищная стесненность, ну и вредные привычки.

    есть реалити шоу украинское "Спасите нашу семью" доступно онлайн, где ад описанный в первом посте с помощью психолога решают. Успех конечно временный, т.к. хорошая атмосфера в семье требует большого труда над собой) Особенно понравилась серия с семьей, проблемы в которой начались после неудачного свингер-эксперимента

  9. #29
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від Kassiopeya Переглянути допис
    Видимо из-за того что человек социальное существо.

    Зачем выходят замуж? Так положено. Перекладывать обязанность добывания социальных благ на мужчину, обеспечивая ему комфорт или же освобождая от бытовых обязанностей. Опять же для того чтобы эффективнее добывал блага.

    Зачем женятся? Наверно по той же причине- Так положено) Генетическая память+традиции. Конечно огромная часть семей становится не счастливой по разным обстоятельствам: в основном финансовые причины, отказ от самореализации, жилищная стесненность, ну и вредные привычки.
    ...
    Это следствия, а не причина
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  10. #30

    Реєстрація
    01 вересень 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від ПадонакЪ Переглянути допис
    Делитесь историями счастливых браков!
    Любовь (привязанность), дети и привычка делают любой брачный союз железобетонным.
    И даже не нужны никакие другие сиськи-письки на стороне.

  11. #31
    Аватар для Apis.NET
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 473

    Типово

    А я верю в Happy End. Верю что можно жить и наслаждаться каждым мгновением вместе. С каждым временным отрезком влюбляться поновому в одну и туже. Секрет в половинках.
    Когда у меня падает настроение, то у людей вокруг падает самооценка. (с)

  12. #32
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    А я верю в Happy End. Верю что можно жить и наслаждаться каждым мгновением вместе. С каждым временным отрезком влюбляться поновому в одну и туже. Секрет в половинках.
    хммм.. приятно слышать, что есть мужчины, которые не превратились в полных циников =)

  13. #33

    Реєстрація
    01 вересень 2012
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    А я верю в Happy End. Верю что можно жить и наслаждаться каждым мгновением вместе. С каждым временным отрезком влюбляться поновому в одну и туже. Секрет в половинках.
    а потом находить свое отражение в детях... внуках...

  14. #34
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    А я верю в Happy End. Верю что можно жить и наслаждаться каждым мгновением вместе. С каждым временным отрезком влюбляться поновому в одну и туже. Секрет в половинках.
    Дорогой?

    Прям как муж мой. Умница

  15. #35
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    хммм.. приятно слышать, что есть мужчины, которые не превратились в полных циников =)
    Это он?
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  16. #36
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    Это он?
    Евгений, это один мужчина, я же говорю о мужчинах во множественном числе)

    не утруждайтесь, не ищите группу полных мужчин. будем считать, что я оценила вашу шутку)

  17. #37
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Евгений, это один мужчина, я же говорю о мужчинах во множественном числе)

    не утруждайтесь, не ищите группу полных мужчин. будем считать, что я оценила вашу шутку)
    На каждого циничного мужчину приходится циничная женщина
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  18. #38
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис
    А я верю в Happy End. Верю что можно жить и наслаждаться каждым мгновением вместе. С каждым временным отрезком влюбляться поновому в одну и туже. Секрет в половинках.
    ПэПэКаэС.

  19. #39
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    На каждого циничного мужчину приходится циничная женщина
    откуда ж такая статистика?)

  20. #40
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    откуда ж такая статистика?)
    А они в основном парами размножаются
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті